Идилия
6 января 2022 г., 17:15
Примечания:
Изначально все немного не так планировалось, но написание меня затянуло
Наконец-то закончилась смена. Можно и домой. О! А вот и Оленька вышла с подстанции. Вид у нее, однако, помятый. Замученная.
- Уууу, ну как там дела? – Интересуюсь ходом проверки. – Надолго это вообще?
- Рыков, давай прогуляемся, - без особых эмоций.
- Уверена, что не уснешь по пути?
- Рыков! – Слегка бьет в плечо.
- Все, все, идем.
До аллеи шли молча. Оля вцепилась в меня, как за основу мироздания. Судя по всему, все не очень-то гладко складывается...
- Оль? – Я решил прервать молчание.
- Мм?
- Так и будешь молчать? Что там с проверкой? Мне же интересно.
- Пашка... – Остановилась.
- Что? Все так плохо...?
- Не знаю, но, похоже, подстанция интересует его в последнюю очередь....
- Не понял...
- Паш, ну не знаю, в общем....
- Ой, темнишь, ты что-то, Арефьева... – Неужели что-то скрывает? Вернее сказать недоговаривает...?
- Проехали. Пошли домой скорее. Голодная как волк!
- Прямо таки как волк?! – С улыбкой.
- Да, Рыков, как волк! Вот съем тебя прямо здесь и ведь костями не подавлюсь, будь уверен! – Серьезное заявление. Нет, ну быть съеденным я определенно не хочу. Скорее домой. Как только зашли домой, Оленька сразу убежала в душ.
- Далеко не заплывай, скоро ужин будет готов!
- Рыков, ты лучший! Я скоро.
Эх, все Рыков, да Рыков..., но зато Лучший. Спасибо.
Закончив сервировку стола, хотел было позвать супругу к столу, а она уже тут как тут. Ластится как кошка. Люблю ее такую: нежную, ласковую, беззащитную. Моя!
Завершив прием пищи, Оля пересекла ко мне на колени. О как!
- Кажется, кто-то говорил, что доступ к телу запрещен.
- Да, так и есть, - смотрит прямо в глаза, - ты же знаешь, я слов на ветер не бросаю. Так что тебе придется запастись терпением, - перешла на шепот, - но это только до конца проверки.
- Быстрее бы уже! А то из-за этого я лишен общества любимой жены, к тебе же в кабинет теперь просто так нельзя...
- Сама в шоке! – С недовольством. Отчетливо почувствовал, как по шелковистой коже любимой прошел мороз. Ей определенно не нравится такое соседство. – Все, не хочу о работе! – Носом трется о мою шею. – Как хорошо с тобой, Пашка. – Я прямо таки сражен наповал таким порывом нежности и умиротворенности.
- Идем спать, у тебя был трудный день...
- Завтра не будет легче...
- Тем более, - на руках уношу на кровать, - все, отдыхай.
- А поцеловать перед сном? – Сонно.
- Святое! – Улыбаюсь в полумраке ночника, невесомо целую.
- Халтурщик!
- Мы на диете. Забыла? – Ну как тут без подколов можно обойтись.
- Ладно, все, спокойной ночи. Про посуду не забудь... А то тараканов травить замучаемся.
Утро. На удивление сегодня Оля опередила меня с подъемом. Зайдя на кухню, я так и оторопел. Оля увлеченно «колдует» над завтраком, а такое можно наблюдать нечасто, поскольку кто-то любит поспать «еще 5 минуточек» с утра, и этот кто-то готов принести в жертву утренний прием пищи, причем самый главный прием пищи. Завтрак – святое, к тому же залог здоровья.
Осторожно, почти что крадучись, подхожу, и крепко заключаю в объятия. Олька мгновенно реагирует, откинув голову назад, отставив турку с кофе, кладет свои ладони поверх моих. Сколько нежности в этот таком простом жесте, просто не передать словами. Пару секунд и к этому ко всему прибавился еще утренний едва уловимый поцелуй. Просто идеальное утро, а главное – наше утро!
- Оль, а с чего это вдруг?
- А разве плохо? Не все же тебе меня кормить по утрам и не только, я все-таки жена тебе, - более чем развернуто ответила моя Арефьева.
- Жена, жена, - довольно улыбаюсь, - самая лучшая.
- Ой, не льсти мне, Рыков! Мне конечно приятно, но пора завтракать и собираться на подстанцию. Там меня, знаешь ли, ждет тоже очень важный мужчина...
- Арефьева!
- Что?
- Смотри у меня! Иш, какая, мужчина ее важный ждет...
Быстро собравшись, мы вместе отправились на подстанцию...
Примечания:
Уже пишется продолжение.