50 лет спустя

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 17 135 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Утро без кофе.

Настройки
Примечания:
*** Холодный зимний ветер дул в лицо. Четверг. На чёрных часах в виде тарелки, с вилкой – большой стрелкой и ложкой – маленькой стрелкой, было пять часов, шестнадцать минут. В этот день Нии не смогла проспать больше часа. Она пыталась смириться с тем, что оказалась втянута в непонятное дело, в котором явно не очень-то и рады ей. Ближайшие минут двадцать точно прошли залипанием в пустоту, стоя на балконе маленькой квартиры. Девочка и сама не поняла, как согласилась заночевать у подруги. Ей было тяжело принять то, что отныне за ней будет охотиться неизвестная, но сильная..организация?..Это же так называется, да? Но ночь в уже полюбившемся доме как-то отрезвляла мозг. Это радовало Нии, но чуство, предвещающее нечто плохое, всё ещё оставалось и даже усиливалось. В кармане завибрировал телефон. Девочка вздрогнула и потянулась за этой, по словам родителей, причиной всех бед нового поколения. Наконец нащупав и достав мобильник, Нии уже не глядя ввела пароль: 318903. Обои с любимыми персонажами встречали на главном экране. Один мило улыбался, обнимая другого, чем тот был явно не доволен. Аято не так давно сидит в VK: стоило этому приложению появиться в Японии, как Нии начала свои попытки зарегестрироваться туда. После множества неудач, девочка оставила это всё, так как это чуство того, что ты тупая и не можешь понять очевидных вещей, очень не нравилось. Наконец, ей помогла одноклассница, взамен на помощь с темой, которую не понял никто, кроме Нии. Одно новое сообщение. В голове Аято сразу начали бегать мысли о том, что это может быть "Маньяк-убийца" или, не дай Бог, Якушино, с посланием о том, что на адрес Анури уже выслан отряд. Но контакт ":3" не был ни маньяком, ни Якушино. ________________________________________ <:3> Был(а) в сети 2мин назад. < *1 фотография* 5:26 Весело тебе там, да? 5:26 Разбудить меня не хочешь, не? 5:27 Ну и ладно:^ 5:31 ________________________________________ Нии, сама того не заметив, тихо засмеялась, когда просмотрела размазаную фотографию, на которой она стояла спиной к фотографирующей и смотрела в окно. Обернувшись на шум шагов, девочка увидела Тори, стоящую около аквариума с черепашкой, тупо смотрящую на неё и тыкающую пальцем в стекло этого самого аквариума. Хихикнув, Нии достала телефон и начала печатать сообщение для Анури. — С Новым Годом!! — голос подруги прозвучал прямо около уха младшей, от чего та вздрогнула и чуть не упала на пол. Сонная Тори уже рефлекторно поймала Аято, позже все равно упав вместе с ней на пол, и расхохотавшись так, что аж слёзы на глазах выступили. — Новый Год, между прочим, будет только в субботу, — чуть успокоившись сказала Аято с ноткой досады. — Это и без тебя известно, — сказала Анури, смотря куда-то в потолок. — Эй, чего так грубо? —Нии легла на бок, таким образом отвернувшись от подруги, обиженно надув щёки. — Ох, прошу прощения, о моя королева..— сказав это, темноволосая девушка сначала села на колени, а потом, слегка шурша фантиками от конфет в карманах розовых пижамных штанов, приняла позу а-ля "о Боженька, простите мне все мои грехи". Аято же полностью встала, скрестив руки на груди, и наигранно-равнодушно произнесла: — Почему это я – великая королева, должна прошать тебя, жалкую служанку, оскорбившую меня столь грубым обращением? — Прошу, не велите казнить. Я выполню любой ваш приказ, я..—девушка размахивала руками во все стороны, изображая волнение и страх. — Чтож, я приказываю тебе меня поце-- На красном диванчике зазвонил и без того побитый телефон Тори, тем самым прописав себе смертный приговор. Так думала Аято, увидевшая раздражённое лицо подруги. Но всё раздражение ушло, когда та посмотрела, кто звонил. *** Была слышна сначала лёгкая вибрация, а потом заиграла уже заеба-- надоевшая девушке мелодия. Прямо сейчас она была готова разъе-- разбить этот аппарат любым способом. Кое-как, поборов лень и нескрываемое раздражение, девушка дотянулась до стоявшего рядом дивана, стащив с него объект ненависти. Анури уже горела желанием послать звонившего на три весёлых буквы. "Хинко-сан" звонила девушке всего два раза: первый раз был, когда маленькую неуравновешенную Анури бросил Якушино. Тогда девочка, насколько она сама помнит, украла или "одолжила" немножечко алкоголя, чтобы выпилиться, находясь в нетрезвом состоянии. Тогда Хинко не просто уговорила Тори одуматься, но и почти вернула ей желание жить, учиться, общаться со сверстниками. Второй раз был именно сейчас. Но раз учительница ей звонит, то обязательно случилось нечто ужасное. Секунд десять потупив, глядя в экран, девушка прислонила свой палец к зелёному значку "ответить". "— Слушаю. — Фух, я так рада, что ты в порядке..Ты же в порядке, да? — голос женщины звучал уставшим и взволнованным. Видимо, она и правда переживала. — Да, со мной всё хорошо. Что -то случилось? — Анури очень уважала учительницу за постоянную заботу. Но иногда этой заботы слишком много, а девушка к такому не привыкла и не хочет привыкать. — Я боялась, что..ну.. Якуши что-то скажет тебе..А ты же любишь его.. Я не хотела бы, чтобы ты к нему возвращалась, он очень не хороший человек..— вот значит как? Какой бы хорошей Хинко-сан не была, она тоже придерживается общего мнения, которое прямо кричало о том, что "Тори ненормальная! Она же просто маленькая похотливая собака! Бедный Якушино, как же он её терпел..А ей только дай возможность, она сразу же к нему на шею кинется!!". Это очень обижало. — Вот значит как..Ладно, чтож, если это всё, то я пошла. Мне не интересно, что там он мог мне сказать. — Стой, это ещё не всё..— на том конце был слышен громкий вдох, а после учительница продолжила говорить, но еле слышно, почти шёпотом. —Ты..же знаешь, что у меня никогда не было детей, верно? — Анури никогда не любила все эти разговоры про семью, детей, родителей..Это очень обжигало и без того израненное сердце девочки, выросшей в полном одиночестве. Она никогда не любила даже смотреть на то, как дети счастливо живут в полноценных дружных семьях. Но сейчас нужно было держать себя в руках, так как было понятно, что не одна Тори нервничает. Из раздумий вывела вновь заговорившая Анастасия. — И..Я никогда не испытывала материнской любви, что понятно, но..В один день я поняла, что такое эта материнская любовь на самом деле. —Анури внимательно слушала. Казалось, что она даже дышать перестала. А рядом сидевшая Нии накручивала одну из прядей своих волос на палец и, не смея издать ни звука, рассматривала её, поднося к глазам. Наконец, в телефоне вновь послышался голос: — Вобщем я..не пойми меня не правильно, люблю тебя так, как мать любит своё дитя. И..я хочу, чтобы у меня была возможность заботиться о тебе с той нежностью, которой тебе не хватило в детстве.. Но если ты откажешься, я пойму..Как-никак, не каждый день тебе звонит почти незнакомая женщина и говорит, что хочет быть тебе родителем," — после этой фразы послышался звук падения: мобильник упал из руки темноволосой девушки. Да уж, это утро началось вовсе не с кофе. Нельзя же так.. Тори смотрела перед собой, прямо на стену. Взгляд чёрных глаз за секунду перевёлся на Аято, котрой стало не по себе. Мурашки побежали по всему телу, а по спине пробежал холодок. Взгляд был будто сквозь Нии, будто её вообще нет в этой комнате. Встав на тоненькие ножки в радужных носочках и сиренивых пижамных штанах, Аято медленно подошла к подруге, которая, как казалось, находилась в другом мире. Заключив Тори в объятья, девочка вздохнула и прижалась всем телом к бледной подруге. Та, обняв Нии в ответ, издала не громкий всхлип. К горлу подступал ком. По щекам покатились обжигающие кожу слезинки...
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)