Myosotis

R
Завершён
12
автор
Anna_Razengrafe соавтор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 9 401 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Глава 7

Настройки
Я выросла, и пришло время решить, кем я буду в этом мире. Ещё пару лет назад всё было просто: окончание последнего курса колледжа, защита диплома, устройство на работу. Сейчас я в одной из скрытых деревень и здесь вряд ли требуются иллюстратор. - Аой, ты уже подумала над моим предложением? В глазах Фугаку читался вопрос, на который, тот безусловно хотел получить ответ. Определённый ответ. - Да. - И что ты решила? Пойдёшь в академию или выберешь мирную профессию? Я конечно понимаю, что Фугаку считает меня талантливой девочкой, к тому же хочет чтобы в академии хоть кто-то давал люлей Саске. Но как по мне после более чем 10 лет учёбы в России, я лучше пойду на трассу, нежели буду заново проходить эти круги ада. - Я выбираю тра… Академию, конечно академию. Ведь я хочу стать Хок…, ой это же не моя реплика. Кхе-кхе, я стану сильным ниндзя и буду защищать Коноху и наш клан. - Чудесно, ты сделала правильный выбор, я в тебе не сомневался. Весной я пошла в академию. Спустя несколько месяцев учёбы там, понимаешь, что всё не так плохо и можно найти некоторые развлечения. В этом мне здорово помогли Наруто и его компания, состоящая из Шикамару, Чоджи и Кибы. Мне с лёгкостью давались все предметы, кроме одного. Японский. Ненавижу. Нет, ну я конечно всегда знала, что великий и могучий русский язык долбанутый, но японский…

***

- Итачи, я не понимаю! Почему у вас одно и то же слово может означать совершенно разное, просто потому что я произнесла его разным тоном! Как вообще уловить эти тона! - Ева, у тебя всё получиться, просто нужно немного постараться. Я же как-то запомнил, что в русском, на столе – тарелка стоит, а в сковородке – она лежит. Да что ты говоришь! Просто Итачи, в отличие от меня, смирился с нелогичностью моего родного языка. Он решил изучать его, чтобы поддержать меня. Но лучше от этого не стало, теперь в доме два человека, сломавших себе мозги, зато это бывает весело. Спасибо, великие боги которые перенесли меня в это мир, за то что я хотя бы интуитивно могу разговаривать на этом языке! Хотя если говорить о грамматике, то мне вряд ли доверят писать какой-либо документ.

***

Был случай, когда мы с ребятами сбежали с урока арифметики. Не, ну а что? Я была местным гением на этом предмете, а ребятам просто было скучно на нём. - Предлагаю сыграть в футбол! Я в команде с Шикамару, Наруто с Чоджи, Аой – судья! Я вас всех уделаю, вот увидите! Да уж, Кибу хлебом не корми, дайте повыделываться. С ним весело, не соскучишься, но периодами он слишком самоуверен. - Эй, а что это ты сам всё решил? Может, я хочу в команду к Шикамару, а Аой тоже хочет играть, а не судить? У Чоджи хорошо развито чувство справедливости, ещё он очень добрый, до тех пор пока ты не оскорбишь его фигуру. Если я сильно хочу кушать, то всегда знаю, к кому можно обратиться. - А с чего ты решил, что выиграешь? Мы, с Аой кого хочешь вместе выиграем! Да, Аой? Наруто. Наш главный герой такое солнышко, что ослепляет своим сиянием. Несмотря на жестокое отношение к нему, он очень добрый. Мы как-то сразу нашли общий язык, хотя надо сказать что я отношусь к нему больше как к младшему брату, нежели как к другу. Меня воротит от той несправедливости, которую ему пришлось испытать в столь раннем возрасте, и от своей беспомощности в этой ситуации. Всё что я могу делать это оставаться рядом и подбадривать. - Конечно! А может это тебе, Киба стоит побыть судьёй? - Ага, щас, не в обиду тебе, но ты думаешь я уступлю место в игре девчонке? - И что с того, что я… - Ребят хватит. Какая это морока, давайте тянуть жребий, тот кому попадётся длинная палочка и будет судьёй. Шикамару как всегда предложил самое разумное решение, правду говорят, что ленивые люди на самом деле очень умные. Каждый вытянул по палочке из ладоней Шикамару. У всех – короткие. - Какая неудача мне придётся быть судьёй! Эх, как же скучно сидеть под тенью дерева, просто наблюдая за игрой. Вот только ленивые люди, всё же остаются ленивыми. Ребята вряд ли о чём-то догадались, но я то знаю что на самом деле все палочки в его руке были короткими. Сегодня жарко, естественно юному Нара слишком лень бегать под палящим солнцем. Игра началась. Мы с Наруто против Кибы с Чоджи. Мяч уже разыгран. Всё идет очень быстро. Короткое мгновение невнимательности может стоить одного очка в копилку противника. Я со всех ног несусь к воротам чтобы не дать противникам забить гол. Мне это удаётся. Великолепно. Я пасую Наруто, тот ведёт мяч в противоположную нашим воротам сторону. Я бегу туда же. Вот он - идеальный момент. - Наруто, пас! Мяч у моих ног. Я со всей силы пинаю его ииии… Забиваю. Правда не совсем в ворота… Кабинет директора. Да уж, лицо Фугаку надо было видеть. Уж чего-чего, но то что его вызовут в академию из-за того что его милая и послушная доченька разбила целое окно и прогуляла уроки, он вряд ли ожидал. - Аой? - А я выучила новое правило по японскому. А ещё дрессировала Мадару, он даже никого не покусал на этой неделе…. - Кого!? - Директор, у вас лицо как будто вы десятихвостого увидели, Мадара – мой кот.

***

Бывали дни, когда по каким-либо причинам не могла веселиться с ребятами. Тогда, на переменах, я сидела рядом с девочками, читая какую-нибудь книгу или общаясь вместе с ними. - Ты видела какую силу Саске показал на сегодняшней тренировке? - Ага, а у него лучшие результаты! Аой, твой брат восхитительный… - Петух. - Что? - А нет, ничего. Честно говоря меня немного раздражает это обожествление Саске, без особой на то причины. Да, у него хорошие физические и умственные данные, но это не делает его хорошим человеком. Саске – эгоист. - Аой, а кто тебе нравится? - В смысле? - Из парней. - Ммм… Шикамару. - Шикамару? Почему? Он же скучный, и ленивый. - А ещё с ним интересно поговорить, он достойный противник в сёги, он умный и вежливый. В отличие от некоторых. А Саске просто красивый. Я понимаю, что нельзя отрицать его талант и трудолюбие, но всё же братику следует поработать над своей самооценкой. После моих слов некоторые действительно задумались над этим. За исключением одной очень упёртой по характеру девочки. Сакуры.

***

Довольно часто мы с Саске задерживаемся на полигоне по вечерам, чтобы потренироваться. Несмотря на всю нашу с ним вражду, занятия проходят достаточно плодотворно. В это время у нас даже получается найти общий язык. Со стороны мы действительно выглядим как брат и сестра. Сегодня был именно такой день. Мы уже почти закончили тренировку. - Саске, давай соберём оружие и пойдём домой. - А помнишь, как на совместной тренировке с тобой и Итачи, вы ушли, а мне пришлось самому всё убирать. Пора вернуть должок. - Я конечно всё понимаю, но тогда нас позвал папа к себе в кабинет по делу - Твой кот сегодня разбудил меня на 5 минут раньше, так что я нре в настроение. - Саске, ты козёл! Но тот уже ушёл. - Вот зараза. После всего Аой, вернулась домой, в квартале клана была абсолютная тишина. - Не говорите мне чтооо…
Примечания:
12 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)