Мальчонка в окне

R
Завершён
19
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 240 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Знакомство и радость

Настройки
Как всегда обычный день, работа, рутина, ни доли красок или чего-то нового, скучно. Но я решил не сдаваться и решил внести эти красок сам. И на удивление у меня это получилось. Я подошёл к окну и решил порисовать. Мне нечего было рисовать и решил срисовать, чего-то из окна. Пока водил взгляды по соседнему подъезду в одном окне напротив, я заметил мальчонка лет 16-ти. Он был похож на эльфика с длинными опущенными ушками, с тёмно каштановыми волосами свисающие на один бок, в тёмном худи, он сидел на подоконнике и что-то разглядывал в окне. Пока я любовался мальчонкой, моя рука сама изобразил его копию на бумаге, когда я это понял и посмотрел на бумагу, мои щёки невольно налились цветом алых роз, только бледных, бледных. Смотря на свой рисунок прошло уже довольно много времени где-то минут 30, мальчонка уже ушёл в глубь квартиры, а я продолжал смотреть. Всё же я отвлёкся, но теперь все мои мысли были забиты этим мальчонкой. В груди расплывалось какое-то тепло, я был будто пьян, но без спиртного. На следующий день Пик проснулся как в не чём не бывало, но вспомнив о вчерашнем мальчишке, щёки залились краской и руки не много запотели. Вскоре он всё же смог отбросить мысли и пойти собираться. День прошёл так же муторно как и всегда, но всё же Пик больше ждал вечера снова посмотреть на ушастого мальчишку. Переодевшись в обычную одежду, подошёл к окну и сразу увидел мальчика, он снова куда-то смотрел. Было похоже, что он смотрел на резвящихся детей на улице. Будто он тоже хотел играть и веселиться, но что-то ему не давало выйти и прыгать как пятилетний мальчик, что не слушает маму. Пик просто смотрел на него и внутри что-то разливалось, тепло, что заставляло сердце пульсировать намного быстрее. Он словил себя на этом. — «что это?! Почему я на него смотрю? Что со мной? Я влюбился?» И на этой мысли он задумался, он и правда влюблен? Это чувство он никогда не чувствовал, лишь только раз в далёком прошлом, когда отец уходил на работу и целовал сына в щёку на прощание и с того дня он не появлялся. Мальчишка растопил каменное сердце, заставило его биться, заставило снова почувствовать любовь, как тогда к отцу, но другую, не семейную, а иную. — «И что теперь делать? Я влюбился в подростка, которого даже не знаю! Зашибись! Взрослый, а влюбился в мальчонку! Да и тем более это не правильно! Даже если я попытаюсь с ним заговорить, это будет больше казаться, что я манияк-педофил или ещё чего по хуже» С мыслями Пик так всё и сидел у окна, но это не прошло бесследно. Мальчишка заметил Пика и увидел как он размышляет, мальчик взял листок и маркер и написал «здравствуйте, у вас всё хорошо?». Как Пик вышел из раздумий он посмотрел на мальчика и увидел записку. Сначала он не понял это ему или нет, но всё же тоже написал на запотевшем окне ответ. «привет, не беспокойся у меня всё хорошо» У мальчишки округлились глаза, когда Пик ответил, он перевернул листок и тоже написал «а как вас зовут? И почему у вас волосы фиолетовые?» Пик усмехнулся и тоже начал писать на окне «Меня зовут Пик, а разве тебе не запрещают разговаривать с незнакомыми дядьками?» Мальчишка, быстро сбегал за бумагой и начал писать «Запрещают, просто у вас вид такой растереный вот и подумал» Пик усмехнулся, что кто-то за него забеспокоился «а как тебя зовут? И почему ты один сидишь?» Мальчик опустил ушки, но начал писать «меня Не_Габриэля зовут, а сижу потому что у меня друзей нету, вот и сижу в одиночку» Пик стоял так минут пять, но подумав написал «Хочешь я могу с тобой общаться, вот так по стёклами?». Габри насторожился но ответил «а вы же меня трогать не будете?» Пик удевился, что мальчёнка смышлёный «не переживай я тебя трогать не буду». Мальчишка широко улыбнулся «а сколько вам лет? Мне 16» «ого а ты уже взрослый,на вид лет 14, мне 24» Тут мальчёнка повернулся в глубь квартиры и быстро написал «прости меня мама зовёт завтра ещё поговарим!» и он скрылся. Пик улыбнулся той самой детской улыбкой, он радовался тому что хоть этот мальчишка обратил на него внимания. Отойдя от окна и завалившись на кровать, широко улыбнулся — как же я давно этого хотел, и видимо этого мне и не хватало — проговорил Пик сам себе в слух и начал засыпать.
19 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)