***
Если она раньше думала, что на земле ей будет скучно, то крупно так ошиблась. Началось всё с обычного и банального похода в магазин. Спрашивается: И что только могло пойти не так? О... Пойти не так могло всё. Начиная появлением грузовика-куна где-то по дороге или банального ограбления и заканчивая упавшим метеоритом. Впрочем, из всего этого с ней произошло самое банальное, а именно второе. Она бы не жаловалась, если бы по окончанию ограбления её бы просто отпустили домой. Но, нет, это же скучно... Именно поэтому её приняли за соучастницу банды несовершеннолетних начинающих преступников. И она уже битый час пыталась доказать следователю, приехавшему на место преступление вместе с мужчиной подозрительно похожим на одного из магов Черного Круга, о том, что она вообще-то мимокрокодил. Самое главное, что её даже в обезьяннике с остальными правонарушителями не запрёшь! Потому что она сразу пообещала, что если они так сделают, то она изобьет этих криворучек. Мол, если уж и посадили, то хотя бы за дело, а не просто так. Вы думаете ей поверили? Нет... Именно поэтому, тот идиот, которому в голову пришла столь гениальная идея, пожалел о своем решении стоило только закрыться клетке. И ей совсем не стыдно, что она спровоцировала горе грабителей. Все равно они ничего не докажут. И вообще, это была самооборона! А то что в процессе она пересчитала нападающим все косточки и сломала несколько из них это не её проблемы. По крайней мере платить за их лечение она не намерена. Даже если эти утырки их с Блум бывшие одноклассники. Впрочем, она не столько доказывала, сколько поудобнее уместилась на стуле и думала о том в какой бы цвет покрасить ногти. Что, впрочем, быстро ей надоело и её мысли переключились на больно уж молчаливого компаньона, который решил, что наблюдение за ней не помешает. В особенности после того, как она всего-то и вышла, чтобы найти себе, где бы взять попить водички. Задолбать кого-то? Любим, умеем и практикуем! Впрочем, тут она врёт. Лезть к обученному магу, когда твои знания о здешнем магическом мире равняются дуле с маком чистой воды самоубийство. Не меньшее, если ты лезешь в чужую голову за подробностями конфликта между феями и этими самыми магами. По крайней мере ей повезло. Её манипуляций маг тёмного круга, коим мужчина всё-таки оказался, кажется даже не заметил того, как его память оперативно скопировали. Ладно. С чужими воспоминаниями она разберётся дома, а вот налаживать отношения ей никто не запретит. Расстались они с Анаганом, если не как друзья, то хорошие знакомые точно. По крайней мере тот оказался неплохим собеседником. Забирала её из участка Ванесса, так как у Майкла к сожалению была работа. Она не знает, чем руководствовались местные полицейские, но об инциденте в камере её опекунше так никто и не рассказал. И спасибо, что не сказали, иначе какое-нибудь проклятье чисто из вредности она им бы обеспечила.***
Через несколько дней после того, как она освободилась от «заточения», то решила, что самое время захапать в свои ручки Белый круг. К счастью запрос в инфо сферу выдал примерное его местоположение. И ей не пришлось бегать по всей Гардении в поисках одного единственного артефакта, способного освободить земных фей. Естественно освобождать просто так она никого не собиралась. Мало ли что способны устроить озлобленные феи кучу лет находящиеся в заточении. А она им не мать Тереза, чтобы бегать туда-сюда и предотвращать одну катастрофу за другой. Нетушки! Лучше она оставит эту честь Винкс. Потому что что-то ей подсказывает, вряд ли она получит от этого выгоду. Скорее уж пласт ненужных проблем. Да, но вначале стоило бы узнать причину из-за которой между магами и феями разразилась война. Вот что-то ей не верится, что столь масштабный конфликт мог начаться с бухты-барахты.***
Белый круг оказался чем-то вроде порт ключа из мира Гарри Поттера. Только, с немного другой структурой, включавшей в себя что-то вроде природного накопителя, способного в какой-то степени усилить своего хозяина. Ну, а ещё, в теории, его хозяйка могла взять под контроль не осмотрительно прикоснувшуюся к нему фею. Ну, это только в теории, потому что несмотря на то, что взявшая этот круг фея находится, в нестабильном состоянии на это все равно уйдет прорва сил. Да и, сила духа у такого захватчика должна значительно превосходить цель. В общем, штука интересная, но для неё она бесполезна. Если Черный круг будет точно таким же, то она сильно разочаруется. Впрочем, пожалуй ей пока стоит забить на другие артефакты и сосредоточиться на поиске носителей местного дара. Как она поняла, малышка Антия несмотря на то, что не проявила свою магию при борьбе с троллем, даром всё-таки обладала. Осталось только выяснить к какой стороне силы та принадлежала. Что-то ей не особенно хочется сверкать блёстками на жопе и одеваться как проститутка. Возможно она погорячилась, но в большинстве своем костюмы фей в мультике оставляли желать лучшего. В особенности на первых порах, когда в комплекте был топ и мини-юбка, едва прикрывающая задницу. Впрочем, на фоне тех же ведьм, в своих комбинезонах, очерчивающих чуть ли не все нужные контуры, с одеждой блевотных оттенков те выглядели более или менее нормально. Хотя нет, Трикс были ещё адекватно одеты. Что не скажешь о макияже с закосом под готов.***
Что она может сказать после нескольких месяцев вечерних прогулок по Гардении? Как она и надеялась, с большой вероятностью её предшественница и она сама была ведьмой. Хотя для того, чтобы сделать окончательный вывод ей не помешала бы под боком фея, которую можно было бы просканировать и желательно не одна, для сбора статистики. Вдруг энергетическое строение у фей и ведьм идентично и единственное отличие это в спектре используемой энергии. Тогда это все равно, что сравнивать мага пользующегося магией смерти и мага пользующегося магией жизни. Абсурдно до не приличия. Оставшиеся полгода она провела занимаясь сборкой своих помощников. Благодаря достаточно обширной базе данных, выбор у неё был достаточно большим. Какое-то время поломав голову над выбором пета она таки остановила свой выбор на гомункуле. Конечно, пришлось повозиться с выращиванием тела, созданием документов, но через несколько месяцев мистер Гримм открывал свое похоронное агентство. Ладно. С похоронным агентство не прокатило. Гардения пускай и была не самым большим по размерам городом, но для выбранных целей подобный бизнес ну никак не подходил. Пускай и легенда о внезапно получившем наследство мужчине и решившем открыть свой бизнес позволяла держать, не приносящая ни цента заведение. Поэтому пришлось работать по старинке и открывать обычное кафе.***
Ближе к сроку, когда рыжик должен был вернуться она случайно наткнулась на малышку Рокси. Ну, как наткнулась? Решила, что раз скоро лето, то неплохо было бы сходить на пляж. Во время прогулки отлично нагуливается аппетит, так что не удивительно, что её занесло в кафе, которое принадлежало отцу Рокси — Клаусу. И стоило же так вовремя напасть ностальгии по тем временам, когда она была странствующим бардом, когда она увидела обычную гитару. Ушастик из неё кстати говоря тогда вышел просто прелестный. Да и, бард превосходный. Среди эльфов вообще редко когда рождаются полные бездарности в искусстве, ведь это у них в крови. В общем, прошлое вспомнила, несколько песен спела, переведенных на английский, схватив чужую гитару. По крайней мере получила море удовольствия, и предложение как-нибудь выступить там ещё. Ну, и конечно же куда уж без фанатов? В фанатах у меня теперь находилась ещё маленькая Рокси лет двеннадцати-тринадцати.***
Явление в её жизни сестры было немного неожиданным, но достаточно будничным событием. Впрочем, как и внезапно всплывшее знание того, что местных криминальных авторитетов достаточно крепко держит за яйца нынешний глава Чёрного круга. Неожиданно, но вполне объяснимо. Ведь кроме обычных людей в городе достаточно большое количество ведьм. Можно было бы сказать, что тут одна из самых больших общин в округе. Вряд ли бы те стали усмирять свое эго и слушаться обычных людей. В особенности девочки-подростки, которым сила ударила в голову. А так Огрон (или как его там?), выступает этаким гарантом мира. Изначально, когда она узнала о приезде сестры, то думала, что слишком уж хорошо за последний неполный год она успела втянуться в неспешную жизнь в Гардении. Она сомневалась расхохотаться ли ей, плюнуть на всё и ещё несколько лет безвылазно пожить на Земле, дожидаясь пока Винкс со всем разберутся. Как-никак, если верить её подсчётам, то освобождение Домино произошло между третьим и четвертым сезоном. То есть года два примерно в запасе у неё есть. Но вспоминая мудрость гласящую, что во время шумихи куда легче проворачивать свои нехорошие дела, пришлось смириться и прекратить закатывать губу. Встреча с новой родственницей была... Скажем так, достаточно неловкой, учитывая что сестра улетела оставив её в таком состоянии. Вот только несмотря на то, что они были родственниками она не собиралась облегчать чужие муки совести. А потому делала вид, что не видит то, как сестра от неё прячется или как каждый раз когда они сталкиваются та хочет что-то сказать, но так и не набирается смелости. Ей нет дела до чужих метаний.