Часть 5
9 января 2022 г., 10:25
Прошел месяц с того момента, как семья Хариз переехала в Энканто. За это время Лина сблизилась с семьёй Мадригаль, в особенности с Мирабель, Долорес и Камило.
Был поздний вечер, а Мирабель, Долорес и Лина гуляли по городу, обсуждая последний сплетни.
- Лин, приходи к нам завтра на ужин- произнел Мира.
- С радостью- улыбнулась девушка.
Теперь она могла спокойно провести время с подругами, в чайной все так хорошо сложилось, что через три недели работы уже была возможность нанять работников.
***
Девушка подошла к Касито, его двери открылись и каменная плитка под ногами зашевелилась, затаскивая ее в дом.
С верху слышно топот от беготни и звонкий голос выкриивающий имя Хариз.
- Лина, ты пришла- крикнул Антонио подбегая к девушке и крепко обнимая ее.
- Привет, малыш - обнила мальчика Хариз.
- Я не малыш- топнул ногой Модригаль- Я уже взрослый.
- Как скажешь- погладила девушка его по голове.
- Пойдем- сказал мальчик беря Лину за руку и повел к столу.
Когда они подошли, стол ещё небыл накрыт. Но рядом во всю хлопотала Джульетта.
- Добрый вечер, сеньора Джульетта, давайте я вам помогу.
- Лина, добрый вечер. Я бы не отказалась от помощи.
- Я тоже помогу- крикнул Антонио.
Когда они наставляли блюда к ним присоединились Мирабель и Луиза. В пять пар рук они справились достаточно быстро, к этому времени как раз спустилась остальные члены семьи. Не хватало только Камило.
- Где он пропадает- произнесла Пепа, а над ее головой начала появляться туча.
- Успокойся mi amor, все хорошо- успокаивал свою жену Феликс.
- Я схожу за ним, синьора Пепа, не волнуйтесь- бросила девушка уже поднимаясь по лестнице.
Неспешно, девушка проходила мимо комнат на дверях которых золотым свечением были изображены их обладатели. Пройдя очередную дверь, Хариз дошла до комнаты Камило. Постучала но никакого ответа не было. Постучала ещё пару раз все ещё была тишина. Девушка дернкла ручку и дверь оказалась открыта.
- Камило- произнесла Лина неспешно заходя в комнату.
Закрыв за собой дверь она огляделась. У Мадригаль просторная комната, с желтыми обоями, огромной кроватью по центру с боку от которой стоят тумбочки. В дальнем углу комнаты есть дверь. Скорее всего ванна.
А сам хозяин находился в глубоком сне и ничего не слышал.
Девушка подошла к кровати и начала его будить.
- Камило.., Камило- звала Хариз, но глаза он так и не открыл.
- Камило вставай- протянула к нему руку и начала будить.
- Ещё немного- сонно произнес парень.
- Вставай давай, тебя все ждут.
- Ничего, ты тоже можешь поспать-хватая девушку за руку и потянул на себя.
Девушка не ожидала такого и потеряла равновесие, упала прямо на Камило. Он обнял ее и перевернулся на другой бок.
- Камило, проснись уже наконец, открой глаза.
- Что случилось- наконец он открыл глаза.
Парень пару рас проморгал прогоняя остатки сна и увидела перед собой Лину.
Его лицо покраснело и он так реско отодвинулся, что упал с кровати.
- Ч.что ты тут делаешь?
- Я пришла тебя разбудить, уже ужин все тебя ждут- произнесла Хариз вставая с кровати.
- Да, просто я сейчас- кинул на ходу перень подбегая к ванной комнате.
Решив не задерживаться девушка вышла из комнаты. Она облокотилась на стену и прижала руку к громко бющемуся сердцу.
~ Боже, что это было. Надеюсь он не услышал как сердце стучит.~
Проведя ещё пару минут в мыслях из комнаты вышел Камило.
В тишине они дошли до стола, каждый думал о случившемся.
- Камило, где ты так долго пропадал- грозно сказала Пепа, а над ней уже весело грозовое облако. - мы одного тебе ждём.
- Да ладно, ничего же не случилось, к тому же вы ждали ещё и Лину.
- Камило- одновременно произнесли Пепа и Лина.
Хариз пихнула его локтем, а от Пепы в него прилетела молния.
- Ай- произнес парень меняя несколько облаков.
Все разразилась свонким смехом.
Ужин прошел очень оживленно, все общались, шутили. И казалось все хорошо, но как только Лина с Камило встречались взглядом каждый краснел и отводил его. Что не укрылось от Миробель и Долорес.
По окончанию ужина Лина помогла убрать посуду.
- Лин, не хочешь остаться на начевку?- спросила Мирабель.
- Хочу.
- Вот и отлично, темболее нам есть, что обсудить- сказала Мирабель смотря Лине прям в глаза.
- О чем это ты? - спросила Хариз.
- Не притворяйся, что не понимаешь- сказала Долорес подходя ближе.
Примечания:
Всем привет, как дела, чем занимаетесь?