Лицедейка намбер ту

NC-17
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 13 519 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 164 Отзывы 17 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
Девушка проснувшись утром раньше всех, что было для нее свойственно, отправилась умываться. Приняв водные процедуры, она отправилась к тётушке Миисе за завтраком. -Здравствуй, тебе как обычно? -Здравствуйте, да,- лучезарно улыбнувшись, девушка подошла за столик, где готовила тетя. -Какие планы на день?-раздалось у нее над головой. -А? Я не знаю,-пожала плечами. -Понятненько,- даже как-то грустно, пробурчала она. -Хей, Рия. -М? О, здравствуйте, Майкл. -Послушай, Рия. Ты только не паникуй. -Эта самая плохая фраза, что вы могли сказать. Что произошло?!-с нажимом, спросила та. -Звонила твоя мама.... -Пару вопросов. Первое: откуда у нее ваш номер? Второе: зачем она вам звонила? Третье: почему она не набрала мне? Четвертое: вы уверены, что звонила именно моя мама? -Ну, знаешь ли, полную информацию о тебе знает не каждый. -Ладно, позже сама ей наберу. А что с остальными вопросами? -Ох.... Мой номер есть на сайте лагеря, почему она не набрала тебе, я не знаю, а вот с тем зачееем,- нервно растягивая последнюю гласную, произнес "вожатый",- у тебя дома какие-то проблемы и у тебя есть 4 часа чтобы собрать вещи и попрощаться, после у тебя самолёт, подробностей я не знаю. -Ясно!-гневно, крикнула я и скрылась за лестницей. Злилась она не на Майкла, а на маму. У них странные отношения и этот "срочный вызов" может означать абсолютно всё, что угодно. Начиная смертью родственника, заканчивая переездом, которого раньше и в помине не было. Рия позвонила матери и выяснила что та и в правду вызывала дочь срочной к себе " на ковер" аж с другого конца планеты, потому что реально что-то произошло. Собрав вещи за пару десяток минут, она не хило так напугала соседку по комнате. -А что? А ты куда? А как же я? -Кариш, у меня очередной пиздец, который я в душе не чаю как решать, поэтому пожалуйста, не возникай! У меня через 3 часа самолёт, а мне надо ещё попрощаться, потому что видимо я сюда больше не вернусь. -Как так.....?- такая новость ошарашила Карину,- и.... И... Не называй меня так. -Буду! Все так то я готова.. Пошли со мной к Мадригалям? -Хорошо, только у Майкла отпрошусь. Через 20 минут девочки уже подбегали к Касите. -Касита, здравствуй! Есть кто дома? -П.. Привет. Касита одобрительно помахала ставнями. -Хорошо, Камило, Мирабель и Долорес там? Дом проделал тоже движения. -Можно попросить об услуге? Можешь их как-нибудь сюда.. мм.. подкатить? Дом "помолчал" пару секунд, помахал ставнями, и из нутри послышалось шарканье. -Ой-ей-ей, Касита, что на тебя нашло?- из двери вылетел шокированный Камило. -Пхаха, ну Касита, ну молодец!-хихикнула Рия. -О, привет. А что происходит? -Тебе кратко? -Кратко, но с подробностями. -Да ты прям гений!-срказм из Рии так и шел. -Я знаю!-подмиг. -Боооже, ладно, я через пару часов улетаю и пришла попрощаться. Хорошее настроение Камило улетело, как воздушный шарик из рук маленького ребенка. -Как так? Девушка лишь подала плечами. -Скорее всего я больше не приеду, но не факт!-увидев погрустневшее лицо друга, она решила хоть немного его развеселить. Камило подался вперёд и обнял её, не смея сдерживать свои чувства. -Я постараюсь найти способ связи. -Хо..... БУМ! Из двери на них вылетели Долорес и Мирабель. -Ай!-раздалось откуда-то справо. И они кубарем шмякнулись на траву. -Пхвхахахпахахаххаха,-стояла Карина и чуть ли не давилась со смеху. -Смешно тебе..-как бы даже констатировала факт главная героиня,- смешно, а помочь не хочешь? -Ага, вот щас задохнусь и помощь понадобиться мне,-еще умирая, сказала подруга. -Аааа, ну если умираешь, а кто там сверху лежит? -Я,- промычала Долорес. -И я,-уже чуть громче произнесла Мира. -Слезть не хотите?!- крикнул брюнет, находясь в основании этой кучи. -Знаешь, и так удобно,- Мирабель. -А мне не очень,- как червячок начала выползать Рия,- тут такая серьёзная тема, а вам бы лишь покалечить друг друга! -Точно! По какому поводу сбор?-спросила Мирабель. -Она хочет попрощаться с нами, потому что уезжает,-ответила на вопрос Долорес. -Ну вот тебе ответ,-помогая вставать девчатам, сказала девушка. -Даже спрашивать не буду,-с обнимашками подскочила Мирабель. -А мне не надо,- также обняла Долорес. -Ну, а я уже все выяснил,-это уже от Камило, и на плечи девушками легли мужские руки. -А ты чего там стоишь? Иди к нам!-поинтересовалась Долорес, у рядом стоящей девушки. -Мы учимся в одном классе, ещё успеем друг другу надоесть. -Понятно. -Тебе может помощь какая нужна?-спросила Мира. -А? Нет, просто попрощаться пришла и всё. -Мы тогда задерживать тебя не будем, удачи в дороге,-отходя первым сказал Камило. -Даа, пора идти, пока,-махнула на прощанье девчонка и скрылась за домами. Через пару часов она прилетит домой и вскоре узнает, что она приемная. Дара то в семье ни у кого нет, также узнает про существование таких же свечей по всему миру. Их мало, но они есть. И волшебники, зависящие от этих свечей тоже есть.
Примечания:
101 Нравится 164 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (19)