Циклотимия

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 31 219 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
За окном уже было светло, а на деревьях весело щебетали скворцы. Я лежал в кровати в своей комнате я недоумевал как попал сюда. В ней никого не было кроме меня. Но кто-то же принес меня сюда. Я встал с постели и вышел из комнаты, сонно перебирая ноги и хватаясь за голову. У двери на стуле сидел парень кажется немного старше меня и с сигаретой в руке. Он обернулся на шум открывающейся двери и заметил меня. - Опа, уже проснулся? Как ты, живой? - Да... Я смотрел на него в полном отсутствии понимания и хлопал глазами. - Ну и отлично. А то я уж испугался. Вчера вышел перед сном прогуляться по больничке, а передо мной парень какой то в обморок упал. Я успел о чем угодно подумать. Он потушил сигарету о пепельницу, которая была у него в другой руке и, встав на ноги и положив ее рядом на другой стул, вальяжно пошел по коридору все дальше от комнаты. И издалека подняв правую руку, крикнул: - Покеда. Только потом его отругали за то что он опять курил в коридоре, хотя и нельзя. Этот парень мне показался очень странным, но выглядел он неплохо, только обе его руки до плеч были покрыты всевозможными шрамами. И меня это немного насторожило, все же он мой сосед. Утром после того разговора я как и все пошел пить таблетки, которые мне прописали. Мне объяснили что они что-то вроде лёгких наркотиков, но намного проще. Они просто помогают успокоиться и больше ни о чем плохом не думать. Я сомнительно к этому отнёсся, но все же мне пришлось их принять, ведь я доверяю больницам. После обеда я прогуливался по коридорам и рассматривал окрестности каждого уголка этого этажа, пока неожиданно встретил того парня - моего соседа. Он снова сидел на том самом стуле и по тихой курил от лишних глаз врачей. Его вид и даже взгляд был совсем безмятежным и таким спокойным. Странно что та девушка назвала его вспыльчивым. Я сел рядом с ним, и он обратив на меня внимания, сказал: - А, это ты. Как самочувствие? Больше в обморок не падал? После его слов последовал лёгкий смешок. Это он так шутит надо мной? Вовсе не смешно! - Все хорошо. Я в норме. Просто тогда я сильно испугался, вот и получилось, что я упал. - пытался вежливо себя вести я, на что он спокойно ответил: - Ясно. Он убрал сигарету ото рта и сбросил пепел в пепельницу. - Ты выглядишь слишком молодо для такого места. Сколько тебе лет? Услышав снова о своем возрасте, я усмехнулся. - Мне много кто говорит, что я молодо выгляжу для своих то лет. А потом удивляются что я уже совершеннолетний. - Так тебе 18? - Ну да Он потушил сигарету и посмотрел на меня. Его черные как смоль волосы были неровно зачесаны на одну сторону и кажется неровно подстрижены. Некоторые локоны падали на одну сторону, а другие торчали вверх, что придавало ему некою неряшливость. А глаза будто сверкали тысячей изумрудных камней в лесной чаще. - Хм, оказывается мы одногодки Его правый уголок губ слегка вздернулся и мне показалось что он улыбнулся. Меня удивило то, что этому парню тоже, как и мне 18, ведь он выглядел немного старше своих лет. Сейчас наверняка мы выглядим как два совершенно разных человека, у которых ещё и разница в возрасте в районе десяти лет. Ирония судьбы. - А ты наоборот выглядишь старше. Его стойкость эмоций меня продолжала удивлять. - Это из-за сигарет. Но я не могу перестать курить, они помогают сдерживать мои эмоции. Ну и конечно успокоительное, что колят мне каждый день. Так вот почему он такой спокойный. - Я Джейсон. Джейсон Монахен. - решил представиться я, все таки мы соседи как никак, пора бы уже познакомиться. - Сэмуель. Можешь звать меня просто Сэм. Я протянул ему руку и он крепко ее пожал. - Идём. Сэм встал и потянул меня за собой. - Стой. Куда? Он крепкой хваткой держал мою руку и вел меня все дальше по коридору. Однако он вскоре остановился у окно и, достав непонятную голубоватую тряпку из-за батареи, кинул мне. - Что это? Зачем? - Поиграем в докторов.
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник