Первый день в новом доме.
6 января 2022 г., 01:09
Тёмная ночь, потухшие огни домов, тот момент когда дневная жизнь затихает и начинается ночная полная ещё больших опасностей чем дневная. Многочисленные подпольные организации, планирование заговоров, всё это происходит именно в это время и именно в это время был рождён Шэд. Мальчик рожденный шлюхой от гулявшего аристократа жизнь которого она не оборвала лишь из желания собственной выгоды надеясь шантажировать этого аристократа, но она была глупа и слишком самонадеяна. Хоть аристократ и подыгрывал ей некоторое время но в дальнейшем он просто бросил её как надоевшую игрушку. И вот Шэд остался с ней один ему было всего 4 года и с того дня его жизни всё стало ещё хуже. Помимо постоянных унижений, оскорблений и избиений со стороны матери, добавился ещё и отказ содержать его теперь когда в нём пропала необходимость она решила избавиться от него просто убив но, затем смякнула что можно продать его ведь Шэд был довольно привлекательным мальчиком унаследовавшим хорошие черты матери и отца. От отца ему достались ало-красные волосы с янтарными глазами а от матери унаследовал лицо с которым был больше похож на девочку что подкреплялось и тем что у него были длинные нестриженные волось ниже плеч, он также был довольно хрупок. И вот в один из дней она договорилась с зажиточным мужчиной внешность которого была специфична для района в котором проживали Шэд и его мать, а именно: короткие сальные волосы чёрного цвета, кривой красный нос который явно был не раз сломан и худое лицо на котором под правым глазом находилась родинка, шрам пересекавший этот же глаз и острый подбородок всё это в совокупности с его холодным и безжизненым голосом создовало впечетление слабого задохлика. Однако это было далеко не так, даже под фраком с рубашкой виднелись весьма серьёзных габаритов мышцы. Неизвестно зачем такому человеку понадобился маленький похожий на девочку мальчик, но на вопросы о том для чего он нужен он отвечал:"Это не ваше дело.». И вот Шэд проданный своей матерью мужчине по имени Голон был посажен в карету и повезён в неизвестном направлении. В карете Голон задал Шэду вопрос: «Сколько тебе лет?» однако Шэд не умел разговаривать и просто уставился на Голона, и тот решил что мальчишка его игнорирует и повторил свой вопрос ещё раз более громко с некоторой разрожённостью, и когда Шэд снова промолчал, Голон ударил того в живот и сказав:"Так ты и разговаривать не умеешь, впрочем не важно тебе это и не нужно с этого момента когда тебе задают вопрос, ты должен кивать головой. Понял?». Шэд был ошарашен от удара такой силы, был очень ошарашен, ведь этот мужчина намного сильней его матери удары которой были весьма слабыми и его глаза наполнились слезами. Однако Голон повторил более раздражённо :"Понял?!». И Шэд осознав что если не кивнёт, получит ещё один такой удар, кивнул. Голон произнёс :"Никаких слёз или криков, если ты не способен выдержать даже этого какой от тебя толк?». Шэд отчаянно хотел жить и не важно что ему придётся испытать, за возможность дышать он был готов сложить голову. Шэд склонил голову от чего Голон слегка улыбнулся и отвернувшись пробормотал себе что-то под нос. Далее по пути к их точке назначения ничего не произошло, Шэд лишь смотрел в окно и подмечал ландшафт, смотря на казалось бы бесконечные ряды деревьев. И так добравшись до конечной точки пути, Шэд был выброшен из кареты. Его окружили несколько людей одетых в рубашки черного цвета и брюки с фартуками. Когда вслед за Шэдем вышел Голон они поклонились и спросили:"Что делать с этим». На что Голон ответил:"отведите его на плац и дайте меч и приставьте к нему Карло пусть он покажет мальцу то чем ему нужно будет заниматься, но скажите ему что если я узнаю что он сломает что-то этому мальчишке.... Я вырву его сердце.».Люди в фартуках зашевелились и в ту же минуту схватили Шэда под руки унесли в поместье, напоменавшее больше тюрьму. На окнах висели рещётки, двери были громоздкими а лестница на второй этаж выглядела так будто вот-вот обвалится.Шэда буквально волокли за собой спутся какое-то время они оказались на небольшой площади под открытым небом на которой находилось разное снаряжение для тренирок и обучению военному делу, с Шэдом остался лишь один слуга. Шэд взглянул на него, но слуга будто не замечал самого существования Шэда. Шэд попытался пройтись по плацу, но его тут же схватили за шиворот и сказали стоять и не двигаться, именно так Шэд и поступил не желая снова быть побитым. Спустя какое-то время на плац пришёл невысокий и небритый мужчина, с широкими плечами,серыми-бесцветными волосами, небольшой глиняной фляжкой и мечом на поясе, всё его лицо было исполосовано шрамами, а в глазах словно смоль чёрных виднелась ненависть к самому мирозданию. Как только он пришёл слуга поспешно удалился, Шэду стало не по себе сразу как он его увидел, всё его нутро говорил о том что этот человек опасен. Это и был тот самый Карло. Приблизившись к Шэду, Карло осмотрел его и раздражённо вздохнул сказав: "Голон опять притащил шавку за которой я должен буду следить и воспитывать.... Чёртов ублюдок. Так ты и есть тот самый Шэд да?". Шэд кивнул, Карло сразу понял что Шэд не способен говорить и от того он стал ещё более раздражённым. ""Ладно щенок, бери меч и начинай работать, если мне что-то не понравится, я тебя ударю.". Было очевидно что Карло не понравится всё что бы Шэд ни сделал, он просто хотел избить его. Шэд подошёл к стойке с мечами и взял один начиная размахивать им, меч практически сразу выскользнул из его рук и улетел в сторону, Карло подошёл к Шэду и сбил того с ног пинком произнося:"И чё ты сейчас делаешь ты кусок говна, кто говорил тебе махать мечём как палкой? Ты походу вообще ничего не понимаешь и желаешь быть избитым в первый же день, да? Ну так уж и быть я исполню твоё желание.". Карло пнул Шэда так что тот кубарем перекатился к рядом находящейся стене плаца и подойдя взял его за горло начиная душить "Ещё раз я увижу что-то подобное, я самолично убью тебя." Шэд начал задыхаться и в попытках вырваться начал размахивать руками, но для Карло он напоминал лишь букашку которая пыталась выбраться из паутины, Карло свободной рукой ударил Шэда в лицо от чего у него из носа пошла кровь. От боли Шэд потерял сознание, именно так и подошёл к концу его первый день в этом месте полным страха, отчаяния и боли.