Всем свойственно ошибаться.

NC-17
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 3 913 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 6

Настройки
- Ну, и я беру эту книгу и вся полка падает на меня! - Либо Серо до этого никто не слушал, что он решил выложить всю свою жизнь Изуку, либо он рассказывает это всем.       Мидория продолжал наблюдать за тем, что их окружает, почти не слушая ахинею, которую нёс парень. Эта информация не была ему нужна, так зачем вообще пытаться хоть что-то из этого запомнить. Именно, незачем. - Пришли. - Наконец, Изуку прерывает поток слов, что лился из рта его одноклассника, разворачиваясь в сторону своего дома и проходя по дорожке.       В какой-то момент его жизни, когда отец ещё был жив, их соседям надоели постоянные пьяные выходки Хитоши, поэтому было принято решение съехать в отдельный дом. Мидорию младшего это радовало, он мог спокойно заниматься своими делами и ему даже удалось оборудовать подвал под подобие лаборатории. Конечно, вход туда приходилось прятать, ведь абсолютно не сложно догадаться, что отец мог разнести её к чертям собачьим. Это и было единственной проблемой.       Конечно, Изуку уже было как-то всё равно на то, что Каччан и Тодороки по пьяни утопили Хитоши, но это создавало проблему посерьёзнее - если кто-то узнает о его смерти, придут органы опеки. Именно поэтому нужно действовать осторожно, но быстро.       Аккуратная дорожка, низко подстриженная трава, красивый забор да и сам дом в хорошем состоянии - это всё делал младший Мидория сам, так как помощи особо не было. Сейчас он лишь надеялся на то, что никто из ребяток за время его отсутствия не разрушил тот порядок, что он установил в этом своём маленьком рукотворном мире.       Изуку открывает дверь ключом, на котором висит небольшой брелок в виде чашки с кофе. Небольшая деталька, но уже приятно. Серо посвистывает, перешагивая порог дома, осматриваясь, останавливая свой удивлённый взгляд на стену коридора, на которой явно тренировали стрельбу из лука. - Не обращай внимания, это просто, видимо, отец решил ремонт сделать или что-то подобное. - Мидория лишь натягивает улыбку, делая себе заметку в голове о том, что стоит казнить либо Шото, либо Очако, смотря кто из них это сделал. - Идём. - Пытаясь вывести из мрачного коридора паренька, Изуку заходит в гостиную, ставя заметки уже о том, что стоит казнить всех, кто здесь был в его отсутствие.       У и так сломанного до этого момента серого дивана была вспорота спина и вывалившаяся оттуда вата говорила о том, что либо восстанавливать его будет трудно, либо вообще ему место на помойке. Сломанный деревянный стул валялся рядышком, у него была отломана спинка и одна из ножек. - Эм... - Мидория вздыхает, разворачиваясь на пятках к Ханте, что разглядывал изодранные обои. - Может, давай сначала чаю попьём, а потом всё остальное?       Серо моргает, переводя взгляд на парня, улыбаясь. - Океюшки!       Либо он в упор не замечает, что с этим домом что-то не так, либо ему не кажется это чем-то абсурдным. В любом случае, Изуку это радовало. Можно не волноваться. Сбежать парень уже точно не сможет. Или может... - Ой, слушай. Тут недавно новое аниме вышло! - Ханта хлопает в ладоши, заставляя Мидорию вздрогнуть от такого восклика и пролить намного больше снотворного в чай, чем это было нужно . - Как же оно называется..       Изуку лишь цыкает, выливая не получившуюся порцию в раковину. "Сначала бы вспомнил название, а потом говорил" - И нет, Мидории абсолютно не важно что там мелет парень, но когда он делает это настолько неожиданно - хочется ему врезать. Хотя... Всё равно. - А! Точно! - Снова хлопок в ладоши. Привычка так делать никогда не замечалась у этого паренька. Ну, или она просто не была так заметна в гомоне их класса. - Оно называется: "Да здравствует Хару!".       Изуку моргает. Где-то, краем уха, он уже слышал это название. Надо будет как-нибудь глянуть, если время будет.. Или же можно будет посмотреть его в компании с Серо. - Вот. - Криво улыбается, ставя одну белую кружку перед Хантой, а другую мятного оттенка к себе, попутно подталкивая к парню небольшую коробочку, в которой лежит сливочное печенье. - Смотрел это аниме? - Серо смотрит на чай, чуть цыкнув, но продолжает разговор. - Ещё не смотрел. - Изуку сглатывает, присаживаясь напротив него, внимательно наблюдая за его действиями. - Ясненько. - Хихикает, чуть отпивая из кружки. - А я вот посмотрел! Мне так понравилось...
Примечания:
27 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)