Часть 21
1 июня 2022 г., 23:27
Примечания:
У меня ещё первое июня, поэтому поздравляю с праздником!
Девушка проснувшись утром раньше всех, что было для нее свойственно, отправилась умываться. Приняв водные процедуры, она отправилась к тётушке Миисе за завтраком.
-Здравствуй, тебе как обычно?
-Здравствуйте, да,- лучезарно улыбнувшись, девушка подошла за столик, где готовила тетя.
-Какие планы на день?-раздалось у нее над головой.
-А? Я не знаю,-пожала плечами.
-Понятненько,- даже как-то грустно, пробурчала она.
-Хей, Рия.
-М? О, здравствуйте, Майкл.
-Послушай, Рия. Ты только не паникуй.
-Эта самая плохая фраза, что вы могли сказать. Что произошло?!-с нажимом, спросила та.
-Звонила твоя мама....
-Пару вопросов. Первое: откуда у нее ваш номер? Второе: зачем она вам звонила? Третье: почему она не набрала мне? Четвертое: вы уверены, что звонила именно моя мама?
-Ну, знаешь ли, полную информацию о тебе знает не каждый.
-Ладно, позже сама ей наберу. А что с остальными вопросами?
-Ох.... Мой номер есть на сайте лагеря, почему она не набрала тебе, я не знаю, а вот с тем зачееем,- нервно растягивая последнюю гласную, произнес "вожатый",- у тебя дома какие-то проблемы и у тебя есть 4 часа чтобы собрать вещи и попрощаться, после у тебя самолёт, подробностей я не знаю.
-Ясно!-гневно, крикнула я и скрылась за лестницей. Злилась она не на Майкла, а на маму. У них странные отношения и этот "срочный вызов" может означать абсолютно всё, что угодно. Начиная смертью родственника, заканчивая переездом, которого раньше и в помине не было.
Рия позвонила матери и выяснила что та и в правду вызывала дочь срочной к себе " на ковер" аж с другого конца планеты, потому что реально что-то произошло.
Собрав вещи за пару десяток минут, она не хило так напугала соседку по комнате.
-А что? А ты куда? А как же я?
-Кариш, у меня очередной пиздец, который я в душе не чаю как решать, поэтому пожалуйста, не возникай! У меня через 3 часа самолёт, а мне надо ещё попрощаться, потому что видимо я сюда больше не вернусь.
-Как так.....?- такая новость ошарашила Карину,- и.... И... Не называй меня так.
-Буду! Все так то я готова.. Пошли со мной к Мадригалям?
-Хорошо, только у Майкла отпрошусь.
Через 20 минут девочки уже подбегали к Касите.
-Касита, здравствуй! Есть кто дома?
-П.. Привет.
Касита одобрительно помахала ставнями.
-Хорошо, Камило, Мирабель и Долорес там?
Дом проделал тоже движения.
-Можно попросить об услуге? Можешь их как-нибудь сюда.. мм.. подкатить?
Дом "помолчал" пару секунд, помахал ставнями, и из нутри послышалось шарканье.
-Ой-ей-ей, Касита, что на тебя нашло?- из двери вылетел шокированный Камило.
-Пхаха, ну Касита, ну молодец!-хихикнула Рия.
-О, привет. А что происходит?
-Тебе кратко?
-Кратко, но с подробностями.
-Да ты прям гений!-срказм из Рии так и шел.
-Я знаю!-подмиг.
-Боооже, ладно, я через пару часов улетаю и пришла попрощаться.
Хорошее настроение Камило улетело, как воздушный шарик из рук маленького ребенка.
-Как так?
Девушка лишь подала плечами.
-Скорее всего я больше не приеду, но не факт!-увидев погрустневшее лицо друга, она решила хоть немного его развеселить.
Камило подался вперёд и обнял её, не смея сдерживать свои чувства.
-Я постараюсь найти способ связи.
-Хо.....
БУМ!
Из двери на них вылетели Долорес и Мирабель.
-Ай!-раздалось откуда-то справо.
И они кубарем шмякнулись на траву.
-Пхвхахахпахахаххаха,-стояла Карина и чуть ли не давилась со смеху.
-Смешно тебе..-как бы даже констатировала факт главная героиня,- смешно, а помочь не хочешь?
-Ага, вот щас задохнусь и помощь понадобиться мне,-еще умирая, сказала подруга.
-Аааа, ну если умираешь, а кто там сверху лежит?
-Я,- промычала Долорес.
-И я,-уже чуть громче произнесла Мира.
-Слезть не хотите?!- крикнул брюнет, находясь в основании этой кучи.
-Знаешь, и так удобно,- Мирабель.
-А мне не очень,- как червячок начала выползать Рия,- тут такая серьёзная тема, а вам бы лишь покалечить друг друга!
-Точно! По какому поводу сбор?-спросила Мирабель.
-Она хочет попрощаться с нами, потому что уезжает,-ответила на вопрос Долорес.
-Ну вот тебе ответ,-помогая вставать девчатам, сказала девушка.
-Даже спрашивать не буду,-с обнимашками подскочила Мирабель.
-А мне не надо,- также обняла Долорес.
-Ну, а я уже все выяснил,-это уже от Камило, и на плечи девушками легли мужские руки.
-А ты чего там стоишь? Иди к нам!-поинтересовалась Долорес, у рядом стоящей девушки.
-Мы учимся в одном классе, ещё успеем друг другу надоесть.
-Понятно.
-Тебе может помощь какая нужна?-спросила Мира.
-А? Нет, просто попрощаться пришла и всё.
-Мы тогда задерживать тебя не будем, удачи в дороге,-отходя первым сказал Камило.
-Даа, пора идти, пока,-махнула на прощанье девчонка и скрылась за домами.
Через пару часов она прилетит домой и вскоре узнает, что она приемная. Дара то в семье ни у кого нет, также узнает про существование таких же свечей по всему миру. Их мало, но они есть. И волшебники, зависящие от этих свечей тоже есть.
Примечания:
Фанфик заканчивается раньше чем планировалось, но я хотя бы его не бросаю, а пытаюсь придумать достойный конец. Заканчивается он потому что фендом перестал быть таким популярным как раньше. Хороших каникул! Простите что не соответствовала вашим ожиданиям.