Дамбигад. Путь Избранного

NC-17
В процессе
1018
3
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 17 363 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1018 Нравится 459 Отзывы 224 В сборник

Глава №4. Никто никуда не летит

Настройки
Обучение от Уотто - это нечто! Он выдал мальцу четырёх лет датапад, скинул на него все технические спецификации, что у него были... Учи! Я слегка офонарел. Не, так-то информация полезная, но сам факт! Убийственная педагогика, даже в Хоге мы до такого не опускались. Это можно сравнить с попыткой обучить зельеварению по таблице совместимости компонентов и справочнику "Тысяча магических растений и грибов"... Самая же полезная для меня функция датапада - связь. У него имеется выход в планетарный экстранет и республиканский голонет. Платный выход, но он есть! Стоимость подключения к местным ресурсам невелика - пара вупиупи в час. Голонет подороже, значительно подороже, но даже эти самые вупиупи для доступа в местную сеть требуется где-то взять! Самый простой метод - украсть. Кто у нас ближе всего? Уотто! Но тут сложность... Ментальная сфера летающего тапира очень сильно отличается от таковой у привычного мне человека или, как тут иногда говорят - хомо. Надо заметить, что правильно наша раса в галактике называется "желл", но людишки традиционно и крайне самонадеянно самоназвались "хомо сапиенс сапиенс", а остальные их тихонько троллят - выкидывают самое главное из этого сочетания. Хе-хе. Почему троллят тихонько? А людишки - доминирующая раса галактики. Начни кто-то возбухать - получат базу-дельта-ноль. Не знаете? Ну и расслабьтесь! Эта директива является пугалом, которое никто никогда не применит, как и ядерное оружие на Земле. Возвращаясь к летающим тапирам. Попытки воздействия на его разум к положительным результатам пока не привели. Кастануть империус без палочки мне пока не под силу, а про прямое внедрение в разум... Ну, я уж объяснил. Нет, конфундус на нём отлично работает - сбивает с толку. Понятное дело, конфундус - концептуалка, что даже на артефакты действует. А вот внятно внушить что-то под действием конфундуса не выходит. Думает-то тойдарианец далеко не на общегалактическом. Родного я его не знаю, а слова всеобщего или хаттского на него под конфундусом не приводят к ожидаемому результату. Видимо, блок мозга, ответственный за перевод понятий, получает мощную дезориентацию и оказывается выведен из строя на время действия заклинания. Да, не забывайте ещё, что всё необходимо проделать абсолютно незаметно. Так что я чуток поэкспериментировал и отложил данный способ в долгий ящик - не одним Уотто богат Татуин. По дороге от дома к лавке и обратно я начал слегка "щипать" прохожих невербальным беспалочковым телекинезом. Он на диво хорошо выходит в этом теле. Кредитка тут, пеггат там - вот у меня и есть доступ к экстранету. Неделя - и оплата на галонет накопилась. Больше всего удручало, что мусора в этой их сети больше, чем полезной информации. А уж порнухи! Какая хочешь! И твилечки с гаммореанцами, и хатты с... Не, не буду это даже озвучивать. Противно. Сноб дедушка? Да, сноб. Ладно, суть в том, что доступ я получил, а с доступом и обновление спецификаций, справочники по местным материалам, изрядно отличающимся от материалов родной вселенной. Не знаю как, но тут изрядно больше вариантов атомов в местной периодической системе элементов. Кварков больше или фундаментальных взаимодействий? Сорри. Дедушка не физик. Дедушка - маг. Понятное дело, что за фундаментальной наукой я внимательно следил, но начиная с появления квантовой электродинамики понял, что маггловская наука пошла куда-то не туда и начала натягивать сову на глобус. А если сова не налезала, рядом появлялась ещё и мнимая сова с мнимым глобусом... Чем они там занимались не поймёт даже лично Рик Фейнман, но математически опишет и красиво помашет руками, типа - объяснил. Почему я не разобрался сразу в местной материи? А как? Она для меня визуально не отличается. По магическим свойствам - тоже нет разницы. Может, мне ещё не попадались те элементы, что отсутствуют в моём мире? Тоже может быть. А ещё - в голонете полностью отсутствует теоретическая физика и математика круче средней школы. Хочешь изучать? Велкам на Корусант, в университет. Не хочешь на Корусант? Альдераан и Кореллия ждут тебя! Хочешь по сети? Да без проблем! Восемьсот тысяч пеггат и тебя подключат к онлайн лекциям. Думаете, универ где-то бесплатный? Хрен там! Единственное место, что я нашел, где можно получить высшее экономическое(!) образование бесплатно - Набу. Все рванули лететь? Погодите, куда вы так спешите?! Только для граждан Набу. Всё? Уже никто никуда не летит? И так везде.

***

1018 Нравится 459 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (23)