Циклотимия

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 31 219 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 13

Настройки
С поникшей головой и горящими щеками я вернулся за стол. Я весь вечер сидел и думал молча. В моих ушах больше не шумел тот гул, что стоял раньше. В моей голове была полнейшая тишина, пусто и тихо. Я ни о чем не мог думать кроме этого поцелуя, однако уже под почти под ночь, я лег наклейку в кровать, и намеревался уснуть и забыть обо всем. Но в комнате царила гробовая тишина, даже никаких часов не было, отчего мне было не по себе. Некое чувство какого то недостатка не давало мне покоя, поэтому я встал с постели тихо, чтобы мой сосед опять не жаловался на шум, вышел из комнаты. В маленьком длинном коридоре я мало что видел: было темно, хоть глаз выколи. Только где-то вдалеке тускло горел один единственный фонарик. Я медленно, хватаясь за стены, чтобы не упасть в этой темноте, споткнувшись об что-нибудь, не спеша дошёл до лестницы и аккуратно спустился вниз. В этой глухой тишине были слышны лишь мои легкие томные шаги. Когда я спустился на первый этаж, где находилась кухня и холл, я прошел на кухню и увидел свет. Через окно столы и стулья освещала белая яркая луна. Целая, значит сегодня полнолуние. Ее ровный шар горел посреди темного неба, и в столовой из-за него было светло как днём. Я стоял в дверном проеме лицом к ней, смотря в окно и щуря глаза от ее сета и когда мне это надоело повернул голову вглубь столовой. Я вздрогнул от испуга. На столе головой вниз лежал человек, и только спустя несколько секунд я понял что это Сэм. Он опустив голову на стол смотрел в окно. Я вдруг осмелился и сказал. - С.. Сэм? Что ты здесь делаешь? Он даже никак не отреагировал на то, что я задал вопрос и сразу ответил, чуть ли не перебивая меня на полуслове. - Слушай, ты когда-нибудь видел чтобы луна была такой яркой? Она так красиво освещает всю улицу. Я ни разу еще не видел, чтобы она такой была. Я не стал отвечать на его странное высказывание и спокойно сел за стол рядом с ним. Его взгляд направлялся в самую даль горизонта, и я тоже положил голову на стол в сторону окна. Было так тихо, что я едва мог услышать стук его сердца. Его волосы пахли очень приятно и от этого запаха с ноткой, возможно, васильков, я закрыл глаза и был готов уснуть с этим запахом прямо сейчас, но Сэм внезапно повернул голову в мою сторону и я открыл глаза. Я почувствовал на своем лице его горячее дыхание, а его глаза смотрели прямо в мои. - Что ты делаешь? - вопросительно, подняв одну бровь, сказал он и поднялся, от чего я мигом вскочил и быстро от смущения протараторил. - Не хочешь прогуляться? - Но сейчас же ночь. Ты уверен? Я стыдливо потер шею рукой и хохотнул. Вот чушь я сморозил. Но видимо Сэм все таки клюнул. - Ладно, идем. - все же согласился он, встал из-за стола и положил мне руку на плечо, и мы вышли из домика через скрипящую дверь. Воздух на улице в это время был манящим и чарующим. Его свежесть вжималась глубоко в мои легкие и заставила меня слегка поежиться от легкой прохлады. Мы шли по тропинке, спокойно слушая стрекотание сверчков и уханье совы вдалеке леса. Но эту полу тишину ночного леса ночного спокойствия прервал голос Сэма. - Почему ты не спишь в такое время? Странно, что он решил спросить это именно сейчас, но его вопрос меня слегка обеспокоил. Ведь я не мог уснуть потому что мне не хватало Сэма, который обычно лежит рядом. И я не стал ему говорить это, я соврал. - Мой сосед по комнате сильно храпит, вот и не смог уснуть. - Ясно. И снова наступила тишина, от которой мне стало как-то не по себе в который раз. Этот неловкий момент мне казался таким невозмутимым, поэтому я тоже решил её нарушить. - А ты? Почему не спишь? - Не знаю. - он пожал плечами. - У меня было какое-то странное чувство недостатка, будто чего-то не хватает, поэтому я спустился вниз немного освежить голову и посидеть в тишине. Я даже немного рад, что смог выйти на улицу, мне стало немного легче. Он посмотрел на меня своими ярко зелеными глазами, которые почему-то именно в этот момент были очень красивыми, и я сразу же отвел взгляд от него. У него тоже было такое же чувство, что и у меня. Возможно он не стал бы говорить это, если у него не было бы каких-нибудь чувств ко мне. Тем более, если ничего и не было бы, зачем он меня тогда поцеловал? Я задумчиво остановился и всмотрелся в пол. Неужели он что-то чувствует ко мне? Он тоже остановился и непонимающе посмотрел на меня, тогда я серьезно всмотрелся в его глаза и спросил - Сэм, скажи, я тебе нравлюсь? Я долго смотрел в его удивленные глаза в ожидании ответа, но его губы застыли в немом шоке и невозмутимом потрясение, и он молчал. Этот вопрос кажется возвел его в ступор. Шла секунда за секундой, а его лицо никак не менялось, пока рядом с нами что-то не треснуло. Ветка наверное. От этого звука Сэм наконец очнулся. - Эм...Я н-не знаю... - после долгого молчания все же произнес он, сглатывая комок волнения в горле. - Возможно. Но...ты должен знать, что...ты мне точно не безразличен. От последних слов мое сердце екнуло и забилось быстрее. Все таки я ему хоть и капельку, но нравлюсь. Он в этом еще не уверен, но я точно знаю, что когда-нибудь он мне на полном серьезе скажет это. У меня есть предчувствие, что пройдет время, и он осознает, что я нравлюсь ему так, что он будет готов перевернуть горы ради меня. Но это еще время, лучше не загонять себя в рамки эгоизма и мне остается только ждать. Я посмотрел на него, когда он уже успел вернуться, и мне показалось, что его щеки покрылись румянцем, и именно в этот момент мне очень захотелось снова, как несколько часов назад, поцеловать его, чтобы доказать ему, что имею к нему неумолимые чувства. Но мою мимолетную и в тоже время глупую прихоть прервал внезапный грубый голос издалека. Сначала это был просто непонятный возглас, а потом резкий крик со словом: - Стоять, почему вы здесь? За нами побежал охранник, и мы испуганно рванули от него в сторону домика, от которого успели уже довольно далековато уйти. Он бежал и кричал на нас, пока мы убегали от него. И уже в домике, когда мы зашли, перевели дыхание. - А я тебе говорил, что это не лучшее время для прогулки. - начал упрекать меня Сэм, после чего я развел руки в стороны. - Ты сам согласился, никто тебя не заставлял. - Ладно. - он глубоко выдохнул и схватившись за бок, посмотрел на меня. - Это уже не важно. Пошли лучше спать. Я устал. Ну да, кто еще не устанет от такой не короткой пробежки. Но, вспомнив про то, что не смогу уснуть в комнате без Сэма, пожаловался. - Я не хочу возвращаться в комнату. Он промолчал на счет моего жалования и оглядевшись указал на недалеко стоявший длинный диван. - Если честно, я тоже не очень то хочу. Можем прилечь на том диване. Я аккуратно улегся боком на него, а Сэм лег сзади меня. Его рука слегка удерживала меня за талию, чтобы я не упал, а на второй его руке лежала моя голова. Так мы и уснули. Я спал так крепко, как никогда, ведь чувство недостатка рядом с Сэмом вовсе исчезло, и я смог хорошо выспаться.
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник