Циклотимия

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 31 219 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
На следующий день у всех была назначена поездка за город. Каждый год всех больных вывозят из города далеко на природу отдохнуть. И вот уже рано утром все стояли около автобуса, и сопровождающие врачи считали всех людей, которые заходили в него. Я спокойно прошел и сел на самое заднее сиденье рядом с окном и, сняв рюкзак с вещами, всмотрелся в него. Небо было таким светлым, что облака было еле видно из-за его яркости. Сегодня хорошая погода. Я надел свои солнечные очки от палящих лучей желтого светилы и, отвернувшись от окна, посмотрел на Сэма. Он сидел рядом со мной и слушал музыку в наушниках. Он мельком посмотрел на меня, и я снова отвернулся к окну и прислонился к стеклу, когда транспорт наконец двинулся с места. Дорога была не такой уж и долгой. Я даже и не заметил. Всего час прошёл и мы приехали на место. Сэм нечаянно уснул по пути и положил голову мне на плечо. Я дрогнул от неожиданности и, посмотрев на него только улыбнулся. Он так сладко спал, что я не мог позволить себе его разбудить и не стал ему мешать. Но раз мы приехали на место, все таки пришлось. Когда автобус остановился, я толкнул его в плечо. Сэм резко открыл глаза и вместе со мной и остальными собрал вещи и вышел. Мы приехали в загородный деревянный домик посреди большого леса. Воздух был такой чистый и свежий, что даже как то не по себе становилось. Все внутри так приятно съёжилось что я перевернулся. Все остальные осмотрели окрестности и постепенно заселились по комнатам. Мне не очень повезло. Я оказался в комнате с таким странным парнем. Он вел излишне тихо и всегда прятался от света. А еще никогда не выходил из комнаты. Он так мало разговаривал, что я в какой то момент даже забыл как звучит его голос. Но речь сейчас не о нем. Вечером того же дня на улице у дома нам устроили барбекю. Все сидели за большим деревянным столом и ждали свою порцию мяса, пока она готовилась. Я сидел рядом с Сэмом и, изредка поглядывая на него, тоже ждал свою тарелку с едой. Каждый раз, как я смотрел на него, в моей голове мелькала мысль о том, что нужно с ним поговорить о вчерашнем, но я никак не мог начать этот разговор. Не мог подобрать не единого слова, тем более меня постоянно кто-то перебивал на полуслове. Шум чужих голосов так давил на уши, что в не выдержал, встал из-за стола и потащил Сэма за собой за рукав его толстовки. - Эй, постой...куда ты.. Он пытался возразить, но я заткнул его рот резкой фразой: - Нужно поговорить. Не думал что он так сразу послушаться, но Сэм спокойно пошёл за мной, когда я отпустил его. Мы зашли за угол , где нас никто не мог увидеть и за ним показалась беседка. Это место показалось мне очень уютным, если мы поругаемся мне будет не так беспокойно, поэтому я завел его туда, шагнув туда, а следом и он. - Ну, и о чем ты хочешь со мной поговорить? - как только мы встретились взглядами начал с вопросом Сэм. - Ты только не волнуйся, но... Я... Мне кажется что ты из-за чего-то на меня злишься. Мой голос не был похож на мой. Я очень сильно переживал, потому что знал, что лгу. Я хорошо понимал из-за чего Сэм может на меня злиться, но почему то соврал. Тогда он непонимающе снова задал вопрос. - Злюсь? Из-за чего я могу на тебя злиться? С чего бы мне? - Ну... возможно из-за того, что я сказал тебе вчера. Мне было трудно что-то выговорить без какого-либо смущения, когда он так пристально смотрел на меня. Но и Сэм после моего объяснения моих же переживаний не обошелся без него. Его лицо буквально изменилось. - Н-ничего. Я... вовсе не злюсь. Он отвел взгляд в сторону, нервно почесал затылок, а потом снова взглянул мне в глаза. - Правда? А я уже начал волноваться. Как же хорошо, что ты на меня не злишься. Идем нас наверняка уже потеряли. Да, я лучше сделаю вид что ничего не было. Когда Сэм сказал, что нет в моей вчерашней фразе ничего такого, мне стало как то не по себе. Будто что-то рухнуло в внутри меня. Это оказалось намного больнее, чем я себе представлял. Сэм не хочет видеть меня в таком виде, в котором я себе его напридумывал. Лучше я смирюсь и буду жить дальше, оставаясь его другом. И я весело улыбался ему, показывая, что рад, что он не злиться. Но все таки какой же я дурак. Понадеялся, что он хоть что-нибудь скажет в ответ. Я взял его за руку, не смотря ему в глаза и повел его обратно, но Сэм намертво застыл на месте, что я не смог сдвинуться с места. - Что такое? Пошли, чего ты встал? Я вернулся на пару шагов назад, и осмелился посмотреть в его ярко зеленые глаза. Почему то мне показалось, что в них читалось то же самое что и в моих, хоть я своих и не видел. - Что-то случилось? А... Я хотел ему что-то сказать, чего я уже не помню, потому что он меня внезапно поцеловал. Его большие ладони неожиданно коснулись моего лица, и я почувствовал его мягкие теплые губы. Он так прильнул ко мне что все мои мысли пропали. Я пока забыл обо всем, что я хотел ему сказать. Кроме его такого наглого, но приятного действия я не мог больше ни о чем думать. Прошла буквально минута, но для меня она будто длилась целую вечность. Сэм отпрянул от меня спустя несколько секунд и, закрыв свое покрасневшее лицо рукой, взял и ушел. " Что? Что. Это. Было. " Я до сих пор не мог понять того, что сейчас произошло. Он заставил мои мысли об этом вечере, когда мне должно было быть весело, потеряться в пространстве. Мне было неловко это осознавать, что Сэм возможно питает ко мне чувства, но все же он ведет себя очень странно.
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник