***
Глава №17. На склад
10 февраля 2022 г., 21:33
Ну, что я могу сказать про Квай-Гон Джинна? Крупный такой дядька. Сурьёзный... почитай, как целый Министр Магии. А вот ментальных защитных блоков у мастера нет. И у падавана его, Кеноби, тоже нет. Я пробежался легилименцией по ближайшим событиям в их прошлом и по текущим мыслям. Негатива ко мне не просматривается. Мастер Джинн даже рад, что Орден нашёл Избранного. А ещё он безмерно горд тем, что меня назначили именно ему. Кеноби рад, что будет проходить испытания на звание Рыцаря. Задолбался он уже падаваном бегать. Так, что-то долго мы стоим друг друга рассматриваем, надо бы что-то сказать...
- Приветствую вас, мастер, падаван, - слегка поклонился я.
- Какой вежливый малыш! - выдал Кеноби. - Привет.
- Здравствуй, Энакин. Мне сообщили, что я стану твоим мастером, но необходимо завершить некоторые формальности для того, чтобы не нарушать традицию Ордена "один учитель - один ученик", - спокойно сообщил мне Квай-Гон.
- Я никуда не тороплюсь, - слегка слукавил я, - тут достаточно широкий доступ к информации в местной Библиотеке, да и мастер Драллиг меня сейчас подтягивает в фехтовании. Эйла, - махнул я рукой в сторону твилечки, - считает, что я фехтую на уровне трёхлетнего юнлинга.
- Эй! Я не так говорила! - попробовала возразить она.
- А как у тебя с силовыми техниками? - решил не заострять на фехтовании внимания Джинн.
Я молча поднял себя телекинезом над полом на пару сантиметров, потом приподнял Секуру, Кеноби и Джинна. Надо заметить, что мой телекинез, это не тупое цепляние за какой-то элемент одежды или организма, он действует комплексно, на организм, как на целостную волновую функцию. Объяснить сложно, но органик ощущает, что его тело просто больше ничего не весит. Насколько я знаю, невесомость при движении по орбите, или при падении, ощущается так же.
- Эй! Поставь меня обратно! - возмутилась твилечка.
Пришлось всех опустить обратно.
- Занимательный опыт, - отреагировал Джинн. - Это не силовой захват, совсем другая техника.
- Я ещё не изучал техники Ордена, - покачал головой я. - Этому я сам научился, когда просто захотел переместить предмет, - соврал, конечно. Не стоит им знать про мою прошлую жизнь. - Ещё что-то показать?
- А ты ещё что-то умеешь? - удивился Квай-Гон.
- Да. Много всего. Могу создать светлячок, могу сильный поток света, могу погасить свет, могу телепортироваться, создавать воду, изменять материю по желанию в любую форму, полностью дематериализовать, починить поломанное, влиять на разумных, на артефакты, точнее, на устройства...
- Стоп-стоп. Что-то слишком много для одного разумного в пять лет, - продолжил удивляться Джинн.
- Могу продемонстрировать.
- Ладно, это позже. Мы только с дороги, приведём себя в порядок, перекусим, пойдём на полигон, там покажешь. У тебя коммуникатор есть? Выдали?
- Нет. Не выдавали, - ответил я только на последний вопрос. Зачем врать, если можно просто не ответить.
- Эйла, отведи парнишку на склад, пусть присмотрит себе какой-то комм, потом заскочи ко мне, сообщи его номер. Лады?
- Конечно, мастер Джинн, всегда рада быть полезной! - обрадовалась твилечка, схватила меня за руку и куда-то потащила. Судя по всему - на склад.