***
Медицинский кабинет, пропитанный запахом лекарств, крови и боли, вызывал некоторое отвращение, но за последние несколько месяцев Нил привык к этим запахам. Особенно к запаху крови. Этот запах будто стал частью него. Первое время он был незаметен, вероятно из-за сломанного носа, но потом, он стал преследовать парня везде. Джостен впадал в истерику, когда не мог отмыться от щекочущего ноздри металлического запаха с послевкусием гнили и затхлости. В такие моменты Лисы всегда успокаивали его и говорили, что парню лишь кажется, что всё хорошо. Тогда как по волшебству, запах действительно пропадал, но стоило ему остаться одному, как он возвращался, а вместе с ним всё... Всё что он пережил. И это касалось не только Воронов. Ему будто открылись воспоминания, которые он так старательно прятал в самые потаённые уголки сознания. Все избиения и унижения отца, то, как мать заглушала в нём личность и голос разума, заставляла руководствоваться страхом и всегда, ВСЕГДА бежать, издевательства от приближённых отца тоже имели место быть. Всё это ломало Джостена изнутри, но последняя нить так и не рвалась. Что-то удерживало его от краха. И он ухватился за эту нить. Будто канат над пропастью и рыжик всё полз вверх, раздирая руки в кровавые мозоли, с каждым рывком всё ближе приближаясь к свету, уже ощущая на лице свежий воздух. -Нил, -Эбби нежно погладила Нила по руке заставив его вернуться в реальность. -Как ты себя чувствуешь? Джостен находил странным и одновременно умилительным то, что каждый раз когда Эбби осматривала, говорила или даже просто их взгляды встречались, она переходила в стадию невероятной заботы, сожаления, доброты и нежности. -Думаю, да. -Нил на секунду задумался, и улыбнувшись добавил. -Да, я в норме. Эбби замерла, а затем на её глазах навернулись слёзы. -Шутишь? -она улыбнулась смахивая слёзы. -Хороший знак. -Она села на стул, что стоял прямо напротив кушетки. -Знаешь, есть невероятно грустный факт - травмы заживаю намного дольше, чем наносились. -Женщина помрачнела на глазах, вероятно, вспомнив в каком был состоянии Нил полтора месяца назад, когда его только привезли. -Но, -отогнав мрачные мысли, она резко развернулась к своему столу и начала шустро что-то записывать. -У тебя невероятная регенерация. Думаю, через максимум полгода ты точно сможешь сказать, что ты в норме. Эбби выписала Нилу несколько рецептов, опираясь на его жалобы и устало улыбнувшись пожелала хорошего дня. Джостен не стал задерживаться, зная что у командного врача много работы, особенно с нынешними матчами. Да, он не мог принимать участие в играх, но Лисы не отступились, они продолжили бороться, хотя изначально, находясь в растерянности, они не знали, как им двигаться дальше. Нил плёлся по коридору немного прихрамывая из-за жгучей боли в боку и, как оказалось сломанной и ноги, которой нужно, как оказалось, много времени для восстановления. Погрузившись в свои мысли о том, как ему быстрее добраться со стадиона до общежития, не заставляя команду отвлекаться от игры, он не заметил как на его пути выросла фигура. От чего то, внутри у рыжика всё сжалось, так что он резко затормозил и нерешительно поднял взгляд. Чувства, что он испытал, увидев кто стоит перед ним, сложно описать... Вся гамма чувств от боли и неверия, до ужаса и ненависти. Рико Морияма не сразу заметил рыжее пятно в паре метров от себя, буйно обсуждая что-то с Жаном. Когда Рико всё же понял кто перед ним стоит, то расплылся в улыбке. Жан стоял как вкопанный тараня Нила взглядом, в котором читался страх и беспокойство. -Натаниэль! Какая встреча! -брюнет медленно, шаг за шагом, преодолевал расстояние между ними, явно наслаждаясь ужасом, что отражался на лице Джостена. -Как дела? Как здоровье? Нил поспешно отступил на пару шагов назад, но с его состоянием, он явно не мог хоть как-то соревноваться с Рико в скорости или силе. Рико в один шаг преодолел оставшуюся дистанцию между ними и схватил парня за лицо, болезненно впившись пальцами в челюсть и щёки. Морияма осмотрел лицо рыжика, а затем наклонился к его уху. -Вижу всё заживает. Я доволен. -шёпот Рико заставлял содрогаться всем телом. -Я бы повторил несколько десятков раз, то, что между нами было. -парень практически урчал от удовольствия, чувствуя как напрягается собеседник. -Можем начать прямо сейчас. -Рико сильнее сжал челюсть парня и прикусил мочку уха, от чего Нил вскрикнул, будто в него только что вонзили пару тупых ножей, что рвали кожу и подводили разум к неконтролируемой агонии. Всё это казалось не реальным, просто дурным сном, очередным кошмаром. Но чем дольше это происходило, чем дольше Нил смотрел на растерянного Жана, чем дольше ощущал обжигающее дыхание Рико у своего уха, тем больше понимал, что это действительно очередной кошмар. Кошмар наяву...***
Мягкая обивка дивана достаточно сильно просела от тяжести тела. Это свидетельствовало о том, что нужно бы его заменить. Но сейчас это не особо волновало Нила. Больше его волновал тот факт, что кажется отключился. Голова ныла, а дышать приходилось медленно и размеренно, так как рёбра практически трещали. Медленно открыв глаза, он встретился с обеспокоенным и одновременно испепеляющим взглядом ореховых глаз. Джостен лежал головой на коленях Эндрю пытаясь вспомнить что произошло. Он не сразу понял, что вся команда уставилась на него. -Нил Джостен, чтоб тебя, ты ахереть какой везунчик! -гробовую тишину нарушил Ники, который сел на колени и дивана. -Что? -Нил с большим усилием оторвался от глаз Минярда и, с ещё большим усилием, повернул голову к Хэммику. Наконец-то Нил вспомнил. "Страх свел живот в болезненном спазме, а дыхание участилось. Воздуха категорически не хватало. В голове метались мысли: Что делать? Как быть? Тело будто решило действовать само и, не понятно как, Джостен освободился от хватки Рико, а затем, собрав все свои эмоции в кулак, вмазал Морияме смачным хуком. От неожиданности брюнет отступил на шаг назад, держась за челюсть. В следующую секунду Рико ответил." -Что случилось? - взгляд Нила зацепился за сидевшего в кресле Кевина, возле которого порхала Эбби обрабатывая синяки. -Мы услышали звуки потасовки. -Аарон перехватил инициативу рассказа. -Мы не придали этому значения, но Ваймак сказал, что сегодня к нам должны были приехать Вороны. Не все конечно. У них был тренерский разговор. -И мы сразу ломанулись на шум, когда вспомнили, что у тебя сегодня обследование. -Элисон бесцеремонно перебила Аарона, но тот, кажется, был не особо против. -В общем, Эндрю и Кевин поцапались с Рико, -это имя вызвало новый спазм, но не такой сильный как обычно. -И Жаном. -Понятно. -Нил прикрыл глаза. -Спас... -Ой, заткнись и спи. -Элисон усмехнулась и ушла в раздевалку. Примеру девушки последовали и остальные Лисы, кроме 3 номера, что боялся оставить Джостена одного даже на минуту.***
Освежающий, почти летний ветер зарывался в волосы принося запах распускающихся цветов и цветущих яблонь. Аромат весны заглушал едкий запах сигарет. Двое парней молча сидели на крыше кампуса, смотря на то приезжающие, то уезжающие с парковки машины. Они не думали о том, что случилось зимой или о том, что произошло в начале весны. Им было важно что происходит здесь и сейчас. Им были важны они. -Слушай Дрю. -Да? -Чем тебе нравится это место? -Серьёзно? Из всех возможных вопросов, что ты мог задать, ты спрашиваешь про это? -Да. Эндрю задумался, он подбирал слова, которые наиболее точно передадут смысл того, что он хотел сказать. -Я могу быть здесь с тобой, могу быть более открытым с тобой, позволить себе больше, чем в любом другом месте. Я могу быть собой и тем кем я хочу быть для тебя одновременно и не париться, что кто-то что-то скажет. Я не боюсь за какую-то там репутацию, которой меня наградили другие люди, но я боюсь показывать тебе себя в... Кхм... Плохом настроении. Миньярд запрокинул голову и не моргая, чуть прищурившись, смотрел в голубое чистое небо. Он наконец-то расслабился. -А что насчёт тебя? -Хм? -Ты каждый раз приходишь сюда со мной, или сидишь здесь до тех пор, пока я не приду. -Думаю, мои причины схожи с твоими. -Эндрю коротко кивнул, а Нил продолжил. -Но, знаешь, мне здесь спокойно. Правда, когда я один, я думаю о таких вещах как, -Нил покрутил рукой в воздухе припоминая свои последние внутренние и одинокие монологи на крыше. -Что если боль со временем не проходит, а мы просто привыкаем к ней? И с этой болью в сердце, которую мы просто решили не замечать, мы постепенно черствеем, а глубоко в душе - постепенно умираем. И умираем мы в одиночестве. Ведь боль, что была кем-то оставлена, не исчезла, и гниющий рубец в глубинах нашего сознания, не даёт нам возможности обжечься снова. Ведь мы же не знаем, что этого не случится, так ведь? -Сильное рассуждение. Думаю, ты прав. Я и сам так думал. Каждый раз, когда меня просили довериться кому-то, я всё думал о том, что доверие - это риск. Доверие ничего тебе не обещает, ты не знаешь в какой момент тебя предадут. - Блондин коротко пожал плечами и закурил. -Зато недоверие обещает. -Миньярд вопросительно поднял бровь. -Одиночество. Эндрю нежно и властно повернул к себе лицо рыжика и осторожно приблизился. -Да или нет? -Да. Блондин накрыл губы Нила своими, сначала нежно, но постепенно всё напористей и желанней сминал податливые теплые губы. Их поцелуй длился не больше пары минут, но отстранившись друг от друга они оба еле дышали. -Знаешь, а ты ведь ненавидишь меня. -Нил усмехнулся. -Или передумал. -До смерти ненавижу. -Или это как в той пословице... Хм. Как же... О! Точно. "От ненависти до любви один шаг". Нил впервые за долгое время так лучезарно улыбнулся. Казалось, что всё то, что произошло, было плохим сном. И не было гнезда, и сломленного Нила Джостена, не было реабилитации, кучи истрёпанных нервов Лисов, драки с Рико, ещё одной реабилитации, но уже с Аароном в роли психолога, не было операций и прочего дерьма, что свалилось на них. Но это было. И это будет с ними до конца их жизни. Эта история часть их жизни. Эндрю прижал Нила к себе одной рукой и зарылся носом в немного отросшую шевелюру, глубоко вдыхая. Пахнет солнцем.