Часть 1: Гриффиндор или Слизерин?
7 января 2022 г., 15:19
1 часть:
*от лица т/и*
Мы оказались в Хогвартс-эксперессе,
*мысли т/и:
— Как же красиво вокруг: горы, еще зелёные поля, в дали загадочные леса, реки и озера. -*
Поезд был алого цвета. Внутри нашего вагона были удобные сидения и маленький столик.
Я оказалась в купе вместе с Гермионой, Роном и Гарри.
Все кроме Поттера были не то чтобы просто удивлены, ребята были напуганы. Конечно, не каждый день приходить видеть неизвестного волшебника в своем купе…
Спустя некоторое время я все-таки познакомилась с ребятами:
Т/и Поттер (во время написания скрипта для шифтинга, указала именно эту фамилию)
— Я Рон, Рон Уизли.
— А я Гермиона Грейнджер, — друг за другом представились друзья.
— Мне 16 лет.
С детства мечтала попасть в Хогвартс.
**У меня есть одна особенность: я после прочтения книг и просмотра фильмов, решила изучать не обычные школьные предметы, а уроки как в школе Хогвартс: зельеварение, ЗОТИ, трансфигурацию и тд…
Естественно колдовать по-настоящему с помощью палочки я не могла, но не смотря на это, знаю множество разных заклинаний.
И так с 11 лет.**
— Т/и почему мы раньше тебя не видели? — спосила Гермиона
— Где ты раньше училась и почему решила приехать в Хогвартс? — на этот раз вопрос прозвучал от Рона.
— Я была дома. Домашнее обучение. Слышали про такое?
— Конечно, скажи т/и какой курс ты изучала и на какой факультет хочешь попасть? — Гермиона не перестаёт расспрашивать меня.
— Я полностью выучила программу 5 курса, а на счет факультета… я не знаю. Все хороши по своему: Гриффиндорци смелые и дружные, когтевранцы — умные и творческие, пуффендуйцы — трудолюбивые и верные, а слизеринцы, они сообразительные и большинство достигают целей.
-Поэтому я не знаю и я жду распределения. Мне ужас как интересно?)
Поездка длилась около 6 часов и поезд почти прибыл. Настало время собираться.
Вы же не думаете что я поеду в школу Чародейства и Волшебства без палочки, мантии и других принадлежностей? Конечно нет, у меня все с собой (У Гарри была палочка и мантия специально для меня)
Я надела на себя форму, палочка с собой. Гермиона заметила что я нервничаю и попыталась успокоить. После этого мне стало гораздо легче.
Выйдя из вагона, мы сели на одну из карет и на ней добрались до Школы.
И вот мы стоим перед Большими парадными дверьми. Внутри замка расположено множество разнообразных помещений: комнаты, потайные двери, местоположения некоторых можно узнать из книг или вычислить.
Также высокие потолки и множество лестниц. Рон меня сразу предупредил, что лестницы волшебные и нужно быть аккуратным. Песочные часы с драгоценными камнями внутри — счетчик баллов каждого факультета. Они расположены в вестибюле Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс». Также множество разных и живых портретов.
Мы заходим в Большой зал. Он не менее красив, чем коридоры Хогвартса: заколдованый потолок в виде звёздного неба, горящие свечи в воздухе, 4 стола для факультетов и 1 стол для учителей и директора Школы Магии.
И вот момент распределения:
Я среди будующих учеников 1 курса стоим и ждем когда зайдет Минерва с шляпой для распределения, а в это время Дамблдор говорит свою праздничную речь.
-Гриффиндор; Слизерин;
Гриффиндор; Когтевран; Пуффендуй;
*Шляпа выкрикивала название факультетов в котором теперь будут жить и учится волшебники*
И настала моя очередь. Я стою, смотрю в зал и вижу, все взгляды направлены на меня. Через это меня пробирает дрож. Все смотрят на меня и ждут…
Шляпа тем временем думает;
Прошла минута, две, а для меня — вечность.она что-то шептала себе очень тихо, что я не смогла ничего разобрать.
-Вижу ты очень умная и творческая, хитрая и находчивая, смелаю и честная.- вдруг шляпа начала свою речь.
— Вы Т/и Поттер прям как все в своего брата. Я вижу большой потенциал и целеустремлённость как у слизеринца. Также храбрость и благородство - Гриффиндор.
И вот решающий момент: Слизерин или Гриффиндор?
* Шляпа после еще минуты раздумий наконец-то решила и готова сказать результат*
-Гриффиндор
*Весь зал наполнился аплодисментами, а т/и заняла место за столом Гриффиндора*
После церемонии распределения Дамблдор сказал несколько слов о правилах и после на наших столах появилась разнообразная еда. Начался чудесный пир. Завтра у всех начинаются занятия, а у меня неделя сдачи экзаменов (на факультет меня распределили, а вот на курс еще нет)
Вместе с Гарри, Роном и Гермионой мы поднялись в гостиную Гриффиндора. Она довольно просторная и уютная:
Большие кресла и мягкие подушки, столы, даже камин есть. И все в красно-желтых цветах. Невероятно красиво)
В общей комнате я успела познакомиться с многими ребятами.
— А Гриффиндорцы классные ребята, — сказала я Гермионе. Она в знак согласия кивнула и мы понялись на верх ведь уже 21:57. Скоро отбой.
Время ложиться спать. Герми провела и показала мне, с кем я буду жить и где буду спать.
А живу я в комнате с Джинни и Герми.
Джинни — сестра Рона, рыжая и весёлая девочка. Надеюсь, у нас все будет хорошо.
Я понимала что мне нужно выспаться, ведь завтра начинаются экзамены
И первый это Уход за магическими существами.