***
Антон вылетает из квартиры, не забыв громко хлопнув дверью. Он вызвал лифт. Тот опять приехал быстро. В этом доме вообще людей нету, что ли? Быстро спустившись на первый этаж он вылетает из парадной и срывается на бег. Антон бежит и думает, что правильно всё сделал. Что ему не жалко Арсения. Парень бежит по набережной и поворачивает в переулок, где находится его дом. В доме нету лифта, на лестничной клетке пахнет куревом. Антон добегает до своего пятого этажа и садится на ступени. Он достает из кармана пачку сигарет и курит. В голову приходит идея и он тут же достает свой телефон. –Ало, Дим? Сможешь сегодня встретиться? Часиков… в шесть?-Антону надо было это с кем-то обсудить. С кем же ещё, как не с лучшим другом? Ведь Дима —лучший друг Антона, они с первого класса вместе. Сидят за одной партой, прогуливают уроки вместе, часто устраивают посиделки с пивом и сигаретами у кого-нибудь дома. Ну, в общем и целом, Димка - хороший друг. –Конечно. Приходи ко мне, хорошо? –Да хорошо, до встречи. –Пока. Антон откладывает телефон и прячет сигареты в карман ветровки. Остается такой решить, где он будет шляться до шести. Можно погулять, можно пойти домой с надеждой, что отец остыл. Можно вернуться домой к одному сексуальному мужчине с красивым именем… Домой. Домой. Отец успокоился. Наверное. Парень поднимается на ноги, отряхивает джинсы и направляется к своей квартире. Нет, ну, в принципе такое уже было. Он уже выгонял меня. Да примет он. Не родной сын я ему, что-ли? Антон подходит к двери и решительно нажимает на звонок. Как только по ту сторону двери слышатся шаги, уверенность парня пропадает. –Кто там? - спросил низкий, грубый, мужской голос. –Это я, Антон. –А ты, заходи,- дверь открылась и на пороге стоял мужчина лет сорока-сорока пяти. –Привет, пап, - с полуулыбкой сказал Антон заходя в квартиру. –Ой давай без этого! Радуйся что вообще в квартиру пустил. –Да, да.. без этого. Без этого..-шепотом повторил парень себе под нос и пошёл мыть руки. В квартире было грязно, темно и душно. А ещё стоял запах алкоголя и сигарет. Им веяло именно от отца Антона. Кран был ржавый. В доме не было горячей воды. Мыло почти не оставалось. Парень помыл руки ледяной водой и вытер их грязным розовым полотенцем. Он зашёл к себе в комнату, закрыл дверь на ключ и открыл окно. Сел на подоконник и достал пачку сигарет. Антон давно курит и не думает бросать. Но дальше сигарет не зайдёт, он обещал сам себе. Юноша курит три подряд и слезает с подоконника, не закрывая окно. Пока лето, надо пользоваться возможностью держать окна открытыми и проветривать помещение. Ближе к октябрю такой возможности не будет. Он находит свою поломанную зарядку и заряжает старый телефон. Потом несколько часов залипает в соц.сетях. Занимательное занятие, знаете ли.***
Время 17:23, Арсений не опаздывает. К серому он добирается быстро. Мужчина лежит на диване и смотрит телевизор, когда замечает, что уже 23 минуты. Чтобы не опоздать, он выходит обычно в половину, поэтому мужчина выключает телевизор и идёт в свою комнату, чтобы переодеться. Он надевает чёрные джинсы и рубашку в красно-чёрную клетку. Арсений выходит из квартиры в 31 минуту. Вызывает лифт и тот тут же открывается, будто ждал Арсения на его этаже. Он выходит из подъезда и направляется к дому Серёжи.***
Антон видит на экране своего мобильного, что уже 31 минута и выходит в коридор. Ему не нужно переодеваться, он же не на свидание с девушкой идёт в конце концов. Парень за считанные секунды надевает кроссовки и берет с полки ключи. Услышав шум в коридоре отец выходит с кухни и спрашивает Антона: –Куда собрался? –К другу, - робко ответил Антон. –К Диме что ли? –Ага, к Диме. -Ну, вали. -Пока. -Вали-вали! Дверь закрылась. Антон побежал по ступенькам вниз. Дом Димы находится напротив дома Антона. Точнее через реку. Парню придётся немало пройти до ближайшего моста. И вот опять юноша идет по знакомой набережной, достает сигареты и курит. Он достает свои еле живые наушники и подключает их к телефону. Включает свой любимый трек кис-кис - молчи и идет себе довольный дальше. Антон идет, закрывает глаза, вслушивается в слова песни и мотает головой в такт песни. здесь меня никто не удержит не заставит с собою быть рядом тут покоится чья-то надежда мне такого исхода не надо влево, вправо, влево, вправо БУМ Антон открывает глаза и видит перед собой двух мужчин лет тридцати-тридцати пяти. Видимо он врезался в них, не видя. -Ты че малой, берега попутал? Смотри куда прешь! -грубо сказал один из мужчин. -Что это у тебя в наушниках играет? Дай послушать. -незнакомец вырвал из рук Антона наушник и вставил к себе в ухо. Услышав женский голос мужчина выдернул наушник и обратился к своему товарищу.-Прикинь, малец баб слушает, давай отпиздим? -предложил он со смехом. -Серьезно? Он слушает каких-то телок? -товарищ рассмеялся -Давай конечно, нехуй хуйню слушать всякую. Антон выхватил наушник из рук мужчины и отошел на пару шагов назад. -Что вы хотите? Идите куда шли. -проговорил парень дрожащим голосом. Не каждый день к нему мужики пристают, знаете ли. Хотя в последнее зачастили. -Эй, малой, я смотрю ты у нас борзый? -сказал другой мужчина и подошел к Антону. -Бля, Паш, не кипешуй. Посмотри, мальчик весь дрожит. Не нагнетай. -сказал другой мужчина и положил руку на плечо Павлу. -Стас, ты серьезно? -спросил мужчина с недоумением. Он же вроде отпиздить его хотел, нет? -Хах, конечно нет. -удар. Антон упал. Удар с другой стороны. Антон выронил телефон и наушники. Удар в нос. Антону пиздецки больно. -Эй! Эй, блять!! Хорош, хорош. -подбежал какой то мужчина и разнял драку. Незнакомцы убежали. -Антон..? Антон!! Антон, ты меня слышишь?! Посмотри на меня! Антон!! -мужчина взял голову парня к себе в руки и слегка тряс ее. -Ар.. Арсений..?.. -он потерял сознание. -Блять..!! -Арсений поднял мальчишку на руки и понес в сторону своего дома. Серый походу отменяется. Да и Димка тоже. Дойдя до своего дома Арсений без особых усилий затащил Антона домой. Лифт, к слову, приехал быстро. Опять.