***
После этого разговора какое-то, время между нами была некоторая неловкость, но вскоре она испарилась. Дело в том, что с появлением у меня шарингана начались мои первые тренировки в качестве ниндзя. Я всё ещё думаю , стоит ли мне идти в академию, но тренировки мне полезны в любом случае. Не стоит забывать, где я. Коноха, может быть, и безопасная деревня, но идиотов везде хватает, поэтому стоит научить моё маленькое и слабое тело базовым приёмам самообороны. Моим учителем оказался тот кому доверял Фугаку обучение он поручил, Итачи. По началу, тренировки с ним были изматывающими и казались невозможными. Однажды, я даже потеряла сознание из-за этого. Но спасибо великой Микото. Я готова молиться за неё день и ночь. О моя спасительница! Она, не только пожалела и накормила персиками, но и объяснила Итачи, что я девочка, да ещё и очень маленькая и никогда раньше не тренировалась, поэтому ему следует постепенно наращивать темп тренировок, ведь я — не он, мне гораздо сложнее физически. После этого стало легче, но это не значит, что тренировки перестали быть сложными и изматывающим. Но Итачи молодец, нужно отдать ему должное, он многому меня научил. А ещё мы весело проводили время, стали лучше друг друга понимать и больше общаться.***
— Итачи, умоляю, пожалуйста, дай хотя бы минутку передохнуть... — Ещё один кру... — Итачи! Пожалей сестру, не будь тираном! Всё таки я - не идеальная во всём героиня новеллы! — Ты не кто...? — Забудь, просто дай мне передохнуть. — Ну если только минутку... Я села в тень дерева, прямо на мягкую траву. Итачи, немного помедлив, приземлился рядом, а вместе с ним появился и мой блудный кот. — Дар, радость моя, ты пришёл меня поддержать? Кот лишь молча потёрся об ногу хозяйки и забрался к ней на колени всем видом давая понять: "Гладь меня человек, я разрешаю". Аой и не сопротивлялась, почесав за ушком это мурлыкающее создание. — Удивительно , что твой кот оказался здесь вместе с тобой. — Ага, в тот день... Знаешь, он ведь вёл себя странно, не отходил от меня ни на шаг... — Чувствовал? — Возможно... Да, Дар,? Кто мой любимый кот? Мадарочка мой любимый кот! — Мадарочка?! — Ой, точно... ммм... Ну знаешь, на самом деле "Дар" — это всего лишь сокращение клички. Моего кота зовут Мадара. Только не удивляйся! — Что? — Вот поэтому, здесь, я почти никогда не называю его полным именем. Возникают вопросы, а отвечать слишком долго ... — А я могу узнать, по какой причине возникают эти вопросы? — Неа! Я весело улыбнулась, ехидно посмотрев на него. — Но почему? — Минутка, которую ты дал уже прошла! Пора тренироваться! Я сняла дара с колен и поднялась с земли. — Что-то не припомню , когда последний раз у тебя было такое рвение к тренировкам! Я уже собиралась убежать, когда Итачи схватил меня за руку, усадив на прежнее место. — А может всё таки расскажешь? Мне интересно! — Нууу,... Неа, не хочу! — Почему? — А просто так! Из вредности! Кто меня вчера лишний круг заставил бегать, а? — А если не расскажешь то я... — То ты что? Не успела я опомниться, как тот начал щекотать меня. Я начала громко хохотать. Но за небольшой промежуток времени, он успел выяснить некоторые мои слабости. Но, кто знал, что он будет использовать их против меня самой. — Ахахаха... Ита... Ахахаха... Итачи! Ха-ха... Хватит, я всё расскажу. — Точно? — Ха-ха, точно! — Ну тогда ладно. Он перестаёт меня щекотать, а я лишь показываю ему язык. Не смотря на всю серьёзность этого гения, иногда удаётся своими глазами увидеть обычного подростка. — Жаль, что наш гений клана Учиха не боится щекотки. Бяка, — вот ты кто! — Кто-кто ? — Не важно. Ты хочешь узнать, почему я назвала своего кота в честь легендарного Учихи? Ну что ж, тогда слушай. В тот день, мой кот получил своё имя от самой судьбы.***
Я спокойно лежу на кровати, мирно устроившись под одеялом. На улице ливень, гром и молния — моя любимая погода. Можно спокойно отдохнуть наедине с собой, со своими мыслями. — Ммм... Как хорошо, интересно на 2x2 уже начали транслировать Наруто? Ну вот сейчас и узнаем... Неожиданно раздался звонок в дверь. — Да в смысле? Кому я нужна в такую погоду? Похоже на сцену в дешёвом фильме ужасов. Я вылезла из-под одеяла и, слегка поёжившись, направилась к двери. — Кто там? Никого. Это я поняла, заглянув в глазок. Я уже собиралась возвращаться в комнату, подумав что это розыгрыш, как в дверь что-то начало скрестись. — Тааак, а вот это уже не смешно. Я аккуратно открыла дверь, после чего заметила под ней небольшую коробку. — Ну и что это? — Мяу~ Открываю коробку,вижу там маленького пушистого чёрного котёнка. — Да ну, не говорите мне, что кто-то посмел выкинулть это прекрасное чудо. Ну что поделаешь, теперь ты будешь со мной. Какие всё же люди бессердечные, а вдруг на моём месте оказался бы злой сосед, который владеет шаурмичной?! Я отнесла котёнка к себе в комнату. Не смотря на все обстоятельства, он был чистым и судя по всему накормленным. — Ну и как тебя зовут? Черныш? Дымок? Барсик? Хмм... О придумала! Давай так, сейчас я включу "Наруто" и имя того персонажа, который первым покажется на экране, и станет твоим! Ну и кем же ты у нас будешь? Наруто? Саске? Я взяла пульт, включила любимый канал, увидев крупным планом на экране... — Мадара? Да ну... Из всех персонажей именно он? — Мяу! — Ну привет, мой маленький Мадара. А если коротко то... О, точно — Дар!***
— То есть, ты хочешь сказать, что это получилось абсолютно случайно и твоего кота могли звать в честь моего отца или брата? — Ага! — Ева, а ты везучая! Мы оба залились смехом. А я была просто счастлива. Иногда, когда рядом никого нет Итачи называет меня моим реальным именем. Я благодарна ему за такую внимательность — А знаешь, Дар ведь оправдал своё имя! В нашем мире есть поговорка: как корабль назовёшь, так он и поплывёт! Так вот это про Мадару. — Но почему? — Ооооо, мой кот знаменит своей вредностью!***
Сегодня был сложный день, домой я вернулась поздно. Интересно, как там мои новые цветы. Я конечно не садовод, но докажу, что могу вырастить несколько растений. Но. Всегда есть "Но". — Даааааар! Мадара, собака ты такая! Да как ты посмел, я же... Ты хоть знаешь, каких усилий мне стоило их вырастить? А ты, что сделал? А? — Мяу~ — Ах ты ж мелкий... Зачем погрыз все мои растения? Подожди... Они же ядовиты для животных! Бегом к ветеринару! Спустя время уже в ветклинике выяснилось, что Дар и вправду съел ядовитое для него растение, однако ни капли от этого не пострадал, врачи лишь разводили руками на вопрос: почему? — А ты у нас живучий да? Ну вот скажи мне, что теперь делать? Ругать тебя или беспокоиться?***
— Может у него имунетет? Мало ли. — Ага, иммунитет, делать пакости и оставаться безнаказанным! — Нууу, по Конохе это заметно... — Ага. Но блин, если бы это был единичный случай! Он распугал всех собак в моём районе! Не представляю как, но они его за километр обходят. Это я узнала, когда вышла с ним на прогулку. Это конечно немного пугает, но за это я благодарна этой чёрной морде. Я немного сильнее погладила Дара, а тот лишь замурлыкал. — Какой отважный кот! Итачи засмеялся, а я нахмурились. — Отважный? Он сожрал моего хомяка, рыбку и попугая! И я сейчас серьёзно. Он буквально не даёт заводить мне других животных, включая парней. — А с ними что не так? — Мне 21, и некоторые мои близкие знакомые и друзья уже успели выйти замуж. А я? Нет, ты не подумай, претенденты на моё сердце были! Вот только вместо злой свекрови на пороге их встречал недовольный кот. — Не понимаю... — А что тут не понятного? Он нагадил им в тапки, царапал, скидывал их вещи. Мне продолжать список? — Думаю не стоит, я уже не завидую им... Итачи продолжал смеяться, пока я жаловалась на своего домашнего любимца. — Однажды я мыла окна, и он свалился с 3 этажа! И как ты думаешь? Ничего себе даже не сломал! Я начинаю подазривать, что у меня кот – мутант. — Но почему ты не отдала его, если он такой проблемный? — Он как мой ребёнок. Я вырастила и привязалась к нему. Ведь кто как не он был рядом в самые горькие моменты. Между прочим мои слёзы уже давно мало кто видел кроме него. — Я исключение? — Ты исключение. Я улыбнулась. Совру если скажу, что могу легко ему довериться. Жизнь многому меня научила и подарила настоящую паранойю по отношению к людям, но... Я очень устала. Хочу хотя бы попробовать довериться ему. Конечно глупо судить о том какой он человек, только по фактам из аниме, но я надеюсь как можно больше узнать о нём здесь и сейчас. Лично. — Спасибо. — За что? — Просто за то, что ты есть. Я искренне улыбнулась, а Итачи серьёзно посмотрел на меня. — Обещаю, что всегда выслушаю и поддержу тебя, если станет грустно.