Весть 2
6 января 2022 г., 19:02
Примечания:
Сильного вдохновения не было, но часть хотелось написать
-Так в чём же весть, друг мой?
Брюнет отвёл взгляд и потом сказал-
-Дело в том, что сейчас в городе итак не беспокойно, поэтому тебе придётся утихомирить свой пыл....
Красноглазый был в шоке.
-Чего прости? Какое ещё утихомирить пыл?
-Начали отлавливать вампиров....я не хочу чтобы и с тобой такое случилось...
-Пусть посмеют, я им глотки перегрызу!
-Да, до того момента, пока тебе кол в сердце не поставят.
-И что предлагаешь делать?
-Ну... Ты можешь кусать и пить кровь людей, но... Не так масштабно.
-А я так не смогу, если буду пить кровь у прислуги, так у меня и люда не останется.
-Но нужно что-то придумать....
Хозяин усадьбы вздохнул.
-Ну хорошо, только вот вижу по взгляду, что что-то не так, что скрываем?
-Ничего я не скрываю.
-Там и про оборотней написано было?
Брюнет голову опустил.
-Да... Уже писали что много кого поймали и... Это не справедливо! Вместо того чтобы помочь, они просто берут и уничтожают....
-Ну... Хотя бы не топят как котят.
-Михаил, такое сравнение недопустимо с Вашей стороны.
-Ладно, я понял что ты уже от всего этого на стрессе..
- Какой тут стресс? Тут уже выть от горя хочется... Честно сказать, я не ожидал что за нас так возьмутся....
Барин похлопал по плечу.
-Что уж, раз взялись, то теперь пока всех не истребят, не дадут покоя... Но если мы с тобой будем "скрываться", то всё более менее будет хорошо... Знаешь, а давай попьем вина?
-А тебе разве можно?
-Конечно можно, да и тебе не помешало бы, а то со своей службой никак расслабиться не можешь.
После этого барин удалился на кухню взять бокалы и вино, хоть он и вампир, а вкус к прекрасному не потерял. И вот уже после нахождения нужных ему вещей, вернулся в гостиную.
-А вот и я, с бокалами и прекраснейшим вином.
-Я всё дивлюсь, как у тебя получается находить раритет, тем более такой?
-Можно сказать у меня есть хороший знакомый, который частенько мне привозит всё необычное. Одному пробовать вино скучно,а в компании веселее, да и тем более для тебя это новый вид алкоголя, а то небось в служении пил сбродивший мёд, или в крайнем случае пиво.
-На самом деле мы редко что там пьём, только воду.
-Эх, волчонок мой совсем уже со служением раскис, ну ничего, сейчас будем веселить.
Улыбнувшись, барин поставил бокалы и налил вино, один бокал у него, а второй дал гостю.
-Ты попробуй, тебе точно понравится.
Брюнет попробовал вино на вкус, такое непривычно и умеренно сладкое, отдаёт нотками настоящего винограда, значит тот знакомый торговец не ошибся. Он заметил как вальяжно его друг сел рядом. Прям можно назвать аристократом, хотя сероглазый то знает как барин получил своё имение.
Спустя несколько часов они всё так же сидели на красивом диване, обсуждали разливное, вспоминали детство. Минутой позже у Михаила в голове заработал алкоголь, и по этой причине он посмотрел на друга, а потом положив бокал на столик, взял, да и поцеловал Артёма. Конечно друг такого не ожидал, но.. Сопротивляться не стал, то ли этому причина алкоголь, то ли те мысли, которые иногда посещают Исаева, а тот ещё пытался их отогнать.