Магия Эрканто

PG-13
Завершён
109
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 876 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 84 Отзывы 23 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Я вернулась в комнату. Какое-то странное ощущение не покидало моего сознания… Кстати… Тот мужичок… Бруно вроде. Может к нему сходить? Отличная идея! Я опять встала и пошла к нему. Ну что, интуиция, веди к нему! Я вышла из комнаты, плотно закрыв за собой дверь. Вроде, он вылез из картины… а картина была только одна. Я подошла к ней по ближе и внимательно осмотрела. Ага… что-то вдруг щёлкнуло, и картина открылась. Я залезала туда и мне открылся вид на тёмный коридорчик. Осторожно ступая по полу и осматриваясь, я услышала звуки, доносившиеся из соседнего помещения. — Бруно… Ты где? - шёпотом проговорила я. — А как ты нашла вход? - Бруно выглянул из-за стены. На его волосах красовались крыски. — Интуиция. - ответила я, постучав себя по виску. - это, погадаешь мне? — Места мало. — Ну пойдём тогда в другую комнату чтоли? — Можно… А на что тебе погадать? — На будущее. — Ну это понятно… Ладно, щас песка найду. Но это действие он сделать не успел, так как вдруг потолок затрясся , штукатурка посыпалась, а трещины расползались по стенам. — Что происходит?! - крикнула я, но в таком шуме врятли что-то услышишь. — Дом рушиться! - всё таки услышал. В этот момент Бруно собирал крыс, но на него начала падать стена. — БРУНО!!! Мои руки сами взметнулись, нарисовал в воздухе магическую руну. Сосредотачиваться было некогда, поэтому комок белого света незамедлительно полетел в стену. Бруно изумительно взглянул на это, но вопросы задавать было некогда. — Сможешь выбить стену?! - крикнул Бруно. Быстрый взмах руками, и дырка в стене была готова. — Бежим! - орал мужичок. Вы быстро выбежали и побежали к главному входу спасать других. Во время прибытия оказалось, что все выбежали,кроме Камило и Мирабель. — ЧЁРТ! - крикнула я и побежала в дом. Меня пытались остановить, но мои чувство было не унять. Опять, опять я потеряю что-то родное! Что-то близкое, такое тёплое… Я… я не должна этого допустить! Быстро вбежав в дом, на меня сразу же провалилась стенка. — Прыжок! - крикнула я и переместилась вперёд на несколько метров. Где же они могут быть?! Может на кухне?! Я быстро вбежала на кухню, но там никого не было… Гостиная! Я вбежала туда. Дом ещё рушился, а в помещение Стены рухнули друг на друга. Из под них были слышны мучительные стоны. И снова Прыжок! Я оказалась внутри. Камило с Мирабель пытались выбраться, но у них не получалось. От моего появления они оба подпрыгнули. — Как?!… - крикнул Камео, но я заткнула его страстным поцелуем. Пусть это останется в его и моей памяти навсегда. Он ответил взаимностью, но я вскоре от него отстранилась. Он хотел задать какие-то вопросы, но я подняла руку, прося помолчать. — Мирабель, дай свечу. - настойчиво произнесла я. — Откуда ты знаешь?… — Ты - хранитель. - с тогда интонацией повторила я, но резкая дрожь захватила моё тело. Опять я всего лишусь… Мирабель протянула мне маленькую свечу. Не похоже, что в такой милипуське раньше хранилась вся золотая магия этой огромный деревни. Я держала свечу в одной руке, а другой уже рисовала знаки, чтоб тут образовалась земля. Когда я закончила, плиты отодвинулись, появилась земля. Я всадила в землю свечу, а сама начала читать заклинание. Но мысли всё не хотели собираться воедино. Что же я делаю? Если сейчас дом рухнет, то и рухнет купол, ограждающий чёрную магию от золотой. И если его не удержать, то все эти люди, всё это место скоро превратится в горы пепла, который ещё долго будет летать по всему миру. И не будет ничего живого, ничего… Я отдам свою магию этому месту. Я отдам ВСЮ себя. Я прикоснулась к свече, моя магия начала переходить в свечу, а затем в землю. Всё вокруг становилось ярким, мои волосы засветились, а по венам потекла «золотая» кровь. Я взглянула на Камило, а затем на Мирабель. — Всё будет хорошо… - эти утешительные слова сорвались с моих золотых губ… скорее это я сказала для себя, а не для них. Они ещё не знают, что скоро Я буду этим МЕСТОМ. По моим щекам потекли слезинки. Одна.. другая…Вскоре они загорелись золотым светом. — Что происходит? - завороженно произнёс Камило. Он всё понял, по его глазам потекли слёзы. - ты не сделаешь этого! — Не надо, пожалуйста… - тихо проговорила Мирабель. - она уже вовсю тихо плакала. Но, увы, процесс уже не обратим. У меня резко скрутило живот. Последняя магия уходила от меня… Я наклонилась к Камило и поцеловала его… Всё мое тело светилось, я его уже не ощущала. Но этот поцелуй был самый лучший, за всю мою жизнь. Одну руку я запустила в кудрявые волосы парня, а другой рисовала на стене руну, чтоб они потом смогли освободиться. Парень нужно обнял талию и взглянул в мои глаза… но… было уже поздно… моё тело прекратилось в миллионы песчинок и развеялись на ветру.
109 Нравится 84 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)