На что похожи облака?

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 661 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

III

Настройки
В воздухе витает приятный вишнёвый аромат новой свечки, комната освещена тусклым жёлтым светом настольной лампы. Шторы уже давно закрыты. На стене возле небольшого рабочего стола висит гирлянда, которая также прибавляет уюта в помещении. Рядом расположена кровать, которую явно никто не старался аккуратно заправить. По комнатушке расставлены небольшие вазоны. Атмосфера максимально комфортная, ламповая. На краю стола лежит телефон... "Динь". Новое уведомление. Экран засветился, на нём видно сообщение от незнакомого номера: "У тебя так принято всегда уходить, не попрощавшись? Мы даже не поговорили нормально". Дверь в комнату открылась, и появился силуэт Минхо, только вышедшего из душа. Весь расслабленный, он медленно подошёл к кровати, захватив с собой телефон, и удобно расположился на этом месте, о котором мечтал целый день. Завтра суббота, спешить некуда. То, что надо. Вскоре прибежал его рыжий дружок и тоже улёгся возле парня. Телефон включился, сразу показывая сообщение. Минхо удивился этому, потому что у него нет людей, с которыми он мог бы переписываться. Хотя юноше было и не до этого. Всё, чего он хотел сейчас — это хорошенько выспаться, чтобы завтра с новыми силами заниматься своими делами. Часы показывают девять утра. Через шторы яркие лучики солнца пытаются пробиться во внутрь комнаты. На мягкой кровати мирно спит Минхо. А на его животе мурчит Суни, согревая всё тело и делая сон ещё приятнее. Никакой спешки, никаких встреч, никакого универа. Только спокойствие и тепло под мягким одеялом. Хотя кому-то этим утром не спится... Раздался звонок в дверь. Кого это принесло в столь раннее субботнее время? Да ещё и в квартиру к Минхо, у которого не было друзей и близких. — Ммм, даже на выходных не дают отдохнуть, что ж такое, — еле как пробурчал он. Ещё несколько звонков, и парень заставил себя встать с кровати, ведь спать под такой шум просто невыносимо. — Совсем уже офигели меня бу... — от такой неожиданности Минхо, открыв дверь, замолчал, и теперь просто с недоумением смотрел на стоящего перед ним Хана. — Доброе утро, спящая красавица, — начал он с ухмылкой на лице. Ещё минуту они простояли в молчании. Минхо в это время пытался проснуться и понять, что к чему, что за человек перед ним стоит и как он вообще нашёл его дом. Старший первый прервал тишину: — Ты что, сталкеришь меня? — Тише, соседей разбудишь. Упустим этот вопрос, собирайся. — Но куда? — Ещё больше не понимал парень. — Прогуляемся. Мне скучно одному в городе, а тут я вспомнил, что у меня появился ты, и решил взять с собой в кафе. Позавтракаем, выпьем кофе, погуляем, поболтаем, — глаза гостя ещё больше засияли. Минхо в свою очередь не понимал, что происходит. Парень, с которым он едва знаком, выследил его место жительства, лично пришёл и, как ни в чём не бывало, зовёт на прогулку, как лучшего друга, которого знает не один год. Юноше показалось это весьма странным, но в тот момент он, почему-то, не мог управлять своей речью. Поэтому, немного подумав, кратко ответил: — Ладно. — Отлично! Сколько времени тебе дать? — Надумал контролировать меня? — Ладно-ладно, спокойно. Можно я зайду, хотя бы? "Что же этим парнем движет?" — возникала мысль у Минхо. И действительно. На первой встрече Джисон вёл себя вполне спокойно, расслаблено. Как и на второй встрече, собственно. А в этот день ему не сиделось на месте. Весь на взводе. "Скучно ему без меня". — Ну заходи. Время идёт. Прошло пол часа. — Эй Минхо, ты там долго? Надо было ещё раньше к тебе наведаться, наверное, — наконец спросил Хан, сидя в коридоре. — Подожди, ещё чуть-чуть. Только найду скетчбук. — Зачем он тебе вообще? — Слушай. Либо я найду скетчбук и сразу же пойду , либо иди без меня. Молчание. Джисон просто сидел и думал "Меня старше, а ведёт себя, как ребёнок". — Океей, только давай быстрее, — наконец ответил младший. Через минуту с комнаты вышел Минхо. Такое чувство, что он готовился к этому моменту всю жизнь. Выглядел он как никогда красиво. Лёгкий макияж, укладка, запах вишни, который так ему нравился, солнечные очки, которые на нём выглядят великолепно. Лёгкая салатовая рубашка и коричневые шорты. Всё это прекрасно сочеталось. Настроение у парня тоже заметно улучшилось. Давно он не выглядел таким бодрым. Он выбирал этот образ с мыслью "Такая возможность выпадает крайне редко. Думаю, я заслуживаю на хороший отдых сегодня". — Что ж, можем выходить. — Ну наконец-то, — хмыкнул Хан и вышел первым из квартиры. Парням не пришлось долго идти. Джисон забронировал столик в кафе прям возле дома Минхо. Уже подходя к тому месту, старший вдруг начал интересоваться: — Зачем ты позвал именно меня? Тут какой-то подвох? — Нет никакого подвоха. Захотел поближе познакомиться с тобой, — юноша улыбнулся и открыл дверь заведения, — проходи. Хоть это кафе находится ближе всех к дому Минхо, но ему ещё не приходилось тут побывать. А зря. Атмосфера там была такая, как ему и нравится. Интерьер в помещении был в стиле минимализма. Ничего лишнего, лишь небольшое количество растений и свеч. Основными цветами были белый и зелёный, оттенка, более похожего на матчу. Весьма приятное глазу сочетание. В воздухе витал приятный аромат ванили и кофе, играла тихая, спокойная музыка. Джисон проводил Минхо к небольшому круглому столику. В этот же момент к ним подошёл официант, мило поприветствовав и положив на поверхность столика меню. Парни долго не выбирали. Взяли одинаковый набор: круассан с шоколадом и айс латте. Они молча завтракали. Даже ничего не спрашивали друг друга, да и не рассказывали о себе. Минхо не видел на лице Джисона какой-либо заинтересованности к старшему. Когда у него самого эта заинтересованность была довольно таки большой. Он всё размышлял, что же это за человека послала ему судьба, что он даже во снах появляется? Ответов на множество подобных вопросов в голове парня так и не последовало. Вместе с этими мыслями приходили мысли о чувстве слежки. Снова. Странно как-то это всё. Но вскоре Минхо откинул эти мысли, продолжая просто наслаждаться напитком. — Что же... Что у тебя дальше по программе сегодняшнего дня? — Спросил Минхо, прервав молчание. — Вообще-то, я у тебя это хотел спросить. — То есть? Ты меня вытащил с кровати лишь для того, чтобы позавтракать и разойтись? — Разве я говорил, что мы разойдёмся? Я не хотел планировать то, что тебе может не понравиться, поэтому решил спросить у тебя. Какие места тебе больше всего нравятся? — Сказать я могу, но на данный момент я просто хочу домой. — Окей, пошли. — Что? Разве я тебя приглашал? — Но ты же сам только что не хотел расставаться... Ну хорошо. Спасибо, что провёл утро вместе со мной, — Джисон улыбнулся, оставил деньги на столике и пошёл в сторону выхода. Минхо ещё остался сидеть, обдумывая дальнейшие планы на день. Затем он решил, что эта встреча закончилась слишком внезапно, так что он вскочил с места, выбежал из кафе и крикнул в сторону Хана: — Эй, Джисон! — Тот обернулся, — не прочь составить мне компанию?
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник