Рай за 108й квартирой.

NC-17
В процессе
1
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 238 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Снося дверь с петель, оперуполномоченный застыл как от выстрела. Перед ним на полу лежал Арсений, свернувшись в комочек, с плотно закрытыми глазами. Повсюду была кровь : на стенах, на полу, в раковине и даже на парне. Антон закричал, что есть силы, надрывая голос, чтобы Серёга вызвал скорую и принялся осматривать тело Арсения. Разорвав футболку, он увидел неглубокое ножевое ранение под рёбрами. Антон быстро встал с колен, принялся открывать каждый ящик, находящийся в ванной. Найдя то, что искал, Шастун щедро смочил перекисью бинт и еле касаясь, приложил его к ране. Арсений зашипел, пуская слёзы сквозь закрытые глаза, но не мешал оперуполномоченному.. -Ты слышишь меня?! - Нервно кричал Антон, смотря на Арсения. Тот еле заметно кивнул и чуть приоткрыл глаза, наполненные слезами. -Сколько пальцев я показываю? - показывая два пальца перед лицом брюнета. Но он не ответил, только закрыл глаза и положил голову обратно на холодный кафель. -Скорая приехала, Шаст - подал голос Матвиенко откуда-то из глубины квартиры. Антон убрал смоченный перекисью бинт и на его место приложил щедрый кусок ваты. Но бинтов больше не оказалось, чтобы примотать вату к телу. Тут резкий голос врача заставил Антона вскочить и отойти от пострадавшего. Два человека в белых халатах быстро осмотрели парня на полу и по рации вызвали третьего с носилками. -Вы оказали первую помощь? - обращаясь к Антону спросил врач. -Да, я..-виноватым и дрожащим голоском пропищал полицейский. -А..кто вы пострадавшему, и что тут делаете? Не похоже, чтобы вы были знакомы..-Сощурил глаза собеседник, глядя на Антона. Тот лишь сильнее начал дрожать, но рука сама потянулась к карману джинс. Тут из-за его спины показался коллега с ксивой, кивая врачу, что всё в порядке. Матвиенко отвёл Антона от медработников на кухню, где посадил его на стул. -Антон Андреевич, смотрите, что я нашёл - спокойным тоном сказал Серёжа, протягивая товарищу пакетик с разноцветными таблетками. Старший только коснулся средним пальцем пакетика, чтобы понять, что это такое. В глазах тут же вспыхнул огонь, а в мыслях крутилось "228... до трёх лет..". -Серж, на экспертизу. Пусть ещё отпечатки с него возьмут. - Чувствовал Антон, что это не Арсения. Как будто ему их подкинули. -Но Антон, зачем? Посадим паренька просто, чего нам заморачиваться с ним? - Ответил сержант, смотря на старшего с недопониманием. -Серёжа, ты слышал, что я тебе сказал? Выполнять! - Чуть прикрикнул Шастун и поспешил выйти с кухни. *** Будильник в 6:30 как раз вовремя. Это значит, что ровно через полтора часа начнётся долгая и мучительная служба. Почему мучительная? Ну, полицейские так и не спали эту ночь. Их головы были заняты далеко не сном. У Антона голова забита голубыми, как океан, глазами, хотя и непонятно почему он вообще о них думает. У Серёжи болела голова за его товарища, ведь после этой ночи он сам не свой..дёрганный - как сказал бы сам Матвиенко. Тем не менее он не мог ослушаться Антона и приписать этому делу статью 228 УК.РФ. Он как послушный подчиненный отправил пакет с таблетками в лабораторию. Сейчас же просто двое полицейских сидели в уютном и просторном кабинете Антона. Каждый думал о своем, не смея прикрывать глаза, как бы сильно не хотелось. Такой тишины, как сейчас, не было во всем отделе со времён заступления на службу Антона. И никто не смел её нарушить до того момента, пока у капитана не заиграл телефон, оповещая о входящем вызове. Экран горел ярким белым светом, чем заставил жмуриться старшего. Высветилось такое знакомое "Иринка", от чего вызвало непередаваемую головную боль Антону. Он искренне не хотел отвечать, но всё же нажал на зеленый значок под именем девушки. -Антон? Ты где? Ты хоть домой появлялся вчера? - затараторила девушка. Видимо она забыла, кто её уложил спать в кровать. Интересно, что она вообще помнит, со вчерашнего вечера? -Я в отделе. Ночной экстренный вызов был. - Сухим голосом ответил Антон, намекая, что не готов продолжать разговор. -А, ну конечно, твоя работа - твоя любовница - Возмущалась в трубку Ира. - Даже спишь ты с ней, а не со мной! - На одном дыхании и сбросила вызов. Хотелось бы что-то ответить на данный пиздец, да только в голову ничего нормального не лезло. -Антон Андреевич, - осторожно позвал его Серёжа - Кофе? -Да, чёрный с двумя сахара. Спасибо, Серж. - не поднимая глаз от стола ответил ему старший. Момент и сержант удалился из кабинета капитана. Антон направил свой взгляд на большое окно, где уже встало солнце, согревая своими лучами граждан этого города. Он решает позвонить в больницу, чтобы узнать состояние Арсения, ведь его ещё допросить было бы неплохо. Гудок..два..и трубку подняла девушка-диспетчер. Полицейский решил обойтись без приветствий, и приступить сразу к делу, ведь настроение паршивое как никогда. Около минуты девушка молчала, ища в базе данных некого Арсения с ножевым ранением. -Да! Есть такой. В себя ещё не приходил. - отозвалась резко диспетчер, от чего Антон немного подпрыгнул. -Сообщите пожалуйста в полицейское отделение номер 14, когда молодой человек проснётся. Спасибо. - не дожидаясь ответа, грубо скинул вызов полицейский. *** Рабочий день начался не с доброй ноты. В 8 привезли главного подозреваемого по делу ограбления ювелирного магазина. Допрос провести не удалось, бандит молчал как партизан и его просто закрыли в камере с бомжами и ночными бабочками, чтоб тот подумал над своим поведением до вечера. В 9:30 Антону на почту пришёл отчёт по делу пропажи девушек -подростков, где все показания были перепутаны и даты написанны передним числом. Это улыбнуло на секунду. Отправили обратно. в 10:50 пришёл Матвиенко с результатами экспертизы по пакету с наркотиками, где не нашлись ничьи отпечатки, кроме Серёжи и Антона. Заляпали. В 12:10 камера временного лишения свободы была переполнена и Антону решать кого отпускать, а кого ещё держать. Это сложно, ведь проще было бы просто всех закрыть в тюрьме и не парить мозги. Наконец в 13:15 отдел поймал тишину и умиротворение, потому что все разбежались на обед. Шастуну казалось, что все вымерли, остался один он, перебирая бумажки. Тишину могло нарушить только тиканье часов или... -Да? - на автомате снял звенящий телефон капитан. -Здравствуйте. Это отдел номер 14? - Отозвался грубый мужской голос. -Да, Антон Андреевич. Капитан МВД номер 14. Слушаю вас. - Как по заученному ответил Антон, прикрывая глаза. -Это больница номер 36, - Капитан аж глаза распахнул, хорошо этого не заметил никто. - вас просили уведомить о пострадавшем Арсении Попова. Он пришёл в себя. Вы можете приехать, провести опрос, если вам это ещё нужно. -Да, спасибо. Скоро буду. - и положил трубку Антон. В спешке сложив ксиву в нагрудный карман, он выбежал из кабинета, как ошпаренный, чуть не забыв закрыть дверь на ключ. Сев в свою машину, на водительское место, Антон понял, что его рубит спать. Ещё с минуту посидел, и решил вызвать такси, чтобы наверняка. Через 30 минут Антон уже был в дверях больницы. -Молодой человек!-Окрикнула его девушка за стойкой- Вы куда? -Добрый день, - доставая ксиву из кармана - Мне к Арсению Попову на допрос. - Улыбнулся полицейский. -А, минуточку..- и дежурная начала цокать своими наманикюренными ногтями по клавиатуре - 245я палата. Это второй этаж, налево и прямо до конца - Улыбнулась ему "Антонина", судя по бейджеку. Кинув "Спасибо" Антон побежал на второй этаж. Найдя нужную дверь, он впал в ступор, не решаясь постучаться. Что-то действительно его волновало перед этой встрече. Но что? Он не мог знать даже наверняка. Решившись, он зашёл без стука, и сделал максимально спокойное лицо. В палате пахло вкусно какими-то специями. Этот запах затворил собой запах медикаментов, не уступая им места в данной комнате. В палате располагалось 2е койки, одна из которых, пустовала, а на второй лежал он. Бледный, опухшие красные глаза, радужка была намного бледнее, чем при первой их встрече, губы тряслись, а в руках держалась тарелка какого-то странного жёлтого супа. -Капитан? Чем обязан? - Улыбнулся Арсений. Антон на минутку опешил, но ответил : -Арсений Попов, добрый день конечно, - сощурил глаза полицейский - но мне вас нужно допросить. -Ничего не скажу. - Просто, коротко и понятно. -Почему? -А я вас не знаю. Может вы и не из полиции. Ксиву я не видел, имени я вашего не слышал. Не имею к вам доверия. - "Издевается ещё" пронеслось в мыслях у Антона. -Хорошо.-Антон открыл синюю книжечку перед лицом потерпевшего бандита - Теперь поговорим? - Сделав максимально доброе лицо. -Я чист. Кроме, конечно, шума в неположенное время. Что ещё? - "Хам" опять подумалось полицейскому. -У вас в квартире нашли наркотики. Точно ли вы чист, Арсений? - с хитрецой улыбнулся Антон. -Я их не принимаю уже года 2, может кто из моих гостей обронил, не могу знать точно, Антон Андреевич. - Вот его имя из уст Арсения он явно не ожидал услышать. -В таком случае, мне потребуется справка о вашей "чистоте", Арсений. И список всех вчерашних гостей. -Справку возьмёте у врача, они меня уже сегодня успели задолбать анализами.. - Антон почувствовал вибрацию телефона и от неожиданности дёрнул ногой - А гостей вчерашних я вам не назову, тк там были почти не знакомые мне люди. -А кто вас вчера чуть не убил? Данные можете назвать или фоторобот составить? - опять вибрация -Нет. Не помню. - Арсений отвел взгляд с полицейского куда-то на стену. "Да..недалеко я с ним уеду" Пронеслось в голове у Антона. Полицейский достал свой гаджет из кармана и посмотрел на источник вибрации. 2 сообщения от "Иринка". Чего сейчас опять не хватало. *Иринка: Антон! Машина твоя в отделе, а тебя тут нет. С какой шлюхой ты там кувыркаешься?! *Иринка : Немедленно отвечай или прощайся с машиной! Антон : Ничего не трогай. Подожди меня, я буду через 30 минут. Отправив СмС, полицейский убрал телефон в карман и резко выдохнул. -Так, Арсений, - посмотрел на него Антон - нам нужно всё-таки узнать всех людей, кто вчера у вас гостил. Это непременно поможет следствию найти вашего обидчика. Я заберу ваши анализы у врача и после выписки, ждём вас в нашем отделении для дачи показаний. До свидания - как будто на одном дыхании. -Я вам всё-равно ничего не скажу - задержав на секунду взгляд на Антоне, Арсений - Я прекращу шуметь, только давайте с вами больше не встречаться, окей? - Улыбнулся и отвёл взгляд в стену. Выстрел. В самое сердце. Больше..Не встречаться? То есть..совсем? Полицейский моргнул пару раз, чтобы прогнать ненужные мысли и коротко улыбнувшись поспешил прочь из палаты. Как и обещал, он забрал анализы Арсения у главврача, вызвав такси, отправился прочь от больницы. Откуда пробки в четверг в 16 часа? Непонятно. Плевать, Антон сейчас думает совсем не о времени или пробках. Его мысли затмил Арсений. Парень с голубыми глазами, подобно самому чистому в мире небу. Волосы цвета беззвездной ночи. Кожа как у белоснежки из мультфильма. Руки как... Вибрация. Такая сильная, что вывела Антона из раздумий. Посмотрев в экран, он усомнился в том, что не спит. -Алло? - Бодрым голосом ответил полицейский -Антон, мать твою! У нас проверка завтра, а ты и молчал?! - надрывая горло в трубке орал Матвиенко. -ЧЕГО?! - Точно не сон. -То есть... Ты сам не знал? -Нет. Меня никто не предупреждал! - Всё. Паника, привет. - Проверь все отчёты. Прикажи от моего лица рядовым разобрать архив. И быстро! Я еду. - Завершив на этом вызов, Антона начало трясти. Спустя каких-то +- 20 минут, он прибыл в отдел. Возле его кабинета сидела Ира, но вид у неё был далеко не презентабельным : Макияж размазан по всему лицу, на голове гнездо из пепельно-белых волос, от ногтей осталось одно название. Пропустив её в кабинет, Антон сразу упал в кресло, и принялся листать почту в надежде, что все отчеты заполнены и находятся под его рукой. Полицейский на девушку даже не смотрел. Зачем? Сама расскажет, если захочет. И вот она начала : -Антон, нам нужно поговорить. - Прошептала девушка, не поднимая глаз на своего парня. -Я слушаю..-Так же не отрывая взгляда от компьютера бросил спокойным голосом Антон. -Что происходит? - Девушка подняла на него взгляд - У тебя появилась другая? Может ты разлюбил меня? - Можно было заметить влагу в её шоколадных глазах, если смотреть в них. -Всё не правда - Выдохнул Антон, будто готовился к этому - у меня просто много работы. -Твоя работа убивает наши отношения и мои нервные клетки! -Потерпишь. У меня отпуск через три недели. Сгоняем, как в старые добрые, куда захочешь. - На секунду Антон поднял на неё глаза, но так же быстро их отвёл обратно в монитор. -Нет, Антон, не сгоняем. Я беременна. - Снова выстрел. Звук разбитого стекла. В самую черепную коробку. Метко... -Какой срок? - Он пытался говорить, как можно тише и не сводя глаз со своей девушки. -Полтора месяца..-И она опустила взгляд в пол. Эти слова были последними, решающими, чтобы сложилась полная картинка в голове у полицейского. Это не его ребёнок, можно даже не сомневаться. У них с Ириной уже полгода как шторм в отношениях, поэтому они обходились без секса. Поэтому Ирина часто пила, пропадала из дома, а потом как ни в чем не бывало, бежала к Антону. Поэтому Антон пол года жил как на иголках и лишний раз не появлялся дома. Поэтому у Антона каша в голове. Тишина длилась около 5 минут и оба не могли посмотреть друг другу в глаза. Стыдно, страшно. Ну ладно. -Езжай домой, собирай свои вещи. - Тихо произнёс опер. Ире два раза повторять не надо, она молча встала и направилась к двери, которая её чуть не сшибла с ног. В кабинете как из ниоткуда появился Серёжа. Он проводил хмурым взглядом Ирину и закрыл дверь. Молча пройдя в кабинет, сев на одно из кресел возле стола Антона, он тяжело вздохнул глядя на друга. -Коньяк? Виски? Текилу? Водку? - По взгляду Антона было понятно, что ему очень плохо. Кому как не Серёже знать, как успокоить друга? -Текилу..-Кивнул капитан - Но завтра, после проверки. Нельзя сегодня. - Прикрыв глаза и запрокинув голову назад...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник