Myosotis

R
Завершён
12
автор
Anna_Razengrafe соавтор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 9 401 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

глава 2

Настройки
Девушка не успела договорить как всё погрузилось во тьму.

***

Приятная погода, лёгкий ветерок, небо усыпанное звёздами, в гуще которых ярко светит луна. Лишь двое полицейских спокойно прогуливаются в квартале клана Учиха, патрулируя территорию. Тишина и покой. До определенного момента... Громкое "мяу" раздалось из местной мусорки, находившейся между домами. — Что это? — Не что, а кто. Просто кошка. Поорёт и успокоиться. Не успокоилась. Очередное "мяу", с того же места. Видимо кот не собирался прекращать. — С*ка, да что там такое!? Раздражённый мужчина направился к источнику звука. — Спорим там просто подрались два кота? — Думаешь? Тогда почему не слышно второго? А мне кажется он умирает. Жалко котика. — Ты тупой или да? — Теоретически. Учихи действительно нашли только одного кота, вот только он не дрался и не умирал, как предположили шиноби. Он привлекал внимание людей. — Ну и что тут у нас? Чего? — Что кот всё-таки сдох? — Да иди ты... Тут маленький ребёнок... — Агаааа, так вот кто выпил моё саке, теперь мерещиться невесть что. — Да не трогал я твоё саке, здесь правда ребёнок. Маленькая темноволосая девочка. — Аааа, а я думал это сова. Второй мужчина подошёл ближе и очень удивился увидев перед собой ребёнка. Шиноби попытались разбудить девочку, но вскоре стало ясно, что она без сознания. — Что будем делать? — спросил уже серьёзно первый. — Я останусь здесь и присмотрю за ней, а ты доложи о ситуации главе клана.

***

Уже в который раз Ева трёт глаза, однако картина представшая перед её взором так и не меняется: комната оформленная в старинном японском стиле. В помещении никого не было, поэтому задать вопросы на данный момент она не могла. — Где я? Это ведь не сон да? Аааа... голова раскалывается. Так, давайте рассуждать логически. Где я была до того как потеряла сознание? Ммм... В ветеринарной клинике. Где я сейчас? А х*й знает где! С*ка как я по вашему должна это понять. Подушка лежавшая рядом полетела на пол. — Стоп, а что с моим видом. Почему руки такие маленькие и где мать его мой маникюр за который я отвалила полтора касаря. Ева увидела в комнате зеркало и подошла к нему. — Подождите, в смысле.... Э-э-это не моё тело ха-ха, ну моё, но маленькое, а мне как бы 21. Спокойно Ева, как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие. Так, где я? Нужно осмотреться. Девушка оглядела комнату, не заметив ничего нового, всё тот же традиционный японский интерьер. Аккуратно встала с постели и подошла к окну. — Ну и? Похоже на какой-то посёлок: деревья, кусты, дома, гора с портретами четырёх хокаге... Стоп, что? Только не говорите мне, что я... Нееет. Нет-нет-нет, это точно сон, либо какой-то прикол. Девушка несколько раз протёрла глаза, ущипнула себя за руку, попыталась объяснить логически. — Какая к чёрту логика?! Я уверена что не сплю, но при этом вижу Коноху. Ребят я даже готова вернуться в Россию, только пожалуйста не говорите мне что я и вправду перенеслась в другой мир! Скажите, что это постановка... Ева продолжала задумчиво смотреть в окно, размышляя о происходящем. Что происходит? Где я? Почему я здесь оказалась? От безответных вопросов её отвлекли звуки чьих-то шагов, медленно приближающихся по направлению к комнате где она находилась. Приближался рассвет. Так как сейчас лето можно было предположить что наверняка все спят, скорее всего сейчас где-то 4 часа утра. Но кто тогда сейчас идёт сюда, а главное зачем? Девушка подбежала к кровати и закуталась в одеяло, сделав вид что спит. Прислушалась. Тишина. Шли не к ней? Стоило Еве высунуться из под одеяла как взгляд зацепился за открывающуюся ручку двери... В комнату зашёл черноволосый мальчик лет 10. — О, ты уже проснулась? Можешь не притворяться, я знаю что ты не спишь. Девушка открыла глаза и высунулась из-под одеяла. — Эм... А где я? Почему я здесь?— задала вполне логичные вопросы Ева. — Подожди, сейчас я позову отца с ним и поговоришь. Мальчик ушёл, а Ева осталась наедине со своими размышлениями. — Кого-то он мне напоминает... Итачи? Похож, правда видимо он маленький сейчас... Значит главные герои ещё совсем маленькие? И основной сюжет ещё не начался? Или да? Ничего не понимаю. Стоп, если здесь был Итачи логично предположить, что я нахожусь в доме Учих. А отец который должен был ко мне прийти — глава клана. Ну и что дальше? Да ничего вывод тут один я в полной жопе! Со всей силой и злостью кинутая подушка, полетела с кровати словно пушечное ядро...иииииии. Вот только девушка не подозревала, что именно в этот момент откроется дверь и последствия её психов в буквальном смысле встретятся лицом к лицу с уважаемым главой великого клана. — У меня были разные ожидания на твой счёт, однако поздравляю, ты превзошла их все. Это первый раз когда меня атаковали подушкой. — А, ой. Извините, я не хотела, это случайно вышло. — Давай перейдём сразу к делу. Мои люди нашли тебя у мусорных баков в нашем районе. Девушка скривила лицо. Ну что сказать, супер! Другие типичные гг, оказываются во дворце ну или падают красивому мужчине на руки, ну а потом всё как по маслу: психи, свадьба, дети. А я? Алё, автор, за что ты меня так не любишь, меня и так жизнь помотала а. — Кто ты, откуда ты, и зачем здесь? — Я Ева, из города N, Из России, если коротко. Но сомневаюсь, что вам это о чём то говорит. А вообще я из другого мира. — Так, давай без шуток. — Я серьезно. Не знаю как вам это доказать, но всё же... Хотя, вы ведь можете отвести меня к клану Яманака? Вроде их слова должны быть веским доказательством. — Твои высказывания расходятся. Ты говоришь, что из другого мира, но знаешь о клане Яманака? Ева резко стала серьёзной. С этим нельзя шутить, от её слов зависит её дальнейшая жизнь здесь. Но как им объяснить, что их мир это просто аниме? — Всё не так как вам кажется. На самом деле мне 21, а мир в котором вы живёте, для людей моего мира является лишь выдуманной историей. Я не хочу что-то менять в будущем. Это опасно и вы это знаете. Поэтому не ждите от меня помощи. Фугаку нахмурился. Сейчас от маленького ребёнка он услышал действительно взрослые слова, слова похожие на бред пьяного шиноби. Что ж он в любом случае собирался отвести девочку к Яманака, однако похоже всё намного серьезнее чем кажется. Вскоре слова девушки были подтверждены кланом, что привело многих в замешательство. И что теперь будет?
Примечания:
12 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник