Ненавижу:
Я рад, что ты ответил.
Спокойной ночи, солнышко.
Парень скривил лицо от такого обращения и сразу откинул телефон на кровать. Но потом закатывает глаза и тянется обратно за мобильником, потому что забыл посмотреть время. Он вновь включает телефон и сразу смотрит на время. 7:15 Шаст может не торопится, но лучше всего не задерживаться, чтобы не опоздать на первый урок. Поэтому Антон встаёт с кровати и идёт умываться. Он подходит к раковине и смотрит в своё отражение. «Вроде не всё так уж и плохо» — подумал Антон. И начал чистить зубы. После водных процедур, парень идёт обратно в комнату. Он надевает чёрные джинсы с дырками на коленках, которые также оголяют ещё и щиколотки. А сверху на голом теле появляется чёрная толстовка, без каких-либо рисунков. Выделяться парню совсем не хотелось. Хотя в таком прикиде, он точно привлечёт к себе немало внимания, как со стороны учеников, так и со стороны учителей. Ну а что? Ему пофиг. Если хотят, то пусть пялятся. А Шаст как хочет одеваться, так и будет. Вскоре на его руках появляются браслеты и кольца, а на шее несколько цепей. После того, как парень был полностью собран за исключением обуви, он вышел в прихожую и принялся напяливать на ноги кеды. А когда и эта задача была выполнена, Антон закинул на плечо портфель и подошёл к зеркалу. Он оглядывает себе со стороны и без стеснения восхищается собой. Но вскоре отрывается взглядом от самого себя и идёт на выход. Он открывает дверь, выходит и закрывает её снова на ключ. Времени на то, чтобы ждать лифт не было, поэтому Антон спускается вниз по лестнице. И уже через полторы минуты оказывается на улице. И идёт по направлению к школе. На улице похолодало, но такая погода не мешает шатену надевать только толстовку и джинсы. Не зима, а значит для куртки ещё рано. Сейчас Антон идёт не спеша по дороге, которая ведёт к школе и думает. Почему всего за двенадцать дней с начала учебного года, Попов заполнил все его мысли? Антон очень долго и тщательно обдумывает всё происходящие вокруг него, за все прошедшие дни. Потому что парню все эти дурацкие мысли надоели. Ему от них противно. Но мозг никак не хочет от них избавляться. И от этого только хуже. Хочется вычеркнуть несколько дней из календаря, чтобы никогда их не было. Хочется забыть и никогда их не вспоминать. Хочется вернуться в тот вечер первого августа и всё изменить. А вдруг. Вдруг, если бы в тот день они бы нормально познакомились. Возможно у них бы завязался разговор и они бы стали друзьями, ну или хотя бы приятелями. И тогда на первое сентября у него бы был друг среди учителей, а не враг. Тогда, в тот роковой для Шастуна день, было бы всё иначе. Может быть они бы выпили и поговорили на разные темы. Они даже могли бы сблизиться. Потому что Антон не отрицает, что мужчина очень сексуальный, он красивый и обворожительный. Особенно, когда на его лице появляется искренняя милая улыбка. А ведь Арсений тоже считает своего ученика симпатичным. Он утопает, когда смотрит в его прекрасные яркие глаза. Потому что они завораживают, притягивают и не отпускают. И если бы не их дурные характеры, всё было бы по-другому. Если бы они думали прежде, чем что-то сказать или сделать, ничего не было. Если бы хотя бы один попросил извинения. Несколько моментов и… Всё. Теперь один мучается из-за мыслей о человеке, который причинил не мало боли, как физической, так и психической. А у второго сердце обливается кровью из-за осознания того, что морально убил человека, в которого в итоге влюбился. Из-за которого дыхание учащается, а сердечко стучит с двойным силой, и останавливается при виде слёз в его изумрудных глазах. Легче сказать, что мучаются теперь оба. Антон уже подходит к школе и смотрит на время. Через две минуты начнётся первый урок. У парня округляются глаза и он спешит быстрее зайти в школу, чтобы не опоздать на урок к Павлу Алексеевичу. Шаст забегает в здание и сразу идёт к лестнице, поднимаясь на третий этаж, где будет проходить урок. Не много запыхавшись, Антон заходит в класс со звонком и идёт к своей парте, где уже сидит Поз. Они обмениваются рукопожатиями, а потом шатен начинает быстро готовиться к уроку, доставая из рюкзака пенал, тетрадь и учебник. Следом за парнем в кабинет заходит и сам учитель. Увидев мужчину, весь класс хором здоровается и садится за свои места. И только Шаст сейчас занят своими делами. После того, как шатен всё закончил доставать, он поднимает голову и встречается со взглядом Павла Алексеевича. Мужчина улыбается и кивает в знак приветствия, а Антон также повторяет за учителем. Урок начинается с того, как Павел Алексеевич объявляет важную информацию, что в пятницу ученики будут писать сочинение, и что к нему нужно будет подготовиться. А дальше урок идёт по заученному сценарию: повторение старых тем, вопросы ребятам и вызовы к доске. Время пролетает быстро и вот уже звонок с урока. Антон собирает портфель, из которого ранее доставал школьные принадлежности. И ждёт пока все одноклассники выйдут из класса. Диме он говорит, что нужно поговорить с учителем, и чтобы тот его не ждал, а шёл на следующий урок. Позов выходит из класса последний. Как только дверь закрывается, Шаст обходит свою парту и идёт к учительскому столу, за которым сейчас сидел Павел. Подойдя к учителю, Антон прокашлялся, чтобы подать знак учителю о своём присутствии в кабинете. Мужчина поднимает голову и сразу натыкается взглядом на парня. В его глазах читался вопрос, который он поспешил задать: — Антон? Ты что-то хотел? — поинтересовался Паша, переключая своё внимание с бумаг на Шастуна. — Да, я это… Ну Арсений Сергеевич сказал, что вы попросили принести сочинение на проверку, когда я закончу его писать — неуверенно проговорил Шаст, протягивая тетрадь с работой учителю. — А-а-а — протянул Павел Алексеевич — А ты что, уже написал его? — его взгляд опустился на тетрадку. — Ну да. — Честно скажу, что во-первых, я совсем забыл об этом, — глупо улыбнулся учитель — а во-вторых, ты меня с каждым днём всё больше и больше удивляешь. — Почему? — с непониманием в глазах, задал вопрос ученик. — Я думал, что ты принесёшь работу, может быть, через пару дней, но точно не на следующий. — Взгляд парня потускнел. Он опустил голову и теперь смотрит на свои кеды. Опять его недооценивают. Вновь думают, что он такой же, какой и был. А точнее, какое о нём скопилось всеобщее мнение. Тогда зачем от него что-то требуют? Зачем что-то спрашивают? Непонятно. — Ладно, сейчас будет звонок, поэтому давай тетрадь, а когда я проверю сочинение, то тогда поговорим с тобой. Хорошо? — Павел Алексеевич забрал сочинение из рук Антона и положил на край стола. — А сейчас можешь идти на следующий урок. — Шаст кивнул и вышел из кабинета. На последок сказав учителю тихое «до свидание». Павел посмотрел в спину уходящего парня, а когда тот вышел, то снял очки и протёр глаза большим и указательным пальцами. Он опять обидел Шастуна. Опять не следит за тем, что говорит. Мужчина правда видит, как мальчуган старается, но не привык к стараниям с его стороны. Для него это как-то странно что-ли? Да именно странно. Но Паша не хочет, чтобы огонёк в глазах Антона угас. Он видит как тот горит, когда ему кажется, что в него кто-то поверил. Несмотря ни на что. Просто взяли и поверили. Вчера паренёк погрустнел прямо на глазах учителя. Сегодня это снова повторилось, а Воле стыдно. Стыдно за то, что даёт надежду, а потом сам же её разбивает на осколки. Мужчина помнит как вчера после того, как Шастун выбежал из класса, Арсений посмотрел на него строго, несмотря на то, что они друзья. Попов видит весь потенциал в парне. Он заступился за своего ученика и сказал Паше, что он не верит в него, а зря. Потому что Антон старается и это хорошо видно со стороны. Пока Павел Алексеевич находился в себе и обдумывал всю ситуацию связанную с Антоном, прозвенел звонок на следующий урок. Поэтому мужчина откинул все мысли и принялся вести урок у шестого класса. В это время сам Антон уже сидит и слушает Фёдора Ивановича. Но на самом деле летает где-то в прострации. Он знает эту тему а значит слушать её не обязательно. Шаст думает почему он избегает тему, которая связана с изнасилованием с Арсением Сергеевичем? Почему нельзя просто подойти к нему и решить эту проблему. Он об «этом» никому не рассказывал, а значит можно поговорить и всё будет хорошо. Наверное. Опять звонок. Антон вместе с Димой пошли на следующий урок, где парень всё ещё обдумывал план «как поговорить с Поповым? ». Так прошли и следующие три урока. И Антон наконец-то всё придумал. Сегодня будет дополнительный по химии, а значит что Шаст в любом случае встретится с Арсением Сергеевич. Тогда он и сможет поговорить с учителем. Но чтобы их разговор ни в коем случае не был услышан кем-либо надо, чтобы урок проходил где-то вне школы. И Антону сразу же приходит мысль. Не самая лучшая, но хотя бы какая-то. Пока шатен идёт домой, он думает что можно написать учителю. Дома он достаёт телефон из кармана и быстро находит нужный ему диалог. Антон долго не обдумывает и набирает сообщение, а потом сразу его отправляет. Солнышко: Здравствуйте Арсений Сергеевич, извините у меня сегодня не получится придти в школу на дополнительные, но если вам не сложно, то можно придти ко мне и по заниматься химией у меня. Антон откладывает телефон, но почти сразу же на него приходит сообщение. Он берёт гаджет в руки и включает его, заходя в переписку с учителем.Ненавижу:
Хорошо Солнышко, я приду к тебе в 15:55, жди.
Шаст читает сообщение и про себя ликует, потому что ему удалось заманить Арсения. И пофиг, что это было слишком легко. Главное, что получилось, а на остальное всё равно. Антону даже похер на то, что «урод» его называет «Солнышко». Хотя нет. Не похер. — Он охуел называть меня «так» с большой буквы? Как будто это моё имя. Фу, блять — начал возмущаться. — Охуевший урод — заключил Шаст и откинул телефон подальше от себя. Теперь осталось только ждать. Через минут пятнадцать шатен решил привести себя в порядок перед приходом учителя, и поэтому он пошёл мыться. Антон заходит в ванную комнату со свежей после стирки одеждой и кладёт её на стиральную машинку. Затем он снимает с себя футболку, шорты и боксёры, а после кидает всё в корзину для грязного белья. Шаст включает воду и сразу начинает её настраивать под нормальную температуру, чтобы телу не было ни холодно, ни горячо. Антон залазит в душ и сразу подставляет обнажённое тело струям воды. Так он стоит около трёх минут, чтобы привыкнуть, а потом берёт мятный шампунь. Шатен наливает себе немного в руку и начинает растирать его по волосам, а потом тщательно смывает всю пену с головы. После у Антона в руках появляется гель для душа и он начинает тереть им кожу. Шаст закончил мыться и вылазит из душа. Он снимает с крючка полотенце, а потом начинает им отбираться. Следом Антон одевается в белую футболку, которая на нём сильно висит, в белые боксёры и чёрные спортивки, а потом выходит из ванны. В комнате, взгляд Антона падает на свои руки, на которых на данный момент не было ни единого браслета. Он смотрит на шрамы, которые за маленький промежуток времени ещё не успели зажить и ругает себя за невнимательность. Потому что если бы сейчас шатен не вспомнил о них, то кто-нибудь мог бы заметить. А Шасту этого не надо. Поэтому он быстро подходит к своему компьютерному столу и начинает подбирать себе браслеты. Буквально через пять минут, Антон выходит из комнаты в коридор и останавливается напротив зеркала. Он осматривает руки в браслетах и выдыхает, потому что шрамов совсем не видно. А самое главное, что ни у кого не возникнет никаких вопросов, почему парень носит браслеты? Потому что он носит их всегда и везде. Шаст возращается обратно в комнату и ложиться на мягкую постель. Так он лежит и смотрит в потолок не больше двух минут, а потом начинает рыскать рукой по кровати в поисках своего телефона, чтобы посмотреть время. А точнее через сколько приедет учитель. Антон находит мобильник и сразу включает его. Он смотрит на время и его глаза за секунду увеличиваются в два раза. 15:54 Парень откладывает телефон на тоже место, где он лежал минутой ранее, и вскакивает с кровати. И в этот же миг на всю квартиру разносится оглушительный звонок в дверь. Блять Антон ищет ключи, которые всегда, когда они нужны куда-то пропадают. Найдя их, он спешит к выходу, чтобы быстро открыть дверь и впустить учителя внутрь. Потому что Арсений Сергеевич стоит там уже около трёх минут, жмёт на звонок и ждёт пока Шаст откроет ему. — Здравствуйте Арсений Сергеевич, проходите — запыхавшись, сказал Антон когда дверь наконец-то открылась. — Здравствуй, Солнышко — поприветствовал учитель парня с лукавой улыбкой на лице и прошёл внутрь квартиры. Пока Арсений Сергеевич снимает уличную обувь, Антон бегает глазами по телу учителя и думает, когда начать разговор: до или после дополнительных занятий, а самое главное как? Они проходят на кухню и садятся за стол. Арсений достаёт все материалы для урока, а Антон всё никак не может решиться. Вдох Выдох Вдох И... — Арсений Сергеевич, нам нужно с вами серьёзно поговорить — произносит Шаст на выдохе и не отводит взгляд от мужчины, чтобы увидеть его реакцию. Учитель поднимает свою голову и смотрит прямо в изумрудные глаза, в которых сейчас читается страх. Но по какому поводу? Ведь мужчина не давал намёка на то, чтобы его боялись. Он откладывает тетрадь и справочник в сторону и кладёт перед собой руки. — Хорошо, давай поговорим — спокойно ответил брюнет, а уголки его губ немного приподнялись, чтобы казаться добрее — О чём ты хотел со мной поговорить? — не отводя глаз, спросил Попов. Антон нервно сглотнул, но вскоре собрал все свои силы в кулак и решительно выпрямил спину, приготавливаясь к непростой, но серьёзной беседе, которая рано или поздно всё-равно должна была произойти. И Шаст решил, что лучше это сделать раньше и не мучить себя из-за дня в день дурацкими мыслями и догадками. — О том дне — чётко произнёс парень, но волнение в его голосе всё равно ещё присутсвовало. — Ты о чём? — теперь Арсений Сергеевич изменился в лице и стал серьёзнее. — Я не понимаю тебя. — Арсений Сергеевич, не стройте из себя дурака — как-то уверено начал Антон, но останавливаться сейчас уже нельзя, поэтому он продолжает — Я же попросил серьёзно отнестись к этому разговору — у Шаста потеют ладони его жуть как трясёт, но он не намерен заканчивать начатое. — Я говорю о том дне, когда вы меня изнасиловали. На кухне мгновенно повисла тишина, которая тяжёлым грузом оказывалась как на Антона, так и на Арсения. Но учитель пытается совладать с эмоциями. Пытается успокоиться и сначала подумать о том дне, чем что-то начать говорить. Спустя минуты полной тишины брюнет глубоко вздыхает, набирает побольше воздуха в лёгкие и наконец-то прерывает повисшие молчание: — Что ты хочешь от меня услышать? — спрашивает учитель. На его лице полное спокойствие. Не одной лишней эмоции, а в груди сердце бьётся как бешенное. — Я... Я не знаю — признаётся Шастун, потому что правда не знает, что ему нужно узнать. Идея пришла спонтанно и шатен совсем не успел ничего обдумать и по задавать вопросы, что ему надо вытянуть из этого разговора. Может узнать зачем он это сделал? — Зачем? — внезапно спрашивает Антон. — Что "Зачем?"? — в недоумении палится учитель с вопросом в глазах. — Зачем, и с какой целью вы меня изнасиловали — задаёт вопрос Шаст прежде, чем обдумывает его. Арсений смотрит на парня, а тот в свою очередь не отводит своего взгляда от него. И если честно признаться то Антону кажется, что в голове Попова на данный момент крутится следующая мысль: "Что за глупый вопрос, конечно чтобы насладиться твоим юным телом и поиздеваться над тобой" или что-то подобное. Но нет. Такой мысли в голове Арсения ни на миг не возникает. — Антон, — серьёзно начал учитель, а сам парень был приятно удивлён, потому что за последнее время по имени Арсений Сергеевич его не называл. — я был пьян и ты это прекрасно осознавал, но всё равно вздумал мне перечить, зная в каких мы были с тобой взаимоотношениях. — Это всё? Всё ваше оправдание? — сорвался Антон на крик, но Арсений поспешил его перебить: — Я не говорю, что это меня оправдывает. Но если подумать то и ты виноват в этом инциденте. Я отчётливо помню, что предупреждал тебя и не раз. Ведь так? Я же прав? — с напором спрашивает Попов и внимательно рассматривает лицо парня, у которого взгляд бегает по всей кухне, но совсем не смотрит в ответ. Видно, что избегает. Мужчина усмехнулся. — Я знаю, что прав. А ещё ты мог пойти в полицию и рассказать обо всём, и тогда бы меня посадили. — на минуту Арсений задумался, а потом задал интересующий его вопрос — Кстати, а почему ты не пошёл в полицейский участок? Тебе бы в любом случае поверили, потому что при проверке были бы обнаружены следы изнасилования. Так что тебе помешало? — Я испугался — у Антона опущена голова вниз он понимает, что скрывать сейчас что-либо не было ни какого смысла. На глазах застыли слёзы, потому что больно вспоминать о том, что произошло. Но он держится из-за всех сил поднимает свой взгляд и задаёт последний вопрос, который также терзает его изнутри — А зачем вы это сделали во второй раз? Тогда в школе? — Не знаю. И в квартире опять повисает тишина. Она прерывается лишь всхлипами со стороны Антона и тяжёлыми вздохами Арсения. Им обоим тяжело. Каждый из них сейчас думает обо всём и в тоже время ни о чём. Мыслей очень много, но они все пустые. Но Антон решает, что нужно доводить дело до конца, а не пускать нюни, как маленький ребёнок из-за всякой фигни. Поэтому он вытирает слёзы рукой, немного даёт себе времени успокоиться, а потом поднимает голову и смотрит на Попова. Он сидит напротив Шаста, но совсем не смотрит, потому что его голова опущена, а пальцы запутаны в чёрных волосах. Арсению не хочется смотреть на парня, потому что он знает, что увидит разбитого Антона, а этого он видеть не готов. Хотя ему придётся всё же это сделать. Придётся поднять голову и увидеть слёзы в зелёных глазах. Потому что он мужчина, а мужчины должны отвечать за свои поступки. Какие бы они не были. А ещё брюнет чувствует на себе пристальный взгляд мальчишки, поэтому он не может больше так сидеть. Учитель отрывает руки от головы и поднимает свой взгляд. И он сразу натыкается на красные, заплаканные глаза напротив. Стыдно. Как же Арсению стыдно. — Антон... — начинается Попов, прерывая тишину, но Шаст его сразу же перебивает. — Нет Арсений Сергеевич, давайте лучше начну я, потому что именно я начал этот разговор — Антон не отворачивается от учителя, пока тот не сдаётся и не кивает, соглашаясь. — Для чего я вообще захотел с вами поговорить? Да для того, что бы мы всё забыли и никогда больше не вспоминали. — говорит Шаст, а сам очень сильно волнуется, и поэтому под столом перебирает свои браслеты на руках. — Но... — опять начинает Арсений, но и в этот раз неудача. — Без "но", я хочу, чтобы мы всё забыли и познакомились заново, нормально. — Теперь Арсений потерялся. Как это так, парень предлагает сейчас всё забыть и начать всё заново? А это получается, что он его простил? Просто взял и простил всё, что когда-то натворил Попов? Это же не возможно. — Здравствуйте, меня зовут Антон, мне семнадцать лет и я учусь в школе, давайте знакомиться. — с обворожительной улыбкой на лице говорит Антон и протягивает ладонь для рукопожатия. — Привет, давай — учитель всё ещё шокирован таким поворотом, но всё же подаётся манипуляциям мальчишки — Меня зовут Арсений Сергеевич, мне двадцать шесть и я учитель химии в твоей школе — также широко улыбнулся Арсений и ответил на рукопожатие. — Круто, может вы хотите чая? — поинтересовался Антон и не дожидаясь ответа пошёл в сторону шкафчиков. — Я бы не отказался, если можно то чёрный — Шаст кивнул — Кстати предлагаю вне школы перейти на "ты". Как тебе такое предложение? — Думаю идея отличная — парень наливает две кружки чая. Себе как обычно зелёный, а учителю чёрный, как он и попросил. — Как мне тебя называть? Может быть Арс или же просто Арсений? — Как тебе будет угодно, — весело ответил Арсений, еле сдерживая смех. — Хорошо — Антон что-то заподозрил и решил узнать, что с учителем не так. — Арсений, почему ты смеёшся, я что-то не так сделал? — учитель перестал смеяться, но улыбка с его лица так и не исчезла. — Нет, всё нормально. Просто я знаю, как буду тебя называть — многозначно подмигнул брюнет. — И как же? — парню любопытно что придумал мужчина, что его так рассмешило. — Тебе вряд ли это понравиться. — Ну-у-у, не тяните время, говорите скорей — Антон уже сгорает от не знания. Ещё пару минут и он точно взорвётся. — Ну ладно, только не кипятись, Солнышко — ответил Арсений и сразу прыснул в кулак ещё одной волной смеха. Антон просто закатил глаза. Ну а что? Чего он ожидал ещё услышать? Это же Арсений, а от него другого не жди. Но Шаст решает, что не должен оставаться в долгу, поэтому высовывает и показывает свой язык Попову. — Ведёшь себя, как маленький ребёнок — но на такого ребёнка хочется смотреть вечно и никогда не отводить взгляд. Потому что Арсений влюбился в него. Хотя за такой короткий промежуток времени, многие сказали бы, что нельзя никого полюбить, но Арсений знает точно, что он влюбился. Влюбился как подросток. — Кто бы говорил, а сами разве не ведёте себя так? — задал вопрос Антон, но почти сразу же сам отвечает на него. — Да вы хуже ребёнка — недолгая пауза — Вы же знаете, что мне не нравится, когда меня так называют. — Откуда я мог это знать? — наигранно удивляется мужчина — Мы же только что с тобой познакомились. — поясняет он. — А, ну да, точно. — вспоминает Антон своё же предложение обо всём забыть и начать заново. — Тогда скажу, что мне не нравится когда меня называют "Солнышко". — Ну ничего страшного, скоро привыкнешь. — лицо Арсения вновь озарила улыбка. А Антон просто сидит нахмурившись и с надутыми губами, потому что он раздражён наглостью мужчины. Следующий час они разговаривали друг с другом, как будто они друзья с раннего детства. Между ними была настолько лёгкая атмосфера, как будто ничего и никогда не было. Хотя оба знают, что этого не забыть, но всё равно будут делать вид, что всё в порядке. И никто из них не знает на сколько долго это затянется. Сейчас они пытаются об этом не думать. Сегодня было решено не заниматься дополнительной химией, а просто посидеть в компании друг друга с чашечкой чая. Когда у обоих кружки были пусты, а время близилось к вечеру, Арсений начал собираться, чтобы пойти домой. Пока мужчина ушёл надевать обувь, Антон поставил две чашки в раковину, а потом пошёл в прихожую за учителем. — Ну всё — сказал Арсений, когда был полностью готов и собран — Предлагаю завтра остаться после уроков и всё же позаниматься химией, чтобы дополнительные просто так не пропадали. Ты как, согласен? — Я только за! — мимолётно ответил Антон. — Тогда до завтра? — Да, до завтра — Шаст открыл входную дверь и выпустил учителя из квартиры. Когда Арсений вышел на лестничную площадку, он повернулся лицом к парню и протянул руку. — Рад был знакомству, Солнышко — Антон посмотрел сначала на руку, а потом и на самого учителя. — Взаимно, Арсений Сергеевич — сжал предложенную руку в ответ. Арсений решил не задавать вопросов, почему мальчишка называет его по имени и отчеству, хотя они перешли на "ты". Потому что во время разговора Антон обращался то на "ты", то на "вы". Он надеется, что скоро эта привычка пройдёт. А пока остаётся только ждать. — Пока, Солнышко — издевательски сказал учитель и пошёл в сторону лифта. — До свидания. Шаст закрыл дверь и поплёлся в сторону своей комнаты. Там он упал на кровать и распластался на ней в форме морской звезды. Стало намного легче и спокойнее. Уроки делать не хочется. Зато очень хочется пойти прогуляться по улицам Москвы. Одному. Антон встаёт обратно с кровати, подходит к шкафу с одеждой и вытаскивает из него те же чёрные джинсы с дырявыми коленками, которые надевал ещё сегодня утром. А также он достаёт чёрную футболку и белую кофту на молнии, так как на улице к вечеру сильно похолодало. Шаст быстро одевается, расчёсывает свои кудрявые волосы и идёт в коридор, чтобы надеть кеды. Он выходит на улицу и идёт в сторону супермаркета, чтобы купить что-нибудь перекусить например: пачку чипсов или сухариков. Антон шагает по дороге, а в его наушниках играет музыка на всю мощность. Холодный ветер дует прямо в лицо, но ему хорошо. За последний месяц, такое чувство возникало максимум один раз. И он совсем отвык от такой лёгкости внутри. Вместо посиделок дома хочется гулять и наслаждаться погодой. Когда Шаст заходит в магазин, он берёт пачку чипсов "Lay's" со вкусом сметаны и лука и идёт к кассе. Около неё парень замечает мармеладки и не в силах отказать самому себе он берёт ещё и их. Несколько разновидностей вкусов. Простояв в очереди несколько минут, он оплачивает свои покупки и выходит на улицу, где сразу открывает одну из пачек мармеладок и кладёт сразу несколько конфеток себе в рот. Так Антон гуляет около полутора часов, а потом всё же решает пойти домой, что бы сделать ненавистную ему домашнюю работу. Дома Шаст передавается и сразу приступает к урокам. Он достаёт нужные ему учебники, а потом смотрит домашку в электронном дневнике, какую задали. Пробежавшись глазами, Антон выдыхает и искренне радуется, что на завтра нужно сделать лишь геометрию. Через полчаса уроки были сделаны, а рюкзак собран. Шаст лежал на кровати и листал ленту в Instagram, смотря новые посты разных людей. Антон зевает уже третий раз, и поэтому смотрит на время. 22:06 Впрочем было уже достаточно поздно. Шаст откладывает телефон с заранее заведённым будильником и ложиться в постель, накрываясь одеялом. Глаза слипаются, мозг отключается, а Антон надеется, что с сегодняшнего дня всё будет по другому. Что всё наладится и будет хорошо. Он в это искренне верит.