***********************************
Вова рыскал по своему шкафу и думал, что стоит взять. Из одежды было решено взять сменное бельё, две пары носков, запасную футболку, джинсы и толстовку, чтобы не мёрзнуть по вечерам. Всё это он сложил в рюкзак, которому кажется не очень нравилось, то количество вещей, что в него затолкали, но с мнением рюкзака никто считаться не собирается. Сам же он поедет в футболке и шортах. Послышался звонок. Вова поднял трубку. -Привет, Вов, ты готов? -Послышался знакомый голос из динамика телефона. -Да, собираюсь выходить. -Ответил Шабанову Вова. -Тогда подходи к лицею, оттуда поедем вчетвером. -Кто ещё с нами? -Вова знал, что они поедут не одни, так просто дешевле, но с кем именно они поедут он не знал. -Илья и Ваня. -Встретимся у лицея. Вова закончил завязывать шнурки, вышел в подъезд, закрыл дверь на оба замка и стал спускаться, параллельно набирая сообщение маме, что ушёл и будет дома только в воскресенье.***********************************
Парни уже сидели в машине. На переднем сидел Макс. Сзади расположились Вова, Ваня и Илья. Таксист перепроверил маршрут и тронулся. -Как экзамены сдали? -Спросил Илья. -Нормально. -Ответил Макс. -Высщ... -Запнулся Ваня. -Блять... Высший балл короче... -Вань, без обид, но тебе б к логопеду сходить. -Подстебал друга Илья. -Высший балл у него. -Посмеялся Вова. -Вов, а сам то на тройку написал наверное? -Твёрдая четвёрка! -Сделал гордый вид Вова. -У тебя то и твёрдая. Ели проходной набрал небось? -Вань, у него был хороший учитель. -То-ли защитил, то-ли зарыл друга Максим. -Девушка? Да? -В шуточной манере спросил Илья растягивая каждый ударный звук. -Да. -Кратко ответил Вова, сам не понимая почему ответил именно так, а не шуткой. -Красивая? -Продолжал в той же манере Илья. -... -Вова открыл рот, запнулся, но всё же ответил. -Красивая... -А что запнулся? -Ваня не прекращал шутить над "кумиром". -Засмущался? А может ты влюбился? -Ваня, блять, думаешь, что если нашёл щекотливую тему, то сможешь рофлить надо мной? -Вова не на шутку разозлился. -Вечный девственник, мама хоть отпустила на ночёвку? -Да ладно вам, завтра у тебя др, сегодня около выходной, что спорить то. -Вов, а если правда, кто она? -Уже более серьёзно спросил Илья. -Да Алина это! Заебали уже... -По Вове было видно, что он не хотел больше слышать вопросы про Алину. -Вов, ты не обижайся только. -Ваня, я по твоему совсем еблан, что-бы на такую хуйню обижаться? -Ну не просто так у тебя 89 IQ же. Наконец-то они доехали. Осталось пройти 5 километров. -Макс, почему мы не доехали до дачи, а остановились у обочины. -Спросил Ваня. -Потому что на машине мы бы заблудились. -Когда мы дойдём будет уже часов 7... -Зато вместе. -Подбадривал всех Илья. -Постойте, сейчас ещё Денис, Даня, Коля и Серёжа должны подъехать. -Сказал Вова смотря в телефон. -Они скоро? -Через 10-15 минут должны приехать. -Ну ёмаё. -Сказал Ваня и сел на траву. -Не советую, в траве могут быть клещи, змеи, пауки и прочая нечисть. -Предостерёг Ваню Макс. -Реально?! -Ваня быстро вскочил на ноги. -Смотри у тебя паук в волосах! -Крикнул Илья. -Где?! -Ваня стал судорожно пытаться его убрать. -Здесь?! -Илья засмеялся так громко как только смог, так как осудить его здесь могут только друзья. -Ах ты ж! -Поток оскорблений Дипинса прервал гул от подъехавший машины. Из машины вышло четверо парней разного возраста. Дрейк, Кашин, Лида и Жожо. На каждом были одеты рюкзаки, а в руках по одному пакету. -Привет! Мой лучший друг! -ДК подошёл к Вове и крепко обнял его. -А я и забыл, что ты такой крупный. -Всё? Больше никто сегодня не приедет? -Спросил Ваня. -Неа, пойдём. -Сказал Дрейк и пошёл куда-то вперёд, а после остановился. -А куда идти то? -Ой бля, Дрейк, какой же ты еблан, это пиздец... -Упрекнул его Мазеллов. -Да блять! Мы идём или нет?! -Реально, пошли уже, я заебался ждать, хочу отдохнуть и выпить. -Поторопил всех Вова. Максим пошёл вперёд, остальные последовали за ним. -А здесь красиво. -Осматривался Ваня. -Ты ещё закат с горы вон той не видел. -Показывал пальцем Илья. -Там такая романтика ммм... -Ты приглашаешь меня? -Поинтересовался Ваня. -Хочешь? Сходим, вдвоём, ты и я. -Илья не сумев сдержаться, засмеялся в голос. -Да помолчите вы уже, здесь такая природа, такая красота. -Попросил замолчать их Кашин. -Не каждый же день выбираешься в такую глубинку. -Дополнил его Лида. -Хочешь мы тебя с братками хоть каждую неделю в поле вывозить будем? -Предложил Кашин. -Может только по праздникам? -Отнекивался он. -По дням рождениям. -Сказал и усмехнулся Дрейк. -Ну хочешь по праздникам. -А может реально сходим на гору? -Предложил Макс. -Только завтра. -Ответил Вова -Окей, шеф, на этих выходных ты главный. -Шеф всегда главный. Они шли ещё около 20 минут и наконец одинокий дом повиделся впереди. Хотя и за ним стоял ещё один похожий дом, а чуть дальше ещё и ещё. Дома находились друг от друга на достаточном расстоянии чтобы никто никому не мешал. -Ну наконец-то... Максим открыл калитку и пошел к двери. Остальные стали осматривать участок. -А здесь неплохо. -Сказал Даня, осмотревший задний двор. -Как у бабушки. -А бассейн есть? -Спросил Жожо. -Должен быть где-то на чердаке. -Говорил Стинт пытавшийся открыть дверь. -Ну давай же. -Дай-ка попробовать. -Сказал Илья, забравший ключи у Макса. -Вот так, готово. -Он без проблем открыл запертую дверь. -Надо бы с замком разобраться, где инструменты? -На чердаке. -Давайте посмотрим, что здесь есть интересного. -Предложил Ваня. -Где-то должна быть гитара. -Сказал Макс. -Нам ещё убираться! Заходим, народ! -Подозвал всех Вова. Внутри было уютно, хотя и темно, окна были занавешены, всё было покрыто пылью, а где-то виднелась паутина. -Нас ждёт много работы. -Ну я пойду в магазин, надо же купить бухла там... -Вызвался ДК. -Я с ним. -Да, я пожалуй тоже... -Ладно идите. -Получается Илья, Даня и Коля идут за бухлом, мясом и прочей едой, да? -Спросил Вова. -Да. -Подтвердил Дрейк. -Тогда Серёга и Ваня идут мыть баню, Ден, проконтролируй их, сам не отлынивай. -Окей. -Трое парней стали искать тряпки и вёдра. -Тряпки под лестницей. -Показал Макс на дверь. -А мы с Максом будем отмывать дом. Дрейк, Жожо и Дипинс уже собирались идти в баню, но Вова остановил их. -Закончите и сразу к нам! -Конечно! -Ответил Жожо. -Узнаю что вы там ебланите, то останетесь убирать дом в воскресенье! Наконец работа была распределена и все приступили к её выполнению.***********************************
Лида, ДК и Мазеллов вышли с участка и пошли в сторону магазина. Им стоило поторопиться, ведь магазин закроется уже в 9, а идти до него около получаса. -Коль, а нам долго идти? -Спросил Илья. -Смотря куда. -Ответил Коля. -В смысле куда? -Смеясь уточнил Илья. -До магазина. -Туда и обратно час-полтора. -Так магазины же до 9, не? -Илья знал, об этом, так как уже был на даче у Макса и запомнил, но сам до магазина никогда не ходил. -Так мы же не успеем. -Мазеллов всё так же смеялся. -Тогда может мы ускоримся? -Предложил ДК. Парни и в правду ускорились, но ненадолго. ДК что-то увидел и остановился. -Смотрите какое дерево. -ДК показал на дерево похожее на лицо Вовы. -О, Вова, привет! Ты что тут делаешь? Ты же вроде дома убирался. -Обратился Лида к дереву. -Да он ебланит как обычно. -Смеясь сказал ДК. -Строит из себя крутого, а сам стоит за нами смотрит, пиздец. -Дополнил его Илья. -Ладно, пойдёмте быстрее, мы же реально не успеем. -Сказал ДК.***********************************
Денис, Серёжа и Ваня стояли и думали что делать, ведь никогда не мыли баню. -Может полы помоем и всё? -Предложил Ваня. -Ага, а если ещё что-нибудь нужно сделать, Вова ругаться будет. -Ответил Жожо. -Ну а что ещё? -Так, я здесь главный, сейчас полы моем, бочки водой наполним и хватит. -Если что Вове так и скажем, Дрейк главный. -Ну а что ещё делать? Неожиданно пришёл Вова. -Значит ебланите, да? Вы почему ещё не начали даже? -Да мы вот, начинаем... -Ответил Ваня и взял тряпку. -Дрейк, я тебе сказал контролировать их, а ты что делаешь? -А чо я? -Тряпку бери и мой полы! -А мне что делать? -Поинтересовался Жожо. -Бери шланг и наполняй бочки. -Понял! -Сказал Жожо и пошёл за шлангом. -Всё, я пошёл. -Вова пошёл в дом.***********************************
Макс во всю убирался, когда Вова вернулся. -Ты прикинь, что эти ебланы делали? -Что? -Они стояли и думали как баню убирать. -Ну они же молодые, им прощается. -Они младше нас на год. Их разговор прервали крики из бани. -Я пойду проверю, что они там делают... -Сказал Вова, готовивший себя к худшим событиям из возможных.***********************************
-Серёга! Блять! -Сказал Ваня закрывавший лицо от шланга, который свободно барахтался по полу. -Всё-всё, поймал! -Жожо наконец-то получилось поймал шланг и положить его в бочку. -Я весь мокрый! -Возмущался Ваня. -Я тоже, если ты не видишь! Дрейк стоявший в предбаннике смотрел на них и недоумевал. -Что у вас здесь происходит?! -Влетел злой Вова и стал оценивать происходящее, но увидев мокрых Серёгу и Ваня засмеялся. -А что вы мокрые, то?! -Сказал Вова не прекращая смеяться. -Он короче положил этот шланг в бочку и такой, смотри он сам держится и этот шланг в ту же секунду на пол падает и барахтается как змея. -Так он же держался... -Боже, такие придурки. -Сказал Вова наконец успокоившись без злости в голосе. -Закончите и помогать в дом, понятно? -На его вопрос все кивнули и Вова снова пошёл в дом.***********************************
К 9 часам парни закончили убираться и Даня, Коля и Илья вернулись. Илья взяв набор инструментов начал ремонтировать барахлящий замок дверной ручку, а остальные сидели на крыльце и разговаривали. -Я пойду посмотрю, что там с гитарой. -Сказал макс и полез на чердак. -Бассейн поищи! -Крикнул Ваня. -Нашёл! -Крикнул Макс и кинул сложенный бассейн на землю. -Я разложу бассейн. -Сказал Ваня поднявший его с земли. -Я пойду помогу ему. -Вызвался Кашин и они отошли к беседке. -Чо, может в дом пойдём? -Предложил Вова. -Бахнем по пивку, а завтра уже веселиться будем. -Здесь нихрена не видно! -Крикнул Ваня, пытавшийся разложить бассейн. -Идёмте в дом! Завтра разложите! -Крикнул им Вова.