***
Татуин. 963 год от Руусанской реформы Мимикрировать под ребёнка оказалось на удивление просто. Даже если вдруг начинаешь переигрывать, взрослые считают, что ребёнок в чём-то хитрит, но спускают на тормозах. Ну, что с малолетки возьмёшь? Восемь. Восемь человеческих банд Мос-Эспа легко получили "прошивку сознания" и устроили небольшую войнушку. С ксеносами. Я слегка напортачил при попытке подчинения банды тви'леков… Оказывается, у этих гуманоидов мозг устроен несколько иначе, и их леку обеспечивают резервные каналы связи с ноосферой. У обычного человека он один, а у твилеков - три. Вот, вожак такой банды и попал под когнитивный диссонанс. Редактировал-то я один комплект воспоминаний и связей… Из-за наличия резервного комплекта он понял, что что-то идёт не так, и решил пристрелить глазеющего на него человеческого детёныша. Может, он бы и промахнулся - по магу попасть очень непросто, а предвидение даже на десятые доли секунды - это форменное читерство. Но мой телохранитель сработал быстрее. Ну и понеслось. Сначала снесли ту банду, но они успели поднять каких-то своих соплеменников, у которых оказались друзья из пиратов-трандошан. У "моих" бандитов тоже были связи… Как так получилось, я сам не понял, но Мос-Эспа запылал. Островками спокойствия оказались лавки, продающие оружие, и космодром. Уотто торговал всем, поэтому был причислен к святому семейству продавцов оружия с лёгкой руки сначала "моих" бандитов, а потом и их противников. Дней пять творилась форменная дичь, а потом пришёл лесник (наёмники Джаббы Хатта) и всех разогнал. Руководить бандами в период войны из "окопчика" Уотто было очень трудно и неудобно, но свой капитал под шумок я увеличил до двух миллионов пеггат, а банды объединил, поставил единое командование, пополнил личным составом и снабдил транспортом. Это я про звездолёты, если кто не понял. Отжали несколько посудин у трандошан. В космопорту боевые действия никто не вёл, но чип карту-ключ или кодовый цилиндр с трупа снять не забывали. Лично я, понятно, ничего не делал и нигде не мелькал. Ну заходят бандиты к Уотто прикупить что-то. Тут, считай, нейтральная зона. Так вот, про кораблики. Один из них я сразу распорядился продать. Нафига мне "блоха"? Это так на местном жаргоне называют переделанные спас-капсулы. Они только для операций уровня "взлёт-посадка" годятся, да и места в них нет. Этакая бочечка высотой метров в десять. Гипердвигателя в этой модели не было, да и не ставят обычно его туда. Короче, как разъездной катер или шаттл можно использовать, но больно уж эта блоха неудобная. В топку! А вот второе приобретение оказалось намного ценнее. Мусорщик, переделанный в абордажный корвет. Кто изначально произвёл этот металлолом - определить уже невозможно. На данный момент корабль не подходил ни под какие стандарты и являл собой мечту ремонтника и ужас для эксплуатанта. Понятное дело, бандиты "обратились" (типа сами) к Уотто, чтобы арендовать меня для диагностики и возможного ремонта с участием запчастей из его лавки. Думаете, я сразу ломанулся летать по галактике и наносить добро и причинять справедливость? Ага. Почти. Может, и ломанулся бы, если бы эта какашка могла прыгнуть в гипер. Трандошане в своей последней миссии успешно пожгли резервный гиперпривод. Почему резервный? А основной они где-то пролюбили задолго до этого. Может, даже пропили. С этих ксеносов станется!***