Lose you? Not really.

R
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 15 012 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Chapter 8

Настройки
Примечания:
Таня не привыкла быть одна, она всегда была с кем то в паре, и сейчас убить человека кажется намного сложнее, чем когда ты с кем то. Сложно и то, что человек не хочет умирать, а ты отбираешь этот шанс. Отец не оставляет выбора, приходится жить с этим. Он сыпет ей угрозы каждый день, по типу что она лишится всего, что у нее есть. А что у нее? Квартира, которая неизвестно сколько простояла без ремонта, денег на счету почти нет, и Маша, которая ушла, но понятно дело что к Крис, но Таня не собиралась ее отпускать. Молодой человек клюнул на их крючок, перекинул бабки, а сейчас сидит связанный и испуганный, но что с ним делать? Пока никого нет рядом Таня спокойно подходит к нему, развязывает и медленно шепотом говорит: - - Едь в другой город, сегодня, деньги займи в банке с этого счета на мое имя, Таня Каширина, только уезжай.- и мужчина со всех ног побежал наверх из подвала. Таня скатилась по стене, прижала колени в лицу и заплакала, было больно, что она вынуждена доставлять боль другим, не по своей воле. Отцу она скажет что этого человека уже нет в живых, а то, что она занимает деньги он даже не знает, за счетами следят его ребята, ему каждый день сыплются деньги из афер, которые никто не может раскрыть, ещё и какая то девка работе вместе с ним, но она не знала кто это. Вытерев слезы, она поднялась на ноги и опять набрала номер Маши, уже в сотый раз, но трубка не поднимается, и даже сейчас Таню ждал тотальный игнор. *** Маша проснулась в прекрасном расположении духа, Крис сладко спала рядом, будить ее не хотелось. Она умылась, приготовила завтрак. На шум на кухне вышла Лера. Она была уже накрашенная и куда то одета. - Ого, Маша повариха, не видела ни разу тебя у плиты.- Лера взяла и откусила кусок яблока. - Вот, увидела. А ты куда такая красивая собралась?- с заинтересованным взглядом спросила блондинка, усевшись на стул и немного прищурив глаза. - На встречу, с тем парнем, помнишь? Который гулял с нами в тот день. - О неет, только не он, неужели он охмурил тебя своими карими глазами?- улыбка не сползала с лица Маши. - Да ладно я шучу, с Аней, она позвала на встречу, думаю все будет прекрасно. - Удачи. Хотя то парень будет посимпатичней- с задумчивым выражением лица сказала Маша. - Иди ты.- и Лера тут же покинула квартиру, специально полностью не закрыв дверь, так что Маше пришлось закрыть ее на два оборота. На кухню заглянуло солнышко, как можно не сделать селфи? Слишком красивый свет. Сделав несколько фотографий, она заметила в отражении Крис, которая стояла и улыбалась так, что кажется рот сейчас разорвется. - Давно встала? - спросила Крис и поплелась к столу. - Да, час назад, Лера ушла, а я тебе покушать приготовила. Уже за едой, они разговорились насчет Тани. - Она мне писала, но думаю лучше ее игнорировать, я не знаю что у нее на уме. - Крис, она звонит мне каждый день, по сто раз, наверняка зная что я у тебя, но так до сих пор и не появилась у нас на пороге, как ты думаешь, она нас боится?- Крис аж едой подавилась. - Серьезно? Конечно боится, Лера сказала что она ссыкло, не больше- вспоминая тот разговор на кухне.- Я же одним своим присутствием вызываю у нее дрожь по телу. - Да, ты напугаешь каждого- после этого речь про Таню больше и не шла, Крис доела и пошла работать, а Маша стала прибираться на кухне. Как тут стук в дверь. - Крииис! Открой дверь, я занята. Из за воды ничего не было слышно, но сильный грохот все таки прорезался через этот шум. Маша побежала в прихожую и увидела мужчину с двумя ещё такими же, и они явно не в гости пришли. - Чем можем помочь? - Таню мою знаете? - Знаем, но ничего общего с ней не имеем- вмешалась в разговор Маша. - А мне кажется что имеете, что вы ей говорите? Она перестала со мной общаться и выполнять то, что я прошу у нее, вы хотите жизни лишиться? - О чем вы? Мы Таню два раза видели, и ничего ей не говорили, покиньте нашу квартиру. - Так, повторяю последний раз, к ней не приближаться ни на метр, если хотите остаться на этом белом свете. Всего доброго.- и мужчины покинули квартиру, оставив грязные следы от ботинок и страх. - С Таней что то случиться, надо ей помочь. - Ты слышала? Приблизишься к ней на метр, убьет, они вроде ясно выразились.- Крис не понимала, почему Маша вдруг встала на сторону Тани. - Она моя подруга, ты что не умеешь помогать друзьям? - А ты не имеешь инстинкта самосохранения, я тебя к ней не отпущу.- но Маша протестовала полностью, в итоге они пришли к выводу, что если Таня напишет им что нибудь, они обязательно пойдут ей помогать, ну Маша пойдет, а Крис просто поддержала ее, чтобы не было истерики. Маша написала Тане, пока Крис была занята за работой, она же беспокоилась за нее. А ещё, совершенно не поняв зачем, она написала Ларисе. Она ответила тут же и они договорились встретиться если Таня все таки напишет, что ей нужна помощь. Пока день шел как обычно, от Тани ни одного ответа, это настораживало. Мало ли что этот мужчина сделал с ней. "Маш, прости за то, что скрывала от тебя многое, ты не можешь сейчас быть рядом со мной или не хочешь, мне плевать, ты тот человек, который поменял мои взгляды, я бесконечно и сильно люблю тебя." Таня. Сообщение повергло в шок, им срочно нужно увидеться, быстро написав Ларисе, Маша стала одеваться, прикрывшись тем, что идёт гулять. Крис ужасно устала за работой и поэтому не стала возражать. Выбежав на улицу, в лицо дунул сильный, холодный ветер, зима же. До место встречи с Ларисой она доехала быстро, благо на такси был милый мужчина. Лариса стояла у входа в кафе и дрожала от холода, но по лицу был виден ее страх. - Лариса, сейчас все очень спонтанно, но мы должны поехать к Тане, и да, я знаю что квартира у нее рядом с нашей, у нее есть вторая, нужно добраться до туда как можно скорее. Объясню по пути. Добрались они туда минут через 30, пробок на дорогах сегодня не так много. Забежав в подъезд, перешагивая через две ступеньки, оказались у двери. Никто не открывал. Тани не было. - Быстро в такси, едем в старую квартиру, быстрей. - Маша, почему мы так спешим?- без лишних слов она показала сообщение, Лариса моментально поняла. И они поехали. На старой квартире никого не оказалось, вот неудача. Где она, что делать. Телефон выключен, Маша пыталась позвонить ещё дома. - Как нам узнать где она? Меня это сообщение очень напрягает. - Лариса стояла, готовая сделать все. - Ммм, Лера, она может знает, просто она на свидании с Аней, мне кажется она не ответит.- но попытка не пытка, Лера взяла трубку. " Маш, я занята." " Мне срочно нужна помощь, если знакомые которые могут пробить с какого телефона и откуда пришло сообщение?" " Есть один, но он давно этим не занимается, я напишу ему твой номер." Осталось только ждать, и скорее всего известно будет только завтра. - Ларис, езжай домой, завтра будь на связи и Оле не рассказывай. Послушавшись, она уехала. А Маша поплелась домой. В голове было много мыслей, но то, что было на самом деле, она даже и представить не могла...
Примечания:
69 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)