Циклотимия

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 31 219 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 7

Настройки
Раз Сэма не было в комнате, я подумывал, что он как раз в сидит сейчас в столовой, ведь подавали завтрак. И войдя туда, мои опасения подтвердились. Он сидел за тем же столом, что и вчера и с той же картиной с подносами. Я, недолго думая, сел напротив него, и кашлянул, чтобы он заметил меня. Что то он не очень важно выглядел. Но Сэм наконец обратил на меня внимание. - Привет. - с лёгкого и немного неловкого приветствия начал я. - П..привет. Разговор не совсем клеился. - Почему тебя не было в комнате, когда я вернулся? Где ты был? - спокойным тоном спросил он. Но его голос дрожал. Я понял это с первой же секунды, когда он только заговорил. Видимо очень волнуется. И это было заметно не только по голосу, но и конечно же по его виду. Сэм выглядел чем-то встревоженным и немного взъерошенным. Хоть его волосы к сведению всегда взъерошены, сейчас совершенно другой случай. Он беспокоиться. Но не из-за того что меня всю ночь не было в больнице, а из-за вчерашнего случая. Я это знал на все сто процентов. Значит он чувствует вину за то, что натворил вчера вечером за ужином. Хорошо, что он переживает, это признак того, у кого есть совесть. Но я продолжил тему про сегодняшнюю ночь. - Я решил просто прогуляться и посидел в местном баре. Не волнуйся ты так, все в порядке. - А где ты спал то? - он не унимался, беспокоясь обо мне. - Да там, в коридоре на диване. - Да уж. А как ты из больницы вышел? - Это я тебе потом расскажу. Я не стал ему говорить о тайном ходу. Ну да ладно. Сейчас тема не об этом. Сэм ещё немного поел в тишине утренний омлет, скребя вилкой по тарелке, а потом спросил: - Слушай, Джейсон, а ты... Не злишься на меня...ну... из-за вчерашнего? Я ждал этого вопроса. - Нет. Я вовсе не злюсь на тебя, Сэм. Я понимаю, что ты не виноват в том, что болен. И я знаю, что тогда со мной разговаривала твоя болезнь, а не в сам. Ты просто не понимал, что делаешь, поэтому я прощаю тебя. Все в порядке. И в тот момент я заметил, как он вдруг почему то улыбнулся. Что я такого веселого сказал? - Но я же ещё не попросил прощения. - Я просто знал, что ты это сделаешь, вот и все. - Эти глупые оправдания тебя не поднимут выше. Ты оказывается такой самодовольный. Я конечно рад что ему стало хоть чуточку лучше, но это уже наглость. Хоть его слова и меня рассмешили. - Ой, да в чем тут такого? Может я экстрасенс. - Ну да, конечно. Ты даже не переживал из-за этого случая или что со мной. Ты та ещё сволочь. - Ну все, перестань. Давай лучше ешь, а то я все у тебя отберу. - Ага, конечно. Не дождешься. В этот вроде волнительный момент между нами, мы все равно вели себя как давние друзья и мне это жутко нравилось. Я ещё не встречал человека, с которым я мог так спокойно общаться. Все мои предыдущие друзья были в большинстве случаев либо алкоголиками, либо наркоманами, либо и то и другое. В общем отбросы общества. А вот Сэм был совсем другим. Он был болен тяжёлой болезнью, которую возможно нельзя излечить полностью. Это заболевание психики, а не физического здоровья, поэтому я просто не обращал на это внимание. Тем более он вел себя так, будто не более вообще и это меня по большей части радовало. После обеда я сидел в нашей комнате за столом, слушал музыку в наушниках и рисовал. Я любил рисовать раньше, когда моя жизнь катилась к чертям. Рисование в какой то степени помогало мне мысленно изолироваться от того мира, в котором я жил. Это в какой-то степени меня даже успокаивало. Вдруг сзади кто-то близко подошёл и закрыл мои глаза руками. Я секунды две не мог понять вообще что происходит, и кто это а потом понял. Ну кто ещё может сделать такое, кроме Сэма. Я снял наушники, и широко улыбнувшись, посмотрел на него. А он перегнувшись через меня на стуле, посмотрел на то, что почти являлось картиной, которая была ещё не закончена. - Ух ты, прикольно рисуешь. Это очень красиво. - Да, спасибо. Я люблю рисовать с того дня, когда понял, что это мой единственный антидепрессант. - Понятно. Тебе наверное тяжело пришлось пережить то, что у тебя случилось, хотя я и не знаю. Но.. - Да. Здесь лежат люди, который все, что-то плохое пережили. Нам всем было в чем то тяжело. После этого мы ещё обо всем на свете поболтали. Мы находили темы в чем угодно. Я решил немного рассказать про себя, а он спустя всех шуточек и моих рассказов вдруг сам решил рассказать что пережил он и про свою семью...
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник