Тайны зимней чащи

NC-17
В процессе
340
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 187 страниц, 57 761 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
340 Нравится 331 Отзывы 59 В сборник

Глава 14: Нарастающая угроза

Настройки
Примечания:
Тоша!Бегу! С весёлой улыбкой на лице, он преследовал неясный силуэт, что словно маленькая лисичка, прыгал от сугроба к сугробу, оставляя за собой след из белоснежных искр. Поэтому его совсем не пугало затянутое тучами ночное небо. Он просто продолжал бежать, и характерный хруст раздавался под его маленькими ногами, это был снег, чьё завораживающее мерцание освещало их путь лучше любого фонаря. Но усталость всё же брала над ним вверх. Папа всегда хвалил его за скорость как у зайца, но силуэт впереди стремительно отдалялся, и весёлый смех следовал за ним. — Стой! — Крикнул он. — Подожди меня, пожалуйста! И вдруг силуэт остановился, словно марионетка, у которой обрезали нитки. Это наполнило его радостью, но она сменилась тревогой. Бежать было некуда… Мир разом потерял свои краски, и всё стало серым. Вокруг их окружали высокие ёлки, с чёрными как смоль иглами. За этими великанами скрывалась лишь непроглядная тьма, и из этой тьмы медленно выползали звери всех и размеров, но выглядели они совсем никак из сказок. Они выглядели как плюшевые игрушки истерзанные ножом, болезненно худощавые с облезлой шерстью, запятнанной в тёмной крови. Их маленькие безумные глазки неотрывно таращились на них с отвратительным голодом, пока они обступали детей со всех сторон. — Тоша… Силуэт повернулся к нему лицом, и он в ужасе уставился на обтянутое тенью лицо, принадлежащее девочке. Она протянула к нему дрожащую руку. — Тоша!.. Из-за деревьев позади неё показалась огромная рука, больше напоминающая собой лапу чудовищного зверя, с таким же отвратительным подобием шерсти, как у созданий ниже. Она медленно потянулась вперёд в поисках добычи, растопырив когтистые пальцы, как паучьи лапки. И жертва была определенна. — ТОША! — ТОХА! Антон резко открыл глаза, и тут же прикрыл их сморщившись, когда свет на мгновение ослепил его. Затянутое тучами небо заменила лампа на потолке и он понял, что снова заснул в классе. С этим осознанием он опустил взгляд на парту, схватившись за лоб от нарастающей боли. В последнее время у него всё чаще стала болеть голова — Всего лишь сон… — Облегчённый выдох покинул его лёгкие. — Всего лишь сон… — Чё это с тобой, на? Ему даже не нужно было поворачивать голову, что бы узнать кто к нему обращается. Рома как обычно презирала саму идею школьной формы, поэтому надела синие спортивки, в карманы которых спрятала руки. Её взгляд оставался всё таким же диким, а волосы были сальными. Должно быть, она давно не принимала ванну. Её вечный спутник Бяша стоял рядом, с той же гримасой, что и при каждой их встрече. — Просто сон. — Ответил Антон, запихивая учебник по алгебре в потрёпанный потрфель. На лице Ромы появилась ухмылка. — Сон значит? Тц, везёт ж тебе Тоха, спишь себе сколько влезет и ничего, а нам за любую хуйню по шапке дают. — Она сложила руки на груди. — Во-во, несправедливо, на! — Бурят закивал головой в такт. Антон тем временем проверял содержимое портфеля. Как обычно в нём покоились школьные принадлежности, которыми седовласый так ни разу не воспользовался со времен переезда, но по крайней сохранял видимость этого. Поэтому неакуратно сложенные учебники, ручки и обрывки листов представляли для парня обычное зрелище. Но сегодня что-то было не так… Осознание ударило его словно молния. Маска Маска зайца пропала. — Я бы на твоём месте так этому не радовалась, Петров. — В комнате прозвучал надменный голос, знакомый всем присутствующим. В кабинет вошла Катя Смирнова. Выглядя такой же дерзкой и высокомерной, какой её привыкли видеть в школе, она вальяжно подошла к нашей троице. Бяша с Ромой скривились при виде главной сплетницы школы. — А тебя это волновать не должно, Смирнова. — Голос Ромы стал холоден, стоило блондинке к ним приблизиться. — Так что иди куда шла. Бяша нахмурился, встав рядом с подругой, но вмешиваться пока не спешил. Однажды он уже совершил ошибку, решив наехать на дочь классухи, и ему до сих пор это аукается. Улыбка на лице сплетницы умерла уродливой смертью. Её глаза опасно сузились, метнув молнию в хулиганку. Конфликт закончился, не успев начаться, когда Катя шагнула вперёд, не выказав страха перед лицом Ромы. — Пятифанова… — Начала девушка, встав рядом с Антоном. — Меня это может и не волнует, но этого балбеса должно волновать ещё как! Она ткнула пальцем в рядом стоящего парня, затем повернулась к нему лицом со смесью гнева и разочарования. Она всё ещё была намного ниже него, поэтому смотрела снизу в верх. И честно говоря, Антону её грозный взгляд показался скорее миловидным. — Ты хоть знаешь как много учителей на тебя жалуются, м?! На уроках занимаешься не пойми чем, понятно почему у мамы голова кругом от всех этих жалоб! Пока она отчитывала его, внимание Антона было привлечено её губами. Вдруг вспомнился тот кроткий поцелуй, который она подарила ему в тот вечер. Его вдруг стали посещать мысли, которые никогда раньше не посетили бы, и это начинало его немного тревожить. — Ты меня слушаешь вообще?! — Девушка щёлкнула пальцами перед его носом, прежде чем вздохнуть, с раставленными по бокам руками. — Вот как ты экзамены сдавать собираешься? Ты ведь только и делаешь, что дрыхнешь весь урок, а про оценки я вообще молчу. Тут вон, даже бурят будет получше тебя. Упомянутый бурят раздулся от гордости, пока его подруга усмехнулась бредовости сказанного. — Бяшка? Да-а, тот ещё гений. — Рассмеялась Рома, хлопнув друга по костлявой спине. — Вообщем, такими темпами ты далеко не уедешь. Тебе нужно что-то сделать со своими оценками, иначе кирдык. — И провела пальцем по шее. — А с твоим отношением к учёбе, не думаю, что кто-то из учителей согласиться с тобой работать… И вдруг на её разочарованном лице растянулась неприятная улыбка. — Но тебе повезло. Если обещаешь хорошо себя вести, то так уж и быть, помогу я тебе. — Её надменная лыба стала шире, стирая любые мысли о благих намереньях блондинки. — Пфф, да забей ты. — Рома вмешалась. — В нашей глуши учёба и так никому, и в хер не впилась. Так чего волноваться? Екатерина закатила глаза, недвольная отношением хулиганки к ситуации. Её взгляд стал острее ножа, а сложенные на груди руки придавали ей строгий вид, напомнив троице, чьей дочерью она является. — «Волноваться», Ромачка, ещё как стоит, ведь если подобное продолжиться, то его не то, что в покое не оставят, а из школы к концу года выгонят! А вот это заставило Рому напрячься. Хулиганка повернулась к нему с широко раскрытыми глазами, и прежде чем он успел хоть слово вставить, её руки твёрдо упали ему на плечи. — Тоха! Братан!.. — Она выглядела ужасно сёрьёзной. Настолько, что её повидение ещё минуту назад показалось ложью. — Ты уж постарайся там! Прозвучало как угроза, нежели поощерение. Ошеломленный Бяша с открытым ртом наблюдал за внезапным изменением в своей подруге, и прямо сейчас Антон хорошо понимал его чувства. Поднявшись с места, он подобрал свой портфель и двинулся к выходу. — Эй, так ты собираешься учиться со мной или нет?! — Катя догнала его, встав рядом, в ожидании ответа. Антон подавил вздох — в последнее время он вздыхал слишком часто, прежде чем взглянуть на старосту. — Я не знаю, у меня и так слишком много головных болей, что б прибавлять к ним учёбу. — Он раздражённо покачал головой. — Но я понимаю о чём ты, так что дай подумать, лады? Катя ответила не сразу, пристально глядя на него, но в конечном итоге быстро кивнула, вздёрнув носик. — Так уж и быть Петров, дам тебе время на раздумья. — Честно говоря, она думала, что он сразу откажет, а потому его ответ стал для неё небольшим потрясение. — Но помни, что моё терпение не бесконечное! Так что поторопись с этим. Ромка с Бяшей выглядели одинаково удивлёнными. Никто из них не привык видеть как их змеюка ведёт себя так. Да какой там, подобного раньше вообще никогда не случалось! — И к твоему сведению… — Катя обратилась к Роме, заметив взгляд, который хулиганка на неё бросает. — После того как закончу школу, я планирую поехать в Москву, и зарабатывать много денег. Не все знаешь ли такие как ты, Пятифанова. Услышав слова старосты класса, поза Ромы приняла угрожающий вид, а глаза блестнули чем-то потенциально опасным для блондинки, но та продолажала гнуть своё, ухмыляясь ей по другую сторону плеча Антона, будто бросая вызов. — На что это ты намекаешь? — Голос Ромы приобрёл хриплые нотки. — Неужели не ясно? Охх, а чего ещё можно было ожидать от «девушки» вроде тебя? — На слове «девушка» Катей были намеренны поставленны кавычки, что не ускользнуло от любительницы адидаса. — Тебя давно не пиздили, Смирнова?! — Она была готова броситься на блондинку с кулаками, но Бяша вовремя схватил её за плечи — И сразу с кулаками! Да я сейчас Лейтенанта Тихонова вызову! — Так! — В этот момент Антон остановился, бросив твёрдый взгляд на обоих девушек. — Хватит, оба. Его тон на мгновение заставил девушек замереть в шоке, прежде чем обе отвернулись, с выражением недовольства разной степени. Любого другого эти двое бы тут же растерзали на месте за попытку командовать ими, но так уж вышло, что Петров имел над ними некоторый авторитет по тем или иным причинам. Поэтому им оставалось лишь сверлить друг друга взглядом. Разобравшись с двумя гарпиями, Антон бросил взгляд на Бяшу. — Какой у нас там урок? — Физра… вроде, на.— Бурят ответил ему с некоторой сдержанностью. Тем не менее, он больше не испытывал того страха, что и во время их прошлых встреч. Очкарик кивнул, и его мысли стали возвращаться к потерянной маске, от которой он так сильно хотел избавиться. Неужели они наконец поняли, что он не собирается становится частью их табора? Оставили в покое?.. Его мысли вернулись к встрече с Алисой этим утром. Должно быть именно тогда девочка-лиса выкрала её. Но если они отказались от него, кто же удостоится такой «чести»? Ужасное чувство охватило его, стоило лишь вспонить сестру, и ночь которая могла травмировать её на долгие годы. Нет, нет, они бы не посмели. Его кулаки непроизвольно сжались так, что ногти впились в ладонь. Он старался отгонять от себя подобные мысли, но они не давали ему покоя. Сегодня ему нужно побыстрее вернуться домой. *** С момента своего создания, волейбол считался командной игрой, в которой каждый участник может иметь решающее значение для исхода боя. Именно поэтому все должны выложиться на полную и довериться окружающим тебя людям… — Да твою мать, Тоха! Нельзя дважды отбивать! — Крикнула Рома с другого конца зала. …И именно поэтому Антон так страстно ненавидел эту игру. Очкарик сдержал гневное рычание, услышав очередной свист их физручки — тучной женщины средних лет, наблюдающей за игрой у самой сетки. Вздохнув, она положила ладонь на лицо, протерев усталые глаза. — Петров… если тебе так не нравится играть, может присядешь? — С некоторой надеждой спросила его женщина. И Антон с удовольствием выполнил её требование. Направляясь к скамейке запасных он чувствовал на себе разочарованные взгляды одноклассников и в его сердце стремительно нарастал гнев. Вот поэтому он так ненавидел волейбол, также как и баскетбол, футбол и другие командные игры. Это было просто не его, Антон ненавидел полагаться на других, видеть недовольство на лицах «товарищей» после каждой его ошибки и последующие за этим упрёки. Ведь именно так и устроенны подобные игры — одна ошибка и вся вина перекладывается на тебя, а на дальнейшее доверие можешь больше не рассчитывать. Поэтому Антон предпочитал играть в одиночку, как всегда и делал. *** Спустя некоторое звонок таки прозвенел и Антон с остальными учениками благополучно покинул спорт зал. В раздевалке как обычно царил хаос, из которого нашему очкарику хотелось выбраться как можно скорее, а потому заняв место у самой двери, Антон стал торопливо переодеваться. — Эй, пацаны! — По раздевалки эхом разнёся визгливый голос откуда-то с другого конца. — Зацените-ка! Раздался резкий грохот, и в следующую секунду в снимавшего штаны Антона полетел чей-то портфель. Он не успел среагировать и снаряд прелетел ему прямо в голову. Не выдержав веса, он отшатнулся назад, в процессе выронив очки. Хор быстро стих, пока в этой тишине не раздался смешок, к которому присоединились ещё несколько, за этим последовал и смех. — Хэд-шот! Гьа-ха-ха-ха-ха-Аргх! Метнувший смеялся недолго, секундой позже в него полетел тот же портфель, зацепив руку. Это было не то, чего хотел Антон, но судя по охам и стонам, этого было достаточно. — Дебилы ебанные. — Бросил он, покидая комнату. Поднеся очки к лицу, он тихо выругался. Трещина... блядство. Захотелось вернуться в раздевалку и закончить начатое, но Антон знал, что за этим последует, а потому раздрадённо вздохнув, направился в класс. *** В кабинете стояла тишина, в отличии от шумных коридоров снаружи, это полностью устраивало Антона. Облегчённо вздохнув, он положив голову на руку, бросив взгляд на окно. Было интересно размышлять, что сейчас происходит за покрывшемся инеем окном... Однако, было кое что его беспокоило, и это была вовсе не трещина на очках, проходящая серез всю правую линзу. — Хммм, хмхм~ Та самая новенькая со странными глазами прямо сейчас рылась в учительском столе. Её лицо выражало скуку, но глаза были всё такими же большими, и Антон вдруг понял, что это первый раз когда он увидел её без улыбки. — Где же, где же?~ — Напевала она, роясь в шкафчиках, небрежно перебирая бумаги. Её очи подобно фонарям высматривали каждую деталь. — Что ты делаешь? — Не удержался он от вопроса. Никогда прежде он ещё не видел, чтобы кто-то с такой наглостью рылся в учительском столе, зная какие последствия могут за этим последовать. И это было интересно. — Хм? — Её глаза обратились к нему, словно она только сейчас заметила его присутствие, но он знал, что это не так. Между ними повисло молчание, пока они уставились друга на друга. Серые глаза столкнулись с янтарными, со стороны это должно бвть выглядело как игра в гляделки, и Антон чувствовал, что проигрывает под тяжестью её больших, непроницаемых глаз. Было ощущение, словно его оценивают, не как человека, а скорее... жертву. И только когда он был готов подняться, ей надоела эта игра и она пружинистой походкой направилась к нему. — Я ищу ключи~. — Наклонившись у его парты, она стала говорить тише, словно это был ужасный секрет. — Ключи от крыыыши!~ — ...На кой они тебе сдались? — Не мог не спросить седой, отчасти заворажённый её глазами. — Ммм~, ты всё равно не поймёшь. Считай это чем-то личным, ладно? — Усмехнулась она, глядя на него сверху вниз. И что-то было в этом взгляде... —...Посмотри в учительской, обычно все ключи хранят именно там. Её жуткая улыбка стала шире, и Антон почувствовал опасность, когда её глаза хитро прищурились, словно она вот-вот уличит его в обмане. Но спустя пару секунд она отвернулась, и напевая известную только ей мелодию направилась к выходу той же походкой. — Хм, аах! — Оттолкнув при этом вошедшую в кабинет Полину. Девушка еле удержала равновесие, бросив на уходящую обиженный взгляд. — А по вежливее нельзя? — Но та её проигнорировала, уходя дальше в коридор, и нельзя было точно сказать намерено или нет. — Хм, и что это с ней? Грубиянка. Антон мог ответить на этот вопрос. Нет Полина, эта девка вовсе не грубиянка - она просто ненормальная. Это было понятно по её речи, поведению, даже походке. И после их небольшой стычки Антон в этом убедился. Но что-то в ней тем не менее притягивало парня. Это были её глаза, большие и сверкающие озорнвм огоньком, готовым жечь всех на кого она обратит свой взор. Было в них что-то такое, что заставило его замереть, не от страха а скорее от трепета... — Боже, Антон, что случилось? Завидев его, скрипачка тут же оказалась рядом, с тревогой разглядывая след на лице, несомненно любезно оставленный тем портфелем. — Да так, упал неудачно. Ничего серьёзного. — Отмахнулся он, но брюнетку это не волновало. — Так не пойдёт, дедушка говорит, что даже самые маленькие ранки, могут стать ужаснвми шрамами, если о них вовремя не позаботиться. Подожди секунду, кажется у меня был платок. На время вернувшись к своей сумке, девушка смочила узорчатую ткань водой, и поднесла её к лицу Петрова. — Полин, правда не надо... — Антон пытался сопротивляться, увернувшись от её руки, но девушка была безжалостна. — Антон, хватит дёргаться, лучше уж я, чем медсестра, верно? — С чего ты взяла, что я к ней вообще пойду? “Вздох“. И вот так Антон таки поддался, и позволил на редкость довольной Полине творить с ним свою магию. Хмм... холодный, влажный платок на его лице и тёплая рука девушки было на удивление приятным сочетанием. — Антон... — Начала вдруг девушка, привлекая его внимание. — Может, сходим после школы ко мне? У меня дома всякое интересное есть, да и дедушка будет рад гостям. Пока она говорила, прозвенел звонок, ознаменующий начало урока. — М, не, не получится. У меня сестра дома одна, хочу побыстрее к ней вернуться. — Пожав плечами, отказался Антон. — В прошлый раз ты сказал тоже самое... — На секунду надулась первая скрипка деревни, прежде чем в её глазах загорелась новая надежда. — Тогда может завтра? Выходные всё таки. —...Ладно, посмотрим. Хотя я ничего не обещаю. — Более того, он вероятно и не придёт, но ему не очень то хотелось так сразу расстраивать Полину, что была к нему добра. Его ответ по видимому устроил девушку и она с улыбкой вернулась на своё место. Чёрт... кажется он становится слишком мягкотелым. *** Вот так и наступил последний и один из самых скучных по мнению Антона уроков - литература. Дело было даже не в самом предмете, а в учителе, что его вёл. — Петров, а ну не спать! Хочешь, чтобы я снова с твоими родителями связалась? — Ладно, ладно, встаю. — Сквозь душевную боль, Антон таки поднял голову с парты, положив её на руку Их классный руководитель Лилия Павловна была строгой женщиной. Возможно даже одной из самых строгих учителей во всей школе, поэтому была одной из немногочисленных учителей, что никак не давали Петрову выспаться, вынуждая выполнять все свои обязанности как ученика. Чёрт... Класс захихикал, но учительница быстро их утихомирила, ударом по столу. — Так, пора бы нам приступить к новой теме... Но для начала, я бы хотела проверить как вы сделаи домашнее задание! — Эти слова повисли в воздухе как проклятье, и те кто до этого в надежде вжимались в свои стулья, тихо застонали. — Екатерина, будь добра, проыдись и собери тетради. — Она махнула рукой старосте, что тут же поднялась с места — Да, Лилия Павловна. — Не теряя ни секунды, Катя принялась собирать тетради с домашним сочинением, которого у Антона конечно же не было... — Ну, Петров, мне долго ждать? — Девушка уставилась на него укоризненно, с небольшой стопкой тетрадей в руках. — Я пуст. Иди дальше. — Антон пожал плечами. Катя смерила его недовольным взглядом, прежде чем пройти дальше. Она молча поставила стопку на стол и учительница сразу стала проверять отсутствующие тетради. — Петров! — И конечно же в первую очередь она заметила его. “Вздох“, это будет долгий урок... “Тук-Тук“ Но прежде чем Лиля Павловна успела продолжить, в кабинет вошли двое учеников. — Хм, мы немного опоздали~. — И одной из них была та пришибленная, вальяжно ввалившаяся в класс, словно это место уже принадлижало ей. — Ай, яй яй, в свой первый день уже прогуливаете, даже Петров себе такого не позволял! — П-простите... — Слабо пробормотал тот самый парень, что сбежал от него утром. Естественно почуяв слабость парня, одноклассники позволили себе злорадные смешки. — Ой, что же мне с вами делать... Ладно, садитесь по местам. Не дожидаясь своего компаньона, Кира вернулась на место, с той же жуткой улыбкой, что сейчас выглядела даже шире. Валентин вернулся на своё место, ловя на себе насмешливые взгляды одноклассников. Пытаясь казаться более незаметным, он вжался в стул. Хм, интересно как эти двое вообще оказались вместе? Этот парень кажется одним из тех кто на всех порах мчится в коасс ещё до начала урока, так как это произошло? ...Впрочем, какое ему вообще до этого дело? — Итак, сегодня мы- Тук-Тук! — Да что ж вам никак неймётся!? — В гневе пробормотала Лилия Павловна. Дверь чуть приоткрылась, и в кабинет заглянула неввсокая женщина со светлыми волосами - зауч, узнал её Антон, подозвала учительницу к себе, и не теряя времени, вышла с ней из кабинета. И почему-то Антон сразу догадался о цели её визита. Медленно повернув голову, он увидел как та самая девшка вращает на пальце связку ключей, напевая очередную мелодию. Словно почувствовав его взгляд, она приложила палец к губе, хитро взглянув на него. ...Да, определённо пора домой. *** Наконец уроки подошли к концу. Покинув школу, Антон задышал полной грудью. Такое ощущение, что за время, проведённое за школьными стенами прошёл уже целый год. “Вздох“, да, погода сегодня довольно хороша. — А потом он каааак вдарил по нему! Я уже думал всё, хана Никитке, на. — Бяша злорадно рассмеялась, приняа более угрлжающий вид. — Но нет, сидел себе и скулил, ну и я к нему подошёл, сказанул “Ты чё быкуешь, на?“ Он как начал мямлить, на! — Хах, жаль, я этого не видела... — Рома усмехнулась скорее от кривляющегося Бяши, чем от его истории, и перевела взгляд на Антона. — Рожа хоть не треснула? Очкарик покачал головой. Боли от удара он не чувствовал с самого начала. Единственное, что бвло это небольшой гемор от треснутой линзы, по крайней мере теперь будет повод купит новые очки. — Треснуло только очко, на! — Бросив эту шутку, Бяшка загогатал во всё горло, за что быстро получил оплеуху от Ромы. — Ай, за что!? — Надулся бурят, бросив обиженный взгляд на подругу. — Ты так дошутишься когда-нибудь, хех, Петросян блядь. — Несмотря на свой недовольный вид, нервная улыбочка выдавала, что шутка ей пришлась по душе. — Эй, Тох. — Обратилась она к нему. — У нас сегодня одно дельце намечается, может с нами пойдёшь? Я тебя с остальной бандой познакомлю... Над её предложением седой размышлял недолго. — Ммм, не, спасибо за предложение, но я хочу вернуться домой побыстрее. — Его сестра, что сейчас одна дома - на первом месте. — Ну, как хочешь. — Безразлично отмахнулась она, но Бяша видел на её лице тень разочарования. — Пошли, Бяшик. Бурят кивнул, повернувшись напоследок к Тохе. — Ну, давай, Тоха, увидимся, на! Антон кивнул в ответ, ухмыльнувшись. — Бывайте. Не вздумайте только за решётку угодить. — Местные хулиганы лишь рассмеялись его словам. — Ха-ха, я ничего тебе не обещаю Тоха. — Дерзко ухмыльнулась Рома И с этими словами, их пути разошлись. Антон смотрел вслед уходящему дуэту и не мог не признать, что за то короткое время, что они ошивались рядом с ним, он успел к ним привыкнуть. — Хм — Впрочем, сейчас было не время думать об этом. Пришло время вернуть домой, к Оле, что всё еще совсем одна. Размышляя об этом, он ускорил шаг. *** На подходе к дому, он не мог сдержать улыбки, увидев свет в окне сетры. Но стоило ему только подойти к двери, и любое облегчение, которое он испытал в миг исчезло. — Разве я не запирал дверь? — Подумал он, заметив, что дверь была открыта. Царапины на на ней вернули его к той ночи, и его сердце пропустило удар. Тук Войдя в дом, он сразу услышал смех сестры из её комнаты, но что-то было не так... На полу в прихожей лежал снег, а из комнаты сестры раздался ещё один голос, гламурный и коварный. Но это было не из телевизора. — И вот так, мальчик и принцесса из тайги остались вместе на-все-гда~. Он сразу узнал его. Пулей он рванул на второй этаж, не снимая обуви. Его сердце колотилось в груди, а все мысли в мгновение исчезли из головы. Схватившись за ручку, он дёрнул, что было сил, чуть не оторвав дверь и тут же замер на месте. Оля была в комнате, но не одна. Она сидела на коленях у чудовища из тайги, что обнимало её хрупкое тело своими укрытыми в шубе длинными руками, и широкая улыбка грозила расколоть лисью маску. Услышав грохот, обе повернулись к нему, и сестра вскрикнула. — Тоша! Смотри кто к нам пришёл! Я же говорила вам, что ничего не выдумала! — Девочка выглядела искренне счастливой, не замечая состояние своего брата, и то, как глаза “гостьи“ сверкнули при виде него. Алиса улыбнулась ещё шире, если это вообще возможно, крепче сжимая в объятьях его сестру, она практически пропела его имя. — Ну привет тебе, То-ша~.
Примечания:
340 Нравится 331 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (11)