Циклотимия

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 31 219 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Пролог/ Глава 1

Настройки
Много лет я уже не планирую что буду делать дальше в своей жизни. Мне уже 18, пора бы сделать хоть что-нибудь чтобы чего-то добиться. Мне много кто говорил, что я бездельник и лодырь, что давно надо было об этом думать, но мне это совсем ни к чему. Я собирался совершить идеальное самоубийство. Многие наверное подумают, кто же будет расставаться с такой ценной вещью как жизнь, этот человек наверняка полный псих и сумасшедший. Да, я тоже так думал поэтому пришёл психбольницу. Я много раз пытался умереть и многими способами, но всегда что-то мне мешало. И я решил избавиться от этого желания раз и навсегда.               Я потерял всего около полутора часов и несколько центов в автобусе, чтобы добраться до места назначения. Мне бы не хотелось ставить родителей в известность. Они бы были не в восторге, что их сын попал психиатрическую больницу. Хоть им всегда и было на меня наплевать, я бы все равно не стал им рассказывать о таком. Какой родитель этому обрадуется. Я вышел из транспорта и, немного колеблясь, направился внутрь здания. Передо мной раздвинулись дверцы, и я увидел стол, за которым сидела администраторша. Толстая афроамериканка поздоровалась со мной. - Здравствуй. - Здравствуйте, я бы хотел получить лечение в этой больнице. - А по какому поводу ты захотел здесь лечиться? Что у тебя случилось? - Я пытался себя убить. - Хорошо. Вот тебе бланк записи. Запиши свое имя , фамилию и номер телефона родителей, чтобы мы могли с ними связаться. - Но мне уже есть 18. - Ничего. Это просто формальность, просто запиши для записи бланка отчёта. Она подала мне бумагу и ручку. Записав в се, что было нужно, я отдал ей лист обратно. - Пойдем я покажу тебе твое местожительство, пока ты здесь лечишься. Женщина встала Я последовал за ней. Мы поднялись по узкой каменной лестнице на второй этаж и мне показался длинный коридор. И с каждой его стороны находились двери больных, из которых доносились странные звуки, похожие на стоны мучавшегося человека перед смертью, и чуть слышные шорохи. Меня начинало это пугать и заставляло мою кожу покрываться мурашками. Но наконец я увидел толпу людей возле еще одной стойки, похожей на ту, за которой сидела та женщина. Я поздоровался с милой молодой девушкой, что находилась за этой самой стойкой, и она объяснила мне весь график лечения, после чего повела меня дальше, афроамериканка пошла от нас назад, на свое место. Мы долго шли молча, пока она не спросила. - Сколько тебе лет, мальчик? - 18. - с угрюмой тонкой в голосе произнес я, и девушка удивлённо вздохнула. - Ого, ты уже совершеннолетний. А выглядишь моложе. - Мне часто так говорят. Иногда я чувствую себя жалким с такой внешностью. - Хм, правда? Забавно. А вот и твоя комната. У тебя будет сосед, но лучше не обращай на него внимания, он слишком вспыльчивый. - Хорошо, спасибо. Девушка кивнула мне в ответ и ушла обратно. Я остался совсем один в этом коридоре. Было темно, и на меня начал нагнетать страх. Сердце почему то съежилось, когда я услышал очередной звук, но уже не стон или тихий шорох, а громкий такой, гулкий и четкий стук. Он донёсся из моей будущей комнаты. Сначала это был тихий стук, но потом перешёл в шаги. Я хотел открыть дверь, но руки будто окоченели. Я смотрел много ужастиков про психиатрические больницы и никогда мне не было так страшно. Я оглянулся, когда краем глаза увидел как что-то мерцало, и заметил мигающую лампу в конце коридора у окна, что помогло моему сердцу чуть ли не остановиться. И тут перед моим лицом открылась дверь. От неожиданности и от испуга я внезапно упал в обморок. Я почувствовал это, потому что в моих глазах потемнело и я почувствовал будто мое сердце остановилось, а кровь застыла в венах. В какой-то части своей полумёртвой души я обрадовался, что мне наконец-то удалось сделать то, что все последние годы не выходило, но снова открыв глаза, понял что ошибся. Я все ещё жив.
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)