Возвращение домой или волшебная история в Хогвартс

PG-13
Заморожен
5
Размер:
7 страниц, 2 055 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1: Гриффиндор или Слизерин?

Настройки
1 часть: *от лица т/и* Мы оказались в Хогвартс-эксперессе, *мысли т/и: — Как же красиво вокруг: горы, еще зелёные поля, в дали загадочные леса, реки и озера. -* Поезд был алого цвета. Внутри нашего вагона были удобные сидения и маленький столик. Я оказалась в купе вместе с Гермионой, Роном и Гарри. Все кроме Поттера были не то чтобы просто удивлены, ребята были напуганы. Конечно, не каждый день приходить видеть неизвестного волшебника в своем купе… Спустя  некоторое время я все-таки познакомилась с ребятами: Т/и Поттер (во время написания скрипта для шифтинга, указала именно эту фамилию) — Я Рон, Рон Уизли. — А я Гермиона Грейнджер, — друг за другом представились друзья. — Мне 16 лет. С детства мечтала попасть в Хогвартс. **У меня есть одна особенность: я после прочтения книг и просмотра фильмов, решила изучать не обычные школьные предметы, а уроки как в школе Хогвартс: зельеварение, ЗОТИ, трансфигурацию и тд… Естественно колдовать по-настоящему с помощью палочки я не могла, но не смотря на это, знаю множество разных заклинаний. И так с 11 лет.** — Т/и почему мы раньше тебя не видели? — спосила Гермиона — Где ты раньше училась и почему решила приехать в Хогвартс? — на этот раз вопрос прозвучал от Рона. — Я была дома. Домашнее обучение. Слышали про такое? — Конечно, скажи т/и какой курс ты изучала и на какой факультет хочешь попасть? — Гермиона не перестаёт расспрашивать меня. — Я полностью выучила программу 5 курса, а на счет факультета… я не знаю. Все хороши по своему: Гриффиндорци смелые и дружные, когтевранцы — умные и творческие, пуффендуйцы — трудолюбивые и верные, а слизеринцы, они сообразительные и большинство достигают целей. -Поэтому я не знаю и я жду распределения. Мне ужас как интересно?) Поездка длилась около 6 часов и поезд почти прибыл. Настало время собираться. Вы же не думаете что я поеду в школу Чародейства и Волшебства без палочки, мантии и других принадлежностей? Конечно нет, у меня все с собой (У Гарри была палочка и мантия специально для меня) Я надела на себя форму, палочка с собой. Гермиона заметила что я нервничаю и попыталась успокоить. После этого мне стало гораздо легче. Выйдя из вагона, мы сели на одну из  карет и на ней добрались до Школы. И вот мы стоим перед Большими парадными дверьми. Внутри замка расположено множество разнообразных помещений: комнаты,  потайные двери, местоположения некоторых можно узнать из книг или вычислить. Также высокие потолки и множество лестниц. Рон меня сразу предупредил, что лестницы волшебные и нужно быть аккуратным. Песочные  часы с драгоценными камнями внутри — счетчик баллов каждого факультета. Они расположены в вестибюле Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс». Также множество разных и живых портретов. Мы заходим в Большой зал. Он не менее красив, чем коридоры Хогвартса: заколдованый потолок в виде звёздного неба, горящие свечи в воздухе, 4 стола для факультетов и 1 стол для учителей и директора Школы Магии. И вот момент распределения: Я среди будующих учеников 1 курса стоим и ждем когда зайдет Минерва с шляпой для распределения, а в это время Дамблдор говорит свою праздничную речь. -Гриффиндор;   Слизерин;       Гриффиндор; Когтевран; Пуффендуй; *Шляпа выкрикивала название факультетов в котором теперь будут жить и учится волшебники* И настала моя очередь. Я стою, смотрю в зал и вижу, все взгляды направлены на меня. Через это меня пробирает дрож. Все смотрят на меня и ждут… Шляпа тем временем думает; Прошла минута, две, а для меня — вечность.она что-то шептала себе очень тихо, что я не смогла ничего разобрать. -Вижу ты очень умная и творческая, хитрая и находчивая, смелаю и честная.- вдруг шляпа начала свою речь. — Вы Т/и Поттер прям как все в своего брата. Я вижу большой потенциал и целеустремлённость как у слизеринца. Также храбрость и благородство - Гриффиндор. И вот решающий момент: Слизерин или Гриффиндор? * Шляпа после еще минуты раздумий наконец-то решила и готова сказать результат* -Гриффиндор *Весь зал наполнился аплодисментами,  а т/и заняла место за столом Гриффиндора* После церемонии распределения Дамблдор сказал несколько слов о правилах и после на наших столах появилась разнообразная еда. Начался чудесный пир. Завтра у всех начинаются занятия, а у меня неделя сдачи экзаменов (на факультет меня распределили, а вот на курс еще нет) Вместе с Гарри, Роном и Гермионой мы поднялись в гостиную Гриффиндора. Она довольно просторная и уютная: Большие кресла и мягкие подушки, столы, даже камин есть. И все в красно-желтых цветах. Невероятно красиво) В общей комнате я успела познакомиться с многими ребятами. — А Гриффиндорцы классные ребята, — сказала я Гермионе. Она в знак согласия кивнула и мы понялись на верх ведь уже 21:57. Скоро отбой. Время ложиться спать. Герми провела  и показала мне, с кем я буду жить и где буду спать. А живу я в комнате с Джинни и Герми. Джинни — сестра Рона, рыжая и весёлая девочка. Надеюсь, у нас все будет хорошо. Я понимала что мне нужно выспаться, ведь завтра начинаются экзамены И первый это Уход за магическими существами.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник