***
Антон наконец-то приходит в себя, после переливания. Оглянувшись, он не сразу понимает где находится. Последние, что парень помнит, как он сидит на уроке, который вëл Арсений. А после лишь темнота. В палату заходит медсестра. Увидев, что мальчишка очнулся, она тепло улыбнулась и вышла. Шаст не понял что произошло, но одназначно мог сказать, что находится в больнице. Спустя пару минут в палату заходят Мама Антона и Дима, а сзади их стоит ещë один мужчина, которого шатен не мог разглядеть. — Сынок — тихо, почти шёпотом, произнесла Майя, подходя к кровати. С другой стороны подошёл Поз. Антон смотрит на них, а потом переводит взгляд в дверной проход. Он встречается взглядом с Павлом Алексеевичем. Мама целовала Антона куда только можно. — Почему? Зачем? Антон, скажи мне зачем? — Что? — Не понимая о чëм идëт речь, спрашивает парень. — Зачем ты резался, и почему? — отвечает на вопрос Дима, а в его глазах грусть и печаль. Ведь он не смог понять, где не углядел за лучшим другом. Поняв в чëм дело, Антон не смог ответить и просто опустил голову. Ему было стыдно перед мамой, стыдно перед лучшим другом перед Позом. — Ты хоть понимаешь, что мог умереть? А ты подумал обо мне, чтобы со мной было? — уже кричала Майя, не сдерживая слезы — Если бы не Арсений Сергеевич… слышишь меня? Если бы не он, я бы сейчас с тобой не разговаривала. Не выдержав напора на парня, Павел Алексеевич аккуратно схватил женщину за плечи и вывел еë из палаты. Он чувствовал, что парням нужно было поговорить. Директор принëс родительнице стакан воды. Когда та его допила Павел наконец подал голос: — Майя Олеговна, думаю сегодня вам было бы лучше вернуться домой. Давайте я вас довезу. — А как же Антон? — с испугом спросила она. — С Антоном всë впорядке, а сейчас с ним посидит Дима, — спокойно объяснил Паша — они ведь уже взрослые. После того, как Майя дала согласие, они вместе с директором отправились на выход.***
Павел Алексеевич вместе с мамой Антона покидают палату. Шастун мысленно благодарит мужчину, а после наконец-то переводит взгляд на друга. Пару мгновений они сидят в тишине, но Поз не выдерживает и прерывает это молчание: — Так и будешь молчать и глазами хлопать? — спокойно, но всë же грозно произносит Дима? — Я говорил тебе, что влюбился, — начал Шастун — и обещал в скором времени рассказать в кого и как прошло признание. Только прошу не перебивай. — Хорошо — просто ответил Поз. — Это Арсений… Арсений Сергеевич. Но на самом деле всë намного сложнее чем ты можешь представить. — повисло не долгое молчание, Антон переводил дух, чтобы продолжить рассказ — Мы познакомились ещë в августе, в тот день, когда ты не смог пойти со мной в бар и тогда я пошëл туда один. Хотя я бы не сказал, что это было знакомством. Он хотел познакомиться, а я его послал и ушëл. Когда я увидел его в нашей школе, а позже узнал, что он наш классный, то вообще подумал, что это злой розыгрыш судьбы. И дело даже не в этом. Когда Арсений Сергеевич попросил меня извиниться, то я этого не сделал. Даже не знаю почему, может испугался, а может это было простым упрямством…***
Спустя неделю — Антон, ну ты долго собираться будешь? — спрашивает Майя, заходя в комнату к сыну. — Нет, ещë чуть-чуть — отвечает Антон, поправляя панаму. — Антон, почему ты такой грустный, ты, что не рад переезду? — Нет, конечно же я рад. Просто с Димкой грустно прощаться. — с Позом действительно не хочется сейчас расстоваться, потому что на данный момент он — единственная его поддержка. А также маме не стоит знать, что он последние пять ночей плачет. А всë потому, что Арсения он так и не встретил, не смог поговорить с ним. Мужчина так и не навестил его в больнице. — Тогда собирайся быстрей, такси я уже вызвала Собрав вещи, Антон вышел в коридор и остановился напротив зеркала. Осмотрев себя с ног до головы, подросток убедился, что полностью готов, поэтому повернулся к маме, и стоящему рядом с ней, Артëму, и не проронив ни единого слово кивнул. Все вместе они покинули квартиру и спустились в низ, где их уже ждало такси. Артëм — будущий отчим Антона. Майя встретила его, когда была в командировке. За всë проведëнное в ней время они очень сблизились и даже смогли полюбить друг-друга. По возвращению домой мужчина предложил маме Антона съехаться и переехать в Питер, а она в свою очередь, немного подумав, согласилась. Шаст считает, что его маме повезло встретить такого человека, как Артëм и парень будет рад его видеть в кругу своей небольшой, но хорошей семьи. По приезду в другой город, они поселились в новой просторной двухкомнатной квартире. Шаст сразу же занял одну из комнат и начал разглядывать еë изнутри. Она была совсем не похожа на ту, в которой когда-то жил Антон. Во-первых, она была в разы светлее, так как лучи солнца попадали прямо в середину помещения, во-вторых, она была больше в несколько раз. В углу комнаты, рядом с окном, стоял чëрный компьютерный стол, на который парень сразу же вытащил и положил учебники, книги, тетради и канцелярию. Около противоположной стены расположилась кровать, вместе с постельным бельëм зелëного цвета, а на против неë весел небольшой прямоугольный телевизор. Хотя Антон совсем не понимал зачем он ему, так как подросток пользуется им очень редко. Также рядом с кроватью стояла прикроватная тумбочка, а на ней лежал пульт от телевизора. Около тумбочки находился шкаф с двумя дверьми с зеркалами, Шастуну он очень понравился, поэтому он сразу же решил посмотреться в него. Завтра Антон пойдëт в новую школу, в новый класс, где он встретит кучу не знакомых себе людей. Без Димы, Антон будет очень грустить, но он надеется, что сможет найти себе новых друзей. Переодевшись, парень вышел из комнаты и зашагал на кухню, откуда исходил запах пиццы, которую недавно привëз курьер. Съев пару кусочков, Антон поблагодарил взрослых и ушëл обратно к себе в комнату. Сегодня он решил не разбирать вещи, поэтому отставил чемодан в сторону, а сам лëг на кровать и начал листать соцсети в телефоне. Ближе к вечеру Шаст созвонился с Позом по видеосвязи, где Антон показал другу новую квартиру. На этом его день закончился, и он лëг спать.***
Спустя 2 месяца Конец декабря. У Антона жизнь идëт чередом. Утром подъëм, после завтрак с семьëй, потом учëба, а затем сеанс с психологом. Долго скрывать истерики от мамы не получилось. Антон уже как полтора месяца посещает его, так как слезы сдержать каждую ночь он не в состоянии. Хотя Шаст считал, что скоро он всë забудет и всë наладится, но это не так. С каждым днём всë только ухудшалось и вследствии всë дошло до истерик. Просыпаясь каждое утро, глаза были на столько красные, что не заметить это было ни возможно. Но не смотря на все трудности, которые парень переживает, каждый вечер ему звонит Поз и поддерживает Антона как может. Они делятся друг с другом, как провели день и что интересного произошло. Больше у них нет друг от друга секретов. Дима рассказал Шасту, что Попов так и не появился в школе после каникул, а позже узнал, что тот уволился из школы. Эта новость очень растроила Антона, ведь он надеялся, что Арсений говорил не правду. Он в это верил, но вся вера распалась в прах. Также Антон не забросил подготовку к экзаменам по химии и биологии, он решил доказать себе, что сможет, а также надеялся, что об этом узнаёт Арс. Он хотел думать, что химик не забыл его, и каждый день вспоминает. *** Так оно и было, через неделю, когда Арсений последний раз видел мальчишку в больнице, тот начал ему сниться каждую ночь. Каждый сон похож на предыдущий, в нём Антон умоляет мужчину не уходить. Он стоит на коленях у ног голубоглазого и навзрыд кричит, смотря прямо в глаза. После этого Арс просыпается, так как не может видеть страдающего парня, даже во сне. Проходят дни, недели, месяца, Арсений всë ещë надеется на то, что это всë закончится, что он наконец-то забудет шатена с зелëнными глазами, а пока мучается каждую ночь, от одного и того же кашмара. *** Спустя 5 месяцев Антон сидит перед компьютером, потому что только что в группу класса написали, что пришли результаты по химии, это был последний предмет, который сдавал парень, и он наконец-то дождался этих результатов. Шаст заходит на сайт, и начинает вбивать свои данные. Руки очень сильно трясутся, ведь он очень усердно готовился к этому экзамену, но всё равно есть сомнения, что не сдал. Вот он нажимает далее, и видит результат, сердце парня пронесло пару сильных ударов, и наконец он выдыхает и улыбка на его лице моментально появилась. На экране ноутбука 96 баллов. Антон сидит в шоке, он не ожидал таких результатов. Парень выбегает из комнаты и заходит к маме и Артëму. — Мам, я сдал... Сдал химию — радостно говорит он, с счастливой улыбкой на всëм лице — Сдал химию на 96..96 баллов, мам — Майя подскакивает с кровати, и обнимает сына, а сзади Артëм искренне поздравляет его. Майя отпускает его, и смотрит на него, пока тот улыбается, она очень давно не видела сына с улыбкой, поэтому сейчас она по-настоящему счастлива. В этот же вечер к ним в гости приехал Поз. Они рассказали друг другу все результаты экзаменов, и порадовались друг за друга. Пока Антон подготавливал место, где будет спать его друг, приехал праздничный торт и пицца, которую заказали взрослые в честь праздника. Поев, друзья пошли в комнату, где много разговаривали. Они уже давно думали, куда будут поступать, и решили вместе поступить в медицинский. Поз на стамотолога, а Антон на хирурга. Учится они будут в Питере, поэтому через два месяца начнут вместе снимать квартиру, так как Диме как-то не удобно жить у Антона с родителями, чтобы они его обеспечивали. На этом они и порешали, а после легли спать. На следующее утро, парни просыпаются в десять утра, завтракают и идут на день открытых дверей в университет. Там они знакомятся с некоторыми преподавателями, с завкафедрой, а также с парой одногруппников. Уже ближе к обеду Дима с Антоном возвращаются домой, где их ждала Майя с горячим супом и уже немного остывшим вторым. — Мам, борщ просто великолепен — сказал Антон с улыбкой на лице, доедая первое блюдо и приступая ко второму. — Поддерживаю Антона, тëтя Майя, и суп и плов восхитительны — подтвердил Дима, кивая. — Спасибо, мне очень приятно — поблагодарила женщина парней, продолжая смотреть, как они едят. Закончив есть, парни убрали грязную посуду в посудомоечную машину и ушли в комнату, ещë раз поблагодарив Майю за вкусный обед. В комнате, немного отдохнув от насыщенного обеда, Антон начал потихоньку собираться на сеанс к психологу. — Может мне с тобой сходить? — предложил Поз. — Да нет, не нужно. Я и сам справлюсь — с улыбкой произнëс шатен, надевая клетчатую рубашку. — Но если хочешь, можешь после сеанса встретить меня и тогда походим прогуляемся. — Давай. Тогда встретимся около супермаркета, ок? — Ок! Договорившись, Антон покинул квартиру и пешком поплëлся к психологу с наушниками в ушах. — Привет, Антон — добро поприветствовала женщина-психолог парня, открыв входную дверь — проходи, снимай обувь и садись в кресло. — Здравствуйте, Анна — поздоровался в ответ Антон. — Что будешь пить: Как обычно зелëный чай или же попробуешь что-то новенькое, например: кофе, какао или сок? — Буду как обычно. — Хорошо — сказала Анна и ушла на кухню. Приготовив прекрасный травяной чай, как любит Антон, психолог вернулась в гостиницу, где уже расположился парень, и поставила чайник и кружку на стол. — Как твои дела, Антон? — поинтересовалась женщина. Так начинается из каждая встреча. Психолог интересуется, а Антон отвечает и наоборот Шаст спрашивает, а Анна отвечает. — Прекрасно — ответил парень, а женщина удивилась, ведь обычно он отвечает "хорошо", "так себе" или "плохо". — Это очень хорошо, а не хочешь поделиться, какая этому причина? — Лучший друг приехал и я этому очень рад... После окончания сеанса с психологом. Антон попрощался с Анной и покинул еë дом. Уже на улице парень надел наушники и пошёл в сторону супермаркета, где они договорились встретиться с Димкой. Шатен оглядывается по сторонам и наслаждается прекрасной тëплой погодой. В далеке он уже видит светофор, рядом с которым нужно будет повернуть и вот Антон уже на месте. Он идет и вдруг замечает, как мужчина переходит ту самую дорогу. Антон в этом молодом человеке видит никого иного, как Арсения. И в ту же секунду начинает бежать в его сторону. На глазах сами собой появляются слëзы, которые текут по щекам и мешают нормально сконцентрироваться на объекте, к которому он бежит. Вот он уже рядом со светофором. Не смотря по сторонам, он бежит на красный цвет. В наушниках на всю громкость играет музыка, поэтому он не слышит, как ему сигналит машина и в ту же секунду сбивает его на бешенной скорости. Парень отлитает на пару метров, и последнее, что он говорит, уже лёжа на асфальте и истикая кровью, совсем тихо, но так чётко: — Арсений... Закрыв глаза, он так и не узнает, что это и вправду был его любимый человек, его Арс. Он так и не узнает, что Арсений так и не обернëтся и не увидит, как вокруг парня собралась огромная толпа, среди которых был и Димка, который в жуткой истерике звонил в скорую помощь и водитель, который оправдывался, что парень сам выскочил на дорогу во время движения. Он так и не узнает, что всë это время снился брюнету, и что сегодня он увидит последний сон с участием Антона.