прогулки по улицам Петербурга

PG-13
В процессе
12
Alionar соавтор
vintix бета
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 10 900 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Глава четвертая: чёртовы кис-кис

Настройки
Примечания:
      Арсений открыл глаза и первым делом почувствовал тёплое дыхание в шею, и что-то щекотало в том же месте. Мужчина повернул голову чуть правее и не смог сдержать улыбки, ведь в шею ему дышал никто иной, как Антон. Парень приоткрыв рот и повернув голову чуть левее тихо спал на плече мужчины, а его кудрявые волосы щекотали Арсения около уха. Брюнет минуты две-три ещё смотрел на это зрелище, затем аккуратно взяв в голову парня в свои руки, встал с дивана, и подложил под голову Антона мягкую подушку, которая подвернулась под руку.       Мужчина направился в ванную, на пороге который он ещё раз посмотрел на мирно спящего юношу и не смог не улыбнуться. Какой же он всё-таки красивый.        В ванной Арсений умылся прохладной водой и посмотрел в зеркало, опираясь руками об раковину. Так Арс! Надо что-то придумать. Долго его держать у себя под крылом не получится. Надо проводить его домой и убедиться что всё в порядке. Блин, ты совсем с ума сошел? Его из дома выгнали! Ты совсем? Ладно, сейчас что-нибудь придумаем.       Мужчина почистил зубы и отправился на кухню. Антон все ещё мирно спал. Арсений взял из навесного ящика чашку и насыпал туда кофейные зерна. На часах было 11 утра, поэтому мужчины даже не стал париться и поставил чайник прямо на кухне. Ну надо же просыпаться, в конце концов. Однако, в процессе кипячение воды Антон даже мышцей не шевельнул. Арсений спокойно залил себе в чашку кипяток и открыл холодильник думая, что приготовить на завтрак.       В итоге, через минут десять на столе красовались две тарелки с овсяной кашей и две кружки. В одной – кофе, для мужчины, а во второй– чай, для Антона, который всё еще мирно спал. –Та-а-к! Засоня, подъем! Завтрак стынет, -на повышенных тонах сказал Арсений, садясь за стол.       Антон мило поморщился, почесал нос и наконец-то начал издавать какие-то звуки. –Ну маам, м-м, ну пять минут, -сонно, не открывая глаз пробурчал парень. –Радость моя, полдвенадцатого, какие пять минут? -спросил Арсений, с улыбкой смотря на Антона. Ну не может он смотреть на него не улыбаясь. Ну не может. –А? М? А, доброе утро, Арсений,-сказал юноша, уже с полностью открытыми глазами и осознанием, что рядом не мать. –Доброе утро, Антон. Надеюсь, ты не против позавтракать сегодня овсяной кашей и чаем? –Нет, конечно не против! Ты что, специально для меня это все готовил? Зачем? Я мог дома поесть.. –Но тебя же выгнали из дома, не так ли?-удивился мужчина, дожовывая кашу и размахивая вилкой. –Да но.. но я знаю отца, он поорет вечером, прогонит меня, а утром будет ждать с распростёртыми объятиями, -ну, про объятья он приукрасил немного, но это не важно, –поэтому не бойся, я у тебя не надолго задержусь, - а жаль, Арсений не хочет с ним прощаться, –и от овсянки не откажусь, так то. - подытожил Антон, придвинув тарелку к себе поближе.       Через минут пять, после того как овсянка была съедена, Антон, как послушный мальчик, хотел помыть за собой посуду, но Арсений сказал что у него есть посудомойка и можно не париться по этому поводу. –Ну, так что, блин, я даже не знаю как тебя отблагодарить. Ты просто приютил меня к себе, купил сладостей и накормил очень даже вкусной овсянкой, - рассуждал юноша, надевая на ноги кроссовки. –Да ну что ты... хотя, есть один вариант. –Я весь во внимании. –Я бы хотел побольше узнать тебя. То есть, как насчёт погулять сегодня около шести-семи вечера?       Тишина. –А знаешь, ты по-моему много себе возомнил. Это уже слишком. Спасибо конечно, но я против, прощай, – он хлопнул дверью. Он ушел.       А чего ты хотел, Арс? Чего ты ждал? Это обычный подросток, который переконтовался у тебя и забыл в этот же день.Чего ты ждал?       Арсений пошёл на кухню и сел на диван.       Так, надо встретиться Серёгой. Успокойся и позвони серому.        Серый, а именно Серёжа Матвиенко — давний друг Арсения. Они дружат около пятнадцати лет. Если у кого-то из них возникают проблемы, то другой всегда поможет.       Мужчина пошёл в свою комнату за телефоном, который лежал на кровати. Он взял его и быстро набрал нужный номер. –Ало, Серый, можешь сегодня в шесть встретиться? -быстро, будто заученный текст проговорил Арсений. Довольно грубоватый мужской голос трубки отвечает: –Да, конечно. Что-то случилось? –Обсудить кое-что надо,- мельком объяснил Арсений. –Базару ноль, сегодня в шесть у меня на хате. –Добро. –Добро.       Арсений зол. Зол на самой себя, на свою легкомысленность. Как он вообще мог такое сказать не подумав?       Ничего, все хорошо. Ты его завтра забудешь. Все нормально.       Но на подкорках сознания он понимает, что ничего не хорошо, что ничего не нормально, что ничего он завтра не забудет.

***

      Антон вылетает из квартиры, не забыв громко хлопнув дверью. Он вызвал лифт. Тот опять приехал быстро. В этом доме вообще людей нету, что ли? Быстро спустившись на первый этаж он вылетает из парадной и срывается на бег.       Антон бежит и думает, что правильно всё сделал. Что ему не жалко Арсения. Парень бежит по набережной и поворачивает в переулок, где находится его дом.       В доме нету лифта, на лестничной клетке пахнет куревом. Антон добегает до своего пятого этажа и садится на ступени. Он достает из кармана пачку сигарет и курит.       В голову приходит идея и он тут же достает свой телефон. –Ало, Дим? Сможешь сегодня встретиться? Часиков… в шесть?-Антону надо было это с кем-то обсудить. С кем же ещё, как не с лучшим другом? Ведь Дима —лучший друг Антона, они с первого класса вместе. Сидят за одной партой, прогуливают уроки вместе, часто устраивают посиделки с пивом и сигаретами у кого-нибудь дома. Ну, в общем и целом, Димка - хороший друг. –Конечно. Приходи ко мне, хорошо? –Да хорошо, до встречи. –Пока.       Антон откладывает телефон и прячет сигареты в карман ветровки. Остается такой решить, где он будет шляться до шести. Можно погулять, можно пойти домой с надеждой, что отец остыл. Можно вернуться домой к одному сексуальному мужчине с красивым именем… Домой. Домой. Отец успокоился. Наверное.       Парень поднимается на ноги, отряхивает джинсы и направляется к своей квартире.       Нет, ну, в принципе такое уже было. Он уже выгонял меня. Да примет он. Не родной сын я ему, что-ли?       Антон подходит к двери и решительно нажимает на звонок. Как только по ту сторону двери слышатся шаги, уверенность парня пропадает. –Кто там? - спросил низкий, грубый, мужской голос. –Это я, Антон. –А ты, заходи,- дверь открылась и на пороге стоял мужчина лет сорока-сорока пяти. –Привет, пап, - с полуулыбкой сказал Антон заходя в квартиру. –Ой давай без этого! Радуйся что вообще в квартиру пустил. –Да, да.. без этого. Без этого..-шепотом повторил парень себе под нос и пошёл мыть руки.       В квартире было грязно, темно и душно. А ещё стоял запах алкоголя и сигарет. Им веяло именно от отца Антона. Кран был ржавый. В доме не было горячей воды. Мыло почти не оставалось. Парень помыл руки ледяной водой и вытер их грязным розовым полотенцем. Он зашёл к себе в комнату, закрыл дверь на ключ и открыл окно. Сел на подоконник и достал пачку сигарет. Антон давно курит и не думает бросать. Но дальше сигарет не зайдёт, он обещал сам себе. Юноша курит три подряд и слезает с подоконника, не закрывая окно. Пока лето, надо пользоваться возможностью держать окна открытыми и проветривать помещение. Ближе к октябрю такой возможности не будет.       Он находит свою поломанную зарядку и заряжает старый телефон. Потом несколько часов залипает в соц.сетях. Занимательное занятие, знаете ли.

***

Время 17:23, Арсений не опаздывает. К серому он добирается быстро. Мужчина лежит на диване и смотрит телевизор, когда замечает, что уже 23 минуты. Чтобы не опоздать, он выходит обычно в половину, поэтому мужчина выключает телевизор и идёт в свою комнату, чтобы переодеться. Он надевает чёрные джинсы и рубашку в красно-чёрную клетку. Арсений выходит из квартиры в 31 минуту. Вызывает лифт и тот тут же открывается, будто ждал Арсения на его этаже. Он выходит из подъезда и направляется к дому Серёжи.

***

Антон видит на экране своего мобильного, что уже 31 минута и выходит в коридор. Ему не нужно переодеваться, он же не на свидание с девушкой идёт в конце концов. Парень за считанные секунды надевает кроссовки и берет с полки ключи. Услышав шум в коридоре отец выходит с кухни и спрашивает Антона: –Куда собрался? –К другу, - робко ответил Антон. –К Диме что ли? –Ага, к Диме. -Ну, вали. -Пока. -Вали-вали! Дверь закрылась. Антон побежал по ступенькам вниз. Дом Димы находится напротив дома Антона. Точнее через реку. Парню придётся немало пройти до ближайшего моста. И вот опять юноша идет по знакомой набережной, достает сигареты и курит. Он достает свои еле живые наушники и подключает их к телефону. Включает свой любимый трек кис-кис - молчи и идет себе довольный дальше. Антон идет, закрывает глаза, вслушивается в слова песни и мотает головой в такт песни. здесь меня никто не удержит не заставит с собою быть рядом тут покоится чья-то надежда мне такого исхода не надо влево, вправо, влево, вправо БУМ Антон открывает глаза и видит перед собой двух мужчин лет тридцати-тридцати пяти. Видимо он врезался в них, не видя. -Ты че малой, берега попутал? Смотри куда прешь! -грубо сказал один из мужчин. -Что это у тебя в наушниках играет? Дай послушать. -незнакомец вырвал из рук Антона наушник и вставил к себе в ухо. Услышав женский голос мужчина выдернул наушник и обратился к своему товарищу.-Прикинь, малец баб слушает, давай отпиздим? -предложил он со смехом. -Серьезно? Он слушает каких-то телок? -товарищ рассмеялся -Давай конечно, нехуй хуйню слушать всякую. Антон выхватил наушник из рук мужчины и отошел на пару шагов назад. -Что вы хотите? Идите куда шли. -проговорил парень дрожащим голосом. Не каждый день к нему мужики пристают, знаете ли. Хотя в последнее зачастили. -Эй, малой, я смотрю ты у нас борзый? -сказал другой мужчина и подошел к Антону. -Бля, Паш, не кипешуй. Посмотри, мальчик весь дрожит. Не нагнетай. -сказал другой мужчина и положил руку на плечо Павлу. -Стас, ты серьезно? -спросил мужчина с недоумением. Он же вроде отпиздить его хотел, нет? -Хах, конечно нет. -удар. Антон упал. Удар с другой стороны. Антон выронил телефон и наушники. Удар в нос. Антону пиздецки больно. -Эй! Эй, блять!! Хорош, хорош. -подбежал какой то мужчина и разнял драку. Незнакомцы убежали. -Антон..? Антон!! Антон, ты меня слышишь?! Посмотри на меня! Антон!! -мужчина взял голову парня к себе в руки и слегка тряс ее. -Ар.. Арсений..?.. -он потерял сознание. -Блять..!! -Арсений поднял мальчишку на руки и понес в сторону своего дома. Серый походу отменяется. Да и Димка тоже. Дойдя до своего дома Арсений без особых усилий затащил Антона домой. Лифт, к слову, приехал быстро. Опять.
12 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)