Дамбигад. Путь Избранного

NC-17
В процессе
1018
3
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 17 363 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1018 Нравится 459 Отзывы 224 В сборник

Глава №20. Никто не заметил

Настройки
Кто сказал "лететь на Кашиик"? Минус пять баллов с... Ладно. Первым делом я полез в базу Храма. Заготовленного дерева в базе не оказалось. Вот он – признак индустриального общества. Щепки деревянной не найдёшь – сплошной металл и пластик. Смотрим дальше. Вот только планшет надо сменить. Достаю из печати хранения свой. На Корусанте существует несколько товарных бирж, занимающихся продажей леса. Но это не те объёмы, что мне нужны. Мне нужен брусочек, а не сотни кубометров. Смотрим строительные онлайн магазины. Брусочки не найдены, но есть возможность купить местный аналог паркетной доски из ценных пород дерева. Та-ак... фильтруем к Мордреду "идентичные натуральному". Есть! Теперь вопрос – как мне это протащить в Храм? Светить своих мальчиков я не хочу, а вот Шми можно и показать. Выдаю инструкции моим мальчикам – купить доску, отрезать брусок сантиметров пять шириной и полметра длиной, выдать Шми и заслать её ко мне. Теперь ждём. Можно пока в Библиотеку сходить...

***

До Библиотеки я так и не дошёл – был пойман неугомонной Эйлой и утащен на полигон, где меня ждал мастер Джинн. Ради разнообразия, без падавана. – А куда Кеноби дели? – поинтересовался я. – Испытания на рыцаря проходит, – отмахнулся Джинн. – Показывай, всё что умеешь! – Эм... Если я буду показывать "всё", то от Храма даже воронки не останется, – поскромничал я. Тут за всю планету стоит переживать, как по мне. Всё же возможности я уже прокачал изрядно, а адское пламя от Корусанта оставит безжизненную головёшку. Тут же всё связано! А пламя обычно ограничивается одним помещением. Если дверь закрыта. Тут же, в Храме, почти нет дверей... Пламя легко уйдёт из Храма вниз, к поверхности планеты, по коммуникациям, а там... Ну, надеюсь всем всё понятно. Кто-то, конечно, выживет – в закрытых помещениях. Но долго ли они проживут с разрушенной-то инфраструктурой? Плюс, не факт, что опорные колонны нижних уровней останутся достаточно прочными после такого издевательства. – Тут щиты артефактные. Попробуй телекинезом за пределы полигона что-то вытолкнуть. Я попробовал. Действительно, камешек упирается в невидимую стену. Как я это пропустил-то? Интересно, артефакты внутри своего щита или снаружи? Если внутри, то адское пламя только порадуется такой закуске. Взялся сканировать Силой. Ничего не выходит. Отрезан полигон от внешней Силы. А вот это – опасно. Для меня. Могут и запереть в каком-то помещении с такой защитой – не выберусь... Так, артефакты должны быть снаружи, иначе я бы их отсюда учуял. Да и логично их расположить именно там. – Ладно, – согласился я. – Похоже, полигон отрезан от мира достаточно надёжно. Ну а потом я оторвался! Телекинез, боевая трансфигурация, прямое управление электромагнитными явлениями, типа – поглощение света в области, свечение области... Перепахал полигон изрядно. Под конец кастанул адское пламя, которое легко слизнуло все результаты моей предыдущей работы, включая конструкты управления электромагнитными полями. Задавить пламя было трудно даже с моими новыми возможностями. Палочки всё же не хватает. Из-за этого потратил больше сил, а точность трансфигурации снизилась. Ажурная башня, появившаяся у меня за спиной выглядела несколько "топорно". Там, где я ожидал получить кружево стекла и стали, получились какие-то палки толщиной в палец, но таких деталей никто даже не заметил.

***

1018 Нравится 459 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (28)