Словно солнце

R
Завершён
51
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 593 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
За окном виднелись первые лучи солнца, Лина все ещё находиться в объятия Морфея, однако это долго непродлилось. Проснувшись, она сразу направилась в ванную, сделать все водные процедуры,оделась и спустилась вниз. Нора во всю хлопотала над десертами, некоторые из них уже были готовым. Без раздумий Лина присоединились к ней. Благодаря вчерашним заготовкам они с горем пополам успели к открытию. Подходя к двери, чтобы перевернуть табличку с надписью открыто, Хариз младшая увидела небольшую толпу людей. Перевернув табличку в чайную сразу начали заходить люди, попутно обсуждая между собой интерьер. Лина последовала за прилавок дабы начать принимать заказы. И они сразу посыпались горой, особенно их интересовал чай, так как там не было чайных пакетиков или смешанных между собой трав. Там множество ёмкостей с отсортироваными травами, сухими фруктами и цветами. Ведь здесь чай делали пок клиентов, из вкусы и запросы, составлялись с нуля. С каждым часом клиентов было все больше и больше и девушек семейства Хариз это просто немогло не радовать. Вот доделыва очередной заказ, Лина повернулась, чтобы отдать его и увидела перед собой Камило. - Привет- поздоровался парень сверкая улыбкой- а здесь очень милкнько. - Привет, спасибо- в ответ поздоровались девушка- ты что-то будешь? -Да, я хочу цитрусовый час с перчинкой. -Хм.., я знаю, что тебе подойдёт, подожди немного. После сказанного Лина сразу взялась за заказ. За основу выбор пал на черный чай, следом пошла цедра мандарины, щепотка корицы и немного японского перца. Именно он и предаст чаю нежный аромат и ту самую перчинку. -Все готово- протянула парню заказ Хариз. Расплатившись, Камило сделал пару глотков. -Это как раз то, что я хотел, буду чаще к вам заходить- сделал ещё пару глотков- Мне пора идти, нужно ещё дом украсить, у Миробель сегодня день рождения, ты же будешь? - Конечно буду. - Тогда до встречи- махал парень выходя из лавки. ~Работать осталось ещё пару часов, у меня как раз останется время купить подарок.~ *** Лина шла по улице думая, что же купить, попутно рассматривать ветрины магазинов. Ее взгляд пал на ярко красное платье с вышивкой разноцветных цветов. ~ Оно невероятно красивое и Мирабель подойдёт. ~ Совершив покупку, девушка вернулась домой дабы упоковать подарок и привести себя в порядок. Лина быстро справилась с подарком и приступила к выбору одежды. Она решила надеть жёлтое платье чуть выше колена из обуви ее выбор пал на такого же цвета туфли. *** Подходя к дому Мадригаль Хариз заметила множество людей, которые также были приглашены на праздник. Решив не отставать девушка проследовала за ними. И вот она уже находилась в Касито. Оглядываясь по сторонам она искала именинницу. Как ни странно но с этим она справилась достаточно быстро. - Мирабель- позвала Лина направляясь к ней. Услышав свое имя та обернулась. - Привет, я рада, что ты пришла- обнимала Хираз Модригаль. - Тут очень красиво- оглядывалась по сторонам Лина. - Кстати это тебе. Взяв в руки подарок, Мирабель начала его распаковывать. Модригаль быстро справилась с упаковочной бумагой и достала платье. - Оно невероятное, большое спасибо- поблагодарила Лину девушка- пойдем я тебя со своей семьёй познакомлю. - Давай, я не против. Мирабель потянула Хариз по направлению к своей семьёй, пробираясь через толпу людей. - Знакомьтесь это моя подруга Лина,я вам о ней разказывала- представила девушку Мирабель. - Приятно познакомиться- незамедлительно отозвалась Хариз. - Не надо так нервничать- ответила пожилая женщина- друг Мирабель и наш друг. После сказанного, Лина расслабилась и неспеша познакомилась с Модригаль. Однако здесь не хватает одного парня. - Я пойду отнесу подарок,скоро вернусь - Хорошо, не спеши- ответила Хариз. Лина рассматривала украшения и гостей, как тут перед ней появилась точная ее копия. - Привет, рад тебя сново видеть- произнесла ее копия превращаясь в парня. Издав небольшой смешок девушка ответила - Я тебя тоже,Камило. - Ты так быстро запомнила мое имя- уточнил парень подходя ближе. - Трудно его забыть, когда каждая вторая девушка только о тебе и говорит. - Хах, а ты забавная. Не хочешь потанцевать?- сказал Модригаль подавая даме руку. - С удовольствием. Заиграла музыка и пара закружилась в танце. Как оказалось Камило оказался прекрасным партнёром. Он отлично чувствовал музыку и явно не в первый раз так танцует. В зависимости от музыки темп танца становился то быстрее и энергичнее то наоборот замедлялся. По окончании мелодии пара отошли друг от друга и к ним подбежала Миробель. - Это было превосходно- активно жестикулируя говорила Мирабель. - Спасибо, Камило прекрасно чувствует музыку, вот поэтому так и вышло. - Ты тоже хорошо танцуешь- улыбнулся парень. Остаток вечера эта троица повела вместе. Они шутили, разказывали истории и веселились. К сожалению но все начало подходить к концу. - Мне уже пора идти- сказала Лина. - Давай я тебя провожу- предложил Камило. - Почему бы и нет. Камило и Лина вместе вышли и направились к ее дому. Все это время они общались, Камило постоянно шутил и заставлял двушку смеяться. Вот они и подошли к ее дому. Попрощавшись и пожелав друг другу сладких снов каждый направилась в своем направлении. Камило ушел домой, а Лина зашла внутрь, переоделась и легла спать.
Примечания:
51 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник