***
До Библиотеки я так и не дошёл – был пойман неугомонной Эйлой и утащен на полигон, где меня ждал мастер Джинн. Ради разнообразия, без падавана. – А куда Кеноби дели? – поинтересовался я. – Испытания на рыцаря проходит, – отмахнулся Джинн. – Показывай, всё что умеешь! – Эм... Если я буду показывать "всё", то от Храма даже воронки не останется, – поскромничал я. Тут за всю планету стоит переживать, как по мне. Всё же возможности я уже прокачал изрядно, а адское пламя от Корусанта оставит безжизненную головёшку. Тут же всё связано! А пламя обычно ограничивается одним помещением. Если дверь закрыта. Тут же, в Храме, почти нет дверей... Пламя легко уйдёт из Храма вниз, к поверхности планеты, по коммуникациям, а там... Ну, надеюсь всем всё понятно. Кто-то, конечно, выживет – в закрытых помещениях. Но долго ли они проживут с разрушенной-то инфраструктурой? Плюс, не факт, что опорные колонны нижних уровней останутся достаточно прочными после такого издевательства. – Тут щиты артефактные. Попробуй телекинезом за пределы полигона что-то вытолкнуть. Я попробовал. Действительно, камешек упирается в невидимую стену. Как я это пропустил-то? Интересно, артефакты внутри своего щита или снаружи? Если внутри, то адское пламя только порадуется такой закуске. Взялся сканировать Силой. Ничего не выходит. Отрезан полигон от внешней Силы. А вот это – опасно. Для меня. Могут и запереть в каком-то помещении с такой защитой – не выберусь... Так, артефакты должны быть снаружи, иначе я бы их отсюда учуял. Да и логично их расположить именно там. – Ладно, – согласился я. – Похоже, полигон отрезан от мира достаточно надёжно. Ну а потом я оторвался! Телекинез, боевая трансфигурация, прямое управление электромагнитными явлениями, типа – поглощение света в области, свечение области... Перепахал полигон изрядно. Под конец кастанул адское пламя, которое легко слизнуло все результаты моей предыдущей работы, включая конструкты управления электромагнитными полями. Задавить пламя было трудно даже с моими новыми возможностями. Палочки всё же не хватает. Из-за этого потратил больше сил, а точность трансфигурации снизилась. Ажурная башня, появившаяся у меня за спиной выглядела несколько "топорно". Там, где я ожидал получить кружево стекла и стали, получились какие-то палки толщиной в палец, но таких деталей никто даже не заметил.***