Новый мир

NC-17
Заморожен
58
2
Размер:
31 страница, 9 386 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 59 Отзывы 16 В сборник

Глава 4. Мина.

Настройки
Шадис вел меня по извилистым узким коридорам барака, я гадал, куда попаду и с кем встречусь. Может, эти люди будут не такими уж и плохими? Возможно, я подружусь с ними, как с солдатами? А может... Кис резко остановился, я больно ткнулся носом в его спину. Обернувшись, он проговорил: — Пришли, это спальная комната кадетов, — сказав это, он открыл тяжелые деревянные двери и вошел внутрь. Я побрел за ним. Большое светлое помещение, с многочисленными одинарными кроватями. Видимо, людей тут и правда много живет, но почему комната пуста? Инструктор открыл дверцы деревянного шкафа, стоящего рядом со входом, и стал искать что-то. Не обращая на него внимания, я стал дальше рассматривать место своего будущего пребывания. Похоже, это будет моим домом ближайшие дни. Я заметил, что на подушках лежали листы бумаги. Взяв одну, я удивился: могу прочесть! "Эрен Йегер" гласила надпись. Значит, все кровати подписаны? Интересно. Пройдя дальше, я взял следующую - "Армин Арлерт". — Зуко, — позвал меня Кис, в руках он держал сверток с одеждой, — вот, переодевайся. Когда закончишь, выходи, я буду ждать тебя снаружи. Кивнув, я принял экипировку. Взгляд остановился на свободной кровати, без записки. Сняв свой наплечник, я положил его на нее, ибо бумаги и чернил у меня для памятки не было. Было сложно разобраться с пуговицами на рубашке и застежками на штанах, но я справился. Когда дело дошло до высоких, тяжелых сапогов, мне совсем поплохело. Было неудобно двигаться, возможно, эти воины не практикуют рукопашный бой, ведь в таких одеждах драться просто невозможно. Сложив свои вещи, я направился к выходу, но вдруг резко остановился. Такая редкая возможность, пока я один... Сильно сжав руку в кулак, я резко раскрыл ее. Показались языки пламени, греющие мою кожу. Да, моя магия никуда не исчезла, так и думал. Все же, в этом мире у меня есть преимущество. Развеев огонь, я улыбнулся и открыл тяжелые двери. — Долго ты, однако, — вздохнул Шадис и пошел влево по коридору, — если не хочешь опоздать, то поспеши. Как я могу спешить, если одет как шут? Да я еле ноги переставляю! Видел бы меня Сокка... — Куда мы? — решился спросить я, еле нагоняя его. — На завтрак, — спокойно пояснил инструктор, — мы опоздали, но сразу на тренировки голодным я тебя не отпущу. Я смутился. И правда, я уже сутки ничего не ел. Последние что я помню, это вкусные лепешки, которые мы купили на ярмарке в Ба Синг Се. Думаю, горячей выпечкой меня тут не побалуют. Пришли мы быстро, что было неудивительно, ибо столовая должна находиться недалеко от спальни. На этот раз, тут было людно. Подростки, примерно моего возраста, сидели за широкими столами и бурно беседовали. Никто не обратил на нас с инструктором внимания, слава богу. Шадис усадил меня за пустой стол и сказал подождать его. Он ушел, а я остался один. — Эрен, Жан! — взволнованно воскликнул голос, — Прекратите спорить хотя бы за завтраком! Шадис если услышит, все останемся без обеда! Я резко повернул голову. Эрен... Эрен Йегер? — Он не прав, Армин, ты это знаешь, — сердито буркнул высокий, темноволосый парень, — пока эта лошидиная морда не признает что я прав, в покое не оставлю! Не выдержав, я прыснул со смеху. Какое милое у них общение. В следующее мгновение, на меня уставились почти все присутствующие здесь. — Что тебя так рассмешило, а? — зло спросил парень с вытянутым лицом. Да, тот, кого назвали Жаном, действительно имел сходство с жеребцом... — Да так, ничего, — протянул я, чувствуя себя расслабленно, — не беспокойся, кобылка. Густо покраснев, Жан поднялся и я отметил, что он очень высок. Выглядел грозно, но мне нечего бояться. Да, огонь мне демонстрировать нельзя, но и без него я хорош в бою. Парень хотел уж было подойти ко мне, как вдруг за моей спиной послышался голос инструктора: — Кирштайн, что с тобой? — Кис сел рядом со мной. Он принес рис с рыбой, боже, как чудесно пахнет! — Позже познакомитесь с новобранцем, а сейчас идите на полигон, мы скоро к вам присоединимся. Все солдаты послушно вышли из помещения, мы с инструктором остались почти одни. Мы молча ели, спешили. — Ничего, ты найдешь с ними общий язык. — улыбнулся Шадис и отпил горячий чай. — Они очень милые дети, правда, не дисциплинированные. Я молчал, думая над его словами. Нет, не получится. Я совсем другой, не такой как они... — Ладно, — хлопнул себя по коленям инструктор и поднялся, — давай, пошли. Нас уже ждут. * * * Из столов я ушел в смешанных чувствах. С одной стороны, мне было страшно, а с другой - до ужаса любопытно. Что из себя представляют эти люди? Каковы их возможности и умения? Молодые солдаты стояли в рядах, убрав руки за пояс. Причудливая поза. Но, отличаться от них я не хотел, поэтому аккуратно завел руки за спину. Так случилось, что Кис распределил меня между двумя девушками. Одна была неприметная, почти незаметная, но вторая... Милое округлое лицо, большие серые глаза и пухлые розовые губы... Очень красивая... — И так, кто мне ответит, зачем вы явились сюда?! — громко прокричал Шадис, тон его был не таким как утром. Словно, это совершенно другой человек. Все мы молчали. — Ты, — ткнул он пальцем в парня, чья голова была обрита, — Имя! — Конни Спрингер, сэр! — так же закричал он. — Что ты тут забыл, Конни Спрингер?! — Я здесь, для службы во имя человечества! — Сказав это, он сделал странный жест: завел одну руку за спину, а вторую прижал к груди. — Что ж, посмотрим на что ты годен. — проговорил инструктор и ткнул пальцем в девушку, стоящую рядом со мной. — Ты? Кто такая? Она растерялась и заикаясь тихо проговорила: — М-мина Каролина... — она была напугана. — Чего?! — зло крикнул Кис, — Я не слышу, что ты там блеешь! — Мина Каролина, сэр! Прибыла для службы во имя человечества! — крикнула она, и повторила жест того парня. — Вот так! — похвалил ее инструктор, — Запомните, чтобы стать солдатами нужно иметь характер! Если вы бесхребетные идиоты, надеющиеся на волю случая, вон с полигона! Отправляйтесь обратно на родину и продолжайте жить, подобно животным! Это совершенно не тот человек, которого я знал сегодня утром. Он словно озверел... Посмотрев на Мину, я увидел что ее глаза уже блестят от слез, которые вот-вот скатятся по щекам. Ощутив укол жалости, я незаметно коснулся ее руки сзади. Она удивленно посмотрела на меня. — Не переживай, — сказал я тихо, все равно мой голос пропадал в криках Шадиса, — все в порядке. Она улыбнулась и отвела взгляд. — Ты! — голос Киса прозвучал совсем рядом, — Имя! Я понял, что он обращается ко мне. — Зуко. — громко ответил я. Все присутствующие кадеты смотрели на меня с неподдельным интересом. — Ответь мне Зуко, — завел руки за спину инструктор, — для чего ты тут?! Для чего? А ведь и правда? Я ведь, совершенно ничего не знаю об этом месте... Об этих людях... Что мне ответить? Повторить за ними? — Я пришел сражаться во имя людей. — сказал я и прижал кулак к сердцу. — Сражаться?! — воскликнул инструктор. — Кто тебе разрешит сражаться, юнец! Не говори таких громких слов, ни разу не держав клинки в руках! Он отвернулся и пошел дальше кричать на подростков. Да, хорошо что ты не знаешь, как я хорош в драке на мечах. Будучи "голубой маской" от моих клинков пострадало много людей адмирала Джао. — Итак! — продолжил Кис, — Теперь главное, зачем я вас собрал здесь! Через несколько месяцев вы закончите свое обучение в кадетском корпусе. Вам будет предстоять выбор, куда идти дальше. Вооруженные силы делятся на три подразделения: Разведкорпус, Гарнизон и Военная полиция. В Разведкорпус попадут те, кто хочет выходить за пределы стены Мария! Чтобы служить там, нужно быть или смельчаком, или дураком. Гарнизон, очень ответственная служба - охрана наших великих стен от этой чумы, под названием Титаны. Военная полиция... То, о чем некоторым из вас даже мечтать не стоит! Только десять лучших кадетов будут приглашены на службу короля! Вот как... Мне не нужен их король, их стены мне тоже не интересны... Но то, что за пределами стен... Разведкорпус... — Идите и трудитесь! На сегодня собрание окончено, завтра будут спарринги, готовьтесь. — Резко закончил инструктор и пошел прочь с полигона. Я стоял в замешательстве, было такое ощущение, что меня словесно избили. — Эй, ты, шутник, — услышал я грубый голос. Повернувшись, я увидел Жана, стоящего рядом с Эреном и Армином. Позади них стояла высокая темноволосая девушка. — Что? — отозвался я. — Думаешь, я молча проглочу твое оскарбление, ублюдок?! — крикнул он и бросился на меня, вознеся руку для удара. Услышав позади испуганный возглас Мины, я разозлился. Перехватив его руку, я отвел ее в бок. Его спина открылась для удара, чем я и воспользовался. Одним движением ноги я повалил его на землю. Совершенно никаких навыков рукопашного боя. — Ты что творишь?! — кричал Жан, — Ну погоди, я поднимусь и... — И что? — спросил я, давя на него ногой, — Твои навыки в бою - ничто. Ты совершенно не умеешь управлять своим телом. Думаю, в настоящем сражении, ты погибнешь первым. — Думаешь, ты лучше всех в борьбе? — спросила девушка с веснушчатым лицом. — Ха, много возомнил о себе, уродец. — Имир не говори так! — воскликнула светленькая девушка, стоящая рядом с ней. Я усмехнулся. Это действительно так. — Все в порядке, — проговорил я, протягивая руку Жану, — вставай. Он схватил меня за руку и поднялся. Отряхнувшись, он произнес: — В следующий раз, на земле будешь ты. — он недобро улыбнулся. Я пожал плечами и отвернулся от них. Позади меня стояла Мина, почти вплотную. Она отстранилась, когда я решил пойти вперед. — Приходи к нам на обед сегодня! — крикнул парень по имени Конни. Я ничего не ответил, но само собой, я приду к ним.
Примечания:
58 Нравится 59 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)