Рай за 108й квартирой.

NC-17
В процессе
1
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 238 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Полицейский решил расположиться на ночёвку в собственном кабинете. Вместо большой и мягкой кровати он предпочёл кожаный белый диванчик. Сложно было на нём лечь нормально, когда ты под два метра ростом. Сон Антон поймал не сразу, ведь по большей части голова была забита Арсением, проверкой и уже бывшей девушкой. Её поступок был не удивительным, ведь всё к этому шло. Антон догадывался, подозревал..но ебаная надежда затмевала собой все подозрения. 6:30. Всё та же мелодия, тот же будильник. Резко распахнув глаза, парень не сразу вспомнил, где находится. Поменяв лежачее положение в сидячее, он понял как сильно у него затекла шея. Конечно, спать на маленьком диванчике это вам не двуспальная кровать с водяным матрасом. Собравшись с силами, опер поднялся и направился на стоянку. Обида с гордостью конечно бушевали в груди, но форму забрать нужно было. Выйдя из отдела, он сразу закурил. Нет, всё-таки он не бросит это дело. Не успев докурить, он в три шага добрался до BMW. А ещё в 20 минут добрался до дома. И вот на счету каждая минута, но Антона трясёт. Он никак не хочет видеться с бывшей. Начальство не одобрит капитана отдела МВД номер 14 в гражданской одежде. Ещё 5 минут и парень поборол в себе чувство неуверенности, пройдя в собственную квартиру. Он четко помнил, что оставлял форму на вешалке в гостиной, но её там не оказалось. Обойдя всю квартиру в поисках формы, полицейский понял, что Ирина её забрала в комнату, чтобы погладить. Что-что, а девушка не забывала о своих обязанностях домохозяйки даже во время ссор с Антоном. Он осторожно открыл дверь спальной, заглядывая внутрь. Девушка спала, свернувшись в комочек, в обнимку с плюшевым мишкой, которого ей подарил парень(уже бывший) на годовщину отношений. Она тогда была очень счастлива подарку и не расставалась с ним даже на одну ночь. Антон укрыл девушку пледом и стащил форму с вешалки, выбегая из комнаты. У него до выхода было 15 минут, поэтому он решил сходить в душ. *** В отделе шумиха стоит с 8ми утра, все в ожидании проверки. Кто-то в истерике дописывает отчетность по делу, кто-то бегает из архива по кабинетам, распихивая потерявшиеся листы бумаги, кто-то проделывает инвентаризацию по найденным уликам, а кто-то Антон. Сидит в своем кабинете на пару со своим армянским другом Серёжей и травит шуточки. После выхода с квартиры у капитана резко поднялось настроение, хоть на сцене стенд-апа выступай. Серёжа это заметил и не стал тревожить друга вопросами о случившемся, всё потом. Звонок оповестил ребят, что майор, подполковник и сам полковник прибыли с проверкой. "А нахрена они втроём припёрлись?" хотелось бы спросить Антону, но он оставил это в своей светловолосой голове. -Здравия желаю товарищу майору, товарищу подполковнику и товарищу полковнику - радостно произнёс капитан, отдавая честь всем троим. -Шастун Антон Андреевич, здравия желаем - улыбнулся ему высокий бородатый мужчина с погонами подполковника. Остальные же просто кивнули. Ещё час Антон ходил хвостиком за этими троими, рассказывая им, как проходят дела в отделении. Когда товарищи старших званий одобрительно кивнули, Шастун облегчено выдохнул. -А где товарищ сержант Матвиенко Сергей Борисович? - спросил полковник - У нас к нему есть разговор отдельной важности. -Он..э..- замялся капитан - Секунду - улыбаясь, он принялся названивать другу, чтобы тот пулей летел в кабинет. Не прошло и трёх минут, Матвиенко был уже тут как тут. -Товарищ сержант Матвиенко Сергей Борисович, - начал майор - нам выпала честь сегодня поздравить вас лично с этим знаменательным днём. -Эээм..Каким? - недоумевал хвостатый Сережка. -А вам Антон Андреевич не говорил? - Улыбался во все 32 полковник, смотря на Антона, у которого сейчас случится микроинфаркт. - Мы вас решили повысить до старшего сержанта, Сергей. -Ого..Антон, а ты молчал?! - грозно шептал ему уже бывший сержант. Все проверяющие рассмеялись, а их смех подхватили Антон с Сережей. Нацепив Сереже погоны старшего сержанта, под громкий хлопок пробки от бутылки шампанского. Выпив за это по бокальчику "Krug Clos" проверка уехала. И можно было услышать, как всё отделение облегченно выдохнуло. Капитан и старший сержант продолжили отмечать успешно пройденную проверку дорогущим шампанским, пока не услышали стук в дверь.. -Извиняюсь, можно? - из-за двери показался Арсений. Или как бы сказал Антон "Мальчик с небесным взглядом" -А..э..да, Арсений, заходите. - Антон даже растерялся, не ожидал. Брюнет прошел в кабинет, присаживаясь за стол. -Ммм... Чем обязан? - Смотря на него спросил Антон. -Товарищ капитан, - Тошно это слышать десятый раз за день, особенно от Арсения - Вы же сами меня звали, провести допрос. -Хорошо, Арсений. Ладно. Нам нужен список гостей, которые были у вас в ночь с 26го по 27е. -Я же говорил, Антон Андреевич, я не помню. - хитрая улыбка, голубые глаза, смотрящие в душу разрывали на части. -Никого не помните? Может человека, ранившего вас вспомните? - Антон не мог смотреть на него, душу рвет, поэтому он прятал глаза то в столе, то в Сереже, сидящим напротив него. -Я-то его помню. Но если я вам скажу, боюсь, до завтра не доживу. -Не беспокойтесь. Мы вас успеем защитить. После чего парни договорились встретиться вечером следующего дня, чтобы пообщаться в неформальной обстановке, после чего Арсений сдавленно улыбнулся и покинул кабинет капитана. А товарищи ещё недолго, но продолжили отмечать повышение Сергея. В 20:00 они, как и положено, разъехались по домам. Антон даже на время и забыл о проблемах личной жизни и в припевающем настроении вернулся домой, не замечая пустующих полок и гардероба с личными вещами. Он, как обычно, принял контрастный душ, переоделся в зелёную оверсайз футболку и пижамные штаны в чёрно-белую клетку. Уже поужинав макаронами с котлетой, парень укладывался спать. Но сон куда-то улетучился, стоило ему прилечь на холодную подушку. В голову то и дело лезли всякие разные мысли начиная об беременности Ирины, заканчивая голубыми глазами Арсения. В последние 3 дня его стало много в голове у Антона. Нет, конечно полицейскому за время службы доводилось встречать всяких разных людей, но что-то кольнуло с левой стороны под ребрами, когда он впервые посмотрел в голубые глаза-океаны. Парень всё-таки не плохой, да, возможно, с вредными привычками по типу устраивания вечеринок, но у кого в двадцать первом веке нет грехов? Если бы у Антона было побольше бы свободного времени, он, наверное, тоже устраивал что-нибудь подобное. Но в меру своей должности и статуса, такие выходки ему были непозволительны. Резко блондина вырвало из раздумий СмС. Кто мог ему писать в 2 часа ночи? Взяв в руки мобильный, Антон удивился, что сообщение было не единственным, аж целых 5 штук от лучшей подруги с детства - Оксаны. Они продолжали дружить спустя столько лет, потому что обоим было друг без друга никуда. Она высококвалифицированный адвокат, часто работающий с Антоном, помогая ему в тех или иных делах по работе. Так же они могли запросто встретиться посреди недели, чтобы просто тупо выпить по чашечке кофе и обсудить последние события из личной жизни. Девушка была ангельской внешности и подходила Антону как спутница жизни во всех смыслах, но они оба просто захотели дружить и не более. *Окс : Антош, спишь? *Окс : Я знаю, про Иру. *Окс : Жесть конечно.. *Окс : Если хочешь, можем прямо сейчас встретиться, обсудить. *Окс : Позвони мне. Зелёные глаза округлились до размера с пятирублёвую монету, он понимал, что девушка за него переживает, поэтому пишет так поздно..но с другой стороны - почему она сама не спит в это время? Не долго думая, Антон нажимает на зелёный значок рядом с именем Окс и после трёх гудков послышался знакомый голосок: -Тоша, прости, я разбудила тебя? - Взволнованным голосом ответила девушка. -Н-нет, всё в порядке, - Успокаивал её парень - я не спал. -Оу..а почему? - Было слышно, как она выдохнула из лёгких весь воздух. -Не знаю, может бессонницу словил. - Улыбнулся он. -Как насчёт сбавить твою бессонницу времяпровождением со мной? - Как бы "Невзначай" -Я за. Где? Через сколько? -Я подъеду к тебе через 30 минут. - Сказала девчонка и после одобрения сбросила вызов. За это время полицейский успел переодеться в чёрно-красную рубашку в клетку и чёрные потёртые джинсы, так же достал из мини-бара красное полусладкое вино, которое по совместительству было таким обожаемым Оксаной. Только Тоша принялся нарезать сыр к вину, домофон запищал, оповещая о прибытии гостьи. Каких-то 3 минуты и зеленоглазая, маленького роста, девушка с русыми волосами уже обнимала двухметрового друга на пороге квартиры. Они расположились в гостиной на том же белом кожаном диване. -Так это правда? - Отпила из своего бокала Оксана, смотря на Антона - Ну, про Ирину.. -А, да. - Укладывая на язык ломтик сыра, опомнился парень - Ну, я говорил, что у нас полгода минимум длилась перепалка в отношениях. Я не удивлён, хотя расстроен. -Мне очень жаль, Тош..- Девушка сделала максимально печальное личико и положила руку на плечо друга. -М..- До сих пор жуя сыр, попробовал что-то сказать - Не стоит. Сейчас моя головная боль совсем не она.. И не дожидаясь реакции Окс, парень начал рассказывать о голубоглазом брюнете. Он хотел преподнести информацию аккуратно, чтобы та ничего плохого про него не подумала, но не получилось и Антон просто всё вывалил как есть на бедную и хрупкую Оксану. -Это...подожди.. - отпрянула девушка - Давно ты..? -Чего? - Не понимал сначала Антон - Неееет! Нет! Я не гей! Просто...он какой-то необычный в моём понимании и всё. -Хм. Ты уверен? Может просто..он нравится тебе? Может..симпатизирует..слегка? - Кто-кто, а Оксана была настоящим психологом в делах любовных. От неё невозможно было что-то скрыть. -Уверен. Я не..- сначала запнулся, а затем почувствовал укольчик под ребрами слева. -Ну-ну.. И продолжили дальше пить вино, кушать сыр и обсуждать последние вести из жизни. Антон узнал, что подруга завела новые отношения, но не сказала с кем. Так же, что она выиграла ещё одно скандальное дело по разводу. И что планирует полететь с возлюбленным в отпуск на ГОА. Престижно, неплохо.. Просидев так до пяти утра - обоих разморило от выпитого и Антон уложил девушку спать на кровати, а сам уснул на диване. Проснувшись от духоты, блондин потёр глаза и бросил взгляд на часы, которые показывали 12 дня. Возле дивана валялось три бутылки вина и Антон даже ахуел от этого, потому что на его памяти было всего две бутылки. Парень встал и поплёлся на кухню готовить завтрак. Из всех кулинарных способностей он предпочёл яичницу с ветчиной и укропом. Позавтракав(пообедав) с подругой, которая проснулась как раз к подаче блюда, он отправился в душ, в то время как Окс уже уехала куда-то по делам. Антон, по возвращению из ванны, заметил, что телефон подаёт сигналы SoS от нехватки зарядки. После подключения кабеля, мобильник не заставил себя долго ждать и безостановочно пищал от полученных СмС и пропущенных звонках. *Неизвестный номер: Антон Андреевич, спите? *Неизвестный номер: Вы же обещали меня защитить если что.. *Неизвестный номер: Пока у вас это плохо получается. *Неизвестный номер: Я не приду завтра на встречу. И вот тот самый электрический разряд по всему телу. Мурашки сыпались друг на друга, руки дрожали, рот застыл в немом крике, ноги подкосились и он упал на махровый ковер гостиной. 3 минуты на раздумья, 5 на попытки дозвониться. Попытки оказались тщетны. Тогда Антон не мешкаясь оделся чуть ли не на ходу и наплевав на всего 10% на телефоне, выбежал из квартиры. Антон в последнее время часто стал появляться в этом районе, в этом подъезде и напротив привычной уже 108й... Дверь оказалась открыта, парень сразу же вошёл, держа на вооружении табельное. При свете дня можно было разглядеть квартиру нормально и без слезящихся от дыма глаз. Длинный коридор, переходящий в светлую кухню в конце квартиры. Слева находилась та самая ванная, где в прошлый раз опер спас Арсения. Напротив её двери располагалась большая комната с кроватью по центру и мини-баром справа от неё. Ничего примечательного, но хозяина квартиры нигде не было. Ещё раз обойдя все комнаты, Антон подумал, что его просто могли уже убить и увезти в лес. Аж тошнота подступила к горлу от таких мыслей. Зайдя на кухню, полицейский заметил деревянную дверь, видимо, ведущую на балкон. Влетев туда он увидел Арсения, укутанного в плед, мирно спящего за грудой коробок. После пары попыток его разбудить, парень нехотя открыл глаза и заорал, что есть силы(а её оказалось немного). -А..Антон? Что вы тут? - Арсений тяжело дышал, на лоб выступили капельки пота и глаза бегали по лицу полицейского. Но он лишь сильнее закутался в плед, почти с носом, не отводя глаз с зеленоглазого опера. -Что это за странные смс в пять утра? Почему ты на балконе спишь? Что произошло? - Не унимался Антон с вопросами, медленно присаживаясь на корточки возле напуганного. Он выставил руки перед собой, показывая, что он не собирается причинять вред. -Э-это..Неважно. Забери меня отсюда..- Арсений чуть ли не плакал, глядя на непонимающего Антона - Он меня здесь найдет и убьёт. Пожалуйста.. -Арс..ений, расскажешь мне обо всём позже? А пока вставай и собирай вещи. - Опер даже не задумался о том, куда его заберет и что с ним делать. В голову сразу пришла мысль забрать его к себе, потому что больше и некуда. Да и там его точно тронуть никто не посмеет. Антон встал с корточек, подтягивая за собой, казалось бы, ребёнка и отправил того в комнату за вещами, пока сам на балконе решил покурить. Всё-таки нервы пошатнулись и их нужно успокоить хотя бы никотином. Через семь минут Арс уже стоял в коридоре с спортивной сумкой в руках. Он всё-таки ещё был напуган поэтому метал стеклянные глаза по подъездному коридору. Сидя в машине полицейского, он всё-таки начал приходить в себя и немного расслабился, почувствовав запах карамели от ароматизатора. Антон решил пока ничего не спрашивать и молча вёз его к себе, смотря на дорогу и не сводя глаз даже на секунду. Зайдя в квартиру Арсений присвистнул, оглядывая белые стены коридора и дорогую мебель. -Не свисти, денег не будет. - Проговорил Антон, глядя на брюнета - Ты голоден? Могу приготовить на скорую руку чего-нибудь перекусить. Парень ничего не ответил, только чуть заметно кивнул, продолжая исследовать квартиру. -Тогда иди в душ, - полицейский показал на дверь справа от него - пока я занимаюсь едой. Понял? Арсений обернулся смотря полицейскому в глаза и просто в миг преодолев расстояние между ними, обнял его за шею. Опер даже сначала опешил от такого жеста, но понимал, что парню просто страшно и он лишь ищет поддержку. Антон обнял его в ответ за плечи и они простояли так ещё минуту, пока Арс не перестал дрожать. Уже сидя на кухне, за столом, опер залипал в телефон, поглядывая как голубоглазый парень неловко отправляет пищу в рот. -Арс, - начал полицейский - тут будут некоторые правила проживания, так как это моя квартира, а я люблю когда в ней полный порядок. Хорошо? -Я готов на все условия. - Улыбнулся парень во все 32. -Во-первых: никаких вечеринок и шумных действий. - Загнул большой палец Антон - Во-вторых: никаких наркотиков и всего, что с ними связано - Указательный. -Я не употребляю, ты же справку видел..- Арсений хотел вставить своё слово, но опер только улыбнулся. -Да, видел. Я просто перечисляю тебе правила.. - Устроил на своём лице улыбку чеширского кота светловолосый - Нет, если тебе сложно их соблюдать... -Я слушаю дальше. - Арс прищурил глаза и зажал кулаки под столом. Он понял, что Антон издевается. -В-третьих: не мусорить, - средний - в-четвёртых: курить на балкон, - безымянный - и в пятых: не выходить без меня на улицу, - мизинец - нужны сигареты или продукты - обращайся, но без меня ни шагу. -Это схуяли? - Показалось, что сейчас глаза у Арса выпадут из глазниц. -Тебе всё ещё нужна моя помощь? Или ты хочешь, чтобы твой враг тебя нашёл? Если так, то... -НЕТ! Нужна..я-я понял...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник