Принцесса-ведьма

R
Завершён
1298
2
Кагами Кано соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 14 517 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1298 Нравится 96 Отзывы 506 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Винкс — волшебная сказка о феях. В которой добро всегда побеждает зло. Где верные друзья всегда придут тебе на помощь, насколько бы обречённой ни казалась ситуация. А ещё бывает любовь с первого взгляда.       Да. Вот только, отчего-то зло, которое из раза в раз отправляют в нокаут, все равно вылазит на свет. Хотя его даже не звали. Впрочем, оно каждый раз спотыкается об одни и те же грабли. Словно живучий таракан, возвращаясь вновь и вновь.       Нет бы решить всё радикальным способом. С первого раза. Ладно, если такие добрые и если не с первого, то хотя бы со второго, не говоря уж о третьем шансе. Вместо того чтобы давать ему всё новые и новые шансы.       Впрочем, это же ебанный детский мультик. Прихлопни кто-нибудь Трикс по окончанию первого сезона и вряд ли бы сюжет ушел дальше второго сезона. Ведь в таком случае некому бы было освобождать Валтора. Не было бы «величайшего» творения трёх ведьм, не было бы Энчантикса. Без него «Маги Черного круга» в два счёта отделали бы новое поколение «Команды света» и забрали бы дар последней земной феи.       Или что маги там хотели с ней в каноне сделать?       Впрочем, неважно. Главное, что в таком случае наши спасители мира далеко не улетели бы. И все их весёлые приключения были бы спущены в унитаз.       Ну, а сами Винкс… Как пить дать, либо померли все вместе, либо распались бы, и каждая из них пошла бы своим путем, либо четвертинка на половинку или ещё что.       Впрочем, а ей собственно какое до этого дело. О тут нарисовалась значительная такая проблемка, а именно, то что её — ту, кто с самого детства постигал самые тайны магического искусства как-то занесло во вселенную «Винкс».       Точнее сказать не совсем в ту самую вселенную, а одну из её отражений, которая уже явно отличается от того мультика, который она видела ещё в детстве первой жизни. И в кого, магия тебя дери, её занесло?! В ебанутую недо-землянку.       Нет, не в Блум и не в Дафну, боже тебя упаси!       Эх… И могло же так повезти? Из всех параллельных вселенных, в которых существует магия, попасть именно в эту и именно в подобный сосуд? Впрочем, тела пригодные для вселения на обочине дороги просто так не валяются. Так что быть привередливой это не такая уж и хорошая идея.       Ну, а наличие титула принцессы вымершей планеты, родственников запертых где-то там, в подпространственной ловушке, двух сестер, одна из которых призрак, а вторая - фея… Это ещё ничего. Это как-нибудь пережить можно.       Что же касается предыдущей владелицы тела, то… Она умерла. Учитывая, что с жизнью та рассталась самостоятельно, то она с чистой совестью может забрать себе тело. Раз уж девочке-подростку оно больше не нужно.       Прошлая Антия, как теперь её звали, была типичным подростком, со своими тараканами в голове. Про таких, как она, ещё говорили: «В тихом омуте черти водятся». Хотя, какие там черти, если тут не целый ворох комплексов?       Ну, вот не была девочка гипер общительной в отличие от сестры и не умела располагать к себе людей так же хорошо. Вместо этого та была уверена, что общества родителей и сестры ей хватает с головой.       Подумаешь обзывали зубрилой из-за хороших оценок и частых протирания штанов на стуле в библиотеке. Впрочем, на одноклассников Антии было чуть ли не плевать с высокой колокольни. Как и на попытки привлечь их с сестрой внимание некой Митси, выступающей кем-то вроде представительницы второго богатенького поколения.       Предыдущая Антия была чуть ли не мастерицей на всё руки. Жалко, что её творения было некому показывать кроме родителей и родной сестры.       Впрочем, за что действительно было обидно так это за причину по которой Антия покончила жизнь самоубийством. Девочкой она была не глупой. Да и, розовых очков, как таковых, у неё особо не имелось, а потому в критической ситуации вряд ли бы её остановили угрызения совести и морали. Правда была в этом уравнении небольшое исключение по имени Блум.       Ради сестры та была готова и жизнь отдать, если потребуется, что хорошо продемонстрировала закрыв ту от удара какого-то монстра тогда в парке, когда появилось его светило венценосное высочество. Ничего серьезного, кроме возможно сотрясения и трещины в кости в ноге та тогда так и не получила. А потом в таком состоянии тащила блондиночку к ним домой.       Впрочем, это был только первый раунд. Во время второго судьба не была так милостива и девчонку всё-таки вырубили, а бедная кость в итоге не выдержала издевательства и сломалась в нескольких местах.       Подводя итоги можно сказать, что магический дар она так и не проявила. Вместо этого девочка лежала в отключке чуть ли не неделю. А после пробуждения обнаружила, что вывалившаяся в их жизнь особа уехала прихватив с собой ещё и её сестру.       Кому угодно будет обидно, когда они узнают, что их бросили ради какой-то там магии. Впрочем, Блум ещё ребенок, по земным меркам, хотя уже несёт частичную юридическую ответственность. Да и будем честны, кого угодно выбьет из колеи какая-то волшебная хрень внезапно начавшаяся у них в жизни. Тут попытайся ещё успеть подстроиться под стремительно набирающий ход событий. А Блум у нас девочка впечатлительная, до сих пор верящая в сказку и смотрящая на мир через красивые такие розовые очки.       Впрочем, исчезновение сестры было только началом.       Следующим были колебания их связи близнецов из-за чего та чуть с ума не сошла. Потому что её сестре где-то там угрожает опасность, а она даже помочь не в состоянии.       Третьим ударом были осложнения возникшие при лечении. Антия не вдавалась в подробности того что написал врач в заключении, но теперь стоило ей слишком сильно перенапрячь ногу, как та тут же отдавалась тупой болью. В общем с такой ногой путь в профессиональные танцоры, на что собственно она и тратила львиную долю своего времени, из-за детского обещания данного Блум, ей был закрыт.       Такими темпами, когда плохие новости лились, как из рога изобилия, не удивительно, что такая, как Антия поддалась депрессии.       Возможно, было бы куда проще не совершай она свое самоубийство находясь почти в здравом уме и памяти. Она всё продумала. Написала родителям, что сбегает из дома, чтобы те не волновались и уж тем более не переживали о её смерти. Взяла с собой необходимые вещи и даже местечко неплохое нашла.       Никому же не придёт в голову искать смертницу на кладбище, в каком-нибудь милом склепике. Да и, так шанс помереть куда выше. Если не от потери крови откинет коньки, то значит от нехватки воздуха.       Именно поэтому она сейчас чуть ли не брызжет ядом во все стороны, стараясь отдышаться. Ловя собственным ртом как можно больше спасительного воздуха.

***

      Придя в себя и подлечившись достаточно, чтобы смочь покинуть столь «милое» место как кладбище она решила остаться здесь ночевать.       Кто бы вообще мог подумать, что в своей перестраховке малышка Антия превзошла сама себя. Она выбрала один из отдаленных городов, чтобы если всё-таки найдут труп, то хотя бы не сразу опознали.       В обычных условиях ей бы пришлось ехать до Гардении дня три. Не меньше. При всем при этом потратив все имеющиеся у неё в наличии деньги на одну только дорогу. Вряд ли бы организм истощенной девочки-подростка пережил бы такую экзекуцию. Скорее всего она бы потеряла сознание по дороге обратно и Ками-сама знает, что с ней в таком случае могло случиться.       Во всяком случае посещение нескольких ломбардов завтра наверняка будет в значительной степени способно улучшить её материальное положение. Всё-таки, для того чтобы привести это тело в так желанную ей форму понадобится энергия, достаточно много энергии, и строительный материал. Конечно, в случае чего ей хватит несколько трюков, запасенных на крайний случай, но лучше до этого не доводить.       Планируя свой завтрашний день она поудобнее устроилась в чьем-то гробу, который по не совсем состоявшемуся плану должен был стать её колыбелью. Её радовало что прошлая владелица тушки оказалась достаточна привередлива, отказываясь делить с кем-то гроб. А потому перед тем, как совершить самоубийство хорошенько прибралась. Впрочем, если бы она это не сделала вместо неё это учудило бы её новое «Я».       Всё же несмотря на то, что в прошлом ей довелось побывать во многих ситуациях, это не значило, что она будет терпеть неудобства, когда это можно легко исправить. Пускай сейчас магия и подчиняется с некоторым скрипом из-за нового сосуда, но псионику-то никто ещё не отменял.

***

      Утро настало быстро. Можно было бы сказать, что слишком быстро, для измученного организма. Полежав ещё пару минуточек, но всё-таки поняв, что никто за неё её дела не сделает она поднялась. При этом пообещав себе при первой же возможности сделать помощника, которого можно было бы гонять по поручениям. Всё-таки её новая личность является несовершеннолетней. Что означает некоторую зависимость от нынешних опекунов и невозможность проворачивать некоторые операции.       Спрятав в гробу чемодан, в котором находились вещи для «побега» она подхватила свой рюкзак с последними оставшимися у неё деньгами и пошла прочь.       Её настроение было как у некроманта, нашедшего интересный экземпляр. Поэтому она не решилась сопротивляться собственному настрою. Вместо этого подумав, что нет бы сделать так, как все нормальные люди и снять номер в отеле, она сегодня поиграет в сатаниста. Благо обстановка располагала.       Зеркальное отражение одной из витрин, мельком увиденное во время проворачивания своих «грязных» делишек, было больше похоже на вампира. Она думает, что если бы дети ночи отражались в зеркалах, то наверняка они выглядели бы так после особо хорошей трепки. Ну, или что ближе к правде она сама была похожа на свежее поднятого зомби: бледная, истощенная, с синяками под глазами.       Ага. И всё это вместе с рыжими волосами, что сейчас походили на растрёпанное воронье гнездо. Будь у неё ещё глаза не голубыми, а зелёными она бы пошутила о том, что попала в одну рыжую особу из Гарри Поттера.       «Вампир на молочном пайке.» — язвительно думается ей, когда собственное истощенное отражение подмигивает.

***

      Ещё несколько ночей на этом кладбище ей однозначно придётся провести. Делает она вывод, когда получает анализ собственного физического здоровья.       В принципе, там не было ничего страшного. Ничего страшного для мага, который может наколдовать новое тело чуть ли не из ничего. Впрочем, вряд ли местный контингент волшебного калибра не справился бы с таким пустяком, как ранее названная травма ноги, куча царапин и где-то среднее истощение.       На то, чтобы позаботится об этом безобразии у неё уйдет всего несколько мгновений. Куда больше потребуется на развертывание ауры, и перестройку тела. Примерно сутки уйдут на это, после чего ещё последуют дотошные проверки со стороны Динь-Динь — ИИ, выполняющей роль кого-то вроде виртуального помощника, во время чего она будет есть всю ранее купленную еду.       Вот уж повезло, так повезло ей иметь Динь-Динь в собственном распоряжении. Хорош подарочек, нечего сказать. И навигатор, и библиотека, и запасник и много чего ещё. В общем, прелесть одним словом.       Через два дня она обновленная и уже полностью здоровая переместилась обратно домой, где её ждали обеспокоенные Майк и Ванесса. Стирать память о таком происшествии, как побег она не решилась. Впрочем, не особо оно и нужно было. Её нынешние опекуны достаточно понимающие люди, чтобы войти в ситуацию. Вряд ли они будут напоминать ей об этом проступке при каждой возможности.       По крайней мере куда проще было бы просто и честно признаться в не совсем своих деяниях. Она ведь не убила никого на их глазах, чтобы так беспокоится.       Да-да. А внезапное «прозрение» скинуть на повстречавшегося ей мудрого человека, давшего хороший совет.
Примечания:
1298 Нравится 96 Отзывы 506 В сборник
Отзывы (8)