Отголоски никогда не существовавшего прошлого...

R
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 16 109 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Глава 15

Настройки
Примечания:
Проснулись все рано и не по своей воли, а от крика с улицы... -Кто орёт? -Проснулся и спросил Вова, потирая глаза. -С улицы кто-то... -Ответил ему Дрейк. -Пойду проверю... -Голова у Вовы болела, но узнать кто их потревожил было важнее. Вова подошёл к входной двери и открыл её. Оказалось, что потревожили их Ломака, Хесус и Тоша. -Ох, вы же говорили к вечеру приедете. -Сказал удивлённый Владимир. -Ну вот так получилось, с днём рождения. -Ответил ему Ломака. -Заходите. -Парней упрашивать не прошлось, они зашли и протянули ему подарки, которые Вова убрал в угол к остальным. -Ну вы алкаши. -Сказал Антон учуяв запах перегара на весь дом. -Много выпили? -Спросил Алексей, который стал открывать все окна в дом. -Ну, может по бутылочке, три... -Сказал Вова, смутно помнящий вчерашний вечер. -Сегодня то пить сможете? -Сможем, к вечеру протрезвеем. -Сказал Дрейк вышедший из комнаты. -Ден, разбуди пока парней. -Хорошо, шеф. -Вова хотел сначало упрекнуть парня, за то что тот назвал его шефом, но быстро передумал. Не хочется лишний раз портить настроение. Через 5 минут все в доме проснулись -Знаете, что я вспомнил? -Спросил у всех Стинт. -Что? -Спросила половина парней, а другая половина просто вопросительно посмотрела. -Бассейн то дырявый. -Заплатка есть какая-нибудь? -Спросил Илья. -Я пойду поищу. -Макс хотел уже идти искать заплатку, но развернулся. -А кстати, кто пойдёт баню топить? -Я со старостью. -Сказал Вова и приобнял друга. -Илья, пошли поможешь с едой. -Позвал с собой Антон Илью, чтобы тот помог пожарить мясо и сделать несколько простых салатов. -Я с вами. -Сказал Лида -Ага, я тоже. -Сказал ДК. -Остальные пока свободны. -Сказал Вова. *********************************** Лёша переоделся и вышел к Вове. Тот в свою очередь сидел на пеньке и осматривал топор. -Ну что, шеф, показывай что делать нужно. -Ну, для начала нарубить дров. -Сказал Вова и воткнул топор в бревно. -И у меня есть идея. -Парень хитро улыбнулся. -Давай на спор, кто больше наколет пока не устанет. -Ну давай, на что спорим? -На 2 косаря. -Кто первый? -Давай на суефа. -Парень поставил перед собой кулак. -Су-е-фа. -Вова показал ножницы, Лёша показал камень. -Проигравший первый. -Сказал Хесус и сел на пенёк, на котором до этого сидел Вова. -Первые ножницы так-то. -Давай, руби. -Сказал Лёша и сел на бревно. -А я пока воздухом подышу. Вова взялся за ручку допора и ловким движением вытащил его из бревна, после взял небольшое бревнышко и поставил вертикально. -И раз! -Вова замахнулся и ударил по нему, удар пришёлся ровно на середину полена и оно раскололось на двое. -Считай, а то я сбиться могу. -Одно. -Лениво сказал Хесус. *********************************** -А где угли? -Спросил Илья. -Не торопи события, мангал сначала собери. -Ответил ему Антон. -Я пойду за углями и розжигом. -Я пойду помогу. -Вызвался ДК. Парни ушли и Лида и Мазелов остались вдвоём, наедине с разобранным мангалом. -Ну, собирай. -Сказал Коля. -Ну соберу. -Ответил ему Илья и начал скреплять стенку с ножками. -Ай, блять... -Скорчился от боли Илья и посмотрел на палец. -Я палец порезал. -Уйди, я сам соберу, а то ты ещё убьёшься. -Лида подвинул мангал к себе и продолжил его собирать. *********************************** Тем временем Ваня, Серёга, Денис и Макс искали какую-нибудь заплатку для бассейна. Ломака лежал на диване и что-то делать в телефоне. -О, я нашёл. -Сказал Иван показывая ремнабор для бассейна. -Только у них кажется срок годности вышел. -Дополнил он, осмотрев упаковку. -Какой срок годности может быть у заплаток? -Спросил Жожо. -А я ебу что-ли? -Ответил ему Ваня. -Пойдёмте заклеим его и надуем. -Поторопил всех Макс. -Ломак, иди иди пока в гараж и поищи там насос! -Крикнул ему он выходя из дома. -Ключи на подоконнике! Фонарик на чердаке где-то был! *********************************** Вова в очередной раз ударил по бревну, которое никак не поддавалось. -Всё, моя очередь? -Спросил Лёша, которого забавляла сложившаяся ситуация. -Ещё чего! -Вова ещё раз замахнулся и бревно наконец поддалось. Вова хотел отложить топор и отдохнуть, но вспомнил про правило и что для победы он должен колоть без отдыха. -Что делаете? -Спросил Ваня, пришедший со стороны дома. -Дрова колим. -Ответил ему Хесус. -А почему только Вова потный? -А этот дурак снова херню какую-то придумал. -Хесус посмеялся. -Говорит, давай кто больше наколоть сможет, тот и победил. -Ну и какой счёт? -У Вовы 13, а я ещё не пробовал. -Всмысле 13? Зрение подводит? Я уже 15 колю. -Вова был недоволен, что его заслуги принижают. -Давайте я считать буду. -Предложил Ваня и сел рядом с Хесусом. -А вы дома что делаете? -Спросил Вова в очередной раз замахиваясь. -Искали заплатку для бассейна, потом как нашли я пошёл к вам. -Понятно... -И вновь замах. -А Ломака что делает? -Вова скосил и отколол от брёвна лишь небольшой кусок. -Твою же... -Вова развернул бревнышко и снова готовился к удару. -Сначало лежал, а потом Макс отправил его в гараж искать насос. -Вова наконец смог расколоть это бревно. -16. -Ну, Лёш, держи. -Вова протянул Хесусу топор, а сам сел на его место. -Больше девяти наколешь, уже неплохо для тебя. -Готовь деньги. -Лёша взялся за топор и приготовился колоть *********************************** Коля всё ещё пытался собрать мангал -Вы самый дешёвый мангал купили? -Недовольно спросил он. -Не знаю, первый что увидели. -Ответил Илья пьющий пиво. К ним подошёл Дрейк, отбившийся от Макса и Серёжи. -До сих пор не собрали? -Нет. -Ай блять... -Спутя несколько минут Лида тоже порезался. -Неси плоскогубцы и молоток! -Коля разозлился и уже хотел сломать мангал, но смог сдержаться. -Я пока успокоюсь... -Пошли. -Сказал Илья только пришедшему Денису. -Заодно парней поищем. *********************************** Макс и Серёжа стояли возле вчера разложенного, но не надутого бассейна. -Так, а как дырку искать будем? -Спросил Жожо. -Сейчас ломака качок принесёт, я буду надувать, а вы искать где спускает. -Понял. Они вдвоём сели на траву и принялись ждать. -Ну и жара... -Сказал Сергей. -Быстро потеплело в этом году... -Ответил ему Макс, протирающий лоб. Долго сидеть на жаре им не пришлось, ведь Ломака с насосом уже пришёл. -Потеете? -Спросил он. -Давай сюда уже. -Поторопил его Пешков. Стинт забрал насос, вставил его в клапан бассейна и начал надувать. -Ищите дырку. -Сказал Стинт, активно качающий бассейн. -Пока не видно. -Ответил Влад. -Сейчас подкачаю чуть-чуть и станет видно... -Наконец стало слышно, что где-то бассейн пропускал воздух. -Вон, я даже отсюда вижу. -Сейчас залепим. -Сказал Жожо, прикладывающий заплатку к месту прокола. -Всё. -Пригладив заплатку дополнил он. -Ну, надувай. -Парни, он большой так-то, не поможете? -По лицу Макса уже стекал пот, а руки начали уставать от повторяющихся движений. -Замените пожалуйста... -Давай сюда, сейчас я всё сделаю. -Пешков заменил Шабанова и продолжил накачивать бассейн. *********************************** Антон и Данила уже несколько минут искали угли и розжиг о всему дому. -Где всё? -Спросил Антон. -Оно же не могло пропасть? -Он завалился на диван, показывая, что он устал от поисков. -Может парни убрали куда-нибудь? -Предположил Кашин. -Пойду у Вовы спрошу. -С этими словами он вышел на улицу и осмотрелся. Зайдя за дом он стал глазами искать Братишкина. В беседке сидел Лида и попивал пиво, чуть подальше, за беседкой были Стинт, Ломака и Жожо, а Братишкина он не видел. Подумав он быстро понял, что они колят дрова за баней и пошёл туда. *********************************** Денис и Илья прошли мимо дк, идя в сторону дома, по каменной дорожке, сквозь трещины которой прорастала трава. -Куда он? -Спросил Дрейк. -У Вовы наверное спросить что-нибудь. -Предположил Илья. -Они же вроде там дрова колят. Они зашли в дом и увидели сидящего на диване уставшего Антона. -Тох, что с тобой? -Спросил у него Илья. -Я 15 минут искал угли и розжиг по всему дому... -Нашёл? -Нет. -Он поднял голову и посмотрел на парней. -А вы чего пришли? Помочь? -Нет, мангал собрать не можем, сейчас молоток и плоскогубцы возьмём и пойдём обратно. -Я пойду пластыри возьму, вы же порезались вдвоём. -Сказал Дрейк поднимающийся на второй этаж. -Даже мангал собрать не можете. -Я же не знал, что это говно такое! -Кринул Илья уходящий на второй этаж за инструментами. *********************************** Лёша продолжал рубить дрова, пока Вова и Ваня сидели рядом и считали. -Ну же, давай! -Подбадривал Хесуса, который уже который раз бьёт по неподатливому бревно Дипинс. -Давай! -Лёш, сдавайся, ты уже минут 5 его бьёшь. -Ай ладно... -Немного расстроившись уставший и вспотевший Лёша вынул топор из бревна и положил, облоктив о стену. -Деньги потом отдам. -Итого 14, да? -Спросил Вова у Вани, смотря на кучу дров лежащих в достаточно приличной кучке. -Ага.-Ваня задумался. -30 бревен всего было наколото получается... -Пойдём топить баню? -Спросил Хесус, который уже привёл себя в порядок. -Или вы ещё не отдохнули? -А ты прям отдохнул, да? -Подколол его Вова. -Отдохнул. -Ну пошли тогда. К ним в быстром темпе стал подходить Дк. -Эй, лесники. -Крикнул он, махая рукой. -Вы куда уголь и розжиг спрятали? -Дома наверное где-то, не? -Сказал Вова с такой интонацией, буд-то ему всё очевидно и уголь и розжиг по-любому должны быть там. -Нет в доме, мы с Тохой 15 минут искали. -Спросите у Макса тогда. -Предложил Вова, отряхиваясь и вставая с бревна. -А вот кстати и он. -Вы бочки заполнили? -Спросил только подошедший Максим. -Да, ещё вчера. -Ответил Ваня. -Вы с бассейном разобрались? -Спросил он. -Да, сейчас Ломака с Серым надуют только. -Сказал он смотря в их сторону. -Я это, что пришёл то, я тогда шланг возьму, оставим наполняться. Стинт взял лежащий на земле зеленый шланг и уже собирался уходить, как вдруг его окликнули. -Макс, где уголь и розжиг? -Спросил Вова. -Люди уже 15 минут найти не могут. -Так вон, всё лежит за беседкой. -Он указал пальцем в сторону беседки, где Коля осматривал мангал. И если присмотреться то действительно там лежит бумажный пакет с углём и прозрачная баночка розжига. -А что он там делает? -Спросил недовольный Кашин. -Я отнёс, что бы вам проще было. -Ответил Шабанов. -Ладно я пошёл. Максим ушёл обратно к Жожо и Ломаке, спор которых можно было слышать даже возле бани, а Кашин попрощавшись с Хесусом, Братишкиным и Дипинсом пошёл в дом крича в ту сторону, чтобы Антон взял мясо. *********************************** Лида всё так-же сидел в беседке и пил пиво. Выпил кстати он уже половину бутылки и хотел продолжить, но отложил увидев как Илья и Дрейк идут с инструментами. Он встал и подошёл к мангалу осматривая и вспоминая, что нужно загнуть. -А вот и мы. -Сказал Дрейк, протягивая молоток и плоскогубцы. -Сейчас всё сделаем. -Лида взял инструменты и стал подгибать крепление, чтобы оно подходило. -Вроде нормально. -С этими словами он подставил две части мангала и начал забивать молотком их друг в друга, но случайно перестаравшись сломал крепление. -Ой в пизду! -Он кинул всё и встал. -Здесь есть мангал запасной?! - Крикнул он Стинту стоящему неподалёку. Тот его услышал, опустил шланг в воду и подбежал. -А что с мангалом? -Ему пиздец... -Сказал Дрейк смотря на сломанную стенку мангала. -Так, ну другого мангала нет. -Стинт так же посмотрел на остатки мангала. -Где-то за участком были кирпичи, перетаскайте сюда, сделайте импровизированный мангал. -Договорив он вернулся к бассейну. Проводя его взглядом трое парней остались стоять и думать, что делать. -Идём за кирпичами? -Спросил Илья смотря то на Дениса, то на Колю. -Ну, а что нам остаётся? -Спросил Лида. -Забить хуй? -Предложил Денис -А шашлык где ты жарить собрался? -Ладно, пойдём. -Против такого аргумента Дрейку сказать было нечего. Со стороны дома повиднелось две достаточно крупных фигуры, хотя одна из фигур была особенно крупной. -Эй, куда собрались? -Спросил Кашин подходя к ним. -Почему мангал ещё не собран? -Хуйня потому что, а не мангал! -Колю мангал действительно взбесил. -Мы сейчас за кирпичами, принесём, мангал поставим и начнём жарить. -Уточнил дрейк. -А угли и розжиг нашли? -Спросил Илья, не забывший про то, как уставший Антон сидел дома на диване и говорил о том, что найти угли они не смогли. -Макс сказал искать где-то за беседкой. -Сказал ДК. -Ладно, несите кирпичи, а мы отдохнём. -Давайте с нами, мы много кирпичей взять не сможем. -Позвал их с собой Илья. -Пакет возьмите тогда. -Сказал Данила посмеиваясь. Илью и Колю эта шутка тоже рассмешила, а вот Денис и Антон стояли не понимая, над чем они смеются. -Ладно, пойдёмте, а то убьётесь ещё. -Скомандовал он, посмотрев на порезанные пальцы Мазелова и Лиды.
Примечания:
46 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)