Похотливый отчим

NC-17
Завершён
129
автор
_afternoon_ бета
Размер:
94 страницы, 32 825 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
129 Нравится 17 Отзывы 43 В сборник

Часть 9

Настройки

***

Не позавтракав, Антон отправился в школу, надеясь, что не уснёт на одном из скучных уроков. Он всё время думал об Арсении. Наверное, когда родительница придет домой, то сразу начнёт допрос, — чем они тут успели заняться в её отсутствие, — поэтому парень придумал тысячу разных ответов на её вопросы. В школе Антон старался быть более активным на уроках, но учителя знают, что Шастун может ответить на любой вопрос, поэтому просто не обращали на его вытянутую руку, готовую отвечать, никакого внимания. Матвиенко сразу заметил состояние Антона и видел, какой он уставший, поэтому решил с вопросами подождать до следующего дня, когда друг будет хотя бы немного бодрым. Он не знал, что случилось, но предполагал, что это из-за Арсения. На одной из перемен Шастун отправился искать Яну Витальевну. Чтобы отдать единственную материальную вещь, что осталась от Арсюши — визитку. Он думал, что, возможно, мужчина не возьмётся за работу из-за него, но попробовать стоило. Ведь это, наверное, единственный шанс его увидеть. Классная руководительница сидела в своём кабинете английского языка. Антон вошёл в класс, поздоровался и вручил карточку.  — Вот, спасибо тебе, Антошенька! — улыбнулась учительница.  — Рад помочь. — Парень улыбнулся и собрался уже уйти, но классная руководительница его задержала.  — Антон, а что если ты ему позвонишь? Вы же хорошие знакомые. Думаю, он сразу тебе ответит, — парень был ошарашен таким предложением и не знал, какой привести аргумент, чтобы уйти, но, к счастью, прозвенел звонок на урок.  — Простите, но мне надо уже бежать.  — Ладно. Антон зашёл в кабинет, поздоровался с учителем и сел на место. Он заметил, что в классе нет Димы с Серёжей, и забеспокоился. «Главное чтобы Серый глупостей не натворил, побил его, например, хотя он на это не способен», — Антон вспомнил случай с Ирой, когда он её прижал к стенке. — «Или способен…» К середине урока они так и не пришли, тогда Шастун решил написать Серёже: «Ты где?» — через пару минут ему ответили. «Передай классухе, что у меня заболела голова, и я ушёл домой» «Ты где???» «Антон, не переживай, завтра в школе всё объясню» Шастун выключил телефон и убрал в карман брюк. Он не понимал, почему ему не могут сказать всё как есть. Почему он должен ждать до завтра? Вдруг его машина сбила или он подрался так сильно, что лицо всё в синяках и ссадинах, или он упал с лестницы и подвернул ногу. У Антона в голове появился ураган разных мыслей, что могло случится с Матвиенко. Уроки закончились, и Антон понимал, что ему придётся идти домой, где его ждёт с вопросами мама. Ему не хотелось ни идти домой, ни видеть мать. Он хотелось упасть в объятия Арсения и лежать с ним на диване, как раньше. Шастун решил поехать к бабушке. Он давно её не навещал, а она, вообще-то, жила с ним в одном городе. Наверное, это второй понимающий его человек после Серёжи.

***

Людмила Евгеньевна была матерью Майи Олеговны. Антон с бабушкой был в хороших отношениях, но навещал её редко из-за матери. Шастун-старшая запретила сыну видеться к бабушке из-за ссоры, которая случилась, когда Майя развелась с мужем. Сегодня Антон решил нарушить наказ. Бабушка Антона жила в просторной квартире и в свои 54-е она продолжала работать директором школы. У неё был большой опыт, и министерство образования не хотело отпускать её на пенсию, да и сама она не могла сидеть без дела. Когда Антон вошёл к ней в квартиру, она кинулась обнимать и целовать любимого внука.  — Тошенька, что же тебя привело ко мне? — женщина отпрянула посмотреть на внука.  — Соскучился.  — Хочешь кушать? Я смотрю ты со школы пришёл, устал небось. — Бабушка кинулась к плите и наложила ему полную тарелку борща. Пока Антон ел Людмила Евгеньевна сделала ему чай и перенесла его в зал, где она собиралась с ним поболтать. Она поставила на маленький столик, который стоял перед диваном и овсяное печенье. Вскоре Антон пришёл в зал и сел на край дивана.  — Как дела у тебя? Как Майюшка? — спросила бабушка.  — Всё плохо, бабуль.  — Рассказывай. Антон рассказал бабуле всё от начала до конца. Он ей доверял и был уверен, что она его поймёт. Людмила Евгеньевна отличалась от Майи тем, что она была рассудительна и могла разрешить любой вопрос мирно. В конце рассказа бабушка ответила:  — Тош, ты должен кое-что знать о своей матери. Ты, наверняка, не знаешь из-за чего именно мы поссорились с твоей матерью, — Антон отрицательно покачал головой. — Когда твоя мама развелась с Андреем, у неё начались проблемы с психикой. Она начала винить всех в том, что она развелась с твоим отцом. А тех, которые были виновны по её мнению, она избивала. Потом её уволили с работы из-за драки. Когда я к ней пришла чтобы утешить, она и меня стала винить, мол, я не желала их брака. Хорошо, что ты в этот момент был в школе. Даже не представляю что бы она с тобой сделала.  — Уже сделала.  — Господи, бедный мальчик. Нет, я тебя к ней не пущу! Мне страшно представить, что будет, когда узнает, что ты увёл у неё мужчину, ситуация станет ещё хуже!  — А что мне ещё делать? Если я останусь у тебя, то она начнёт меня искать. А что если она на тебя руку поднимет?  — Тошенька, для своего же блага, останься или…  — Что?  — Даже не знаю, как сказать… — Женщина замялась. — Ну… к Арсению этому ты не можешь пойти?  — Плохая идея.  — Почему же? Вот смотри, по твоим словам вы любите друг друга, но единственный человек, который мешает вашим отношениям — это Майя, а теперь, когда они разорвали отношения, ты можешь спокойно переехать к нему.  — Это неправильно.  — Ладно, ты обдумай этот вариант, а я пойду тебе комнату подготовлю, — парень резко посмотрел на бабушку, — а что ты так на меня смотришь? Я свою дочку, конечно, люблю, но к ней тебя не пущу. Можешь оставаться здесь столько, сколько тебе нужно. Антон не стал сопротивляться, ведь она права во всём, что сейчас сказала. Он решил остаться с ней, а завтра, когда мама уйдёт работать, он соберет все самые необходимые вещи и некоторое время поживёт с бабушкой. Шастун достал телефон, который всё это время был в его кармане и написал Матвиенко: «Не хочешь сейчас встретиться?» «Прости, сегодня вообще никак. Давай завтра в школе?» Антон выключил телефон и отправил его в старое место. Он весь день на нервах, а лучший друг не хочет с ним встретиться. «Что же у него случилось?» — думал Шастун, изводя себя этим вопросом полдня. В зал зашла бабушка. По одному виду внука она поняла, что он ей не всё рассказал.  — Что с тобой?  — Мне бы самому знать. — Бабушка продолжала ждать ответа на вопрос. — С другом что-то случилось, а он не говорит что именно.  — Может у него девушка появилась?  — Это точно не может быть. Он гей, — Людмила Евгеньевна засмеялась. — Что?  — Тошенька, не переживай, я уверена, что твой друг не пропадёт.  — Почему ты так уверена?  — Хватит нервничать. Нервные клетки не восстанавливаются! Иди лучше набери себе ванну и отдохни, — Антон автоматически вспомнил, случай, когда мама его там чуть не утопила.  — А есть душ? — Бабушка кивнула и подошла к шкафу, взяла полотенце и передала внуку. Антон забрал полотенце и направился в ванную комнату. Из всего того, что ему сказала бабушка, он понял, что мама винит в разводе всех, кроме себя. Антоша не знает из-за чего они расстались, но очевидно, что это случилось именно из-за матери. От этих мыслей ему становится противно, что его родная мать такой человек. Он к ней не вернётся ни за какие коврижки. «И почему я раньше не пришёл к бабушке, чтобы узнать всю правду? Этот вопрос меня волновал долгие годы, а тут, оказывается, дошло до травмы психики. Моя мать больная на голову… Пиздец. И с этим человеком я прожил столько лет, обдумывал разные варианты, но никогда об этом не задумывался», — подумал Антон и залез в душевую кабину. Сейчас, под душем, когда капли воды скользят по его обнаженному телу — ему хорошо. Он закрыл глаза и вспомнил как купался у Арсения, надеясь, что он ещё хотя бы раз его увидит. Мечтал ещё хотя бы раз прикоснуться к его губам, услышать его голос, взять его за руку, почувствовать его нежную кожу.

***

Из-за будильника, установленного на телефоне, Антон встал. Людмила Евгеньевна уже убежала на работу, оставив на столе завтрак. Он был ещё тёплым, скорее всего, бабушка ушла недавно. Антоша вспомнил, что из-за вчерашних событий он не сделал уроки. Хотя, он был уверен, что его не будут спрашивать, как обычно. Антон поел, оделся и ушёл, закрыв квартиру. Бабушка ему ещё вечером дала дубликат ключей от её квартиры. К счастью Антоша не опоздал на урок, а за партой его уже ждал Серёжа, а рядом с ним Дима. Они над чем-то смеялись. Парень подошёл к парте.  — Привет, — сказал Антон, протягивая руку Серёже для рукопожатия в знак приветствия.  — Привет, как ты?  — Надо поговорить.  — Отличная идея, пойдём. Дим, подожди нас здесь, мы сейчас вернемся. Парни вышли из класса и встали к окну, которое было напротив класса. Антон сразу рассказал все, что с ним случилось, стараясь говорить быстрее, чтобы успеть до конца перемены. Матвиенко внимательно выслушал друга и извинился, за то что пропал, ничего не объяснив в самый ответственный момент.  — Не переживай, у тебя, наверное, была какая-то причина. Кстати, вы с Димой помирились или мне показалось?  — Он — как раз та самая причина, по которой я пропал. Мы провели вчера весь день. Между прочим, я уже не девственник, поздравь меня.  — Вау! Даже так?  — Да. — Твёрдо сказал Серёжа улыбаясь. Прозвенел звонок и парни зашли в класс. Дима пересел от Иры. Теперь его место было позади Антона с Серёжей. Всё же Людмила Евгеньевна была права насчёт Серёжи. Он пропал из-за Димы, хоть она и ошиблась в поле его партнёра. После этого Антон был уверен, что его бабушка никогда не ошибается. После уроков у всех был классный час. Сегодня в беседу класса Яна Витальевна написала, что явка обязательна, и она не допустит, что бы кто-то сбежал. Все спрашивали, что будет на классном часе, а учительница просто ответила — «сюрприз». Уроки закончились, и уставшие ученики поплелись в кабинет своей классной руководительнице узнавать всю тайну её «сюрприза». В кабинете рядом с учительницей стоял высокий брюнет с голубыми глазами. У Антона быстро забилось сердце. Он не мог пошевелиться, пока его не подтолкнул Серёжа.  — Что с тобой?  — Арсений…  — В смысле?  — Он здесь… — Серёжа проследил, куда смотрел его друг и увидел причину такого поведения Антона. В кабинете перед учительницей стоял Арсений Попов собственной персоной. Через мгновение, Антона заметила Яна Витальевна и подозвала его. Он подошёл на ватных ногах. Арсений улыбнулся и протянул руку для приветствия.  — Привет, как дела? — сказал Арсений, продолжая улыбаться. Ещё вчера он мечтал хотя бы увидеть, а сегодня они жмут друг другу руки и, возможно, успеют поболтать.  — Привет, нормально.  — Антон, я решила не медлить и уже сегодня мы начнём определяться с дизайном фотоальбома, а когда потеплеет, мы устроим фотосессию. Арсений Сергеевич предоставил нам несколько вариантов. — Учительница подняла голову, обращаясь к ученикам. — Ребята, обратите внимание на эскизы! Если не нравится варианты, то нам покажут другие. На столе была поставлена целая стопка альбомов. Антон не подошёл посмотреть. Он стоял плечом к плечу рядом с Арсением, пока классная руководительница суетилась около ребят, выслушивая их предложения. В классе было шумно из-за того, что один ученик хотел перекликнуть другого.  — Как мама? — спросил Арсений.  — Нормально. Она особо не переживает. Немного поспрашивала про нас, я ответил, что ничего плохого не было, но она не поверила. — Антон решил не говорить Арсению правду, чтобы не топить его в проблемах, которые его уже не касаются.  — Понятно.  — А ты как?  — Тоже неплохо, правда, бывает скучно без вас, — Арс улыбнулся. Вдруг он повернулся к Антону и посмотрел ему прямо в глаза. — Если будет нужна помощь, то обращайся.  — Можешь не переживать, твоя помощь не понадобится. — Антон больше не мог рядом с ним находиться и вышел из класса. Уроков больше не было, он увидел сюрприз Яны Витальевны, а значит, можно было спокойно возвращаться к бабушке. Антоша начал спускаться по лестнице, но вдруг его окликнули. Парень обернулся, на верхней ступени стоял Серёжа.  — Всё в порядке?  — Нет, я должен идти. Если будут спрашивать, скажи, что у меня заболела голова.  — Эй! Это моя отмазка. — Матвиенко спустился на пять ступеней. — А если серьёзно, что случилось? Дело в Арсе?  — Да.  — Ты же хотел его увидеть. Почему ты сбегаешь?  — Я не хочу погружать его в свои проблемы. Теперь у нас с ним разные пути.  — Не пожалеешь о таком решение?  — Пожалею, но, — Антон вспомнил слова Арсения и повторил их. — Это неправильно. Шастун ушёл, а Матвиенко проводил его взглядом. Антоша не хотел, чтобы так всё закончилось, но он понимал, что Арсений в ту ночь его отверг. Может, он просто с ним игрался? Тогда зачем он сегодня пришёл? На эти вопросы он не мог ответить самому себе. Антон отправился домой, надеясь, что матери нет дома. Он достал ключ и воткнул его в замочную скважину. Дверь была заперта, а значит, родительницы не было, чему паренёк обрадовался. Он достал чемодан и первым делом положил туда учебники, а затем свои вещи первой необходимости. Антон вышел из квартиры и запер её. Вдруг к нему подошла соседка, которая жила напротив.  — Антон, вы переезжаете?  — Да, прощайте. — Он обошёл соседку и кое-как с чемоданом спустился по лестнице.

***

Когда Антон вернулся, бабушка уже была дома. Она помогла ему разложить вещи, а потом они принялись за ужин. Шастун рассказал ей, что он видел сегодня Арсения и что решил с ним больше не видеться. Людмила Евгеньевна только покачала головой и после ужина, вздохнув начала убирать тарелки. Внук вызвался ей помочь, но та ответила, что ещё не настолько стара и немощна, что даже тарелки помыть не может. Антоша отправился делать уроки, а через час спокойно выдохнул и стал думать, чем ему заняться оставшийся вечер. Вдруг зазвонил дверной звонок. Бабушка немного задремала в кресле, поэтому открывать её пришлось Антону. На пороге стоял Арсений.  — Что ты здесь делаешь? И вообще, как ты нашёл место, где я живу? Ты следишь за мной? — Арсений только улыбнулся.  — За тобой я не слежу. У меня более простой способ найти человека. Мне адрес дал твой друг Серёжа. А вот на первый вопрос я с радостью отвечу. Я по тебе соскучился. — Антон не знал что ответить. Он же сегодня решил порвать с ним, а тут вдруг он приходит.  — Уходи. Арсений снова улыбнулся и схватил его за талию, притягивая парня к себе. Он потянулся к его уху и шёпотом сказал:  — Я всегда добиваюсь того, чего хочу, а единственное, что мне сейчас хочется — это ты, — Попов посмотрел ему в глаза, а потом поцеловал его.
129 Нравится 17 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)