Дамбигад. Путь Избранного

NC-17
В процессе
1018
3
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 17 363 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1018 Нравится 459 Отзывы 224 В сборник

Глава №18. Не к спеху

Настройки
На складе мой встроенный хомяк одним коммуникатором не ограничился, а спросил: - А что ещё есть? На что получил на новый комм линку к складской базе данных, мол - сам смотри. Понятное дело, сегодня ни в какую Библиотеку уже не попаду. И на полигон не попаду. И Джинн меня отсюда будет выцарапывать с боем. Шучу. Почти. Эйла меня ждать не стала и ускакала по каким-то своим делам. А в базе оказалось столь много всего, что я слегка ошалел. Вопрос в том, что мне из этого дадут, если попрошу? Решил протестировать данный момент и попросил брусок бескара, типа на рукоятку для сейбера. Дали. Вообще без вопросов. Попробовал выяснить, какие тут имеются ограничения, на что местный завскладом, кстати, тоже тойдарианец, выдал мне справочку: - Так это ты - тот малыш, что недавно в Храм попал, и про которого говорят, что его даже Тролль боится? - Не слышал, чтобы мастер Драллиг меня боялся, но я действительно только пару дней, как в Храме. - А! - махнул лапкой комаротапир. - Это же ты рассказал всем юнлингам про Дун Моч? Вот теперь Драллиг и думает, как бы усилить тренировки... Он забрал со склада пару ящиков стальных шариков, будет теперь вместо слов... Хотя, какое "вместо"? Вместе со словами будет шарики в вас швырять с разных направлений, - в этот момент я подумал, что может и зря заставил напрягаться Тролля. - Я это к чему? - продолжил завскладом. - Ты просто порядков в Ордене не знаешь. У нас не поощряется иметь личную собственность, но! Это важно. Все ресурсы Храма к твоим услугам. Нужна тонна ауродиума? Если оно есть на складе - забирай. Вот, если этого нет - тогда закупку придётся согласовывать. И только от твоего ранга в Ордене зависит, как быстро ты это сделаешь. Но не забывай, что если ты утянешь тонну ауродиума - твой мастер с тебя спросит, на что ты угробил столько ресурсов, а если тупо пропьёшь и прогуляешь - то увеличишь свои шансы вылететь из Ордена с заблокированной Силой. - Оу! - типа впечатлился я. - Не, в первый раз, скорее всего, только пожурят и отправят в Библиотеку, читать что-то историческое про происхождение этих аскетичных правил, а вот если наглеть... - Спасибо. Я понял! А посмотреть на собрание кристаллов можно? Их же по базе не выберешь. Ну, если не на продажу, - состроил я "хитрую" моську. - А... Это можно. Пошли! - махнул лапкой тойдарианец и полетел вглубь склада. - Только ты не особо надейся. На складе редко кому кристалл подходит. Обычно все с Илума тащат. В тех пещерах выбор побольше, да и Сила там ведёт себя иначе, помогая выбрать. - А это что? - показал я на стеллаж, мимо которого проходили. - Тут тоже кристаллы чувствуются. - Это - мечи погибших джедаев прошлого. Тех, от которых хоть меч остался. Я остановился. Какое странное ощущение... В трубках рукоятей "светились" невидимым "светом" кристаллы. Кристаллы, напитанные Силой погибших разумных. Что-то такое шевельнулось у меня в душе, а дальше пошёл явный инсайт - я воочию видел этих органиков, видел каждого, видел лучи уходящие куда-то в "центр" Силы, меня туда тянуло... Не-не, ребята, мне в Силу рановато. - Ты чего замер? - вернулся завскладом. - Ни один из этих мечей тебя не примет. У них уже был хозяин. Если только кристалл поменять, но тогда и смысла нет. Ты должен будешь сам себе собрать меч. Традиция! - поднял указательный палец летучий тапир. А вот я лично совсем не уверен, что не смогу нормально пользоваться этими лайтсейберами. Я даже чую, как подстроить резонанс своей Силы и той, что в кристаллах. Может, двумя разными одновременно и не получится, а может, и получится. Надо будет попробовать. Но это не к спеху.

***

1018 Нравится 459 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (7)