спасибо тебе.
6 января 2022 г., 18:47
-... Почему ты подошёл ко мне тогда?
Неловкое молчание. Ему не послышалось? Это действительно то что она хотела узнать?
-Ну как же, хотел познакомиться с той, кто чуть не сорвал церемонию.
Камило усмехнулся. Рейна замахнулась и чуть не ударила его по плечу.
-Ну хватит, я серьёзно!
Камило вмиг снял гримасу усмешки. Этот вопрос волновал его ещё с начала их общения. На самом деле, он не мог ответить на этот вопрос. Только ли потому что она красивая? А может, потому что она держалась дальше от толпы? Из за её якобы неприступности? Для юноши, который первый раз чувствовал такие смешанные эмоции это был слишком сложный вопрос.
-Ты собираешься отвечать, или я сама могу догадаться?
У Рейны кончалось терпение. Это было видно. Ему всегда было видно какие эмоции она испытывает, иногда он даже угадывал что она скажет. Почему это происходит? Что он чувствует? Хочет ли он просто заботиться о ней, как о младшей сестре, или хочет чего то большего?.. И почему это так сложно?...
-Ну?
Казалось бы ещё чуть-чуть, и она взорвётся. Не только от нетерпения, а ещё и от того что её игнорируют. Ей это никогда не нравилось. Никогда не нравилось... Камило понимал, что он знает о ней всё, и всегда старался узнавать больше. Как то раз, он настолько сильно достал её расспросами, что Рейна чуть не поругалась с ним.
-Я предупреждаю, если ты не ответишь мне, я просто уйду.
Надо отвечать. А что отвечать? Он и не знал. Подумать времени ещё она не даст, обещания свои она всегда сдерживает.
-Я...
Парень ещё призадумался.
-Наверное, потому что ты чуть не стала звездой вечера.
Снова отшутился и засмеялся парень, укрываясь от наступающих ударов девушки.
-Я даю тебе последний шанс, мелкий ты говнюк!
Ладно, всё же, надо отвечать серьёзно. Говорить или нет? Камило всегда выбирал да, но может это не тот случай? А если потом станет только хуже? Тогда да. Однозначно да.
-Я думаю, потому что...
Рейна затряслась, как осенний лист на ветру. Ей страшно? или это нетерпение так на неё действует?
-Потому что ты мне тоже нравишься, Рейна.
Долгое молчание. Очень долгое. Мучительно долгое и убивающее не только Камило, но и Рейну.
Рейна всё не могла это переварить эту фразу. Она? И нравится ему? Нет, то есть, она конечно в глубине души надеялась на это, но не думала что это случится в серьёз. Может это очередная его глупая шутка? Нет, раньше он никогда не выглядел так серьёзно. Последний раз она видела его таким в тот самый вечер. Да, она тоже видела его. Она видела то что он смотрит на неё. И ей это, конечно, нравилось, но не её матери. Из за этого они и поругались с ней на церемонии. Мать видела, то что на неё смотрят мальчики, и ей это не нравилось. Она никому не рассказывала этого, даже Камило этого не выпытал, хотя пытался.
-Ты так и будешь смотреть на меня?
Прервал её Камило. Девушка искренне не знала что ответить.
-Я... Я не знаю что ответить.
Камило собрался продолжить диалог, как вдруг снова замер, выражая ужас в своих глазах. Позади Рейны стояла ее мать.
-Так вот чем ты занимаешься последние полтора месяца! А я то думала, что у неё подружка появилась, в кое то веки обрадовалась за свою дочь! А она с мальчиками по подворотням шастает! Ну ка быстро домой! Тебя ждет серьёзный разговор!
Но Рейне было искренне плевать на мать. Она не собиралась с ней спорить или что то на подобии этого, ей это всё слишком надоело. Постоянные придирки ни за что, глупые домашние аресты, только лишь из за того, что она общалась с мальчиками. Вы бы подумали, что в этом такого? Ну общается и общается, ничего же страшного не происходит. Мать никогда не давала ответа не этот вопрос Когда Рейна была маленькая, но со временем, она сама догадалась сама. Всё дело в её отца. Когда Рейна была маленькая, отец бросил их, и теперь мать не хочет что бы эта судьба не повторилась с её маленькой девочкой. Но в тоже время, мать угнетала её по поводу схожести с отцом, не только во внешности, но и в характере. Самая маленькая ошибка преследовалась словами: "Бестолковая! Вся в отца! " Это очень обижало Рейну, ведь она знала, что её отец не был таким.
Всё это слишком сильно надоело Рейне. Как бы хотелось сейчас испариться, и не находится между двух огней. Хотя, один из этих огней не был обжигающим, а наоборот, тёплым и приятным...
И она сделала свой выбор.
-Что!? Куда это вы пошли!? а ну как отпусти мою дочь!
Камило сразу сообразил что надо делать. Он повёл её в дом. Дом, который она теперь могла считать своим. Долго уговаривать Альму на ночёвку не пришлось, точнее, когда Рейна и Камило вошли в дом, оказалось что бабушка следила за всей ситуацией, так что она сразу ответила положительно на вопрос, который Камило даже не успел задать. Пара так же молча зашла в комнату к Камило, ведь им не надо было ничего объяснять, она понимали друг друга с полувзгляда.
Когда оба уже собрались лечь по кроватям, Камило спросил:
-Ты так и будешь молчать?
Девушка не нашлась что ответить, лишь прижалась к Камило, и... расплакалась.
Она сама не понимала почему она плачет. От радости? От ситуации с матерью? Просто, от всего накопившегося негатива. Унижения со стороны мамы были почти регулярными, а выплеск эмоций последний раз происходил тогда, когда папа ушёл.
Камило словно бы понимал почему плачет девушка. Хоть он и видел мать Рейны всего пару раз, он догадывался о их ситуации.
Девушка отстранилась от Камило, и тихо произнесла:
-Спасибо тебе.
Примечания:
РЕБЯТА ЭТО ТРЕШ СПАСИБО ОГРОМНОЕ😭😭💗
продолжение планируется завтра, ибо автор устал