В чаще леса

PG-13
Завершён
109
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 28 125 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
109 Нравится 59 Отзывы 33 В сборник

Часть 11

Настройки
Утро. 8:30 Прайм не спеша включился в онлайн. Тот первым же делом проверил лобовым зеркалом на салон. Он увидел там всю ту-же маленькую принцессу, что сладко спала на кровати, всё также под одеялком. Прайм решил не будить её и постоять на месте ещё пару минут. А после обдумав всё в своей голове. Через 20 минут. Осторожно двинулся с места и стал медленно ехать в сторону выхода из пещеры, объезжая маленькие кристалы что были на пути, что-бы не проколоть шины и не разбудить малую. Когда тот почти выехал из пещеры, он остановился на проходе, где его радостно поприветствовали тёплые лучики солнца, тепло согревая его капот. Солнечные лучики проникли так-же во тьму грузовика, освещая переднюю часть его, и почти доходя до солона, где спала маленькая принцесса. Пыль на панеле слегка поднялась и стала будто пылинки, медленно разлетаться внутри грузовика и также медленно ложась на его поверхности. Рыцарь стал терпеливо дожидаться момента, когда малышка проснётся. Перед тем как продолжить свой путь к её дому. ——————— 9:22 Малышка наконец-то проснулась.. Медленно открыв свои глазки, та зевнула и сонно осмотрелась по сторонам, и та заметила что та в грузовике.. Спустя две минуты, та сразу же вспомнила, что произошло вчера и как она тут оказалась. Потерев свои глазки ручками, та не-спеша села, укутавшись в одеялке. — Доброе утро Эми. Тебе хорошо спалось? — Спросил тихим тоном Прайм у малышки. — А? Д-да.. Доброе утро. Мне хорошо спалось, а тебе? — — Мне тоже хорошо спалось, рад что ты спросила. И кстати, ты помнишь о нашем вчерашнем уговоре? — После данных слов, девочка слегка побледнела, но после спокойно вздохнула. — Да.. Я помню. — — Хорошо. Тогда я полагаю что мы уже можем двигаться в путь. — Грузовик осторожно тронулся с места, после чего стал ехать по зелёной тропинке, на которой когда-то давно ездили автомобили, видимо 4 года назад. Судя по заросшей траве. Но.. Тут уже давно никто не ездил, а если уж и ездили, то только на природу чисто. Грузовик не привышал скорость 15, так как они никуда не торопились. И он не хотел, что-бы малышке поездка давала какие-то неудобства. А та лишь молча сидела, всё также укутанная в одеялко, и смотрела вдаль, на лес, через лобовое окно грузовика. Будто та боялась выйти из тени на свет, как вампиры. Проезжали наши ребятки, мимо высоких хвойных и лиственных деревьев. Иногда и низких, совсем молодых деревьев. На которых можно было иногда наблюдать за воробьями, что о чём-то переговаривались, чирикая друг другу. Также и мимо других растений как кусты, кустарники и цветы.. И всё кругом было зелёным и таким успокаивающим.. Что смотря на эту поездку, малышка немного снова засыпала, но в один момент она дёрнулась, давая себе мысль о том, что сейчас не время спать, и нужно как следует взбодриться. И решила она подбодрить себя обычным разговором с Праймом. — Оптимус. . А у тебя была семья? На этот вопрос в ответ была слышна лишь тишина. Но через некоторое время тот всё-таки что-то ответил. — У нас нет такого понятия. Но мы можем называть друг друга приятелями по работе или на войне. И многие были хорошо знакомы с друг другом. Что это можно было бы назвать семьёй и каждый мог бы называть друг друга братьями. Но однако у каждого трансформера есть свои заботы, что важнее чем быть семьёй. — Оу.. Выходит у тебя не было семьи. Мне жаль. . — Не стоит сожалеть об этом Эми, в конце концов, у нас разные миры и у каждого мира есть свои минусы и плюсы. — Это точно.. Обняв одеялко, Эми немного подумала.. И ей в голову пришла безумная идея. Которую она сама от себя не ожидала бы. Она дёрнулась проявив на своём личике новые эмоции, как радость и надежду. — У меня есть идея! А давай я стану для тебя семьёй! — Что? Прайм заметно в своих словах не мало удавился. — Но как? Мы же не о- Слова рыцаря прервали громкие слова малышки. — Просто! Я хочу чтобы у тебя тоже была семья. И ты почувствовал то, чего у тебя не было в жизни. Ведь.. Это как-то не правильно, что ты не можешь чувствовать то, что и другие. Данные слова тронули рыцаря.. От чего тот задумался насчёт её слов. Он не думал что такая малышка может сказать что-то такое, что сможет его тронуть. Но в конце концов.. — Хорошо. Если ты так хочешь, то я буду не против. Глаза малышки буд-то заполнились радостью от ответа рыцаря. — Мье-хехе! Это очень волнительно. Но я рада что ты согласился! ^^✨ ———— Путь наших ребят дальше продолжался обычной короткой беседой, с вопросами друг другу, кто как себя чувствует и всё ли в порядке. И только потом вскоре, те подъехали к дому малышки, а та даже и не заметила, как те быстро уже доехали. Та по виду сразу же немного погрустила и сжала одеяло в своих ручках. — Я полагаю.. Что тебе уже пора выходить, так как мы приехали. — Я.. Я знаю. Просто.. Я- В этот момент из дома вышла знакомая старушка, что с любопытством посмотрела на грузовик. — Здравствуйте, вы заблудились? Спросила та, обращаясь явно к Прайму, сама не зная этого. А в этот момент у малышки будто открылось второе дыхание. Та быстро встала с кровати (типо), и откинув одеяло в сторону, быстро подошла к месту водителя и к двери (А зря. Узнаете потом почему). Прайм будто на автомате открыл дверь малышке и та уже сама вышла из грузовика и быстро подбежала к старушке. — Бабушка! Бабушка! Я вернулась. Я так скучала! Малышка крепко обняла бабушку, и та обняла ту в ответ, но слабее. — Ох. Эми! Ты цела. Я так волновалась за тебя.. Тебя вся полиция искала.. Где же ты была? — Я была.. - Я заблудилась! Но тот дядя меня нашёл и вернул домой. Ту ночь я пробыла у него, так как.. Я не хотела особо возвращаться.. — Ох, Милочка моя.. Я тебя прекрасно понимаю.. Была бы моя воля, я бы тебя забрала к себе. Но, сейчас у меня жаль нет такой возможности.. Он не позволит. И. Ох. - Старушка повернула голову в сторону грузовика. — Спасибо вам большое что нашли мою внучку и приютили на ночь.. Я не знаю как вас поблагодарить. — Нет необходимости. Считайте что это как мой долг, защищать её. В этот момент девочка перестала обнимать бабушку и слегка удивилась словам того. Но потом повернулась к нему. — Тоесть долг..? Ты реш- — Да. Ты правильно понимаешь. (Примечание: после того как малышка сказала Прайму что тот для неё теперь как семья, и услышав её истории и правду о семье. То тот решил стать теперь полностью защитником для этой крохи. Да и в конце концов.. Он хотел испытать то, чего у него не было в жизни.) Бабушка конечно не всё поняла что сказал тот, но подумала что помощи от других людей она не откажет. — Ох .. Это весьма необычно, но, я весьма признательна, что вы решили приняться за это. При этом что вы знакомы всего день. — Если честно, то- Бабушка перебила внучку, кое что поняв. — Постой. А почему ты вышла со стороны водительского кресла. Тебе давали порулить? — О- ой.. Н-нет! Ну.. Типо. Да. По пути домой, порулить ".. Разговор этих двух, прервал хлопок входной двери. Все замерли. Пришёл тот, кого не желала видеть на данный момент малышка..
109 Нравится 59 Отзывы 33 В сборник