На что похожи облака?

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 661 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

V

Настройки
Яркие утренние лучи солнца еле пробиваются сквозь тёмно-серые шторы. За окном, встречая новый день, радостно поют птички, кто-то выходит на пробежку, кто-то заходит в киоск, дабы заказать бодрящий кофе со льдом, кто-то собирается на поход за покупками на предстоящую неделю, а кто-то до сих пор смотрит сладкие сновидения. Собственно, как и Минхо. Как вдруг он сквозь сон сморщил нос от громкого звука, доходящего с кухни. "О нет, я же теперь не усну". Парень, всё же, попытался вновь провалиться в глубокий сон, но эти попытки не увенчались успехом. Вскоре Хо уже мог хоть немного мыслить. И тут сразу же подумал: "Стоп, я разве не один живу? Что это тогда упало? Ах, точно, Суни, — он посмотрел на лежанку возле двери в комнату, — но он ещё спит, странно". Минхо медленно подошёл к двери и, открыв её, сразу же почувствовал безумно вкусный запах. Это были панкейки и... Кленовый сироп. Определённо. Но откуда это всё у него? Юноша всё так же медленно и тихо пробирался коридором, но вдруг под его ногой раздался скрип пола. "Ох, чёрт". — О, уже проснулся? Так можно и целый день проспать, — встретил его радостным голосом Хан. Ли испугался такого внезапного появления Джисона перед собой, даже вздрогнул. После чего, опомнившись, сказал: — Ты что здесь делаешь? — Разве не ты сам меня на ночёвку позвал? — Я позвал тебя на ночёвку, а не жить в моей квартире. — Значит, я ему завтрак готовлю, а он вот как меня благодарит, ну спасибо, — младший драматично вздохнул и надул губы. Минхо, никак не отреагировав на слова младшего, подошёл к столику, на котором уже была одна тарелка с панкейками, политыми сиропом и украшенными кусочками клубники, ещё раз принюхался и мягко улыбнулся. После чего присел на стул и начал разглядывать старания парня. — Ты сначала приведи себя в порядок, потом будешь есть, — проговорил Джисон, попутно кладя тарелку со своей порцией завтрака на стол. Ли вздохнул и лениво пошёл в ванную. Вслед ему Хан добавил: — Ты только поторопись, иначе всё остынет. Жду тебя. В ванной Минхо глянул на своё слегка опухшее лицо, после чего умылся прохладной водой. Это и взбодрило его. Парень уже начал замечать, что как-то побаливает голова. Вот и последствия этой ночи. Хо всё так же лениво привёл себя в порядок и вышел из комнаты. Его уже за столиком заждался Хан. Старший молча сел и принялся за завтрак. И снова Джисон прервал тишину: — Сегодня у тебя есть планы? Не могли бы мы где-то погулять? Минхо, немного подумав, ответил: — У тебя же есть друзья, с ними и гуляй. Зачем тебе я? — Я подумал, тебе может быть одиноко. Тот глубоко вздохнул. Не нравилось Ли это слово. Он считает, что оно к нему никакого отношения не имеет. Зачем ему люди, если они в любой момент могут предать, бросить, разбить сердце вместе с доверием к остальным? У парня ещё в детстве был лишь один друг. Лучший друг. Они вместе гуляли, общались, играли, делились секретами. Так на протяжении лет шести, пока тот не высмеял Минхо за его признание в своей ориентации. После чего рассказал это всему классу, а затем это разошлось по всей школе. Пошли насмешки, буллинг и прочая гадость. Он просто вмиг разрушил те хорошие отношения, которые у них строились годами, все те приятные моменты, все воспоминания. Казалось бы, всего один какой-то неприятный момент, но именно он так задел ещё малого Хо. Того Минхо, который доверился единственному другу, не хотел скрывать от него что-то, ждал понимания и поддержки в случае чего. А в итоге получил нож в спину. Предательство, высмеивание, стыд, печаль и злость. Злость на того самого "друга" и на самого себя, потому что даже не задумывался о возможных последствиях. После этого Ли ни слова не проронил в сторону уже бывшего приятеля. И даже решил, что больше никогда не будет так доверять людям и привязываться к ним. Ведь это наверняка принесёт за собой плохие моменты, которые снова отпечатаются на его жизненном листе. Это парню не далось слишком сложно. Он нашёл, чем себя отвлекать от общества. Книги и рисование. Вот то, что ему действительно нужно для хорошей жизни. Иногда, всё же, хотелось с кем-то поделиться впечатлениями о чём-то происходящем, но бумажные дневники не всегда помогали выразить те чувства. Поэтому вскоре Минхо взял с приюта рыжего котёнка. Вот это настоящий друг, который выслушает, подбодрит, согреет, никому не расскажет ни одного секрета и никогда не предаст. Некоторое время юноша разговаривал с родителями, пытался высказываться, но это каждый раз превращалось в чтение моралей или даже ссоры. Затем он переехал в маленькую съёмную квартиру возле своего университета. Вот тут то Минхо вовсе никто не беспокоил. Ну, кроме подготовки к экзаменам. Но это уже другая тема. — Ничего мне не одиноко. У меня есть Суни, его хватает, — всё же, ответил Хо. Но разве ему плохо от присутствия Джисона? Нет. Но может стать плохо потом. Кто же знает, что он за тип? Почти незнакомец. Сможет и вытереть о Минхо ноги, как о коврик, использовать в каких-то своих целях, как старую тряпку. Этого парень и боится. Однако, если быть осторожным, можно предугадать его действия, не так ли? Может и стоит попробовать познакомиться поближе. После таких недолгих раздумий Минхо добавил: — Ладно, давай и сегодня куда-то сходим... Например, можем устроить пикник на той самой поляне, где мы познакомились. — Это ведь далеко отсюда. — Ну да, — после этих слов старший снова задумался. Затем у него появилась довольно странная, но интересная идея: —О, у тебя есть велосипед? — Есть. — Что, если на них съездить? На автобусе или такси слишком скучно. Эти слова заставили задуматься уже Джисона. Хотя он был не против любых вариантов. Это всё равно будет весело и интересно для него, так что юноша согласился. Парни доели блинчики, быстро помыли посуду и начали собираться. Джисон готовил еду для пикника: бутерброды, несколько яблок, воду. А Минхо собирал вещи. Они быстро закончили. Где-то в половину второго вышли с квартиры и направились в сторону подвала, откуда Хо достал свой велосипед с корзинкой спереди. Он поспешно на некоторых местах стёр пыль руками, постелил какую-то тканевую пелёнку в корзинке и усадил туда своего кота. — Ему не будет страшно? — задался вопросом Хан. — Нет, он уже привык. Ему даже нравится ездить со мной иногда. Парни вышли на улицу и направились в сторону дома Джисона. Он взял свой транспорт, после чего они вместе отправились в деревню. В этот день солнце светило ярко, но сопровождалось это прохладным ветерком, который, к счастью, немного освежал. Впереди едет Хан в джинсовых шортах и белой свободной футболке. А позади него — Минхо в милой соломенной панаме, лёгкой бежевой рубашке и коричневых шортах. В велосипедной корзинке сидит Суни и строит довольную мордашку. С левой стороны от парней дорога, по которой периодически проезжают автомобили, а с правой — прекрасный вид на, кажется, нескончаемое поле, которое ярко украшают цветы. Сегодняшний день, наверное, запомнится Минхо. Но интересно, сколько же ещё таких дней его ждёт, и чем всё это закончится...
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник