Глава 15
10 июля 2024 г., 00:00
Примечания:
Кто-то ставший студентом всё ещё жив.
(Многие действия в главе происходят в параллель друг-другу)
Проснулись все рано и не по своей воли, а от крика с улицы...
-Кто орёт? -Проснулся и спросил Вова, потирая глаза.
-С улицы кто-то... -Ответил ему Дрейк.
-Пойду проверю... -Голова у Вовы болела, но узнать кто их потревожил было важнее.
Вова подошёл к входной двери и открыл её. Оказалось, что потревожили их Ломака, Хесус и Тоша.
-Ох, вы же говорили к вечеру приедете. -Сказал удивлённый Владимир.
-Ну вот так получилось, с днём рождения. -Ответил ему Ломака.
-Заходите. -Парней упрашивать не прошлось, они зашли и протянули ему подарки, которые Вова убрал в угол к остальным.
-Ну вы алкаши. -Сказал Антон учуяв запах перегара на весь дом.
-Много выпили? -Спросил Алексей, который стал открывать все окна в дом.
-Ну, может по бутылочке, три... -Сказал Вова, смутно помнящий вчерашний вечер.
-Сегодня то пить сможете?
-Сможем, к вечеру протрезвеем. -Сказал Дрейк вышедший из комнаты.
-Ден, разбуди пока парней.
-Хорошо, шеф. -Вова хотел сначало упрекнуть парня, за то что тот назвал его шефом, но быстро передумал. Не хочется лишний раз портить настроение.
Через 5 минут все в доме проснулись
-Знаете, что я вспомнил? -Спросил у всех Стинт.
-Что? -Спросила половина парней, а другая половина просто вопросительно посмотрела.
-Бассейн то дырявый.
-Заплатка есть какая-нибудь? -Спросил Илья.
-Я пойду поищу. -Макс хотел уже идти искать заплатку, но развернулся. -А кстати, кто пойдёт баню топить?
-Я со старостью. -Сказал Вова и приобнял друга.
-Илья, пошли поможешь с едой. -Позвал с собой Антон Илью, чтобы тот помог пожарить мясо и сделать несколько простых салатов.
-Я с вами. -Сказал Лида
-Ага, я тоже. -Сказал ДК.
-Остальные пока свободны. -Сказал Вова.
***********************************
Лёша переоделся и вышел к Вове. Тот в свою очередь сидел на пеньке и осматривал топор.
-Ну что, шеф, показывай что делать нужно.
-Ну, для начала нарубить дров. -Сказал Вова и воткнул топор в бревно. -И у меня есть идея. -Парень хитро улыбнулся. -Давай на спор, кто больше наколет пока не устанет.
-Ну давай, на что спорим?
-На 2 косаря.
-Кто первый?
-Давай на суефа. -Парень поставил перед собой кулак. -Су-е-фа. -Вова показал ножницы, Лёша показал камень.
-Проигравший первый. -Сказал Хесус и сел на пенёк, на котором до этого сидел Вова.
-Первые ножницы так-то.
-Давай, руби. -Сказал Лёша и сел на бревно. -А я пока воздухом подышу.
Вова взялся за ручку допора и ловким движением вытащил его из бревна, после взял небольшое бревнышко и поставил вертикально.
-И раз! -Вова замахнулся и ударил по нему, удар пришёлся ровно на середину полена и оно раскололось на двое. -Считай, а то я сбиться могу.
-Одно. -Лениво сказал Хесус.
***********************************
-А где угли? -Спросил Илья.
-Не торопи события, мангал сначала собери. -Ответил ему Антон. -Я пойду за углями и розжигом.
-Я пойду помогу. -Вызвался ДК.
Парни ушли и Лида и Мазелов остались вдвоём, наедине с разобранным мангалом.
-Ну, собирай. -Сказал Коля.
-Ну соберу. -Ответил ему Илья и начал скреплять стенку с ножками. -Ай, блять... -Скорчился от боли Илья и посмотрел на палец. -Я палец порезал.
-Уйди, я сам соберу, а то ты ещё убьёшься. -Лида подвинул мангал к себе и продолжил его собирать.
***********************************
Тем временем Ваня, Серёга, Денис и Макс искали какую-нибудь заплатку для бассейна.
Ломака лежал на диване и что-то делать в телефоне.
-О, я нашёл. -Сказал Иван показывая ремнабор для бассейна. -Только у них кажется срок годности вышел. -Дополнил он, осмотрев упаковку.
-Какой срок годности может быть у заплаток? -Спросил Жожо.
-А я ебу что-ли? -Ответил ему Ваня.
-Пойдёмте заклеим его и надуем. -Поторопил всех Макс. -Ломак, иди иди пока в гараж и поищи там насос! -Крикнул ему он выходя из дома. -Ключи на подоконнике! Фонарик на чердаке где-то был!
***********************************
Вова в очередной раз ударил по бревну, которое никак не поддавалось.
-Всё, моя очередь? -Спросил Лёша, которого забавляла сложившаяся ситуация.
-Ещё чего! -Вова ещё раз замахнулся и бревно наконец поддалось.
Вова хотел отложить топор и отдохнуть, но вспомнил про правило и что для победы он должен колоть без отдыха.
-Что делаете? -Спросил Ваня, пришедший со стороны дома.
-Дрова колим. -Ответил ему Хесус.
-А почему только Вова потный?
-А этот дурак снова херню какую-то придумал. -Хесус посмеялся. -Говорит, давай кто больше наколоть сможет, тот и победил.
-Ну и какой счёт?
-У Вовы 13, а я ещё не пробовал.
-Всмысле 13? Зрение подводит? Я уже 15 колю. -Вова был недоволен, что его заслуги принижают.
-Давайте я считать буду. -Предложил Ваня и сел рядом с Хесусом.
-А вы дома что делаете? -Спросил Вова в очередной раз замахиваясь.
-Искали заплатку для бассейна, потом как нашли я пошёл к вам.
-Понятно... -И вновь замах. -А Ломака что делает? -Вова скосил и отколол от брёвна лишь небольшой кусок. -Твою же... -Вова развернул бревнышко и снова готовился к удару.
-Сначало лежал, а потом Макс отправил его в гараж искать насос. -Вова наконец смог расколоть это бревно. -16.
-Ну, Лёш, держи. -Вова протянул Хесусу топор, а сам сел на его место. -Больше девяти наколешь, уже неплохо для тебя.
-Готовь деньги. -Лёша взялся за топор и приготовился колоть
***********************************
Коля всё ещё пытался собрать мангал
-Вы самый дешёвый мангал купили? -Недовольно спросил он.
-Не знаю, первый что увидели. -Ответил Илья пьющий пиво.
К ним подошёл Дрейк, отбившийся от Макса и Серёжи.
-До сих пор не собрали?
-Нет.
-Ай блять... -Спутя несколько минут Лида тоже порезался. -Неси плоскогубцы и молоток! -Коля разозлился и уже хотел сломать мангал, но смог сдержаться. -Я пока успокоюсь...
-Пошли. -Сказал Илья только пришедшему Денису. -Заодно парней поищем.
***********************************
Макс и Серёжа стояли возле вчера разложенного, но не надутого бассейна.
-Так, а как дырку искать будем? -Спросил Жожо.
-Сейчас ломака качок принесёт, я буду надувать, а вы искать где спускает.
-Понял.
Они вдвоём сели на траву и принялись ждать.
-Ну и жара... -Сказал Сергей.
-Быстро потеплело в этом году... -Ответил ему Макс, протирающий лоб.
Долго сидеть на жаре им не пришлось, ведь Ломака с насосом уже пришёл.
-Потеете? -Спросил он.
-Давай сюда уже. -Поторопил его Пешков.
Стинт забрал насос, вставил его в клапан бассейна и начал надувать.
-Ищите дырку. -Сказал Стинт, активно качающий бассейн.
-Пока не видно. -Ответил Влад.
-Сейчас подкачаю чуть-чуть и станет видно... -Наконец стало слышно, что где-то бассейн пропускал воздух. -Вон, я даже отсюда вижу.
-Сейчас залепим. -Сказал Жожо, прикладывающий заплатку к месту прокола. -Всё. -Пригладив заплатку дополнил он.
-Ну, надувай.
-Парни, он большой так-то, не поможете? -По лицу Макса уже стекал пот, а руки начали уставать от повторяющихся движений. -Замените пожалуйста...
-Давай сюда, сейчас я всё сделаю. -Пешков заменил Шабанова и продолжил накачивать бассейн.
***********************************
Антон и Данила уже несколько минут искали угли и розжиг о всему дому.
-Где всё? -Спросил Антон. -Оно же не могло пропасть? -Он завалился на диван, показывая, что он устал от поисков.
-Может парни убрали куда-нибудь? -Предположил Кашин. -Пойду у Вовы спрошу. -С этими словами он вышел на улицу и осмотрелся.
Зайдя за дом он стал глазами искать Братишкина.
В беседке сидел Лида и попивал пиво, чуть подальше, за беседкой были Стинт, Ломака и Жожо, а Братишкина он не видел.
Подумав он быстро понял, что они колят дрова за баней и пошёл туда.
***********************************
Денис и Илья прошли мимо дк, идя в сторону дома, по каменной дорожке, сквозь трещины которой прорастала трава.
-Куда он? -Спросил Дрейк.
-У Вовы наверное спросить что-нибудь. -Предположил Илья. -Они же вроде там дрова колят.
Они зашли в дом и увидели сидящего на диване уставшего Антона.
-Тох, что с тобой? -Спросил у него Илья.
-Я 15 минут искал угли и розжиг по всему дому...
-Нашёл?
-Нет. -Он поднял голову и посмотрел на парней. -А вы чего пришли? Помочь?
-Нет, мангал собрать не можем, сейчас молоток и плоскогубцы возьмём и пойдём обратно.
-Я пойду пластыри возьму, вы же порезались вдвоём. -Сказал Дрейк поднимающийся на второй этаж.
-Даже мангал собрать не можете.
-Я же не знал, что это говно такое! -Кринул Илья уходящий на второй этаж за инструментами.
***********************************
Лёша продолжал рубить дрова, пока Вова и Ваня сидели рядом и считали.
-Ну же, давай! -Подбадривал Хесуса, который уже который раз бьёт по неподатливому бревно Дипинс. -Давай!
-Лёш, сдавайся, ты уже минут 5 его бьёшь.
-Ай ладно... -Немного расстроившись уставший и вспотевший Лёша вынул топор из бревна и положил, облоктив о стену. -Деньги потом отдам.
-Итого 14, да? -Спросил Вова у Вани, смотря на кучу дров лежащих в достаточно приличной кучке.
-Ага.-Ваня задумался. -30 бревен всего было наколото получается...
-Пойдём топить баню? -Спросил Хесус, который уже привёл себя в порядок. -Или вы ещё не отдохнули?
-А ты прям отдохнул, да? -Подколол его Вова.
-Отдохнул.
-Ну пошли тогда.
К ним в быстром темпе стал подходить Дк.
-Эй, лесники. -Крикнул он, махая рукой. -Вы куда уголь и розжиг спрятали?
-Дома наверное где-то, не? -Сказал Вова с такой интонацией, буд-то ему всё очевидно и уголь и розжиг по-любому должны быть там.
-Нет в доме, мы с Тохой 15 минут искали.
-Спросите у Макса тогда. -Предложил Вова, отряхиваясь и вставая с бревна. -А вот кстати и он.
-Вы бочки заполнили? -Спросил только подошедший Максим.
-Да, ещё вчера. -Ответил Ваня. -Вы с бассейном разобрались? -Спросил он.
-Да, сейчас Ломака с Серым надуют только. -Сказал он смотря в их сторону. -Я это, что пришёл то, я тогда шланг возьму, оставим наполняться.
Стинт взял лежащий на земле зеленый шланг и уже собирался уходить, как вдруг его окликнули.
-Макс, где уголь и розжиг? -Спросил Вова. -Люди уже 15 минут найти не могут.
-Так вон, всё лежит за беседкой. -Он указал пальцем в сторону беседки, где Коля осматривал мангал.
И если присмотреться то действительно там лежит бумажный пакет с углём и прозрачная баночка розжига.
-А что он там делает? -Спросил недовольный Кашин.
-Я отнёс, что бы вам проще было. -Ответил Шабанов. -Ладно я пошёл.
Максим ушёл обратно к Жожо и Ломаке, спор которых можно было слышать даже возле бани, а Кашин попрощавшись с Хесусом, Братишкиным и Дипинсом пошёл в дом крича в ту сторону, чтобы Антон взял мясо.
***********************************
Лида всё так-же сидел в беседке и пил пиво. Выпил кстати он уже половину бутылки и хотел продолжить, но отложил увидев как Илья и Дрейк идут с инструментами.
Он встал и подошёл к мангалу осматривая и вспоминая, что нужно загнуть.
-А вот и мы. -Сказал Дрейк, протягивая молоток и плоскогубцы.
-Сейчас всё сделаем. -Лида взял инструменты и стал подгибать крепление, чтобы оно подходило. -Вроде нормально. -С этими словами он подставил две части мангала и начал забивать молотком их друг в друга, но случайно перестаравшись сломал крепление. -Ой в пизду! -Он кинул всё и встал. -Здесь есть мангал запасной?! - Крикнул он Стинту стоящему неподалёку.
Тот его услышал, опустил шланг в воду и подбежал.
-А что с мангалом?
-Ему пиздец... -Сказал Дрейк смотря на сломанную стенку мангала.
-Так, ну другого мангала нет. -Стинт так же посмотрел на остатки мангала. -Где-то за участком были кирпичи, перетаскайте сюда, сделайте импровизированный мангал. -Договорив он вернулся к бассейну.
Проводя его взглядом трое парней остались стоять и думать, что делать.
-Идём за кирпичами? -Спросил Илья смотря то на Дениса, то на Колю.
-Ну, а что нам остаётся? -Спросил Лида.
-Забить хуй? -Предложил Денис
-А шашлык где ты жарить собрался?
-Ладно, пойдём. -Против такого аргумента Дрейку сказать было нечего.
Со стороны дома повиднелось две достаточно крупных фигуры, хотя одна из фигур была особенно крупной.
-Эй, куда собрались? -Спросил Кашин подходя к ним. -Почему мангал ещё не собран?
-Хуйня потому что, а не мангал! -Колю мангал действительно взбесил.
-Мы сейчас за кирпичами, принесём, мангал поставим и начнём жарить. -Уточнил дрейк.
-А угли и розжиг нашли? -Спросил Илья, не забывший про то, как уставший Антон сидел дома на диване и говорил о том, что найти угли они не смогли.
-Макс сказал искать где-то за беседкой. -Сказал ДК. -Ладно, несите кирпичи, а мы отдохнём.
-Давайте с нами, мы много кирпичей взять не сможем. -Позвал их с собой Илья.
-Пакет возьмите тогда. -Сказал Данила посмеиваясь. Илью и Колю эта шутка тоже рассмешила, а вот Денис и Антон стояли не понимая, над чем они смеются. -Ладно, пойдёмте, а то убьётесь ещё. -Скомандовал он, посмотрев на порезанные пальцы Мазелова и Лиды.
Примечания:
Спасибо за прочтение главы.
***********************************
Трудно поверить что прошло целых два года с первой главы этого фанфика и мне с автором действительно очень жаль за то, что так выходит, ведь мы прекрасно представляем, что значит ждать продолжение чего-то и очень приятно осознавать, что столько людей ждут это продолжение...
Конечно от этого главы не будут выходить быстро и стабильно, как на конвейере, ведь автор пишет главы когда есть желание, настроение и вдохновение, а главное автор лишь любитель, которому так хочется закончить свою работу такой, какой она задумывалась в самом начале...
И даже несмотря на время между главами автор чуть ли не каждый день думает о том, как бы написать новую главу, так что будьте уверены, этот фанфик будет закончен!
***********************************
Ожидайте ещё несколько глав до конца года!