В чаще леса

PG-13
Завершён
109
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 28 125 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
109 Нравится 59 Отзывы 33 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
— Ох. Эми.. Я так рад что ты вернулась. Я уж думал что ты не вернёшься.. Мужчина стал медленно идти к малышке. А та лишь старалась не смотреть в его сторону. Тот не спеша подошёл к той и приобнял. Всё было бы ничего, но малышке что-то не нравилось. — Прости меня малышка.. Я был груб к тебе.. Вернись пожалуйста домой. Хорошо?.. Малышка медленно повернулась к нему и обняла того в ответ, но не смотрела ему в лицо или в глаза. А бабушка решила попробовать обстановку весьма сделать не такой душной. — Ох Эми, ты наверное давно не ела пока ехала домой. Я кстати приготовила пирожки, думаю они тебе очень понравятся. Малышка отпустила отца и посмотрела на бабушку. — Но.. Я не хочу домой. Пока что. Я хочу пока побыть на время тут, на улице. — Оу. Хорошо, если это насчёт того мужчины, то ты можешь попрощат- Разговор резко прервал неожиданный поворот событий . Малышку резко ударил отец.. — Я СКАЗАЛ, ИДИ ДОМОЙ. Вот чего всё это время опасалась малышка.. Пьянства. ещё с его прихода она учуяла запах перегара. Что ей не понравился, так как был сильным. Бабуля уже хотела включить свой строгий режим, чтобы отогнать пьяницу. Что так и ничему не научился. Но всю эту ещё не разгоревшую буйню, прервал громкий гудок грузовика. А после и его голос. — Не. Подходи. К НЕЙ. Что нашло на этого грузовика?.. Он выглядил будто сам не свой, хотя.. В форме грузовика этого не было видно. Но по грубому голосу можно было понять, что тот весьма разозлился от данного поступка мужчины. И внутри его будто проснулся злой волк, что был готов защитить малышку любыми способами. Дабы ей не навредили снова. — М? Что? Ты вообще кто такой? Я вот её отец. И что хочу, то и делаю. Мне из-за неё пришлось всю полицию созванивать а потом и отгонять от дома. - — Да ты хоть бы поинтересовался кто он! Он между прочим тебе вернул дочь домой! — Он? Хмм.. Ну тогда уж пускай дальше катит себе. Если уж закончил дело. В этот момент наша малышка пыталась не злиться и не плакать.. От боли физической и моральной. Что она сейчас получала, от родного.. Нет. Уже будто чужому. Отцу. Но.. Слезы скрыть ей отныне не вышло.. Ведь она ребёнок в конце концов.. Малышку стала пытаться успокоить бабуля. Поглаживая по голове. Но отцу данная картина не понравилась.. И было видно что тот точно был пьян в стельку. Что было заметно что тот вот вот хотел ударить кого-то из них. Но эту атаку прервал звук шин от грузовика. тот близко подъехал к тем, уже почти касаясь фарами того мужчины. — Хэ-э-эээй. Ты что творишь?! Не слышал что я сказал?? Катись прочь! Это уже личное дело. Угрожающие помахал пальцем тот на грузовик. — О-опти... - Еле было слышно от малышки имя гостя. — ЗАТКНИСЬ! И ПРОВАЛИВАЙТЕ ДОМОЙ!!.. — ТЫ САМ ЗАТКНИСЬ, СВИНЬЯ, НЕ ПОНИМАЮЩАЯ ЧТО ТВОРИТ! — АХ, ТЫ, СТАРАЯ!!.. Услышав в свою сторону оскорбление от старухи, тот мужчина замахнулся рукой на бабулю. Но его снова прервал тот грузовик. Что подъехал к тому мужчине ближе, этим самым столкнув его с ног на землю, а после отъехал и трансформировался, не побоясь последствий. Просто Прайм уже не мог просто стоять и смотреть, что происходит в данной ситуации. Как только Прайм полностью принял свой облик, то быстро спустился на одно колено, и сердитым выражением лица посмотрел на мужчину. (На Прайме сейчас маска) Бабушка была в удивление, но к счастью не упала в обморок . Малышка уже пыталась утешить бабулю что всё в порядке. А в этот момент её отец ловил на себе ужасный взгляд, что был будто готов убить его. — Ч-что ты за хрень такая!? — Я тот, чей долг состоит в том. Чтобы защищать эту малышку от таких, как вы. И я буду это делать до конца, пока вы полностью не поймете, что всё нельзя решать лишь грубостью и насилием. А мирно. И я весьма очень разочарован в вас. Я имел о вас лучшее мнение, пока не услышал о вас тёмную правду, которую вскоре увидел сам своими глазами. Такими фактами я могу сказать сейчас только одно, что вы по крайней мере не заслуживаете быть для этого ребёнка отцом. Так как ваше обращение и воспитание, приведёт лишь к провалу и боли. — Гмх!.. Да что ты вообще знаешь?!.. Я работал на нескольких работах сразу.. Чтобы её прокормить, вырастить. Но.. Когда всё словно валится из рук. то я не могу уже всё сбалансировать обратно!.. Я уже не имею достаточно сил чтобы продолжить развивать её дальше. — Вы ограничили её от жизни. (Леса по крайней мере, где она могла была бы узнать много чего интересного) . Вы спились, натянув новую струну на свою жизненную гитару, под названием "алкоголизм", и по вашему это нормально? — Я. Просто устал от всего этого! Да и почему меня сейчас осуждает какой-то иноплонетный придурок!? — Он не придурок! Послышалось внезапно от малышки. И все посмотрели на неё. — Он часть нашей семьи! .. И он в отличие от тебя. Не кричит на родных и не собирается им навредить! Прайм правда очень близкий для меня... Бабушка посмотрела внимательно на малышку. Переваривая её слова у себя в голове, а после всё чётко поняв. Улыбнулась ей кивнув, а после посмотрела на Прайма. И тот кивнув, снова посмотрел на мужчину. А тот в полной ярости собрался куда-то уходить. Но.. Не тут то было. Прайм легко вырубил его, когда тот отвернулся (тяжёлая железная рука. Хехе) — Лишних проблем нам не нужно. . . Будет лучше, если мы сможем запереть его на время в какой-то комнате. И простите за такую внезапность.- Бабушка поняв того, посмотрела на окно одной из комнат, а после и на мужчину. — Ничего, всякое в жизни бывает. Однако.. Нести будет тяжко его до комнаты.. Но думаю что я смогу хотя-бы немного, прийтись до кладовки, таща его по земле. — Не нужно бабушка! Воскликнула малышка и взяла её за руки. — Иди в его комнату и жди там. Чтобы потом тебе было не так далеко тащить его до постели. Мы кое что придумаем! Бабушка неуверенно посмотрела на внучку. — Я не совсем понимаю как вы сможете что-то сделать.. — Ну пожалуйста, бабушка! "".. Немного подумав, смотря на малышку с жалостными глазками как у котят. Бабуля все-таки согласилась. После чего та отпустила руки внучки и не-спеша пошла в дом. Следовательно идя в комнату отца малышки. Когда та как только вошла в дом, малышка сразу же повернулась к Прайму. И неожиданно для него, подбежала к тому и обняла за его сервопривод (ногу). — Спасибо. . Что остался защищать нас.. Не уехав сразу .. Я.. Я. - Я не знаю как описать.. То, как я рада, твоему присутствую сейчас. Еле выговорила эти слова Эми, при рече иногда всхлипывая и потихоньку спуская крупные слёзки, из своих маленьких глазок, что когда-то были полны страха. А сейчас .. Полны надежды и веры в помощь. — Ох.. Эми.. Не стоит плакать, всё в порядке. Я не дам тебя и твою бабушку, кому ибо в обиду. Ведь я не хочу чтобы вы страдали. . . Из-за таких людей как он. — Ой. Тебе не стоит так преувеличивать"".. Достаточно лишь только защиты от пьянства и агрессии отца.. И того, чтобы ты был рядом. - Прайм осторожно коснулся своим манипулятором (рукой), малышки. И ласково, осторожно, погладил её по спине. И после убрал свою маску со своего лица. — К-кхм.. Ладно. Ты прав, сейчас не время для слёз. Сейчас нам нужно будет перенести отца в свою комнату. Ты ведь мне поможешь? Вытерев слёзки со своего личика, малышка отпустила сервопривод Прайма из объятий и отошла на пару шагов. А тот поняв сразу её план, кивнул ей. Прайм осторожно взял тело мужчины в свой минипулятор и подставил руку с ним к окну комнаты мужчины, где как раз уже во-время пришла бабуля. И та осторожно занеся тело мужчины в комнату из окна. С усилием дотащила его до кровати и положила его на неё, решив оставить его, не желая с ним замарачиваться. Бабуля не глупя, забрала сотовый мужчины и запасной, что он прятал в комоде. Забрав все его средства связи, старушка покинула комнату мужчины, а после закрыла её на ключ. И стала спускаться вниз в гостинную. Дабы отнести туда вещи и ключи, мужчины. — Спасибо. Ты весьма очень полезен .. Незнаю как бы бабушка справилась с ним, без тебя. Но.. Однако у нас остались проблемки.. Надо поприветствовать тебя нормально бабушке, ну и тебя с ней ""... А с отцом.. Не знаю как будем решать проблему... — Ничего Эми, время покажет. Не всё всегда даётся в жизни легко.. Ведь что-то в конце концов требует у нас усилий и стараний. Малышка кивнула. А после же услышала звук открывающий входной двери. Это была бабушка. Она видимо скорее всего пришла за ответами на вопросы.. Которые мы знаем какие она наверняка хочет задать. Старушка встала рядом с малышкой, и попыталась добродушно начать разговор с Праймом. — Прошу прощения вас за то что было сегодня, и благодарим вас за помощь. Не знаю что мы делали бы, если бы вас не было рядом.. В конце концов, хочу порядочно представиться вам. Меня зовут Лизабет Уильямс. И я обычная старушка.. Что пытается как-то прожить хорошую жизнь, обеспечивая иногда эту семью. — Меня зовут Оптимус Прайм. И я раньше жил весьма суровой жизнью. Пока не попал на эту планету и не повстречал вашу внучку. Что добродушно приняла меня сегодня в вашу семью. Я весьма рад с вами знакоству. — Хах.. Я тоже рада с вами познакомиться. И.. Раз уж малышка сказала что ты в нашей семье... То. Я пологаю не смогу отказать её решению. Так как я вижу, как вы уже хорошо ладите, да и ты.. Весьма не плохой на вид, славный мужчина. - Бабуля улыбнулась тому и погладила свою внучку по голове. А та лишь улыбнулась бабушке, и было хорошо видно. Что малышка была рада данному случаю.. Случаю что Прайм стал частью семьи конечно же, а не тому, что пьяный отец собирался ударить их.. — Хехе.. По крайне мере, я теперь понимаю, что моя внучка не просто так сидела за рулём, пытаясь рулить. А всего-лишь там на время находилась.. Ох, как хорошо осознавать что моя малышка в порядке..) И.. Вы сказали что вы из другой планеты. Могу я по подробнее узнать о вас? Полюбовалась старушка. А малышка будто знала, что бабуля такая же любопытная как и она сама. И без ответов, вряд ли та будет спокойно спать. И так вот.. Прайм начал свой привычный приветственный разговор с бабулей.. Рассказывая ей о радной планете.. И последствия её жизни. . И конечно же рассказав о том, что было ночью. Так как бабуля не забыла и это спросить, где её внучка провела всё время, в момент её пропажи.
109 Нравится 59 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)