Поз:
Ок. Жду
Антон приехал чуть раньше ведь на дорогах по пути не было не одной пробки. Он зашёл в подъезд и поднявшись на восьмой этаж, позвонил в квартиру друга. Спустя тридцать секунд с другой стороны начал поворачиваться ключ и дверь открылась. Перед Антоном стоял парень не высокого роста в очках. – Привет, Тох, проходи давай, не стой на пороге. – Дима отошёл, что бы пропустить друга. – Ну что готов к школе? Выпускной класс уже. – Привет Дим, в принципе готов – начал отвечать Антон, снимая кеды. – Кстати ты какие предметы сдавать планируешь? – проходя на кухню спросил он. – Так как я думаю поступать на стомотолога, значит химию и биологию. – начал рассказывать Дима – тебе чаю или кофе? – спрашивает он подходя к шкафчикам. – Я вообще перед выходом поел, но ладно давай зелёный чай. – Антон сёл на табуретку. – Кстати, а ты слышал, что у нас новый классный руководитель? – поинтересовался он. –Да слышал, говорят химию будет вести. А ты кстати какие предметы сдаёшь? – спросил Дима ставя две чашки с чаем на стол. – Да не знаю я, ещё не определился. Может тоже химию как и ты, хотя с оценками, как ты помнишь у меня "не большая проблема". – тихо ответил Антон, отпивая горячий чай из кружки. Так друзья просидели около часа говоря о разном перескакивая с темы на тему. Они говорили о школе, о себе, о том как провели каникулы. После разговоров они пошли гулять, взяв в магазине по бутылке пивка. Ближе к вечеру они попрощались около подъезда Антона и разошлись. Антон оказавшись в квартире, переоделся и пошёл мыться. Когда он вышел из душа то время на часах перевалило за девять. В комнате он поставил телефон на зарядку и завёл будильник на утро, после чего лёг спать.***
Утром Антон просыпается от будильника, который звонил на всю квартиру. Он встаёт с кровати и идёт умываться, а потом в комнате одевается в белую рубашку и тёмные джинсы. Когда он уже был полностью одет, посмотрев на часы, он понял, что у него есть десять минут, что бы собрать рюкзак и выйти из квартиры. Шастун быстро закинул в рюкзак пинал и пару тетрадок и пошёл к выходу. Выйдя из квартиры, Антон посмотрел ещё раз на часы на которых показывало 7:39 до школы ему идти 15 минут, а это значило что он не опаздывает. С Димой он встретился около школы и они вместе пошли внутрь. Уже там стало известно, что сегодня у них пять уроков, которые два из них это классный час, а точнее знакомство с новым учителем. В класс они зашли за три минуты до звонка, и на их удивление учителя в помещении ещё не было. Они сели за третью парту среднего ряда и как раз прозвенел звонок. В класс заходит высокий брюнет с голубыми глазами, одет он был в белую рубашку сверху которой расположился чёрный пиджак и такие же чёрные брюки. И в этот момент Антон понял, что он этого мужчину уже где-то видел, а вот где вспомнить не может. – Здравствуйте класс, я ваш новый классный руководитель и учитель химии Арсений Сергеевич Попов. – мужчина улыбнулся и сёл за учительский стол, притягивая к себе школьный журнал. – Сейчас я проверю по списку кто присутствует в классе на данный момент и как раз познакомимся. – Он начал произносить фамилии и смотреть на учеников. И тогда Шастун понял, что это тот мужчина, который хотел познакомиться с ним в баре, а Антон послал его. Он понял что влип. – Антон Шастун – Арсений поднимает голову на класс и натыкается взглядом на того самого мальчика и уголки его губ поднимаются вверх. Он закрывает журнал и встаёт из-за стола. – Сегодня у нас два классных часа, а на пятом уроке химия. И ещё одно напоминание, так как вы выпускной класс, то вам надо определиться какие предметы вы сдаёте. Я дам вам на это неделю. Урок прошёл достаточно спокойно весь класс что-то обсуждал с новым учителем на разные темы. Второй урок прошёл также, а после весь класс пошёл на историю. Весь урок Антон думал, как он будет оправдываться перед Арсением Сергеевичем. Также прошёл и следущий урок английского. Сегодня им нечего не задали, чему Антон был очень рад. После английского весь класс пошёл на обед, а Антон есть не хотел из-за этого он пошёл сразу на химию. Когда он вошёл в кабинет, то сразу наткнулся на голубые глаза и сразу отвернулся. Когда прозвенел звонок класс постепенно возвращался со столовой. Начался урок. Учитель сказал, что хочет проверить знания его предмета и вызовет нескольких учеников к доске. И кто бы сомневался, что первого он попросит выйти к доске именно он – Антон Шастун, давай ты к доске – Антон понял, что над ним издеваются, мстят за то что когда-то он нахамил этому Арсению. Весь урок Шастун стоял у доски и ничего не мог сделать хотя тема была за девятый класс. Когда прозвенел звонок он выдохнул и пошёл на своё место. Весь класс почти ушёл и Антон слышит: – Антон останься пожалуйста – учитель дождался когда всё уйдут и они останутся на едине и тогда продолжил – Привет, Антон... – произнёс учитель с улыбкой на лице.