почему ты подошёл ко мне тогда?

R
Завершён
70
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 039 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

неудавшееся примирение, и что то страшное...

Настройки
Примечания:
Девушка отстранилась от Камило, и тихо произнесла: -Спасибо тебе. -За что? Удивился парень. Вроде бы, он ничего такого не делал. Если только дал промокнуть его пончо, но не думаю что после этого нужны благодарности. -За всё. Просто, что был рядом. Рейна уже была полностью спокойна. Она знала кому можно довериться, хоть таких людей было не очень много. -Хах,всегда пожалуйста. Подростки легли спать и оба уснули, как только коснулись подушек. Слишком много эмоций за один вечер дали о себе знать. Утро проходило отлично, никто не задавал лишних вопросов... Видимо Долорес уже всем обо всём рассказала. После завтрака Камило подошёл к Рейне. -И что ты теперь планируешь делать? -Пока не знаю. Нужно с мамой помириться, неудобно всё таки получилось, она ведь как лучше хочет... Камило улыбнулся. -А ты уверена? Камило не был уверен в добрых намерениях матери, хоть его мысли и были необоснованны, ведь мать Рейны он встречал всего пару раз, и не в самом хорошем свете. Но на самом деле её мама не была такой уж злой, она сделала много хорошего для Рейны и не только. Просто, её нужно получше узнать. -Не знаю, но мне и правда не по себе. Рейна пока не знала что делать дальше, но извиниться перед матерью надо. Это было обязательно. Прервав Камило и Рейну Мирабель вбежала на кухню. -Ужас, эти дети такие любопытные! Камило и Рейна стояли как вкопанные, они абсолютно не понимали о чем говорит Мирабель. -В смысле? Какие ещё дети? Первой нарушила тишину Рейна. -Которые хотели разузнать о семье больше... Вы не видели? -Нет. Ответили одновременно подростки. -Ясно. Вы как обычно пропускаете всё самое интересное. Мирабель убежала к себе, оправдывая это тем, что у неё важные дела. По рассказам Камило раньше никто не испытывал такого любопытства по отношению к их семье, все и так знали их историю наизусть. -Чтож, это было странно. Поразмышляв немного сказала Рейна. -Согласен, у неё странностей больше чем у нас всех вместе взятых. Камило ухмыльнулся. -Это всё конечно очень круто, но мне нужно к матери. Внезапно произнесла Рейна. Камило напрягся. -Так, а от меня ты что хочешь?.. -Да нет, ничего.Просто... Делюсь планами) Она явно что то хотела от парня. И ему это не нравилось. Она хочет чтобы он сам догадался? Так в чем проблема сказать прямо? -Превращаться в неё я не буду. Отшутился Камило. И судя по всему, неудачно. -Мда, получилось так себе. Хочу чтобы ты со мной пошёл. Парень немного затупил. -Не понял, а я там зачем? Рейна явно не ожидала от него такого ответа. -Ну как, ты будешь моей группой поддержки... Познакомитесь заодно. Камило всё равно тупил и явно не хотел признавать очевидное. -Познакомиться? Зачем? Девушка в нём сильно разочаровалась. -Аргх, ну как зачем? Мы же вроде как, пара теперь? "Мы? Пара? " Камило до сих пор ничего не понимал и тупо смотрел на Рейну. Нет, он конечно думал то что он ничего не понимает в отношениях, но не настолько же. -Может твой дар это не лицедейство, а не признавать очевидное!? Взбесилась девушка. По логике ведь после того как девушка и парень признаются друг другу во взаимности, они становятся парой. Разве не так? -Может и так, я не знаю всех способностей нашей свечи, быть может, она умеет менять подаренную способность. Вновь неудачно отшутился Камило. -Чего?.. Ладно, проехали. Рейна шутку не оценила, сейчас она была настроена слишком серьёзно. -Значит так, - вернулась вновь к разговору девушка - сейчас ты идешь со мной к моей маме, мы с ней миримся, а ты с ней знакомишься, ясно? Камило не смог отказаться, так как права не выбор у него и так не было. Камило и Рейна подошли к дому девушки. Она стояла напротив двери и тупо смотрела на неё. С одной стороны она и правда хотела раз и навсегда выяснить отношения с матерью, но с другой стороны, она будто бы была не готова. Что то не давало ей зайти внутрь. Было ли это просто внутренний самоконтроль или шестое чувство? Камило стоял в стороне и не знал что делать. Надо было поддержать Рейну, и подтолкнуть её к тому чего она так хотела с утра, но он не знал как. Спустя нескольких минут раздумий юноша всё таки прервал думы Рейны. -Ты собираешься заходить? Рейна стояла с серьёзным видом то протягивая руку к двери, то снова отдёргивая себя. Вот, наконец-то девушка решилась. Она аккуратно толкнула дверь. Первое что увидела девушка, так это беспорядок и мусор по всему дому. Раньше мама никогда не позволяла себе так запускать дом. Она каждую субботу проводила генеральную уборку и чистила всё до блеска. Здесь же всё наоборот. Раскиданный мусор, несколько разбитых тарелок и чашек. Весь пол был чем то непонятно закидан, не то мусором, не то остатками еды. Посреди кухни мама сидела за столом и пялилась в одну точку. Она будто бы сошла с ума, когда её дочь не вернулась домой. Камило стоял на пороге в пребывании "лёгкого" шока. Такой грязи он никогда не видел. Увидев выражение лица Камило, Рейна попыталась его приободрить. -Теперь ты видишь как живут простые смертные. Камило проигнорировал шутку и лишь разглядывал дом. Мама Рейны всё так же пялилась в одну точку и что то бурчала себе под нос, совершенно не замечая подростков. Рейна подошла к своей матери и попыталась разбудить её от транса. -Мам, ты в порядке? Женщина не отреагировала. Рейна слегка потрясла её за плечо, но матери было плевать. Вдруг нарушившаяся многолетняя опека над дочерью плохо влияла на неё. Рейна решила не мешать матери и вышла из дома. Камило вышел за ней. -Мда, это была такая себе идея. Рейна вновь погрустнела. Даже не прошло суток, а её мать уже успела сойти с ума. Со стороны это звучало бы невероятно смешно, но Рейна даже соскучилась по ней. Подростки не нашли другого решения, кроме как пойти обратно в дом. Они решили немного подождать пока мама Рейны придет в себя, и потом заново попытаться помириться с ней. Зайдя в дом семьи Мадригаль Камило и Рейна увидели как все бегают по дому и суетятся. Камило первый решил узнать причину суматохи. -Что происходит? Что мы пропустили? Пепа прошла рядом и тут же ответила на вопрос Камило. -Как это что? Газманы приходят свататься, а у нас ничего не готово! Наши вопросы тут же отпали, и мы начали помогать всем. Там что то расставить, тут украсить, дел было невпроворот. Единственной, кого не было здесь, так это Мирабель. Она вела себя странно с самого утра, но этому никто не придавал значения, так же как и Рейна. И так, Касита была украшена, вкусная еда приготовлена, Газманы пришли. В этот вечер всё должно быть идеально, иначе случится что то страшное. И, как назло, это страшное случилось.
70 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник