На что похожи облака?

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 661 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

VI

Настройки
Конец мая. Уже явно чувствуется, что лето вот-вот наступит. Следом за лесом сразу начинается поляна, засеяна различными видами цветов. Над ними активно летают пчёлы, всё так же трудолюбиво собирая с них пыльцу, везде порхают бабочки, наслаждаясь нектаром и прекрасной тёплой погодой. Где-то ещё в лесу, на деревьях можно услышать волшебное и чистое пение птиц. Педали безостановочно, но устало крутятся. Волосы легко развиваются на попутном майском ветру. Именно в эту минуту два парня и кот просто молча едут, наслаждаясь видом вокруг и в целом этим днём. Осталось ещё немного, и они вот-вот доедут до того места. Джисон лучше знает местность, поэтому он едет впереди. Вскоре они проехали то дикое поле и прибыли на большую ухоженную лужайку. Если спуститься чуть ниже, будет видно небольшое озеро. Хорошо видно, что это место уже не дикое. За ним явно кто-то ухаживает. Хотя Минхо не заметил никаких намёков на то, что это чья-то собственность. Он не подумал спросить об этом Хана. Это сейчас не столь важно. — Дальше придётся пешком, иначе можно упасть, — предупредил Хан. Они встали с велосипедов, Минхо взял питомца под руку, а другой рукой вёл свой транспорт. Солнце уже не так пекло, но жарко всё равно. Воздух становится свежее из-за ветра, с поля доносится запах цветов. Парни спустились ниже к озеру. Возле противоположного берега плавала парочка уток. А там дальше лес. Видимо, большой. Глубокий и тёмный. Минхо глубоко вдохнул, ощущая и наслаждаясь свежим деревенским воздухом, который уж очень отличается от городского, запахом ромашек, маков и ещё многих неизвестных ему цветов с поля. Джисону, видимо, надоело ждать, пока старший налюбуется атмосферой, поэтому перебил того: — Эй, ты собираешься стелить плед? Не всё ведь на мне должно быть. — А, да, конечно. Извини. Ли наконец пустил Суни, чтобы тот гулял, а сам принялся раскладывать вещи. Хан ему помог с пледом: взял с другой стороны, и они вместе поднесли его ближе к воде, чтобы можно было намочить ноги, не вставая с места. Парни удобно устроились. Минхо продолжал любоваться видом, а Хан продолжал разбирать сумку с едой. Он достал быстро приготовленные бутерброды с маслом и сыром, виноград, два яблока и термос с какао. — Ты даже попить что-то взял? — заметил Хо, уже открывая термос, — оу, знаешь, скажу честно, не умеешь ты сочетать еду. — Почему же? Я взял, что было. — Потому что какой нормальный человек будет запивать фрукты молочным напитком? Захотел обделаться по дороге домой? — Я так делал не раз, и ничего не происходило, не придумывай. И вообще, я старался. Готовил это какао в надежде, что тебе понравится, а ты вот как поступаешь, — и снова эта наигранная обидчивость, которая так забавляет Минхо. "Как ребёнок, ей богу," — думалось старшему. По ту сторону озера всё так же мирно плавали утки, а парни доедали бутерброды и разговаривали на разные темы, пока Суни недалеко от них что-то искал в траве. В скором времени они замолчали. У Минхо в сумке, как всегда, завалялся скетчбук. Поэтому он достал его и начал что-то царапать карандашом на чистой странице. Линия за линией, штрих за штрихом. Со временем на листе появилась та самая милая парочка уток, которая до сих пор прогуливалась по тёплой воде. В это время Джисон молча наблюдал за каждым действием Минхо. — Это так красиво, я в восторге, — оценил рисунок Хан. — Спасибо. Хотя не вижу, что тут можно расхваливать. Обычный скетч. — Не знаю, я такого в жизни не нарисовал бы. Спустя минуты две прибежал Суни и улёгся прямо возле ног своего хозяина. Минхо, вспомнив, достал немного корма с сумки и дал его коту. Тот с удовольствием начал его есть. Проголодался. Покормив своего питомца, Хо решил размяться, пройтись вдоль берега. Джисон сделал тоже следом за ним. Они остановились на маленьком обрыве. Вода в этом месте должна быть сразу глубокой. Старший вновь вдохнул влажный вечерний воздух, а Хан, немного подумав, достал из кармана сигареты и закурил. — Ты не говорил, что куришь, — с удивлением сказал Минхо. — Да, забыл упомянуть об этом. Ты же не против? — Я не понимаю смысл курения. Это же вредно, — Ли скривился и отошёл на шаг, хотя именно этот запах ему, можно сказать, понравился. Вишня. Джисону было слегка неудобно что-то ещё говорить на эту тему, так как он видел, что старшему не понравилось это. Поэтому, не найдя темы получше, парни снова молча стояли, углубившись каждый в свои мысли. Минхо ещё раз глубоко вдохнул. — Эх, а вода тёплая, хотелось бы искупаться. — Тебе что-то мешает это сделать сейчас? Плавать не умеешь? — возразил младший. — Нет, плавать я как раз умею. После этого надо будет сохнуть. А уже темнеет, скоро ехать домой нужно. Джисон больше ничего не говорил. Только через полминуты резко сделал шаг в сторону Минхо и бросил его в воду. Он постоял на берегу, пока тот не вынырнет, после чего и сам прыгнул под невнятные ругательства старшего. Парень вслепую под водой нашёл ногу Минхо и начал её щекотать. Пока он ещё больше ругался и всячески обзывал, Джисон также вынырнул и начал громко смеяться. — ...Какого хрена, Джисон?! Хан кое-как успокоился, что далось ему с большим трудом. За это время он уже успел получить несколько подзатыльников от старшего. У Минхо тем временем закончились обзывательства, поэтому ему тоже пришлось угомонить себя. Он начал прислушиваться к звукам и окружающей его картине. В траве звучал хор сверчков, дополняли этот звук листья деревьев, которые колышутся от тёплого ветра. Где-то в лесу всё так же поют птицы. Пара уток уже исчезла. Парни даже не заметили. Наверное, испугались внезапных громких звуков и хлюпанья воды. Небо становилось всё темнее и темнее. В озере помалу начинает отображаться свет от луны, хотя ещё не так уж темно. Взгляд Минхо остановился на Джисоне, который уже которую минуту не отводил глаз от старшего. Хо приглядывался к каждой детали юноши. Тёмные, почти чёрные, как смола, глаза, которые чем-то напоминают бесконечный и тёмный космос. Мокрые волосы так удачно спадают на его лицо; капельки воды одна за другой скатываются по каждой пряди. Аккуратные губы и нос, милые щёчки и родинка на левой щеке, которая так же удачно дополняет образ парня. Минхо внезапно вспомнил один свой сон. Того милого ярко улыбающегося парня, который в точности похож на Джисона. Он хотел бы его рисовать бесконечно. От этого образа веет неимоверным очарованием, добротой, солнечностью... Тем временем Хан тоже не перестаёт рассматривать Хо. "Интересно, о чём он сейчас думает, смотря на меня?" Мечтания Минхо прервали брызги воды, которые были направлены в него от младшего. — Хватит торчать на месте. Замёрзнешь и заболеешь небось, а я тебя лечить не собираюсь. — Эй, зачем так внезапно то? — Ли брызнул в того в ответ. Парням было весело проводить время именно так. В эту минуту их ничего не заботит. Ни учёба, ни домашние дела, ни то, что уже давно надо бы отправиться домой. — Давай напоследок, кто продержится дольше под водой? — запыхавшись, предложил Хан. — Давай, — Минхо начал обратный отсчёт. — Три, два, один, ноль! Они одновременно набрали побольше воздуха в лёгкие и нырнули. Под водой они оба открыли глаза, чтобы лучше уследить, когда соперник проиграет и выплывет наружу. И снова взгляды, полны очарования и радости. Парни долго держатся, всё так же не переставая смотреть друг на друга. "Чёрт, он такой красивый". В один миг Минхо заметил, как Хан плавно приближается к его лицу, прикрывает глаза, легко кладёт руку на щеку старшего и так же плавно касается его губ своими. Минхо не успел понять, что только что произошло и что подтолкнуло Хана на этот шаг, но... Ему понравилось. Влажные губы мягко накрывали губы старшего. Поцелуй слегка неуверенный, неловкий, но приятный. Под водой уже становится темно, только свечение луны отражается на поверхности. Вокруг парней всплывают пузырьки воздуха, а в лёгких его уже не хватает. В этот миг время словно остановилось. Хочется, чтобы оно ещё немного побыло на паузе, чтобы Минхо мог полностью насладиться моментом. Хотя кто такой этот Джисон? Он ведь ему даже не друг. Они знакомы буквально две недели. Или даже меньше. Хотя Минхо уже привык к нему. Ему нравилось присутствие младшего. Он всегда разбавляет его скучную рутинную жизнь какими-то яркими моментами. Даже тот сон. Он красивый, солнечный, вроде как добрый. Этот парень до сих пор кажется Минхо немного подозрительным, ведь так внезапно появиться в его жизни и уже настолько её украсить надо ещё уметь. Но сейчас это не столь важно. Он здесь и сейчас. И сейчас ему хорошо. Хочется вечно разделять это мгновение с Ханом. Но воздух заканчивается.
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник