Циклотимия

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 31 219 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 16

Настройки
Я быстро поднимался по лестнице, пока мои ноги не стали отниматься. Держась за свои колени, я наконец ступил на последнюю ступень и, быстро дойдя до комнаты, лег в кровать. Фух! Успел. Мне было тяжело дышать. Я не мог насытиться кислородом, поэтому вдыхал все больше. Звук часов не был слышен за моим стуком сердца, что шумел у меня в ушах. Я закрыл глаза и поддался той тишине. В комнате было настолько тихо, что я не слышал ничего, кроме себя. Но меня не покидало ощущение, что меня пристально сверлили взглядом. Я с секунду еще лежал, убеждаясь в этом ощущении, а потом открыл глаз и все таки повернул свой взгляд на чужую кровать, чтобы проверить. - Уже вернулся? Я вздрогнул от неожиданности. Это был Сэм. Он пристально и сердито смотрел на меня, просверливая во мне буквально дырку насквозь. - Где ты был? - продолжал задавать вопросы Сэм, встав с постели. Я не хотел ему врать, ведь это вовсе глупо и решился сказать правду. - У Тео. Мы немного выпили и посмотрели телевизор. А потом нечаянно уснули. Он подвез меня на машине, я чуть не опоздал. Хорошо, что я успел к подъему. Я успокоившись снова отвернул голову и закрыл глаза. По звуку я понял, что он плотно подошел ко мне, и я от страха, что он что-то сделает со мной, вскочил на кровати и всмотрелся в его мерцающие зеленые глаза. - Чего ты добиваешься? - задал он весьма странный вопрос. - Чего я добиваюсь? О чем ты? Сэм глубоко и разочарованно вздохнул. - Ты меня не поймешь. Мне не нравится, что ты с ним тусуешься. А если он что-то сделает с тобой? Если я попрошу с ним общаться, ты перестанешь? Я отрицательно покачал головой. - Ну вот видишь. Я же говорил, что не поймешь. - грустным голосом под конец выговорил Сэм и ушел из комнаты. Он прав, я не пойму о чем он волнуется. Зачем так беспокоиться, если мы с Тео просто дружим? Он прикольный парень и...Стоп. Я понял! У меня постепенно на лице натягивалась улыбка и я снова плюхнулся в кровать, обнимая подушку. Сэм что, ревнует? Он несколько раз говорил, что не уверен в том, что я ему нравлюсь, но я в силу своего убеждения уверен в этом. Тем более человек, который ничего не чувствует и не ревнует, не стал бы так вызывающе себя вести, при этом после всего сказанного еще и смущаться. От этих мыслей мое лицо тоже залилось краской, и я уткнул свой нос в подушку, держа ее в руках. Не считая утренний инцидент с Сэмом, день оказался относительно спокойным и без всяких приключений. И даже пролетел как-то быстро. Но кое-что, не совсем значительное, все равно было. Сэм вел себя неординарно странно, будто его кто-то подменил. Он ни на шаг не хотел от меня отходить и везде преследовал мою уже давно не одинокую душу. Даже в туалет он не хотел меня отпускать одного. - Джейс, ты куда? - обеспокоено спросил Сэм и вскочил с кровати, держа в руках книгу. - В туалет, Сэм. Можно я в туалет схожу? - А ну тогда иди. Я вышел из комнаты и заметил краем глаза, что он последовал за мной. Он пошел за мной. Сколько бы я не пытался отвести от себя его излишнее внимание, все было бестолку. Будто я ему мёдом намазан. Я спокойно не подозревая, что Сэм стоит рядом, вышел из кабинки туалета, и будто бы случайно встретил его там, стоящего у окна и делавшего вид, что занят чем-то очень важным. И я не выдержал. - Скажи мне Сэм, ты специально это делаешь? - спросил я и подошел окну, встав рядом с ним вплотную. - Ты про что? - а он хороший актер оказывается, будто ничего и не было, строит из себя паиньку. - Я о том, что ты следишь за мной. Не нужно этого делать, у меня от этого паника скоро начнётся. Или того похуже, нервный тик. Между нами пробежала пауза молчания. Мне даже стало как-то не по себе ,поэтому я поспешил уйти, сказав только напоследок. - Не делай так больше. Но по странным обстоятельствам, которые я даже не смог заметить, я как-то оказался у него. Он так мягко и быстро укутал меня в свои объятия, что я не стал противиться, а лишь вздохнул. - Не могу, так что прости. Я не хочу терять ни одной минуты, проведенной с тобой. так что нет. - проговаривает он и отпускает мое бренное и уже ничего не понимающее тело. - Да к чему это все? Такое чувство будто я умирать собираюсь. Хватит. Или ты ревнуешь? - решился спросить я и понял, что ввел его в ступор. Его выражение лицо было таким смешным и не менее удивленным, чем мое, когда я только попал в больницу, что я изо всех сил держался, чтобы не засмеяться. - Прости, что? Я? Ревную? Да никогда. Я просто волнуюсь, что этот Тео с тобой что-то сделает. Если честно он мне не нравится, мутный он какой-то. Я заметил, что он долго держался пока стоял рядом со мной, чтобы не взять сигарету в руки, но все равно достал одну и закурил, и не стал ничего говорить, все таки бросить не так уж и легко. Конечно, я не поверил ни единому его слову, но все равно сделал вид, что поверил. Невозможно то, что он не ревнует. - И ты из-за этого развел драму? И вообще, что он мне сделает, я знаю несколько приемов, жизнь меня заставила такому научиться. Поэтому не из-за чего беспокоиться. Я показал Сэму, что не такой уж и слабый, как он думает и в знак собственной гордости закрыл глаза и сложил руки за спиной. - Точно? - Да, точно точно. Так что можешь не...волноваться. Я с легкостью смог почувствовать его горячее дыхание, которое упиралось мне прямо в лоб, и я открыл глаза, встретившись с его янтарными глазами. - Хорошо. Сэм поправил свои неряшливо лежащие угольные волосы и посмотрел на меня. Не знаю почему, но именно сейчас с этими большими зрачками в его глазах, его взгляд казался мне таким теплым и таким завораживающим, что я не смог выдержать и ушел.
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник