На что похожи облака?

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 661 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

I

Настройки
Весна — чудесная пора, которая всегда может порадовать погодой, миловидными рассветами и закатами. И не холодно, как зимой, что не хочется высовываться с дома, и не жарко, как летом, что не знаешь, как освежиться. Весной всё будто воскресает, пробуждается после длительного зимнего сна. Зеленеет трава, расцветают подснежники, крокусы, тюльпаны... Со временем прилетают птицы с тёплых краёв, чтобы на родной земле вырастить новое потомство. Этот дождь, который питает всё вокруг свежестью и придаёт жизни растениям; солнце, которое изо дня в день греет всё лучше... Весну можно описывать ещё долго, порой даже не хватает лишь слов, чтобы передать всю её красоту. Таким майским утром решил прогуляться Минхо. Он шёл по полю с корзиной, в которой были покрывало и еда, и со спутником — котиком Суни. Он везде любил ходить хвостиком за парнем. Пора уже была довольно тёплая, даже утром не приходилось одеваться теплее. Так что Минхо надел светло-голубую футболку, которую заправил в лёгкие синие джинсы. Он быстро нашёл место, чтобы расположить плед и передохнуть. Пока парень раскладывал вещи, его дружок пытался всячески обратить на себя внимание и поиграть. Легонько дотрагивался рук, иногда покусывал, тёрся. Как же устоять перед такими нежностями? Минхо, всё же, поиграл с Суни, погладил его, затем присел на плед, скрестив ноги, достал с дна корзины скетчбук с карандашами и принялся рисовать, хотя пока что у него почти не было вдохновения. Весной облака по-особенному красивые и необычные. Парень постоянно вглядывался в них, думал, на что или на кого они похожи. Любовался рассветами и закатами, разглядывая, как небо с облаками переливаются разными приятными глазу цветами. Сегодня же Минхо снова рассматривал их, время от времени что-то говорил коту. Он верит, что Суни всё понимает, хоть и не может ответить. — О, смотри, Суни! Это облако на тебя похоже, ахах. Наконец у парня появилась муза. Он взялся активно вырисовывать картинку перед собой — цветочное поле, солнечное небо... Внизу на листе вместились кусочек пледа и Суни, валявшийся на спинке — он любит так принимать солнечные ванны. Время от времени Минхо не забывал кушать сэндвичи, которые приготовил ещё вечером. Готовился к прогулке, ведь такая возможность выпадает не всегда. Чаще всего он занят подготовкой к экзаменам. А если не это, то ходит на подработку. У Минхо с родителями отношения не очень хорошие. Были постоянные ссоры в семье, из-за чего тот решил жить отдельно после окончания школы. Вот и надо чем-то проплачивать квартиру. На данный момент он работает официантом в ресторанчике недалеко от дома, порой пишет картины на заказ. Что-что, а рисование ему давалось отлично. Кажется, он умеет рисовать всё, что угодно: пейзажи, портреты, натюрморты... Постепенно парень повышает цены картин, и, возможно, сможет уволиться с подработки в скором времени. Но сегодня он не думал о работе и учёбе. Сейчас он только думал об отдыхе, о прекрасной природе, о рисовании... Вскоре Минхо решил отложить скетчбук, прилечь и просто полюбоваться небом. Недосып дал своё, и через несколько минут парень просто уснул. Его сон прервало резкое шипение Суни. Кажется, он увидел угрозу для себя. Минхо подвёлся на локти, несколько раз поморгал, чтобы лучше открыть глаза и увидел в нескольких метрах от себя собаку. Наверное, породы колли. Её часто используют как пастуха овец. Интересно, что же такой пёс делает тут без хозяина? Колли подбежал и чуть не набросился на кота Минхо. Нет, явно не со злости. Скорее, чтобы просто поиграть. Но тот в свою очередь прицепился к парню, ища защиту от хозяина. Даже немного поцарапал руку от испуга. Пёс остановился и просто стал игриво вилять хвостом. По нему видно, что ещё мелкий и только ищет, с кем бы развлечься. — Ох, ну ты меня напугал, дружок. Откуда же ты взялся? — Минхо осторожно погладил его свободной рукой. А следом за собакой вскоре прибежал юноша. На вид ему лет 17-19. Довольно высокий, слегка накачанный. Одет он в удлинённые тёмно-коричневые шорты и свободную рубашку кофейного оттенка. На голове у него присутствовала небольшая соломенная шляпа. На первый взгляд парень показался довольно красивым для Минхо. Видно, что незнакомец долго бежал, из-за сильной отдышки. Порой казалось, что он вот-вот упадёт. Через полминуты парень наконец заговорил: — Фух, наконец-то ты остановился. Ну кто же так делает? Когда ты уже будешь меня слушаться? — он быстро взял собаку на поводок, — Извините, ради Бога, я не думал, что пёс отбежит так далеко от меня. Он ещё совсем молодой, играть охота, а я с ним ещё не очень хорошо знаком. Простите, я постараюсь загладить вину как-нибудь! — Не стоит, всё нормально, — ответил Минхо, успокоив своего питомца и отпустив его со своих колен, — вы, случайно, не пастух? Порода собаки, вроде, подходящая для этого. Хотя я что-то не вижу скота.. — Да, я приезжаю сюда иногда, чтобы помочь маме на ферме. Обычно по утрам пасу овец с этим помощником, — указал на колли, — а сами овцы там, недалеко остановились. Сейчас вернусь к ним... Меня, кстати, Хан Джисон зовут. А вы? — Я Ли Минхо. Редко, но всё же приезжаю в эту деревушку, чтобы отдохнуть. Обычно я в этом поле гуляю, рисую. Вообще я в городе живу и учусь. — Извините, а сколько вам лет, если не секрет? — Мне 21. А вам? — 19. Что ж, приятно было познакомиться. Вы, кстати, отлично рисуете, — заметил Джисон, — а мне пора. Надеюсь, ещё увидимся. — Мне тоже приятно познакомиться. Думаю, можно обращаться на "ты", если не против. И спасибо. — Да, хорошо. У вас, то есть, у тебя есть инстаграм? Можно ник узнать? — Да, конечно, — Минхо оторвал маленький кусочек бумаги от блокнота и записал то, о чём его попросили, — держи, можешь писать, когда угодно. Удачи! — Спасибо! И новый знакомый Минхо тут же ушёл со своей собакой. Чем-то он так привлекает парня. Привлекает тем, чем не привлекал его ещё ни один человек. Странно.
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник