Циклотимия

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 31 219 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 15

Настройки
По моим подсчетам Тео сегодня не работает, у него сегодня выходной. Я радостно сбежал к нему в гости, чуть ли не спотыкаясь на каждом широком шагу. Мое дыхание уже через пару минут стало прерывистым и тяжелым. Дальше я продолжал идти пешком, давая отдохнуть своим легким и ногам. Я медленно поднялся по придворной лестнице и, встав у двери и подняв руку, застыл. Я не мог пошевелиться, чтобы хотя бы позвонить в звонок, как такого здесь видимо не было, или постучать. Мне было как-то неловко беспокоить его, он может сейчас лег уже спать. Но перед моим лицом дверь внезапно открылась дверь и мне в лоб прилетел Тео. - Джейсон? Что ты здесь делаешь? Прости что ударил. - Ничего. - насмешливо, от этой всей ситуации бросил я и потер лоб. - Извини, что я так внезапно пришел. Ты видно меня совсем не ждал. - Чепуха. Проходи. Тео пустил меня в дом, и я пройдя в гостиную, уселся на диван. - Держи. Он подал мне стакан свежей прохладной воды, наверное увидав, что я тяжело дышу, и тоже сел рядом со мной, поставив одну ногу на диван. - Уже почти середина августа. Ты одеваешься слишком легко, тебя что, в магазин сводить? Тем более ты постоянно гуляешь ночью, а в темноту еще холоднее. - Это не важно. - отрезал я, допив последние капли воды в стакане. - Ну и ладно, мое дело побеспокоиться. Потом наступила тишина. Только где-то издалека, откуда-то из крана на кухне из крана капала вода на железное покрытие раковины и эхом разносилось по всему дому. Его спокойное размеренное дыхание отправлялось в пустоту, а я тихонько нагнувшись, поставил кружку на журнальный столик, слегка кашлянул. - Так зачем ты пришел? - нарушил эту смущающую тишину Тео, и я наконец опомнился, вспомнив зачем пришел к нему. - Я был очень рад одной вещи, которая произошла со мной, вот и пришел к тебе. Его выражение лица стало радостным, когда он взглянул на мою улыбку. - Ну...И что произошло такое? - Я почти уверен в том, что Сэм испытывает ко мне то же самое, что и я, поэтому прибежал тебе об этом рассказать. Он счастливо, широко улыбаясь, слегка ударил меня по плечу. - Ну вот! А я тебе говорил, что все получится. А ты не верил. - Д-да... Его реакция была такой интересной и одновременно бурной. Видимо так выглядят люди, которые счастливы за своих друзей. Хотя, разве мы друзья, и друг ли я ему? Наверное...Я мало в этом уверен. - Не ожидал такого быстрого прогресса. Не хочешь выпить за это? - Знаешь, мне иногда становиться за тебя беспокойно, я только пришел, а ты сразу к алкоголю? - Ну я работаю в баре, как-никак, это вполне нормально. - Тогда никакого вина, неси банки пива. - Есть капитан! Тео смешно подставил концы пальцев руки к виску и я засмеялся. Он так весело себя вел. Тео всегда такой жизнерадостный и счастливый. Я бы позавидовал его энтузиазму. Он своротил ногами всю накидку на своем диване и ушел за алкоголем. Мы провели всю ночь за телевизором и банками пенного, все время что-то обсуждая и смеясь. Я даже и не заметил, как уснул. Когда я проснулся, моя голова лежала на плече Тео, а он даже не повел бровью, и продолжал храпеть. Я поначалу посмотрел в окно: уже светало, а потом мигом на часы. Подъем должны пробить через несколько минут, а я не в больнице. Меня взяла паника. Почему я вечно ищу приключения на свою пятую точку? - Эй, Тео, вставай, мы уснули. Я дергал его за руку, чтобы разбудить, и он сонно встал с дивана, хватаясь за голову. - Что случилось? - В больнице скоро подъем пробьют! А меня там нет. - И что? Тео широко зевнул, будто не зная о чем я говорю и почесал затылок, но потом его лицо, полное беззаботности и безразличия, сменилось на испуганное. Видимо он наконец понял опасность всей проблемы. - О боже...Бежим скорее! Он схватил первую попавшуюся обувь, и выбежав из дома, свернул на правую часть лужайки. В его гараже стояла новая блестящая Ламборджини ярко оранжевого цвета. И от удивления я раскрыл рот. Ее блестящее покрытие и красота каждого изгиба затмевала меня не больше, чем ее цена. Она наверняка стоила бешенных денег. - Ого... - не выдержав своего шоко выплеснул я. От моей реакции стало смешно, и он неконтролируемо усмехнулся, сев в машину. После того как сел и я, мы поехали в больницу со скоростью света. Не могу сказать, что он плохо водил, но на поворотах бампер заносило так, что мое сердце просто улетало из моего тела. От страха я даже не чувствовал его быстрое биение. - М-может помедленнее? Я крепко хватался за все, что считал безопасным и еще сильнее вжимался в кресло, боясь выпасть куда-нибудь. Меня трясло в разные стороны. - Мы так опоздаем. Не бойся, я хорошо вожу. Меня все еще не оставляла мысль и восторг о его машине, с такой скоростью мы ехали. Откуда у него эта машина? - А...А откуда..у тебя такая машина? - не постеснялся спросить я, но видимо Тео этот вопрос не устроил. - Брат подарил. Не отвлекай меня от дороги. - Ладно. Прости. Его выражение лица стало одновременно серьезным и пугающим. Как будто я напомнил ему что-то плохое. После этого мне стало неловко начинать с ним говорить. Мы доехали до больницы всего за каких то пять минут и, выйдя из машины, я поблагодарил его. И я побежал.
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник