Первая встреча

NC-17
В процессе
35
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 39 499 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник

10

Настройки
Примечания:
Антон просыпается достаточно рано для учебного дня. До звонка будильника ещё, где-то около часа. Парень открывает глаза и оглядывается, и вдруг он осознаёт, что спал совсем не в своей кровати. Он осматривает комнату и его охватывает паника, потому что засыпал он точно в своей квартире, в своей тёплой кровати. А сейчас находился фиг знает где. Хотя и эта кровать бала тоже неплохой, она было удобной и спать на ней парню вроде как понравилось. Антон ставит ноги на холодный ламинат и встаёт. За пределами комнаты раздался какой-то звук. Шаст напрягся, но всё же решил узнать, где он находится, а самое главное с кем? Он выходит из комнаты и осматривает квартиру. И вдруг осознание бьёт парня по голове. Антон точно здесь был и точно знает кому принадлежит эта квартира. Но хозяина ему видеть совсем не хочется. С кухни вновь раздался звук посуды. Поэтому Антон, на свой страх и риск, направился именно туда. Вот Шаст подходит к кухне и останавливается в дверном проёме. Его взору предстал химик, который стоял за плитой. На кухне тихо играла музыка и учитель пританцовывал, стоя спиной к парню. На Арсении были одеты самые обычные серые шорты и белая футболка. Антон провёл взглядом по мужчине и немного под завис на его образе. Он выглядит таким домашним, что Антону на секунду захотелось подойти к нему со спины, прижаться и обвить его торс руками. Но шатен сразу же встрепенулся и откинул эту мысль куда подальше. Пока Антон без зазрения совести разглядывал Попова, то совсем не заметил, что тот обернулся и увидел его. На его лице была очень мягкая улыбка и она очень сильно подходила к его образу. — Доброе утро, солнышко. — прервал тишину спокойный голос учителя — Как спалось? — на его лицо падал свет солнца, которое светило за окном. Антон считает, что такой Арсений Сергеевич выглядит очень милым. Но вдруг он понимает, что ему задали вопрос, а он просто стоит и пялиться. — Здравствуйте, Арсений Сергеевич — Шаст мигом замотал головой, чтобы выбросить все не нужные мысли. — Хорошо. Он поднял свой взгляд и наткнулся на глаза мужчины и вновь залип. Его глаза сейчас были такие светлые, что Антон даже сравнить их не с чем не может. Они были цвета неба или льда, но только не холодного. Смешно не правда-ли? А во взгляде читалось тепло и "любовь?". — Солнышко, ты чего завис? — с усмешкой поинтересовался учитель, а потом медленно подошёл к парню. Когда Арсений был уже почти вплотную к Шасту, то Антон издал, что-то очень похожее на писк. — Арсений Сергеевич, что вы делаете? — теперь у Антона в глазах играл страх, но вместе с ним и какое-то любопытство. — Тшш — Арсений взял лицо парня в свои руки, а потом не быстро приблизился к нему. В один миг губы учителя коснулись губ Антона. В этот момент Шаст ошарашенно смотрел в глаза напротив. Но отталкивать мужчину он не стал. Он целовал мягко, не напористо. И Антон начал отвечать. Совсем неумело, но как он умеет. Арсений управлял процессом. Он захватывал то верхнюю губу, то нижнюю. Учитель целовал так нежно, так правильно, что Антон плавился в его руках. Вдруг Арсений Сергеевич отстраняется от ученика. Он гладит парня по щеке и смотрит на него так, как никто другой не смотрел. Ни-Кто. Ни-Ког-Да. Учитель медленно отходит от Антона на шаг, а потом совсем тихо произносит: — Тебе пора И в этот же миг на всю квартиру раздаётся звонок будильника. Антон распахивает глаза осматривает свою комнату, в которой он засыпал вчера и вдруг осознаёт, что это был всего лишь сон. "Грёбаный сон" — пронеслось в голове Шаста. Антон нехотя встаёт с постели и выключает назойливый будильник. Он протирает глаза и следует в ванну. Там он умывается и чистит зубы, а после возвращается в комнату и начинает одеваться. Сегодня парень решил выглядеть более стильно чем обычно, поэтому на сборы ему понадобилось больше двадцати минут. Он надел чёрную водолазку с высоким горлом и такие же чёрные брюки. Вид у парня и правда был красивый, но чтобы выглядеть ещё лучше, Антон нацепил на шею одну толстую цепь и несколько браслетов на обе руки. Шатен посмотрел в зеркало, и удостоверившись, что он выглядел прекрасно, не изменяя самому себе начал надевать свои любимые кеды. Уже спустя пару минут Шаст был полностью собран. Он покинул квартиру, вышел из подъезда и пошёл по направлению к школе. Пока Антон шёл до школы, чтобы отвлечься от ненужных мыслей он выкурил одну сигарету. Но к его сожалению это совсем ему не помогло. Мысли о сегодняшнем сне не давали ему покоя. Он задавался вопросами: "Почему мне снился учитель?" "Почему именно такой сон?" "Почему я его не оттолкнул?" "Почему ответил взаимностью?" И самый страшный, но волнующий его вопрос - это: "А мог ли я в него влюбиться?" Все эти вопросы сводили парня с ума. Их так много, а ответов нет вовсе. Столько много "почему" и всего один, но очень важный "а вдруг". С этими мыслями Антон дошёл до школы. Вскоре на первом этаже он встретился с Димой и обменялся с ним рукопожатием. И они вместе отправились на третий этаж на алгебру, которая сегодня была первым уроком. Первые два урока прошли достаточно спокойно. На алгебре Антон усердно работал, чтобы в будущем сдать ЕГЭ на хороший балл. Многие сказали бы, что Шаст самый тупой человек в мире. Почему? Да потому что он никогда не делал домашнюю работу, всегда получал одни двойки и очень редко тройки. Учителя после девятого класса совсем перестали обращать на него внимание. Вы даже не представляете как они были удивлены тому, что Антон написал ОГЭ на твёрдые четвёрки, кроме математики. До четвёрки ему не хватило двух баллов. Весь учительский состав молился, чтобы парень ушёл после девятого класса и больше не доставлял им никаких проблем. Но Антону совсем пофиг на учителей, он всегда придерживается своих принципов, а поэтому пошёл учится в десятый и одиннадцатый классы. Потому что считал, что ему хватит знаний, чтобы сдать экзамены. В отличие от всех остальных учеников и учителей Димка знал, что Шаст очень сообразительный и никогда не был глупым. Да, некоторые темы у него западали и он не мог ответить на элементарные вопросы учителей. Но он совсем не был тупым. Все важные работы он всегда писал на положительную оценку, чем удивлял взрослых. Но те чаще всего думали, что Антон просто списывает. И поэтому не придавали этому никакого значения. В этом году Шаст решил приложить максимум своих усилий и всем показать, на что он способен. Что он не бездарный. Как считали многие. На втором уроке Антон не вникал в тему, потому что не интересно. Он лежал на парте и слушал в пол уха. К концу истории Шаст понял, что через один урок будет химия. А это значит, что ему не избежать встречи с Арсением Сергеевичем. В какой-то степени Антону было стыдно видеть его, смотреть в его глаза. Потому что, ну нельзя так. Нельзя сначала ненавидеть человека, за то что он тебя изнасиловал, а потом испытывать к нему какую-либо симпатию. Нельзя чтобы он снился в приятных снах. Нельзя отвечать взаимностью, даже во сне. НЕЛЬЗЯ. Весь третий урок прошёл в раздумьях. Антон совсем не мог сосредоточиться на геометрии, потому что понимал, что на следующем уроке он встретится с ненавистным ему учителем. Дима, сидевший рядом с другом, смотрел на него с непониманием в глазах, потому что тот был чем-то обеспокоен. Позу хотелось спросить, поинтересоваться, что с ним, но не делал этого. Потому что понимал, что ему надо разобраться со своими проблемами самому, потому что Антон никогда не попросит помощи. Он никогда не просил о помощи. У него было много проблем. Но он всё равно делал всё сам. Антон никогда не обсуждал "всякую фегню" - по словам парня с кем-то, потому что не хотел нагружать близких ему людей своими проблемами. Всегда всё хранил в себе. Но сам Шаст был очень хорошим другом. Он всегда мог выслушать незнакомого ему человека, понять в чём-то суть , а после помочь. Антон мог поддержать друга в разговоре. А мог просто слушать, чтобы помочь выговориться кому-нибудь. Позов таким другом очень сильно дорожил. Он даже не знал что делать, если бы у него не было Антона. Всегда хотел помочь, но никак не получалось. А сейчас, после того как он стал слишком замкнутым Димка понимал, что новая проблема в разы хуже, чем были раньше. И Поз боялся за Шаста, как никогда раньше. Вот прозвенел звонок, парни собрали свои вещи и вместе вышли из класса математики. Почти все направились в столовку, но так как Антон есть особо не хотел, то и Дима решил сегодня не идти на обед. Поэтому они вместе отправились на урок химии. Парни молча шли по шумному коридору, где носились и орали, как бешенные младшие классы. Для Антона эта тишина сейчас была, как никогда вовремя. Разговаривать совсем не хотелось. А мысли были забиты только сегодняшним сном. В отличие от друга, Диму эта тишина не устраивала. Она всё больше и больше давила на него. Вот они уже дошли до нужного кабинета, и сели на рядом стоящий диванчик. — Тох, что с тобой происходит — не выдержал Поз. Он смотрел пристально и очень серьёзно. — Ничего — отмахнулся Антон. Он поднял взгляд и увидел, что Димка сейчас настроен на серьёзный разговор, хотя у самого парня на него не было никакого желания. — Не ври мне — зло прошипел он, а потом чуть тише продолжил — Антон я же вижу, что тебя что-то беспокоит. Давай поговорим и ты мне всё расскажешь — Димка очень сильно волновался за Шаста и это хорошо было слышно в его голосе. — Дим, меня ничто не беспокоит. Со мной всё нормально — раздражённо сказал шатен. — Давай перестанем говорить на эту тему — на несколько долгих секунд повисла тишина, а после Шаст добавил спокойным голосом — Пожалуйста. — Хорошо, но рано или поздно тебе всё-равно придётся рассказать, что с тобой происходит, потому что в последнее время ты ходишь сам не свой и я очень сильно волнуюсь за тебя. — Позов смотрел прямо в глаза собеседника. А после пододвинулся ближе к Антону и стиснул его в крепких объятиях. — Ладно, как только, так сразу — усмехнулся Шаст и ответил другу, прижимая его к себя так сильно, что даже дыхание на мгновение остановилось. Так парни просидел в объятиях около трёх минут. Им было комфортно быть рядом, и как-либо поддерживать друг друга. Шасту стало намного спокойнее рядом с очкариком. Все ненужные мысли сразу ушли из головы парня, и тот от облегчения выдохнул. Ему этого не хватало. — Спасибо — прошептал Антон, отстраняясь от Поза. — Не за что — ответил Дима — помни, что я всегда готов тебя выслушать и помочь тебе в какой-бы ты не оказался ситуации. Прозвенел звонок. Дверь в кабинет открылась и Антон встретился взглядом с учителем. В нём он увидел, какое-то беспокойство, но сразу же отвёл взгляд. — Здравствуйте, Арсений Сергеевич — в один голос сказали друзья, а после поспешили зайти в кабинет. — Привет, ребят — также поприветствовал учитель Антона и Диму. В его голосе Антон услышал нотки грусти, но не обратил на это никакого внимания. Они вместе с Димкой прошли к своей парте и начали доставать все нужные вещи. Пока Шаст это делал, то чувствовал, что кто-то прожигает его своим взглядом. Хотя кто это был догадаться было не трудно. Арсений пристально смотрел на парня. С самого утра настроение у мужчины было выше среднего, потому что он знал, что встретит Антона. Но произошло, то чего он совсем не ожидал, и что ему испортило всё настроение. Пока была перемена, химик решил открыть дверь и впустить класс готовится к уроку. Но когда он подходил к двери, то услышал голос Антона. Да он знает, что подслушивать не хорошо, но ему стало очень интересно о чём же с ним говорит Дима. Арсений услышал, что Позов чему-то возмущался и даже можно сказать ругал Антона. А тот в свою очередь очень зло ответил ему. Попову хотелось вмешаться, но потом понял, что не стоит. В конце всего разговора учитель понял, что Антона что-то беспокоит и он это скрывает от друга. В конце парни обнялись и это увидел Арсений через щёлочку в двери. В груди мужчины что-то больно кольнуло. И Попов понял. Ревность. Но настроение его ухудшилось не из-за того, что кто-то обнял его мальчика. Потому что - это глупо ревновать парня, который тебя ненавидит к его лучшему другу. Ему стало грустно, потому что он понял то, что беспокойство парня точно связано с ним. Что в этом виноват сам Попов Класс потихоньку заполнялся учениками и вскоре Арсений Сергеевич начал урок. Он всем напомнил предыдущую тему, а после раздал листочки для самостоятельной работы до конца урока. Для Антона эта работа оказалась слишком простой, потому что именно эту тему они с Арсений Сергеевич прошли на дополнительных занятиях. Поэтому спустя минут десять, вся работа была сделана. Антон почему-то был уверен в себе. Сидевший рядом Дима, удивился тому, что его друг уже всё сделал. Но вскоре он улыбнулся, потому что понял, что так сказываются занятия с химиком. Сам же Поз, решил не просить помощи у Шаста, потому что этот предмет ему нужно будет сдавать в конце года. Поэтому он решал всё сам. Так как Антон работу сделал быстро, то у него осталось ещё половина урока свободного времени. Арсений был погружён в какие-то бумаги, поэтому парень решил по разглядывать его. И решить для себя, что его может привлекать в мужчине. Сидел Попов, как обычно строго с ровной осанкой. Он был очень сосредоточен на документах и на его лице были немного нахмурены брови. Антон смотрит на учителя и понимает, что его лицо очень обворожительное. У него острые скулы, которые подчёркивают форму лица. Нос кнопкой. Выглядит это очень мило. И глаза. Да, глаза — важная часть лица. Сколько угодно можно говорить о них. Парень всегда удивлялся, что при смене настроения именно голубые глаза сильно менялись в цвете. Они могли потемнеть на несколько оттенков, когда человек чем-то был разгневан, могли быть очень светлыми. Также при хорошем настроении, глаза имеют ярко синий цвет. А ещё они бывают пустыми. Когда в голубых глазах пустота - это значит, что человек разбит. Ты смотришь в них и тебе страшно от того, что человек не испытывает никакой эмоции. Это очень страшно. Арсений почуствовал на себе пристальный взгляд и незамедлительно оторвался от бумаг. Он перевёл взгляд на класс и оглядел его. Антон быстро отвёл глаза и уставился в свой листок с выполненными заданиями. Учитель это увидел и нахмурился так, что между бровями появилась складка. А Шаст в это время молился всем Богам, лишь бы не заметил. — Шастун — громко произнёс учитель так, что весь класс сразу отвлёкся и посмотрел в сторону парня. "Заметил" - пронеслось в голове шатена. — Ты почему на самостоятельной работе отвлекаешься? — спросил учитель, строго посмотрев на ученика. Но так как спустя минуты тишины ответа получено не было Арсений продолжил — Раз отвлекаешься, значит ты всё сделал. Неси сюда свою работу и сдавай. — Хорошо — твёрдо ответил Антон. Он встал из-за парты, и с опущенной головой поплёлся к столу учителя. Подойдя к нему он положил листок и хотел пойти обратно, но его остановил голос Попова: — Постой здесь, я сразу проверю твою работу и выставлю оценку — Антон повернулся к учителю и поднял взгляд на его лицо. Учитель строго смотрел прямо в глаза, но на его лице появилась лёгкая улыбка. Шастуну ничего не оставалось делать, кроме того, чтобы стоять и ждать оглашение оценки. В это время Арсений Сергеевич внимательно проверял работу, а потом сравнивал со своими ответами. Прозвенел звонок и остальные начали сдавать листочки, а потом быстро покидать класс. Дима тоже сдал и теперь ждал друга. — Дим, можешь идти Шастун задержится. — обратился Попов к Позову. На него уставились два вопросительных взгляда — мне надо поговорить с ним — пояснил он. Дима кивнул и вышел и класса. Сейчас в кабинете остались они вдвоём. И Антон искренне надеялся, что сейчас и правда будет только разговор, а не что похуже. Арсений перевёл взгляд с двери на Антона, а после его лицо озарилось улыбкой, с каким-то подвохом. — Ну привет, солнышко — Антон посмотрел в ответ на химика и уже хотел возмутиться, но тот продолжил — чего это мы отвлекаемся на уроке? — Во-первых, я не отвлекался, а просто сидел, потому что всю самостоятельную работу выполнил — Антон улыбнулся, сделал паузу, а потом эмоции на лице изменились. — А во-вторых перестаньте меня называть "так". Вы меня раздражаете — выплюнул последние слова. — Нет — отрезал учитель, спустя пару минут тишины. — Что "нет" — не понял Антон. — Нет, я не перестану тебя называть солнышком — просто ответил учитель и на его лице вновь появилась лукавая улыбка. — Теперь по поводу работы. Если бы на этом листке не было бы правильных ответов на все задания, — он указал на самостоятельную работу Антона — то я даже не знаю, чтобы мне пришлось с тобой сделать. —Ч-чего? — немного заикаясь, спросил Шаст. — Можешь не придуриваться я знаю, что ты всё услышал. — Арсений встал из-за стола и подошёл ближе к Антону. — Запомни раз и на всегда, я ненавижу, когда на моих уроках отвлекаются, не работают или страдают фигнёй. Особенно те, кто сдают мой предмет. — чётко, прямо в лицо сказал учитель. — Извините пожалуйста, я постараюсь больше не отвлекаться на ваших уроках — извинился парень и вновь уставился на Попова. — Нет, нет нет и ещё раз нет. Ты меня не правильно понял. — химик на секунду задумался — ты не должен отвлекаться ни на каком уроке. На любом уроке ты должен стараться и работать. — Хорошо — смиренно ответил Шаст. — Я надеюсь, что ты меня понял, а иначе если что-то подобное повторится — Арсений Сергеевич поддался корпусом вперёд и остановился рядом с ухом парня, обдавая его горячим дыханием. Сердце Антона застучало с бешенной силой. — Мне придётся тебя наказать — прошептал учитель и отстранился от лица Антона. — Да как вы смеете — взорвался парень — вы меня даже пальцем не имеете права трогать — воскликнул он. — Я надеюсь, что мы с тобой договорились — улыбнулся химик, проигнорировав слова, сказанные Шастуном — А завтра на дополнительном я подумаю, что с тобой сделать, за твои провинности — прозвенел звонок — Всё я больше тебя не задерживаю можешь идти на следующий урок. Если я не ошибаюсь у тебя сейчас биология. — Арсений отошёл от Антона и сел за стол. — Да, до свидания — кинул Шаст и выбежал из кабинета, направляясь на следующий урок. Когда Антон постучался в класс биологии, Эвелина Викторовна снова его отругала за опоздание, хотя сам парень не считал, что три минуты - это опоздание. А ещё опоздал он не по своей инициативе, а из-за Арсений Сергеевича. Короче говоря, теперь Шаст думает, что учитель его специально задержал, чтобы ему сделали выговор, наградили злобным взглядом и сказали, что пожалуются классному руководителю. Просто ужас Следующим уроком был русский язык. На нём Павел Алексеевич решил начать подготовку к итоговому сочинению, которое будет в начале декабря. А если быть точнее, то через два с половиной месяца. И также к самому ЕГЭ. Урок проходил продуктивно, и некоторые одноклассники Антона и Димы даже получили оценки. Сам шатен не проявил себя на сегодняшнем уроке, потому что решил отвлечься от разных мыслей, которые посещали его голову. Он нашёл в интернете прошлогодние темы сочинений, и взяв одну из них, принялся писать. Антон понимал, что одного урока ему не хватит, но он всё равно решил хотя бы начать и сделать план сочинения. А дома уже закончить. Пока Шаст вспоминал примеры, из каких книг можно взять для темы: "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения", то он и правда смог отвлечься. Потому что тему сочинения он выбрал очень интересную, а самое главное важную. Павел Алексеевич провёл взгляд по классу, когда рассказывал, как делать шестое задание, и его взор остановился на Шастуне, который что-то писал, хотя учитель просил только слушать. Он следил за ним в течение оставшихся двадцати минут. Паша видел что парень был очень сосредоточен, над каким-то заданием. Поэтому решил не отвлекать и не мешать ему. А после урока поинтересоваться, чем же он был так занят. Потому что учитель точно осознавал, что Шастун его не слушает и не слышит от слова "совсем". Школьный звонок пронёсся по всему коридору. Всё ученики быстро поторопились собраться и покинуть класс. И только Позов и Антон не особо спешили. Пока шатен дописывал последние слова в своём сочинение, по которому он потом будет писать более подробно, Димка медленно собирается, а после дожидается лучшего друга. — Антон, задержись пожалуйста на пару минут — попросил Павел Алексеевич, который сидел за своим учительским столом. — Хорошо — ответил парень, подозревая что-то неладное. Он посмотрел на Поза, а потом пожал плечами и начал собирать портфель. — Тох, я тебя тогда в коридоре подожду — кинул очкарик и пошёл в сторону двери. Через минуту в классе оказались только Шаст и учитель русского языка и литературы. Собрав портфель, Антон подошёл к столу, за которым сидел учитель и посмотрел на мужчину. Спустя секунд десять тишины, Павел поднял голову и серьёзно посмотрел на Шаста, который под таким взглядом немного сжался. — Антон чем ты занимался весь урок, пока я объяснял, как делать задание? — строго, но с добротой в глазах спросил учитель. Шаст выдохнул от облегчения, потому что он подозревал, что он опять в чём-то провинился. А на самом деле, просто не слушал. Шаст выпрямился и посмотрел на Волю с уверенностью в глазах. — Я решил попробовать написать итоговое сочинение, поэтому и слушал вас невнимательно — со спокойствием ответил ученик. — Я пытался лучше вникнуть в тему и погрузиться в неё с головой. — Сочинение? — не веря словам парня, спросил Павел Алексеевич, потому что знает, что Антон является разгильдяем. — Да — Похвально — на лице учителя появилась лёгкая улыбка — Честно говоря, я не ожидал от тебя такого. — Спасибо — с ноткой грустью в голосе ответил одиннадцатиклассник. — А дашь мне его сейчас, я хочу посмотреть, что ты там написал — Антон окинул его вопросительным взглядом, а потом пожав плечами, начал доставать тетрадку. — Единственное, я пока что только образец к сочинению написал— сказал Антон и протянул тетрадь учителю. — Ничего страшного, я всего-лишь хочу взглянуть на него — ответил Павел. Он открыл тетрадь парня и начал глазами бегать по строчкам сочинения, вчитываясь в каждое слово. Спустя минуты полторы-две в класс постучали, а после кто-то без спроса заглянул в кабинет. — Паш, у меня окно, можно я у тебя пос... — начал Арсений Сергеевич, но когда увидел Антона, то сразу замер, уставившись на него. Павел Алексеевич, после того как дочитал сочинение, отложил тетрадь и взглянул на химика, улыбаясь уголками губ. — Да, Арсений Сергеевич, проходите — пригласил Паша. Антон вздрогнул и сразу же отвёл взгляд от учителя и опустил глаза в пол, как-будто он что-то натворил и сейчас его отчитывают. — А что это у тебя Шастун делает? — укоризненно посмотрел он на парня. — Опять натворил что-то? — Да нет, просто на уроке не работал с остальными, вот и решил поинтересоваться. Почему? — Арсений всё ещё смотрел на Антона, а потом его глаза потемнели. Шаст понял. Разозлился. — Не работал значит? — грустно улыбнулся учитель. Павел увидел, как его друг смотрит на парня, и поэтому сразу решил исправиться: — Нет, Арсений Сергеевич он работал просто самостоятельно — Воля взглянул на Антона, который с испугом смотрел на химика, а потом перевёл свои глаза на Пашу — Представляешь я сам удивлён, что Шастун делал — улыбнулся он парню. — А что он делал — подозрительно поинтересоваться Арсений. — Антон, решил попробовать написать итоговое сочинение. — глаза Попова расширились, а Паша удостоверившись, что мужчина как-то реагирует, продолжил — тему взял с того года, а самое главное непростую и важную. — Правда? — удивительно посмотрел сначала на Антона, а потом на Пашу, спросил Арсений. — Ага, вот сам посмотри он здесь только начал, но всё ровно видно, что работа получится хорошей — учитель русского языка и литературы протянул тетрадь Антона и отдал в руки химика. После того, как мужчина взял сочинение Шастуна, он быстро его прочитал, а после улыбнувшись, поднял голову на ученика, у которого от волнения сильно потели ладошки. — Молодец, Шастун — удовлетворённо кивнул учитель. А после добавил — Я горжусь тобой. Антон смотрел на классного руководителя и ему сейчас так сильно хотелось сказать, что он не "молодец", а "умница", потому что... Ну вы и так знаете почему. Но всё же он вдохнул побольше воздуха в лёгкие и сдержался от ответа. А когда Шаст услышал вторую фразу от Арсения Сергеевича его сердце пропустило сильный удар. Парень сам не понял, что с ним произошло, но он в последний раз посмотрел сначала на Павла Алексеевича потом его взгляд задержался на долгие тридцать секунд на Арсении, а после он выбежал из кабинета кинув на прощание "до свидания". Сбегать с последнего урока Антону не захотелось, поэтому он пришёл в класс, сел рядом с Димкой и отсидел спокойно всю физику. Хорошо, что его никто, ни о чём не расспрашивал. Ни Дима, ни учитель. Когда урок закончился Антон вместе с Позом в тишине дошли до первого этажа, вышли за пределы школы, а там быстро попрощались и разошлись по разным сторонам. Дима к своему дому, а Шаст к своему. В половине четвёртого, Антон уже был дома. Он быстро перекусил салатом из огурцов и помидоров, который сделал сразу, как пришёл домой. А потом решил всё же дописать сочинение и приступить к домашней работе на завтра К семи вечера сочинение было написано. Антон жутко устал, поэтому его решение о том, чтобы сделать домашку перечёркивается. Ну, потому что он не может. Потому что сильно устал. Знаете такое состояние, когда ты сидишь или лежишь, всё равно, а потом бац и твой организм отключился. Обычно после этого ваш телефон падает вам же на лицо. Вроде смешно, но на самом деле страшно. Поэтому Антон решил быстро проверить соцсети, на наличие новых сообщений и лечь спать. Но после того, как в его руках оказывается телефон, Шаст видит больше десяти новых сообщений от контакта "Ненавижу". Делать ему больше нечего, потому что других оповещений нет, поэтому шатен открывает диалог с Арсением Сергеевичем.

Ненавижу:

Привет, Солнышко.

Так как ты опять быстро ушёл, передаю тебе просьбу Павла Алексеевича.

Он попросил, чтобы ты принёс ему своё сочинение, когда закончишь писать.

Он хочет посмотреть и оценить его.

Солнышко, уже прошёл час, почему ты

мне до сих пор не ответил?

Ещё полчаса, я начинаю волноваться.

И ещё полчаса.

Я надеюсь, что ты не занёс меня в чёрный список и в скором времени ответишь мне.

Жду.

Солнышко, я всё ещё жду.

Антон!

Антон читает всё эти сообщения и на его лице появляется лёгкая и естественная улыбка. Он бы конечно помучил ещё учителя, но спать всё ещё хочется, а Шаст знает, что Арсений может к нему приехать. А этого ему не надо. Поэтому он набирает смс-ку. Солнышко: Ещё раз здравствуйте, Арсений Сергеевич. Просьбу Павла Алексеевича, я обязательно выполню. Не отвечал я по двум причинам: первая - это, потому что не видел, а вторая - ждал, когда вы меня нормально назовёте по имени. И смотрите-ка и правда дождался. Конечно вторую причину он придумал. Ну а что? Может быть тогда Попов перестанет его называть солнышком. А вообще сейчас Антон хотел немного поиздеваться над учителем Следующие: я очень польщён, что вы за меня волнуетесь, но лучше не надо, потому что это лишнее. И последние: пока в чёрный список я вас добавлять не собираюсь, но если это потребуется то, как только, так сразу. До свидания. Удовлетворённый своими ответами, Антон отложил телефон, на котором ранее не забыл поставить будильник и включить звук. Как только его голова коснулась подушки, а глаза закрылись, Шаст сразу же отключился от внешнего мира. Погрузившись в глубокий сон, он даже не заметил двух пришедших сообщений. Но это не страшно, потому что он увидит их завтра.

Ненавижу:

Я рад, что ты ответил.

      Спокойной ночи, солнышко.

Примечания:
35 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник